Гость
Статьи
Хочу уехать, но не …

Хочу уехать, но не могу бросать мать

 #нуженсовет 
Всем привет. Я мужчина, мне исполнилось 34. Маме 70, отца нет.
Живем в маленьком городке, население 30 тысяч. Я живу в своей однушке. Мама в своей. Со стороны мамы всегда была гиперопека.
Зарабатываю хорошо. Кредитов, ипотек нет. Город болото, перспектив нет, развития нет. Все надоело тут до тошноты. С личной жизнью не клеится. Хочу семью, детей, но пока не получается. Идея фикс - переехать из этого города в большой развитый город. Есть варианты куда, могу продать свою однушку, добавить и купить однушку там.
Но вот вопрос, как быть с мамой. Оставлять ее одну в 70 лет это неправильно, и я так не могу поступить. Можно приезжать конечно 3 раза в год по 2 недели, но не знаю.
Может попробовать ее забрать с собой? Купить ей там хату, а потом и себе, но уже в ипотеку.
Посоветуйте

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала и перевезла мать, но на это ушло 6 лет, она не хотела, ваша мама может не захотеть из тихого городка переехать в мегаполис

Гость
#2

Я думаю ваша мать желает вам счастья. Попробуйте рассказать ей о своих планах.

#3

Если нет родни, которая может позаботиться, то однозначно переезжать надо вместе, чтобы мама была всегда рядом на случай если ей понадобится помощь. Опять же зависит от ее состояния, если она бодрая старушка, то чем раньше решитесь на переезд, тем лучше, тк есть время ей адаптироваться.

Гость
#4

Самое смешное, что мама моет не захотеть переезжать, найдет 100 отговорок, тут родня, тут подруги и тут я все знаю. У нас это был очень тяжелый процесс. Но гораздо удобнее когда она рядом.

Гость
#5

Конечно перевозите маму с собой, если она согласна.
Можно в соседних домах жить. Будет вас подкармливать. Старикам очень важны близкие рядом и возможность заботиться. Без этого они быстро потухают.

Карлос Апельсинов
#6

найди себе бабу, хватит дро-чить

Милиса
#7

Конечно надо и маму перевезти . Если надоела гиперопека, можно маме не в соседнем дома, а так скажем в другом районе купить , но в одном городе. Чтобы и видеться и помогать и на связи быть

Гость
#8

Мы продали там ,за 1500 км ,жила без папы 3 года.Приняли вместе решение .Купили ей здесь,рядом с нами.Оставлять нельзя.

Василий
#9

Хорошо, что у вас есть выбор. Я после окончания училища уехал служить. Мать без меня похоронили (есть братья и сёстры, но все живут по "СССР"). Уезжать надо. Как это жестоко и грустно не звучало. Молодые должны строить свою жизнь, так было всегда. Присылать денег. А если есть возможность раз в месяц приезжать вообще нет проблем.

Гость
#10

Конечно де реализовывать свои планы. Маме пока можно нанять сиделку, потом если захотите заберете к себе

Гость
#11

Если мама не может обслуживать сама себя, оптимальный вариант - нанять ей сиделку или помощницу по хозяйству в родном маленьком городе. В 70 лет с вероятностью 95% мама не захочет никуда переезжать, особенно, в большой город из своей квартиры, от своих социальных контактов. Старикам сложно адаптироваться на новом месте. Даже если вы каким-то чудом ее перевезете, все равно придется брать помощницу, вы же не будете с ней сидеть вместо работы, а в большом городе это будет стоить в два-три раза дороже.

🦋
#12

Возьмите маму с собой и купите ей там квартиру.

Гость
#13

Вы очень хороший сын ! Конечно уезжайте, устроитесь и маму заберёте .
Желаю вам много много счастья на новом месте , уверена вы будете отличным мужем.

#14

Автор извините, но где родился, там и пригодился. Если в своем городе не добился высот, то в чужом ещё меньше шансов. В маленьком городе можно устроится очень круто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: