Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

Здравствуйте мне 21 я замужем есть ребенок. Муж работает по вахтам. Я сижу в декрете. Каждый день одно и тоже, все по графику. Встаю утром, готовлю завтрак ребенку и себе, делаем зарядку, купаю ребенка, играем, потом сон час, убираюсь, готовлю, бужу ребенка, кормлю, играем, смотрим мультики. Потом опять уборка, купаю и ложу спать. Я как робот. Раньше у меня было желание и энергия учить правила дорожного движение (я учусь на права) , заниматься спортом в свободной время, учить иностранные языки, даже работала. Сейчас я даже с дома не могу выйти последнии 2 дня, аппетит пропал, все делаю через силу. Муж приехал с вахты, даже нет желание с ним спать. Он не понимает что со мной случилось. У меня есть варианты отвезти ребенка бабушке, чтоб отдохнуть, есть возможность встретиться с подругами, но ничего не хочу. Я как то отвозила ребенка бабушке, я даже не знала чем себя занять, поэтому просто сидела в телефоне весь день. Я ничего не делаю. Сижу в последнее время в соц сетях. Сбился режим сна. У меня какой то упадок сил. Даже общаться с кем то особо желание нет. Муж помогает по дому. Ребенок у меня спокойный, очень послушный. С ней особо и не устаешь. Устаю от рутины. Хотя есть возможность куда то сходить, на это просто не хватает сил. Когда я созваниваюсь с подругой мы разговариваем и я отвлекаюсь как то и начинаю все делать во время разговора. Но как только разговор заканчивается, все я опять ничего не делаю нет сил. Я какой то видать энергетический вампир. Что это может быть такое? Как с этого выбраться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам кажется, что попали в замкнутый круг рутины и апатии. Но это нормальное состояние для молодой мамы, особенно если ребенок первый.

Во-первых, нужно признать, что уход за малышом и работа по дому - это тяжелый труд, который выполняете только вы. Естественно, что со временем накапливается усталость и пропадает мотивация.

Во-вторых, стоит ввести в распорядок что-то новое, что приносило бы удовольствие именно вам. Может быть, записаться в спортзал или бассейн, чтобы посещать их во время прогулки с ребенком. Или выделить время на любимое хобби - чтение, рисование, вышивание. Главное - это должно быть именно для вас, а не для ребенка или дома.

В-третьих, обязательно общайтесь с подругами и родственниками. Даже короткие звонки снимают стресс и придают сил. Можно договориться о регулярных встречах.

И последнее - не стоит требовать от себя слишком много. Вы уже делаете очень важную работу - растите ребенка. Остальное может подождать или отойти на второй план. Проявите к себе заботу и терпение - и настроение обязательно улучшится.

Гость
#2

Послеродовая депрессия, вам нужно к врачу.
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Не просто перепады настроения
Послеродовую депрессию не следует принимать за обычные перепады настроения. По словам врача Лоры Миллер, «резкие колебания настроения в послеродовый период — частое явление... Примерно половине рожавших женщин знакомо это состояние, для которого характерны подавленность, граничащая со слезами, и изменчивость настроения. Обычно наиболее ярко оно бывает выражено на третий—пятый день после родов, а затем за несколько недель постепенно проходит». По мнению специалистов, такая нестабильность настроения связана с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины после родов.
В отличие от обычного приступа уныния, послеродовая депрессия может тянуться долго. Иногда она заявляет о себе сразу, иногда спустя недели и даже месяцы после рождения ребенка. У женщины, страдающей этим расстройством, приподнятое настроение через минуту может смениться глубокой подавленностью, которое иногда сопровождается мыслями о самоубийстве. Кроме того, она может быть раздражительной, обидчивой, вспыльчивой или считать, что как мать никуда не годится и недостаточно любит своего ребенка.

Гость
#3

А не из-за этого ??
"....Можно ли жить хорошо после такого прошлого?
Здравствуйте, мне 21 мужу 34 мы в браке. Отношения у нас начались когда мне было 16. В 16 начали жить вместе. Он мне помогал с учебой, помог мне подать документы, содержал и поддерживал в любых начинаниях. Благодаря ему у меня не было проблем с учебой в финансовом плане. Но у нас были другие проблемы, у него была бывшая девушка и ребенок изо неё мы часто ругались, потому что она постоянно до меня докапывалась с вопросами. Она узнавала сколько он в меня вкладывается и бесилась изо этого. Сам факт того что мы вместе её не бесил, возможно она не думала что у нас все настолько серьезно. В общем в 18 лет мы поженились, я забеременела и родила ребенка. Когда я забеременела она желала гадости и возненавидела меня. Я вообще не понимала что происходит. Но спустя год официального брака, он мне признался что он ушел от неё ко мне в мои 18 лет и поэтому она меня ненавидела. Потом я узнала что они спали иногда когда я с ним жила. Пару раз еще в браке они переспали. Короче на этом фоне у меня была жуткая депрессия. Такого обмана я не ожидала. Она заболела онкологией и я стала её поддерживать финансово, мне стало очень жаль её. Сейчас у нас нормальные взаимоотношения, а вот с мужем.. уже не сказать бы.. Хотя.. в общем после того как он в этом мне признался я часто провоцировала конфликты, не могла смирится с этой и её бросил сразу.. но было больно.. ведь я хотела ему верить.. в общем я ушла от него на два месяца и сейчас он идеальный, не с кем не общается, заботится и в целом идеальный. Он строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожит.....
строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожить жизнь с ним хорошо после такого прошлого? У кого было подобное? #брак #отношения

07 ноября, 22:51
Автор
[2978196585]..."

Гость
#4
Гость

А не из-за этого ??
"....Можно ли жить хорошо после такого прошлого?
Здравствуйте, мне 21 мужу 34 мы в браке. Отношения у нас начались когда мне было 16. В 16 начали жить вместе. Он мне помогал с учебой, помог мне подать документы, содержал и поддерживал в любых начинаниях. Благодаря ему у меня не было проблем с учебой в финансовом плане. Но у нас были другие проблемы, у него была бывшая девушка и ребенок изо неё мы часто ругались, потому что она постоянно до меня докапывалась с вопросами. Она узнавала сколько он в меня вкладывается и бесилась изо этого. Сам факт того что мы вместе её не бесил, возможно она не думала что у нас все настолько серьезно. В общем в 18 лет мы поженились, я забеременела и родила ребенка. Когда я забеременела она желала гадости и возненавидела меня. Я вообще не понимала что происходит. Но спустя год официального брака, он мне признался что он ушел от неё ко мне в мои 18 лет и поэтому она меня ненавидела. Потом я узнала что они спали иногда когда я с ним жила. Пару раз еще в браке они переспали. Короче на этом фоне у меня была жуткая депрессия. Такого обмана я не ожидала. Она заболела онкологией и я стала её поддерживать финансово, мне стало очень жаль её. Сейчас у нас нормальные взаимоотношения, а вот с мужем.. уже не сказать бы.. Хотя.. в общем после того как он в этом мне признался я часто провоцировала конфликты, не могла смирится с этой и её бросил сразу.. но было больно.. ведь я хотела ему верить.. в общем я ушла от него на два месяца и сейчас он идеальный, не с кем не общается, заботится и в целом идеальный. Он строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожит.....
строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожить жизнь с ним хорошо после такого прошлого? У кого было подобное? #брак #отношения

07 ноября, 22:51
Автор
[2978196585]..."

Или крыша едет? строгаешь одно и тоже
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5930014/

#5

Совет, спать днём, когда спит ребёнок.

Гость
#6
Гость

А не из-за этого ??
"....Можно ли жить хорошо после такого прошлого?
Здравствуйте, мне 21 мужу 34 мы в браке. Отношения у нас начались когда мне было 16. В 16 начали жить вместе. Он мне помогал с учебой, помог мне подать документы, содержал и поддерживал в любых начинаниях. Благодаря ему у меня не было проблем с учебой в финансовом плане. Но у нас были другие проблемы, у него была бывшая девушка и ребенок изо неё мы часто ругались, потому что она постоянно до меня докапывалась с вопросами. Она узнавала сколько он в меня вкладывается и бесилась изо этого. Сам факт того что мы вместе её не бесил, возможно она не думала что у нас все настолько серьезно. В общем в 18 лет мы поженились, я забеременела и родила ребенка. Когда я забеременела она желала гадости и возненавидела меня. Я вообще не понимала что происходит. Но спустя год официального брака, он мне признался что он ушел от неё ко мне в мои 18 лет и поэтому она меня ненавидела. Потом я узнала что они спали иногда когда я с ним жила. Пару раз еще в браке они переспали. Короче на этом фоне у меня была жуткая депрессия. Такого обмана я не ожидала. Она заболела онкологией и я стала её поддерживать финансово, мне стало очень жаль её. Сейчас у нас нормальные взаимоотношения, а вот с мужем.. уже не сказать бы.. Хотя.. в общем после того как он в этом мне признался я часто провоцировала конфликты, не могла смирится с этой и её бросил сразу.. но было больно.. ведь я хотела ему верить.. в общем я ушла от него на два месяца и сейчас он идеальный, не с кем не общается, заботится и в целом идеальный. Он строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожит.....
строит планы на будущее с нами, но я уже не вижу с ним будущее.. Как думаете можно ли прожить жизнь с ним хорошо после такого прошлого? У кого было подобное? #брак #отношения

07 ноября, 22:51
Автор
[2978196585]..."

Да это второстепенное. Меня больше это не беспокоит. Я над этой проблемой работала с психологом. Все сейчас нормально

Рита
#7

Можно подумать - кто-то придёт и Вас позабавит. Рутина есть рутина. Вечного грудного возраста не бывает. Все детей няньчат. Надо подождать. И если Вы молодая мама, я апплодирую. Я это очень поддерживаю в отличии от других, конечно. Будете потом радоваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: