Гость
Статьи
Идти ли на работу, где …

Идти ли на работу, где нет перспективы?

Предложили работу в органе по сертификации специалистом (помощником эксперта, который на удаленке работает), но экспертом по продукции (подписывать сертификаты) я не могу стать, так как нужно профильное образование. Получается стремиться мне не к чему, ЗП серая и на повышение врядли стоит рассчитывать. Удобно добираться где-то полчаса, тогда как на все другие работы мне добираться в пределах 1 ч 20 мин. Не знаю, соглашаться или искать дальше. Понимаю, что там до пенсии не буду сидеть, что каких-то знаний не получу, чтобы потом устроиться на работу получше, так как работа узкопрофильная. И карьеристкой себя не считаю, но вот такое чувство, что надоест там, а потом куда... что я окажусь с тем же опытом и багажом знаний что и сейчас чере год или два.

taeska
14 ответов
Последний — Перейти
Гость++
#1

А кто вы по професии и чем хотели бы заниматься в идеале?

Ваше+имя
#2

не идите.

Суровая
#3
taeska

Предложили работу в органе по сертификации специалистом (помощником эксперта, который на удаленке работает), но экспертом по продукции (подписывать сертификаты) я не могу стать, так как нужно профильное образование. Получается стремиться мне не к чему, ЗП серая и на повышение врядли стоит рассчитывать. Удобно добираться где-то полчаса, тогда как на все другие работы мне добираться в пределах 1 ч 20 мин. Не знаю, соглашаться или искать дальше. Понимаю, что там до пенсии не буду сидеть, что каких-то знаний не получу, чтобы потом устроиться на работу получше, так как работа узкопрофильная. И карьеристкой себя не считаю, но вот такое чувство, что надоест там, а потом куда... что я окажусь с тем же опытом и багажом знаний что и сейчас чере год или два.

Если в ближайшей перспективе работы по специальности у вас не предвидится, то почему бы не согласиться на эту работу, сидеть на ней , получать зарплату, но параллельно искать что-то более подходящее?

Гость
#4

Не ходите раз сомневаетесь жизнь тратить на эту чушь нет смысла

Мармотка
#5

не нужно. потом поиски будут вяленикие +заморочки "а как объяснит срок работы на последнем месте в 1/2/3 месяца.

Гость
#6

Комм 3 - подписываюсь. Автор, прислушайтесь.
Просто поработайте там годик и заработайте для себя денег, а как подвернётся что-о более стоящее, то и уйдёте. Тем более, что вы сами говорите, что вам удобно добираться.

Ваше+имя
#7

идите. А вдруг вам понравится?

Гость
#8
Мармотка

не нужно. потом поиски будут вяленикие +заморочки "а как объяснит срок работы на последнем месте в 1/2/3 месяца.

++++++++

taeska
#9

пригласили специалистом по сертификации игрушек, на прошлой работе я этим и занималась, где мне сказали, что экспертом я не стану из-за образования. Но тут условия лучше, есть разделение на несколько человек, тут только одна область у меня будет - в общем должно быть попроще работать. Но я понимаю, что куда я с этими игрушками пойду? Не буду же я там всю жизнь работать. ЗП 50 тыс. Сейчас ищу со стороны клиентов заниматься сертификацией, но вакансий очень мало ( Время есть искать, книжку разрешили оставить на старой работе, чтобы не было перерыва в работе. Но тут вроде уже и предложение, и зп в принципе для меня норм, удобно добираться, коллега со старой работы туда уходит тоже работать, удобно заниматься волейболом после работы, местоположение вообще хорошее.

taeska
#10

Просто сейчас у меня есть опыт в сертификации легкой промышленности, пищевой продукции, так как приходилось всем заниматься. А после игрушек мне только в игрушки и идти, все забудется уже...

taeska
#11

На эту контору даже отзывы сотрудников нормальные и руководство мне понравились. В общем, разрываюсь (((

Катя
#12

Я была в похожей ситуации, предложили место 20 мин от дома на автобусе, но перспектив никаких и обязанности те же, что и на прошлой работе, то есть никакого нового опыта, а опыт мне нужен, т.к. молодой специалист. Отказалась, так как сразу появились мысли, что захочется найти что-то лучше и если соглашусь, то долго не проработаю и нет смысла тратить время на эту фирму. Сейчас предложили другое место интереснее по обязанностям и по з/п. Но мне было на что жить, пока искала, а на поиски ушло 2,5 месяца.
Думайте, конечно, сами. Но если есть мысли, что вы туда ненадолго устраиваетесь, то не стоит портить трудовую и зря терять время.

taeska
#13

Я просто уже проработала 3 дня в одной компании, очень перспективная сфера, и без опыта взяли на нормальный белый оклад, но сбежала, так как не понравилось. , поняла, что мне это неинтересно.

Гость
#14

Зажрались все в масквабаде ! выбирают ***** идти не идти , в провинции бы еб..м не щелкали на любую работу бы шли, там выбора нет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема