Гость
Статьи
Работа в колледже, в …

Работа в колледже, в приемной комиссии

Здравствуйте, мне предложили работать в колледже в приемной комиссии, нужно будет ездить по школам, проводить собеседования, вести личные дела студентов, зарплата маленькая, но у меня нет опыта! Кто работал так? Как вы думаете есть ли карьерный рост?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это не сезонная работа?

вересковая пустошь
#2

ой,там же зп чисто слезы тыщ 10.если не 5-8.

#3

у меня знакомая так работала. была довольна. потом надоело, ушла работать секретарем

Ваше+имя
#4

Я преподаватель колледжа и прошлым летом работала в приемной комиссии, у нас эта работа только летняя. Если Вы любите работать с бумажками, очень внимательны к документам, собраны и организованны, то идите. Мне работа показалась монотонной и не интересной, а согласилась я только потому, что меня лично попросил директор, а мы в хороших отношениях. Работала я во время своего отпуска, денег получила совсем не много, ок.10 тысяч. При заполнении документов ошибаться нельзя, надо постоянно напрягать внимание, хотя ездить куда-то мне было не нужно. В этом году мне снова предлагают работать, но я откажусь, без отпуска тяжело потом весь год работать. А по поводу роста я очень сомневаюсь, в бюджетных организациях расти особо некуда! Вам, автор, для опыта поработать можно, но кроме навыка аккуратно заполнять бумажки и общаться с людьми Вы ничего из этого не вынесите.

#5

Спасибо всем за ответы, да зарплата около 10, но у меня выбора нет сейчас, а работа не сезонная, там нужно круглый год вести дела, списки составлять какие-то.

Гость
#6

а я работала в приемной комиссии универа, мне понравилось, много общения было с абитуриентами и их родителями, много бумажной работы, надо быть внимательной и собранной, мне очень понравилась эта работа, с удовольствием еще бы поработала, но работа сезонная. Платили неплохо, но это для нашего региона неплохо, а так вообще копейки конечно, если 10 000 для Москвы, например, то мало.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Анастасиявода

Спасибо всем за ответы, да зарплата около 10, но у меня выбора нет сейчас, а работа не сезонная, там нужно круглый год вести дела, списки составлять какие-то.

там все элементарно.
в течении года будете чай пить, а летом работать.
у нас летом в приемной работают секретари и студенты.
так что справитесь.

Гость
#8

Мне кажется можно пойти. Карьерного роста особо нет, если только до рук-ля приемной комиссии, но там не особо отличаются обязанности. Но большой плюс, что это общение с очень разными людьми (родители+абитуриенты, директора школ). У меня подруга так познакомилась с женщиной-руководителем отдела в крупной организации и как-то все срослось и она ее резюме взяла, ну а там на работу ее приняли. Там уже сделала карьеру. Но даже если это просто случай, то в принципе Вам навык общения с людьми разных возрастов и статусов очень поможет. Да и без опыта работы Вы на вряд ли где-то найдете сразу хорошую зарплату. Поэтому как старт, совсем неплохой вариант. А специальность у Вас какая?

#9

Спасибо, да я и не боюсь что не справлюсь))) просто интересно мнение. Я в ставрополе живу, для нас это тоже не большие деньги, попробую наверно!

#10

А специальность у меня бух.учет, сложновато найти работу((((

Ваше+имя
#11
Анастасиявода

А специальность у меня бух.учет, сложновато найти работу((((

В колледже тоже должна быть бухгалтерия, вот туда то Вы потом и сможете перейти! Удачи!

#12

Спасибо)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: