Гость
Статьи
За работу аналитика …

За работу аналитика предлагают 15 тысяч рублей в месяц?

О чем думают работодатели? Причем аналитика такая не простая. Не просто чего-то там в экселе посчитать. Это полнаое сопровождение 4 розничных магазинов. Мало того, что надо анализировать статистику, так еще и по совместительству выполнять функции маркетолога и менеджера: придумывать ходы как сбыть товар, акции всякие придумывать на магазине. Неужели кто-о выполняет такой объем работы за 15 тысяч? Или я просто не права?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если честно, эксель знает любой школьник. работу вашу может выполнить человек вообще без спецобразования...это не проводку менять и не зуб залечивать.

вересковая+пустошь
#2

аналит в магазине это который всегда делает одно и тоже?и повторяет предыдущие опыты с акциями и скидками и выкладками.Ну да может 15 и маловато.16 500 хватит.

Автор
#3
Гость

если честно, эксель знает любой школьник. работу вашу может выполнить человек вообще без спецобразования...это не проводку менять и не зуб залечивать.

в том то и дело, что там не в экселе считать надо. В экселе считать любой дурак может,это и так понятно.

Автор
#4
вересковая+пустошь

аналит в магазине это который всегда делает одно и тоже?и повторяет предыдущие опыты с акциями и скидками и выкладками.Ну да может 15 и маловато.16 500 хватит.

То есть 15 тысяч-это нормальная з/п для такого специалиста? А то, что за компьютером надо сидеть целый день -ничего? Я спрашиваю потому, что только начала устраиваться на работу по специальности. Раньше работала в другой области (это во время учебы).

Ваше+имя
#5

Пусть вам доплачивают покупатели тех 4 магазинов, которых вы "разводить" своими акциями будете.

Гость
#6

это в Москве?

Автор
#7
Гость

это в Москве?

нет, Екатеринбург.

вересковая+пустошь
#8

да не специалист это.)) было б за чо платить,платили б больше.А ctrl C ctrl v и за 15 красная цена.

вересковая+пустошь
#9

дайте угадаю Дикси)))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#10
вересковая+пустошь

дайте угадаю Дикси)))))))))))))))))))))))))))))

нет,это фирма реализующая книжную продукцию и концтовары.

гость+92
#11
Гость

если честно, эксель знает любой школьник. работу вашу может выполнить человек вообще без спецобразования...это не проводку менять и не зуб залечивать.

закончил институ.
могу только создать файл.ни впр ни миф ни макросы не знаю.

гость+92
#12
Автор

нет, Екатеринбург.

вы имете свою цену-и жизнь.
есть необходимость берите-есть опыт, ищите другую.

Автор
#13
вересковая+пустошь

да не специалист это.)) было б за чо платить,платили б больше.А ctrl C ctrl v и за 15 красная цена.

Серьезно? Я просто собиралась использовать все методы статичтического анализа: ну кластерный там, дисперсионный, факторный+ методы анализа временных рядов: тренд-сезонные модели или арима модели. То есть эта работа не подразумевает такого рода анализ?

Гость
#14
Автор

То есть 15 тысяч-это нормальная з/п для такого специалиста? А то, что за компьютером надо сидеть целый день -ничего? Я спрашиваю потому, что только начала устраиваться на работу по специальности. Раньше работала в другой области (это во время учебы).

Платят же не на посиделки за компом, а за результат. За компом можно и бесплатно весь день сидеть, на вумане например.

Гость
#15
гость+92

закончил институ.
могу только создать файл.

сочувствую.

вересковая+пустошь
#16

причем здесь статистика и маркетинг? дискриминант еще посчитайте им.

Автор
#17
Гость

Платят же не на посиделки за компом, а за результат. За компом можно и бесплатно весь день сидеть, на вумане например.

так я и не собиралась сидеть бесплатно. В том то и дело, что я хочу работать и максимально напрягать мозг.

вересковая+пустошь
#18

так вы после универа? а кто вам в периферии без связей больше предложит? или вы уже с опытом?

Автор
#19
вересковая+пустошь

причем здесь статистика и маркетинг? дискриминант еще посчитайте им.

Ну смотрите, сначала надо проводить аналитику. Оптимизировать товарные позиции, следить за остатками на складе: чтобы не было дифицита и чтобы лишние позиции были не в большом объеме, размещать заказ в определенные периоды времени. А маркетинг -это идет в добавок к этому. То есть надо реализовывать всякие маркетинговые мероприятия и оценивать их эффективность.+ еще оценка конкурентов сюда же входит.

Автор
#20
вересковая+пустошь

так вы после универа? а кто вам в периферии без связей больше предложит? или вы уже с опытом?

работала я статистиком, но там действительно , как говорили, копировал-вставил. Одно название статистика. Но это было во время учебы и я получала там 19 тысяч.

вересковая+пустошь
#21
Автор

Ну смотрите, сначала надо проводить аналитику. Оптимизировать товарные позиции, следить за остатками на складе: чтобы не было дифицита и чтобы лишние позиции были не в большом объеме, размещать заказ в определенные периоды времени. А маркетинг -это идет в добавок к этому. То есть надо реализовывать всякие маркетинговые мероприятия и оценивать их эффективность.+ еще оценка конкурентов сюда же входит.

нет реально 15-20 больше не вариант.Это не бей лежачего.смесь завхоза и секретаря

вересковая+пустошь
#22

я заметила что книжжники вообще меньше получают.загибается эта сфера.Вот теже дикси,пятерочки ,ашаны там вот были б большие зп.

Автор
#23
вересковая+пустошь

нет реально 15-20 больше не вариант.Это не бей лежачего.смесь завхоза и секретаря

а какие работы могут по этому профилю быть высокооплачиваемыми? То есть работа аналитика-это не высокооплачиваемая работа, так что ли?

Автор
#24
вересковая+пустошь

я заметила что книжжники вообще меньше получают.загибается эта сфера.Вот теже дикси,пятерочки ,ашаны там вот были б большие зп.

я кстати спросила у нее сегодня по поводу продаж книг, так она уверяла меня, что никакого спада, что сейчас наоборот спрос увеличивается. Я тоже была удивлена.

Гость
#25

Афтар, милая. дЕфицит. Оптимизируйте себя для начала.

Автор
#26
Гость

Афтар, милая. дЕфицит. Оптимизируйте себя для начала.

я могу ошибиться. Это да. Печатаю с телефона. Это не оправдание, конечно. Но все же.

вересковая+пустошь
#27

а 15 это на руки или еще потом ндфл вычтут? если вычтут то чота ваще не серьезно.а так я б для опыта поработала.хотя б полгода.

Автор
#28

По поводу последующих вычетов я не в курсе. Не уточняла этот вопрос. То есть вы считаете стоит поработать?

Автор
#29

А можно пойти поработать на испытательный срок, а потом просто уйти и все. И допустим, если во время испытательного срока я найду работу получше. Я могу просто уйти и все. Или что?

Ваше+имя
#30
Гость

если честно, эксель знает любой школьник.

Да ? То -то ко мне из всеx отделов за помоwью бегают. Даже топ - менеджеры.
Но согласна, что ето просто навык. Которого у многиx нет. С большими базами данныx многие работать не умеют вообwе.

Гость
#31

Ну фиг знает. У меня муж работает аналитиком, и зарабатывает ОЧЕНЬ много. Но и работает он днями и ночами и часто без выходных.

Гость
#32

На первой работе главное - опыт, а не зарплата. Посмотрите, сколько с опытом платят. Наберитесь опыта и свалите.

Мармотка
#33

аналитик это фигня. просто шоб был

Фейка
#34

У меня знакомые девушки и парни после разных технических вузов приходили устраиваться в компании аналитиками в компании, которые занимаются разработкой ПО, компьютерной техникой и пр., им сходу без опыта предлагали зп 90-100 тыс, это год назад, Москва. Автор, может вы просто не в той компании и не тем аналитиком хотите работать?

Автор
#35
Фейка

У меня знакомые девушки и парни после разных технических вузов приходили устраиваться в компании аналитиками в компании, которые занимаются разработкой ПО, компьютерной техникой и пр., им сходу без опыта предлагали зп 90-100 тыс, это год назад, Москва. Автор, может вы просто не в той компании и не тем аналитиком хотите работать?

честно говоря, это мое первое собеседование по данной специальности. Поэтому меня и подвергло в шок. Мне не надо 100 тысяч. Я хотя бы на первое время на 20 согласна была бы.

Гость
#36

Я работаю аналитиком в полиции. вольнонаемный сотрудник, оклад 4700, за месяц около 9 тыс. рублей получаю......((((

звезда мишлен
#37

не ходите в книжную торговлю вообще, это бесперспективная область. книгоиздание загибается, поэтому ам все такие жадные.
поищите позицию по специальности в хорошей крупной FMCG компании, у них у всех есть программы для выпускников, сейчас как раз идет подача заявок. не знаю, кто у вас там в Екатеринбурге представлен, но пара-тройка приличных должна быть.
если вы все, что описываете, умеете делать, ну или хотя бы знаете направление, в котором надо двигаться, то шансы у вас хорошие в большой международной компании.
а книготорговля - это путь в никуда, не тратье свое время на это.

Гость
#38

Это не нормально!!! Знакомые на аналогичных должностях получают от 50

Гость
#39

Вы не знаете уровень з/пл в своем городе? Сколько у вас платят людям без опыта и связей?

Гость
#40
Гость

если честно, эксель знает любой школьник. работу вашу может выполнить человек вообще без спецобразования...это не проводку менять и не зуб залечивать.

вы видели книгу по экселю? там тысяц 5000 страниц, то, что называется знаю эксель, это знают как его открывать и не более, уж поверьте. ..

Гость
#41
Гость

вы видели книгу по экселю? там тысяц 5000 страниц, то, что называется знаю эксель, это знают как его открывать и не более, уж поверьте. ..

Я видела книгу как пользоваться виндом, страниц там не меньше.

Гость
#42
Гость

если честно, эксель знает любой школьник. работу вашу может выполнить человек вообще без спецобразования...это не проводку менять и не зуб залечивать.

Помню, как в школе сдавали какую-то контрольную по экселю: формулы на информатике создавали в программе под контролем учителя, я даже считала что-то...Но со школы минуло 10 лет, а эксель мне ни разу в жизни не пригодился. Вот и уже забыла все, хотя знала эксель,когда была школьницей. Ненужные знания быстро забываются.

Вера
#43
Автор

Серьезно? Я просто собиралась использовать все методы статичтического анализа: ну кластерный там, дисперсионный, факторный+ методы анализа временных рядов: тренд-сезонные модели или арима модели. То есть эта работа не подразумевает такого рода анализ?

В экселе?
И как же вы будете это использовать? У вас есть опыт? Из вашего описания следует, что вы понятия не имеете, что и как делается, и главное - зачем. Опыта у вас нет, вы все это собрались делать в экселе. Вам грош цена.

ansia08
#44

Добрый день. Работа аналитика-это интересная (не для всех конечно), хорошо оплачиваемая работа.И кстати есть за что. Я долгое время работала в IT-компании. Если ты знаешь свою работу и у тебя хороший работодатель,лучше для женщины не придумаешь. В вашем случае, при такой зарплате, лучше и не начинать.Если в компании нет денег, то не нужно громко называть-требуется аналитик. Амбиций много, а понятий нет. Пусть приглашают менеджера средней руки и вводят в обязанности то, что вы описали. Я думаю, это может делать и работник без опыта, например студент, лишь бы голова была на плечах. Причем здесь-аналитик? А вам, хочу посоветовать: за 15 тысяч аналитиком считаться в лучшем случае не солидно и позорно. Если пойдете работать никому не рассказывайте, о своей зарплате. А лучше идите работать продавцом, проще и больше будете получать. А также, вполне понятные обязанности. Не унижайте ни себя, ни профессию.

Анна
#45

В *** рабское мышление! Как можно вообще прожить на такую зарплату (не важно вообще на какой работе), господа? Если у личности есть какие-то эстетические потребности, желание достойно питаться, одеваться, культурно обогащаться, а не просто "пожрать, поспать и сдохнуть", это невозможно.