Гость
Статьи
Пять тысяч рублей

Пять тысяч рублей

Директор дал на 5 т.р. лишних....думала сказать не сказать... сказала.....и он их забрал!!! в связи с "трудной финансовой ситуацией"... при этом я перерабатывала две недели подряд, задерживалась тк одна девочка была на больничном. *****!! отношения всегда хорошие были, на доверии, поэтому я решила поступить честно и поплатилась за свою же честность. это нормально как вы считаете? или стоило промолчать (он вряд ли вспомнил бы), зато с другой стороны, это теперь на его совести.... как бы вы поступили?

20 ответов
Последний — 03 апреля 2014, 13:59 Перейти
1.
Гость
Bysenka_Varenichek

Директор дал на 5 т.р. лишних....думала сказать не сказать... сказала.....и он их забрал!!!

логично..что вас не устраивает?

2.
Жирный, как поезд пассажирный

Ээээ, да взяла бы деньги, чо.

3.
Ваше+имя

Все правильно сделали, не берите чужое. А про оплату переработок-это отдельная тема и обговаривается с шефом на берегу.

5.
Ваше+имя

да все правильно, зачем брать чужое. А про переработки - нужно обговаривать доплату, чего за "спасибо" та работать?

6.
вересковая пустошь

и чо толку щас кулаками после драки махать.Надо или не надо было.уже дело сделано.

7.
Елена

А может, это проверка "на вшивость" была? И правильно, что вернули. Иначе бы могли оказаться в его глазах чуть ли не воровкой.... За 5 тыщ ни богаче, ни счастливей не станешь, а вот репутацию потерять - запросто...

8.
марфушка

Если ьы не сказали,мог вспомнить,считать вас нечестным сотрудником,ворюгой ,не доверял бы и в итоге уволил.Оно вам надо за 5 тыс?

9.
Ваше+имя

Да правильно вы все сделали. Чистая карта дороже 5 тысяч стоит

10.
Гость

Я не взяла бы. Мне чужого не надо. Конечно, обидно, что не доплатили за переработку, но эти моменты надо обговаривать заранее. Заболела коллега, вы прежде , чем начать выполнять ее обязанности сразу спрашиваете , будет ли доплата? Это нормально, никто в вашем вопросе ничего плохого не увидит. А вот если бы позже выяснилось, что именно вы взяли эти 5000, то поверьте, хреновое к вам сразу стало бы отношение.

11.
имя

я так не считаю,кто выше написал,взяла бы и всё.Типа за переработку.Он же не оплатил её.Воровкой ты бы не стала,точно.
И я удивляюсь как можно забирать денег у девушки (эти 5 косарей) и еще оправдываться,что тяжелая фин. ситуация?Да он бабло делает на этом бизнесе,а рабочие живут от зарплаты до зарплаты.Я бы на твоем месте ,даже если б не было переработок,всё равно не вернула.Да и ты сама говоришь,что не вспомнил бы.

12.
гость+92

я бы отдал.
остальное-на совести директора.
и про переработки вам надо говорить.

13.
МэриЯмосковская

Я бы сказала конечно, что 5 тыщ лишние, но при этом сказала бы, что заметила не сразу и денег уже нет. Пусть частями высчитывает из зарплаты. Желательно в течение года, трех, пяти, хоть до пенсии)))

14.
мышь+
Bysenka_Varenichek

как бы вы поступили?

Отдала бы. Я не воровка.
А вопрос оплаты сверхурочных обговорила бы отдельно.

17.
Гость

Лошара ты

18.
Гость

Я одна бы промолчала?..

19.
Гость
Гость

Я одна бы промолчала?..

почему одна? Я бы тоже промолчала ................а если бы аже спросил, я б сделала глупую мордашку и сказала бы ..............я подумал что это премия за переработки))))))))))))

20.
Гость

Если вы уж сказали, то почему не добавили: вы мне за переработки доплатили? Спасибо, обращайтесь еще.

21.
Гость
Гость

Я одна бы промолчала?..

нет, я тоже, придумав на всякий случай ответ.

22.
Гость
o.lala@mail.ru

К слову: после рабочего дня был смс диалог: он- "спасибо" на что я ответила " пожалуйста" или "не за что"- выбирайте сами. Он- " просто спасибо за честность-ценю". Я: "приятно что цените. Хотя никто не понял моего порыва, если честно". Так вот доверительные отношения дороже денег, я считаю поступила правильно на 100%. Пусть и себе в ущерб.

Не понятно, почему вы не поднимаете вопрос оплаты переработок? Вам достаточно, что вас на словах ценят?

23.
Автор
Гость

Не понятно, почему вы не поднимаете вопрос оплаты переработок? Вам достаточно, что вас на словах ценят?

сегодня поговорили со след месяца повышает зп мне, а дает 1 человека в подчинение!!!!!))))