Гость
Статьи
Пять тысяч рублей

Пять тысяч рублей

Директор дал на 5 т.р. лишних....думала сказать не сказать... сказала.....и он их забрал!!! в связи с "трудной финансовой ситуацией"... при этом я перерабатывала две недели подряд, задерживалась тк одна девочка была на больничном. *****!! отношения всегда хорошие были, на доверии, поэтому я решила поступить честно и поплатилась за свою же честность. это нормально как вы считаете? или стоило промолчать (он вряд ли вспомнил бы), зато с другой стороны, это теперь на его совести.... как бы вы поступили?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Bysenka_Varenichek

Директор дал на 5 т.р. лишних....думала сказать не сказать... сказала.....и он их забрал!!!

логично..что вас не устраивает?

Жирный, как поезд пассажирный
#2

Ээээ, да взяла бы деньги, чо.

Ваше+имя
#3

Все правильно сделали, не берите чужое. А про оплату переработок-это отдельная тема и обговаривается с шефом на берегу.

Ваше+имя
#5

да все правильно, зачем брать чужое. А про переработки - нужно обговаривать доплату, чего за "спасибо" та работать?

вересковая пустошь
#6

и чо толку щас кулаками после драки махать.Надо или не надо было.уже дело сделано.

Елена
#7

А может, это проверка "на вшивость" была? И правильно, что вернули. Иначе бы могли оказаться в его глазах чуть ли не воровкой.... За 5 тыщ ни богаче, ни счастливей не станешь, а вот репутацию потерять - запросто...

марфушка
#8

Если ьы не сказали,мог вспомнить,считать вас нечестным сотрудником,ворюгой ,не доверял бы и в итоге уволил.Оно вам надо за 5 тыс?

Ваше+имя
#9

Да правильно вы все сделали. Чистая карта дороже 5 тысяч стоит

Гость
#10

Я не взяла бы. Мне чужого не надо. Конечно, обидно, что не доплатили за переработку, но эти моменты надо обговаривать заранее. Заболела коллега, вы прежде , чем начать выполнять ее обязанности сразу спрашиваете , будет ли доплата? Это нормально, никто в вашем вопросе ничего плохого не увидит. А вот если бы позже выяснилось, что именно вы взяли эти 5000, то поверьте, хреновое к вам сразу стало бы отношение.

имя
#11

я так не считаю,кто выше написал,взяла бы и всё.Типа за переработку.Он же не оплатил её.Воровкой ты бы не стала,точно.
И я удивляюсь как можно забирать денег у девушки (эти 5 косарей) и еще оправдываться,что тяжелая фин. ситуация?Да он бабло делает на этом бизнесе,а рабочие живут от зарплаты до зарплаты.Я бы на твоем месте ,даже если б не было переработок,всё равно не вернула.Да и ты сама говоришь,что не вспомнил бы.

гость+92
#12

я бы отдал.
остальное-на совести директора.
и про переработки вам надо говорить.

МэриЯмосковская
#13

Я бы сказала конечно, что 5 тыщ лишние, но при этом сказала бы, что заметила не сразу и денег уже нет. Пусть частями высчитывает из зарплаты. Желательно в течение года, трех, пяти, хоть до пенсии)))

мышь+
#14
Bysenka_Varenichek

как бы вы поступили?

Отдала бы. Я не воровка.
А вопрос оплаты сверхурочных обговорила бы отдельно.

Гость
#17

Лошара ты

Гость
#18

Я одна бы промолчала?..

Гость
#19
Гость

Я одна бы промолчала?..

почему одна? Я бы тоже промолчала ................а если бы аже спросил, я б сделала глупую мордашку и сказала бы ..............я подумал что это премия за переработки))))))))))))

Гость
#20

Если вы уж сказали, то почему не добавили: вы мне за переработки доплатили? Спасибо, обращайтесь еще.

Гость
#21
Гость

Я одна бы промолчала?..

нет, я тоже, придумав на всякий случай ответ.

Гость
#22
o.lala@mail.ru

К слову: после рабочего дня был смс диалог: он- "спасибо" на что я ответила " пожалуйста" или "не за что"- выбирайте сами. Он- " просто спасибо за честность-ценю". Я: "приятно что цените. Хотя никто не понял моего порыва, если честно". Так вот доверительные отношения дороже денег, я считаю поступила правильно на 100%. Пусть и себе в ущерб.

Не понятно, почему вы не поднимаете вопрос оплаты переработок? Вам достаточно, что вас на словах ценят?

Автор
#23
Гость

Не понятно, почему вы не поднимаете вопрос оплаты переработок? Вам достаточно, что вас на словах ценят?

сегодня поговорили со след месяца повышает зп мне, а дает 1 человека в подчинение!!!!!))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: