Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сравнивать?

Здравствуйте. Мне 21 я замужем у нас есть общий ребенок. У мужа есть ребенок от первых серьезных отношений. Я знаю то что он в отношениях с бывшей после рождения ребенка не жил, отношения у них были формальные. Суть в том что я знаю как он относился к своему первому ребенку, он никогда его не ругал особо не воспитывал, но тем не менее относился лучше чем к нашему ребенку и я думаю к бывшей тоже относился лучше чем ко мне. Он постоянно ругает нашего ребенка, не играет и не проявляет к нему внимание. Ощущение такое что как будто он его не замечает. Меня это бесит, даже на день рождения ребенком ничего не дарит. Будучи с бывшем в отношениях он не развивался и тратился на развлечение, будучи со мной в отношениях он развивается, на развлечение у него времени нет и денег особо тоже. Я часто сравниваю его отношения с бывшей и со мной, конечно там были свои нюансы например они платили все 50/50 мы же на полном его обеспечение. Также в ссорах он не был так сильно груб как со мной. Короче меня это достало. Сейчас он к тому ребенку вообще особо не помогает и даже не приезжает ито это почему то после того как его бывшая заболела раком. Но и к нашему особо ничего хорошего не проявляет. Я вообще думаю смысла от него никакого нет, обид у меня на него очень много, деньгами не помогает особо, так как в кредитах, катается по вахтам его вообще месяцами не бывает. Как перестать сравнивать его отношения к первому ребенку в прошлом и к нашему общему? Как перестать сравнивать отношения к бывшей в прошлом его и ко мне сейчас? Меня это съедает. Не понимаю почему так? Почему к первому ребенку он так относился и к ней в целом будучи с ней в отношениях, а ко мне и к нашему ребенку не очень? #муж #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы не то чтобы сравнивать с прошлым не перестаете, вы и текущее то как то странно оцениваете..
Вот это как?
*мы же на полном его обеспечение"
" деньгами не помогает особо"...
Вы подружки с его бывшей?
Что за сокровище вы там с ней обрели по очереди... Одинаковое сокровище...

Гость
#2
Захария

Вы не то чтобы сравнивать с прошлым не перестаете, вы и текущее то как то странно оцениваете..
Вот это как?
*мы же на полном его обеспечение"
" деньгами не помогает особо"...
Вы подружки с его бывшей?
Что за сокровище вы там с ней обрели по очереди... Одинаковое сокровище...

Это сколько может столько и дает, то есть мало

Захария
#3
Гость

Это сколько может столько и дает, то есть мало

вы ( вы и ребенок ) на полном его обеспечении, но экономите памперсы, пользуясь ночью, надоедаете. Понятно
Ну куда деваться, если у него больше нет
Это ладно
А в остальном то? На детей обоих плевать хотел, младшего ругает, в упор не видит, груб...
Даже если он старшего бы бил смертным боем, то вашему то что, хорошо что ли?
Ну перестанете сравнивать..
И?
Жизнь покажется удивительно прекрасной?

Гость
#4
Захария

вы ( вы и ребенок ) на полном его обеспечении, но экономите памперсы, пользуясь ночью, надоедаете. Понятно
Ну куда деваться, если у него больше нет
Это ладно
А в остальном то? На детей обоих плевать хотел, младшего ругает, в упор не видит, груб...
Даже если он старшего бы бил смертным боем, то вашему то что, хорошо что ли?
Ну перестанете сравнивать..
И?
Жизнь покажется удивительно прекрасной?

Просто в моменты сравнивание я понимаю что он может же по другому

Захария
#5
Гость

Просто в моменты сравнивание я понимаю что он может же по другому

Ну вот степень грубости...
И как вы ее сравниваете, и какая фиг разница, что там за степень....

Гость
#6
Захария

Ну вот степень грубости...
И как вы ее сравниваете, и какая фиг разница, что там за степень....

Согласна, спасибо большое за прояснения ситуации. Я просто летаю там в каких то иллюзиях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: