Гость
Статьи
Помогите понять,что со …

Помогите понять,что со мной. Пропало желание учиться, работать

Всем привет! Мне страшно за себя. Долгое время повышенная тревожность, аппатия, я все выходные просидела в телефоне. Пропало желание учиться, работать, я как-будто выпадаю из реальной жизни, сосредоточена на этих внутренних ощущениях. Не хочу следить за собой ,читать, развиваться, нет целей и старые хобби неактуальны. Навязчивые мысли, желание рвать бумагу, удалять фотографии и диалоги, слушать музыку и придумывать под нее разные истории( привычка с 14 лет затянулась)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кореш
#1

У меня тоже самое было, а после я спился

Гость
#2

Запрети себе, тупить в телефон. Он из психики делает кашу. Занимайся делами, выберешься.

Гость
#3

Да ты просто обленилась и оскотинилась донельзя, мать!
Но сейчас это состояние оправдывают новым модным словом " депрессия "

б-ка
#4

На тебя тут изрядно нагавкали, без малейшей попытки вникнуть и понять. На самом деле, быть может всё что угодно. Дебют шизофрении, последствия стёрто протекшего коронавируса, недостаток витаминов, недоработанные и застрявшие психотравмирующие ситуации, ... Лучше такую проблему решать с помощью специалиста. Чаще всего достаточно будет помощи терапевта и психолога. Если удастся приватно поконсультироваться с грамотным психиатром - тоже неплохо. Только прими как факт, что тут нужна грамотная обстоятельная помощь, а не тупые советы типа "возьми себя в руки", "перестань маяться фигнёй", "как тебе не стыдно",...

Василий
#5

Вам повезло. Что такое желание вообще было. И вы хоть знаете, что это такое. У многих с детсада его не было никогда.

Лина
#6

К психотерапевту. Желательно, платному.

Гость
#7
Гость

Да ты просто обленилась и оскотинилась донельзя, мать!
Но сейчас это состояние оправдывают новым модным словом " депрессия "

Я была бы только рада, если бы так. Раньше со мной такого не происходило, я не была настолько равнодушной к своим обязанностям. И все это постепенно случилось, за 5-6 лет

Гость
#8

А почему дебют шизофрении?

Гость
#9
б-ка

На тебя тут изрядно нагавкали, без малейшей попытки вникнуть и понять. На самом деле, быть может всё что угодно. Дебют шизофрении, последствия стёрто протекшего коронавируса, недостаток витаминов, недоработанные и застрявшие психотравмирующие ситуации, ... Лучше такую проблему решать с помощью специалиста. Чаще всего достаточно будет помощи терапевта и психолога. Если удастся приватно поконсультироваться с грамотным психиатром - тоже неплохо. Только прими как факт, что тут нужна грамотная обстоятельная помощь, а не тупые советы типа "возьми себя в руки", "перестань маяться фигнёй", "как тебе не стыдно",...

Почему дебют шизофрении?

Гость
#10
Василий

Вам повезло. Что такое желание вообще было. И вы хоть знаете, что это такое. У многих с детсада его не было никогда.

Это прекрасно). Но у многих нет таких странных привычек.

Гость
#11
Лина

К психотерапевту. Желательно, платному.

Боюсь, что поставят на учет у психиатра.

Лина
#12
Гость

Боюсь, что поставят на учет у психиатра.

У частного не поставят. У государственного, по ОМС, заведут карточку и при получении прав или устройству на работу будете просто проходить дополнительно беседу с врачом.

Гость
#13

🙂даже раньше! У меня ваще с рождения нет желания ни учиться, ни работать 🏖 - и шоб " лиловый негр мне подносил манто"

Викки
#14

А можно просто тренажеры женская сила попробовать! Позаниматься с ними по мин 15 каждый день! и все норм с либидо станет

#15
Гость

🙂даже раньше! У меня ваще с рождения нет желания ни учиться, ни работать 🏖 - и шоб " лиловый негр мне подносил манто"

Лиловый негр с манто😌👍

Гость
#16

Автор,как вы сейчас? Депрессию вылечили? Образование получили? Что вам помогло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: