Гость
Статьи
Ищу работу. Кажется, …

Ищу работу. Кажется, вокруг одни шарашкины конторы, а не достойные организации.

Добрый день! Я просто в отчаянии. Недавно уволилась с работы. Работала в сфере общ. питания в международной гостинице в центре Москвы. Расположение организации и рабочее место были выше всяких похвал. Не устраивала зарплата и поднадоевшая многочасовая дорога от дома до работы ( живу в области). Сейчас активно ищу работу, хожу на собеседования...и просто прихожу в ужас. Большинство организаций, вакансии которых представлены на сайтах, - это какие-то небольшие офисные здания (хорошо если в пешей доступности от метро, а то бывает еще надо и склады,рынки,жд переезды пройти). Кабинетики 2*2 м с 4-5 рабочими столами. Дальше рабочего стола никуда не выйти. Дом и работа, работа и дом - это же как из одной клетки в другую. По зарплате вопросов нет - все устраивает. Неужели нормальные рабочие места только в крупных западных компаниях? Как выглядит Ваше рабочее место? Я в отчаянии. Работать то хочется.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я так же сейчас ищу. В нормальных конторах все места давно заняты, набирают в основном крупные шарашки, в которых огромная текучка и разводняк.

гость
#2

Тоже такое же ощущение сложилось((( поехала в одну компанию, еле нашла ее вообще... зашла туда.. там тут же и склад и тут же бухгалтер, юрист... рядом с коробками.. грязь.. со мной вообще чуть ли не в дверях собеседование проводили. шарашка какая то

тильда
#3

ой! ну меня как то на собеседование пригласили в аля международную компанию, притом сами резюме нашли. офис в ренессанс плаза. петербург. оказалась какая то компания по продаже какой то хрени ( ну разумеется только пока посмотрят кто я и что я), не говоря уже о контингенте. уж извините, девочки в рив гоше поприличнее чем на ресепшене.
таких компаний в бц на невском до х и дальше) недавно кстати смотрела эта компания все там же базируется и место то еще не занято.

Гость
#4

Мария,а кем вы работу ищете? я так и работаю в небольшом офисе) ну и фирма мелкая совсем.коллектив 5 человек,зато без нервяков,рядом с метро) я например,не люблю огромные фирмы как муравейник,куча народу,устаю только больше(((

Анна
#5

А что вы хотите? Предпринимательство в России как умеет так и вертится. Государство никак не помогает развитию малого бизнеса. Кругом корпорации и монополии. Путин по прежнему усиливает государство. Скоро мы будем работать физическим трудом как при Союзе, а управленцев будут нанимать из за границы.

Гость
#6

А я работала как-то в подобной компании. На вид - шараш-монтаж, на территории бывшего завода небольшое офисное здание, 5 комнат, в одной юристы и логисты, в другой уйма бухгалтеров и экономистов, в третьей директор и торговые. Сначала испугалась и купилаь только из-за з/п, а оказалось, и коллектив замечательный, и работа интересная, и зп хорошая. Да, стены вагонкой обшиты были, а не дубовыми панелями, да, дресс-кода не было, а ходили кто как хочет.

Гость
#7
Анна

А что вы хотите? Предпринимательство в России как умеет так и вертится. Государство никак не помогает развитию малого бизнеса. Кругом корпорации и монополии. Путин по прежнему усиливает государство. Скоро мы будем работать физическим трудом как при Союзе, а управленцев будут нанимать из за границы.

ФИзическим трудом давно пора работать, расплодились сплошные "белые воротнички", а хорошего и толкового рабочего любой специальности днем с огнем не отыскать.

Анна
#8
Гость

А что вы хотите? Предпринимательство в России как умеет так и вертится. Государство никак не помогает развитию малого бизнеса. Кругом корпорации и монополии. Путин по прежнему усиливает государство. Скоро мы будем работать физическим трудом как при Союзе, а управленцев будут нанимать из за границы.

ФИзическим трудом давно пора работать, расплодились сплошные "белые воротнички", а хорошего и толкового рабочего любой специальности днем с огнем не отыскать.
Если честно, я не против! Платили бы еще нормально

Анна
#9
Гость

А что вы хотите? Предпринимательство в России как умеет так и вертится. Государство никак не помогает развитию малого бизнеса. Кругом корпорации и монополии. Путин по прежнему усиливает государство. Скоро мы будем работать физическим трудом как при Союзе, а управленцев будут нанимать из за границы.

ФИзическим трудом давно пора работать, расплодились сплошные "белые воротнички", а хорошего и толкового рабочего любой специальности днем с огнем не отыскать.
Если честно, я не против! Платили бы еще нормально

Мария
#10
Гость

Мария,а кем вы работу ищете? я так и работаю в небольшом офисе) ну и фирма мелкая совсем.коллектив 5 человек,зато без нервяков,рядом с метро) я например,не люблю огромные фирмы как муравейник,куча народу,устаю только больше(((

В гостинице работала технологом общ. питания. Огромный штат сотрудников, у каждого свое комфортное рабочее место и свои обязанности. Сейчас ищу вакансии "бухгалтер-калькулятор" или "технолог". Так получается, что бухгалтера требуются в небольшие конторы и выполнять там надо работу за бухгалтера+технолога+кладовщика, а технологи...вообще вымирают как рабочий класс. Отечественные компании экономят на такой должности. Да, согласна с постом 5, предпринимательство потихоньку умирает...На старом месте работы большая часть управленцев - экспаты.

Гость
#11
Анна

ФИзическим трудом давно пора работать, расплодились сплошные "белые воротнички", а хорошего и толкового рабочего любой специальности днем с огнем не отыскать.

Если честно, я не против! Платили бы еще нормально


Ну, увы, платят нормально только хорошим спецам. У сотрудницы муж с никому не нужным ВО, переучился на газосварщика. Стал отличным и востребованным рабочим, у него еще какие-то специальные документы есть, что он может работать на важных объектах, где требуется высокое качество работ. Ну и, зп в разы больше, чем у разного рода менеджеров.

Ваше+имя
#12

по зарплате вопросов нет, пока вы туда не устроились....

Гость
#13
Мария

В гостинице работала технологом общ. питания. Огромный штат сотрудников, у каждого свое комфортное рабочее место и свои обязанности. Сейчас ищу вакансии "бухгалтер-калькулятор" или "технолог". Так получается, что бухгалтера требуются в небольшие конторы и выполнять там надо работу за бухгалтера+технолога+кладовщика, а технологи...вообще вымирают как рабочий класс. Отечественные компании экономят на такой должности. Да, согласна с постом 5, предпринимательство потихоньку умирает...На старом месте работы большая часть управленцев - экспаты.

Ой, а я как раз год назад искала технолога общественного питания в гостиницу, которую мы открывали на Новый год. Не нашла - куча управленцев откликнулась на вакансию

муся
#14
Ваше+имя

по зарплате вопросов нет, пока вы туда не устроились....

+1

Гость
#15

Сейчас идет какая-то очередная волна кризиса, ситуация на рынке труда сложная, недавно сама смотрела вакансии. Вообще, на мой взгляд, уходить из стабильных международных компаний (в т.ч. сетевых отелей) - ошибка. Ну, если ,конечно, для этого нет очень веских оснований и сама работа/коллектив более или менее устраивают. В свое время после вуза у меня была возможность пойти в иностранную компанию на самую низкую позицию и маленькую зарплату. Но я решила устроиться в такую вот "конторку", но специалистом и з/п на руки была больше. Есть знакомые, которые предпочли первый вариант - за 3 года они выросли в крупных компаниях до специалистов, зарабатывают примерно столько же, но зарплаты полностью белые, есть соц. пакет, работают в красивых офисах в центре. Сейчас, когда искала работу, предлагали такие же варианты в небольших фирмах с серой з/п, отправляла резюме в западные компании - молчание, и опыт там обычно требуется в фирмах аналогичного уровня, а не ООО "Ромашка"...

Гость
#16

"...зарабатывают примерно столько же, но зарплаты полностью белые" - т.е. на руки столько же, сколько и я сейчас. Но у меня половина з/п в конверте, перспектив роста нет - в отделе 3 специалиста и начальник, а в крупных фирмах четкая карьерная лестница. В общем, автору я бы посоветовала искать компанию побольше, а то так и будете работать в шарашкиных конторах, если туда устроитесь. У меня, например, сейчас уже не смотрят на мой вуз (довольно престижный) и знание иностранных языков. Только на опыт.

Гость
#17

Сейчас на рынке труда примерно тоже самое, что в 2008. Работа - или для соковыжималка одна операция в крупной фирме, или соковыжималка один за всех плюс нервотрепка в шараш-монтаж. Отношение - как к рабам. Главное, чтобы по зарплате сюрпризов не было, а то меня и в западной международной с письменным оффером и расписанной до копеек мотивацией развели как дуру. Собеседования - песня, иногда просто уходила, чаще писала отказ на мейл.

Ирина
#18

здравствуйте кому интересно могу предложить работу(подработку на дому)обучение прилагается.Кому интересно пишите на почту

Ирина
#19

вот моя почта t_i_d@bk.ru

Гость
#20

Автор, извините, но Вы зажрались! Например, мне сидя в декрете если предложить работу в "задрипанном кабинетике 2 на 2" да ещё и с зарплатой приличной, я не задумываясь соглашусь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: