Гость
Статьи
Идти ли работать за …

Идти ли работать за 20000 рублей в месяц?

Здравствуйте! Мне 24 года, я студентка заочного отделения, учусь на искусствоведа, и планирую развиваться в этой области. Опыт работы только фотографом, но на протяжении 5 лет, и я считаю себя достаточно хорошим профессионалом в этой сфере. Живу с родителями, детей нет, мужа нет. Ищу сейчас работу по профессии, чтобы начать получать опыт, но везде предлагают только 20 тысяч рублей в месяц, с графиком 5/2 по 8 часов. Трудоустройство официальное, работа близко к дому. Но! Я понимаю, что на эти деньги у меня не будет никакого развития (я хочу пойти на вождение, пройти курсы, чтоб поднять квалификацию, платить за свою учёбу), но с такими деньгами это нереально, я понимаю, что буду буквально жить в 0, только по минимуму обеспечивая базовые потребности. Стоит ли идти за такую зарплату? Я молодая, конечно, но всё-таки мне уже не 18, и я получаю высшее образование, и нужно двигаться в жизни. Или поискать предложения лучше, хотя бы за 30-40 тысяч? К слову, работу ищу только 2 недели, может и стоит подождать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле не будет развития если работа по специальности?

Яяя
#2

Хороший фотограф получает гораздо больше чем искусствовед
Получайте диплом, искусствоведом на пенсии поработаете) собственно зп 20 тыс это как раз на пенсионеров и рассчитано

Гость
#3

Стоит ли идти за такую зарплату? А что, есть другие предложения, получше?

#4

А какой город?
Фотографом разве не заработаете столько? Или ретушером, вообще удаленно можно.

б-ка
#5

Молодая, да ещё профессиональный фотограф, на 20кР... На одних котиках ты заработаешь несравнимо больше. Уж не говоря о прочих возможностях фотографа, если он действительно профессионал. Не было мысли неким образом поработать на стыке фотографа и искусствоведа?

Гость
#5

Блин где вы такие зарплаты находите,у меня курьер больше получает за 10-15 поедок в месяц,Убощица приходя раз в неделю 2-3т за визит

Гость
#7
Гость

Блин где вы такие зарплаты находите,у меня курьер больше получает за 10-15 поедок в месяц,Убощица приходя раз в неделю 2-3т за визит

в области искусства, бестолочь

Гость
#8
Гость

Блин где вы такие зарплаты находите,у меня курьер больше получает за 10-15 поедок в месяц,Убощица приходя раз в неделю 2-3т за визит

а ты вращайся дальше среди уборщиц и круьеров

Захария
#9

А вы где?
Эрмитаж ищет продавца в один из своих магазин
От 43 т.. Плюс скидка в их магазинах...
Там такие издания у них.....
Ну вам, как искусствоведу, не знать....
Что то я видела в Казани такое...
В Москве экскурсовода искал миома недавно

Захария
#10
Захария

А вы где?
Эрмитаж ищет продавца в один из своих магазин
От 43 т.. Плюс скидка в их магазинах...
Там такие издания у них.....
Ну вам, как искусствоведу, не знать....
Что то я видела в Казани такое...
В Москве экскурсовода искал миома недавно

Ммома

Гость
#11

Нет, не стоит! Пока такие наивные дурочки соглашаются на такие зп у нас в стране так и будут мизер платить. Требуйте больше, никуда не денутся, повысят. А если нет, то вам дешевле дома на удаленке работать и не уходить в минус.

Гость
#12
Гость

Нет, не стоит! Пока такие наивные дурочки соглашаются на такие зп у нас в стране так и будут мизер платить. Требуйте больше, никуда не денутся, повысят. А если нет, то вам дешевле дома на удаленке работать и не уходить в минус.

А стаж по специальности? Рано, или поздно автор захочет работать по специальности и без стажа ей опять предложат такую ставку.

Гость
#13

Я не поняла какое отношение вождение имеет к "развитию"

Гость
#14
Гость

Я не поняла какое отношение вождение имеет к "развитию"

К общему развитию, кроме карьеры есть подробности ещё и жизненные, буквально бытовые, если хотите, и с такой зарплатой эти потребности не закрыть.

Автор
#15
Гость

в смысле не будет развития если работа по специальности?

Развития не будет в жизни, в сторонних от карьеры потребностей, не только же всю жизнь на карьеру класть, хочется и хобби подтянуть, и полезные навыки приобрести (такие, как вождение, например).

Автор
#16
Яяя

Хороший фотограф получает гораздо больше чем искусствовед
Получайте диплом, искусствоведом на пенсии поработаете) собственно зп 20 тыс это как раз на пенсионеров и рассчитано

К сожалению, моя фототехника не тянет те съёмки, до которых я доросла в профессиональном плане. Думала вернуться в фотографию, но для этого нужно хотя бы новый объектив взять, а денег нет, нужно идти работать. Да и на развитие в фотографии нужен хоть какой-то небольшой бюджет, чтобы рекламные съёмки делать, например. И на это сейчас нет.

Автор
#17
Гость

Стоит ли идти за такую зарплату? А что, есть другие предложения, получше?

Есть, но не по специальности, к сожалению.

Автор
#18
Kvarz

А какой город?
Фотографом разве не заработаете столько? Или ретушером, вообще удаленно можно.

Москва. Заработаю, но не могу сейчас вернуться в сферу, нет бюджета на это, хотя очень хочется.

Автор
#19
б-ка

Молодая, да ещё профессиональный фотограф, на 20кР... На одних котиках ты заработаешь несравнимо больше. Уж не говоря о прочих возможностях фотографа, если он действительно профессионал. Не было мысли неким образом поработать на стыке фотографа и искусствоведа?

Честно сказать, я так и хочу, работать на стыке, да. Может быть фотографом и вести блог об искусстве, например, снимать видео и/или писать.

Автор
#20
Гость

А стаж по специальности? Рано, или поздно автор захочет работать по специальности и без стажа ей опять предложат такую ставку.

Не думаю, что всё так плохо с отсутствием стажа, кстати. Подруга училась на логопеда-дефектолога, были только маленькие стажировки летом от вуза, после получения диплома устроилась в школу по специальности, взяли, хотя профессия ответственная. Да, пришлось походить по собеседованиям. Думаю, и я могу так пройти, так как профессия творческая и субъективная, да, не в музей мечты сразу, но всё же.

#21
Автор

К сожалению, моя фототехника не тянет те съёмки, до которых я доросла в профессиональном плане. Думала вернуться в фотографию, но для этого нужно хотя бы новый объектив взять, а денег нет, нужно идти работать. Да и на развитие в фотографии нужен хоть какой-то небольшой бюджет, чтобы рекламные съёмки делать, например. И на это сейчас нет.

Новый объектив вам рекламных съемок не даст) берите частные съемки- тетям которые хотят себе фотки на которых они красивые не важно какой объектив. Нарабатывайте связи. В сети куча бесплатных уроков.
20к для Москвы - это вы насмешили конечно, я в бородатом 2007 не хотела на такую зп идти😅

#22

Ни в коем случае. Категорически. Без шуток.
Каждый месяц, прожитый в нищете, отупляет и высасывает жизнь. Можно даже привыкнуть и всю оставшуюся жизнь жить на подсосе от зп до зп. Потерять волю к переменам, здоровье на дешевом питании без лечения, привыкнуть одеваться на помойках, привыкнуть, что всё хорошее не для тебя.
Такая работа вытягивает энергию, в ней вообще нет смысла, это работа в минус. Вы тратите больше энергии, чем получаете.

Гость
#23

Нет. Ищите еще, я работаю за 25 и это ппц, денег вообще нет. Скоро буду уходить

Гость
#24
Гость

Я не поняла какое отношение вождение имеет к "развитию"

это просто модное слово

Гость
#25
Автор

Развития не будет в жизни, в сторонних от карьеры потребностей, не только же всю жизнь на карьеру класть, хочется и хобби подтянуть, и полезные навыки приобрести (такие, как вождение, например).

довольно странно что профессиональное развитие у тебя в приоритетах стоит постольку поскольку, а такая фигня как "развитие", под которым ты непонятно что понимаешь -аж на первом месте. Какое-то вождение, че за бред? Коли уж на такую специальность пошла то и развивайся, а не думай о ерунде как 10-летняя девочка. Или хобби себе попроще найди, чтоб ты знала хобби это не всегда многотысячные траты

Гость
#26
Автор

Честно сказать, я так и хочу, работать на стыке, да. Может быть фотографом и вести блог об искусстве, например, снимать видео и/или писать.

быть фотографом не имеет отношения к искусствоведению
сейчас только слепой не "фоткает"
тоже мне хобби

Гость
#27

Я уволилась с зарплаты в 40 тысяч. Сейчас за 50 не хочу идти. Нормальная зарплата - это от 100 тысяч. Ищу хотя бы 80. Потому что цены выросли в 2 раза. Что 2 года назад было 40, сейчас 80. И даже больше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: