Гость
Статьи
Мужа на работу

Мужа на работу

Мы молодая семья. Нам по 20 лет. Живем в съемной комнате два месяца. Я из дедома, поэтому пути назад нету. Он из богатой семьи, но родители уже выгоняют из дома, поэтому у него пути назад тоже нет. Мы любим друг друга. Думаю по этим трем причинам и живем вместе.

Гоню на работу. Иногда до такой степени, что ругаемся, орем матом. Обижается. Говорит, что хочет работать там, где нравится, что не хочет работать, а хочет зарабатывать, что хорошая работа это удачный случай. Но как ему внушить, что этого случая можно ждать всю жизнь и остаться в этой жизни никем, что нужно работать развиваться и продолжать ждать этого случая.

Если даже разъедимся, то на работу он тем более не пойдет, потому что будет жить за счет родителей. Я не хочу идти на работу первая, потому что жду действий от мужчины. Мне хочется не зависеть от мужа и построить и свою карьеру, но боюсь, что он расслабиться и все будет на моих плечах.

Проблема в том, что я не знаю как мотировать его без вреда отношениям. Как только гоню сразу обижается, говорит что от таких разговоров наоборот стимул пропадает.

Я вижу, что парень не глупый, рукастый, не альфонс. Если хочет чего то, все равно добивается, но ленивый и любит халяву.

Женщины поделитесь опытом как правильно выгнать мужа на работу без вреда отношениям?

10 ответов
Последний — Перейти
Колбасных дел мастер
#1

я не женщина , но я знаю лучше =) вот тебе инсайдерская инфа )
Тебе надо открыть для него свой взгляд на жизнь , что мажоров и тех кто по блату ты не уважаешь , потому что это паразиты общества - глисты иными словами.
И хорошо бы ему иметь заработок построенный с нуля , с основательного фундамента , со знания темы вдоль и поперек , что бы его в дальнейшем как "эффективного управленца" при малейшем кризисе не выперли на улицу.
Я худею дорогая редакция , сопля 20 лет отроду уже не хочет пахать , а чего он добился то чтоб у него произошел тот самый "удачный случай".
Удачный случай это когда ты поднялся к примеру из гаража в сеть СТО САМ и выиграл конкурс в мэрии на обслуживание парка на 5 лет , а сидеть на ***** и ждать случая , так конечно всю жизнь прождет .
Еще хуже будет и ненадежнее если его родители начнут устраивать , тогда совсем потеряет связь с реальностью , но т.к. родители не вечны а мозга 0 поскольку через все стадии снизу не прошел - то будет хана прям посреди жизни .

Гость
#2

А как два месяца за съем платите? Натурой?
Ааа, на родительской шее выезжаете..))
Это тебе в дет доме внушили, что надо сесть на шею мужа? Дальше будет еще веселее-вы с ним одинаковые))

Гость
#3

Я и не собираюсь сидеть на шее мужа, потому что не хочется зависеть от него всю жизнь. Наоборот, меня просто распирает от желания найти работу, но я считаю что мужчина должен быть главным добытчиком в семье, а не женщина. Только нужно, чтобы работали вместе, а не по одному.

Автор
#4

У нас с ним другая закалка. У меня не было ничего и я готова пойти на любую работу ради денег.
Я уже пошла работать в 18 лет и заработала и отпуск и на холодильник и на стиральную машину и на микроволновку на самую дорогую одежду и так далее, а на отложенные деньги съездила в отпуск за свой счет.
Он же на всем готовом. Все приходило само по себе. Вот отсюда и ожидание "случая". Он даже не знает куда хочет.
А живем мы не на шее у родителей. Мы работали вдвоем до того как вместе жить и на накопленнын деньги сейчас и живем.
Об этих подробностях не напишешь в 2000 символов.

Олеся
#5

Ему 20 лет, то есть он еще учится? Не вижу ничего страшного, если начнет работу искать после окончания - сейчас пусть пробуется на стажировки в крупные компании, денег ему это не принесет нормальных, но даст полезный опыт и неплохую строчку в резюме.
Женился он рано - в этом его ошибка, вы ему уже весь мозг выносите.

Автор
#6
Колбасных дел мастер

я не женщина , но я знаю лучше =) вот тебе инсайдерская инфа )
Тебе надо открыть для него свой взгляд на жизнь , что мажоров и тех кто по блату ты не уважаешь , потому что это паразиты общества - глисты иными словами.
И хорошо бы ему иметь заработок построенный с нуля , с основательного фундамента , со знания темы вдоль и поперек , что бы его в дальнейшем как "эффективного управленца" при малейшем кризисе не выперли на улицу.
Я худею дорогая редакция , сопля 20 лет отроду уже не хочет пахать , а чего он добился то чтоб у него произошел тот самый "удачный случай".
Удачный случай это когда ты поднялся к примеру из гаража в сеть СТО САМ и выиграл конкурс в мэрии на обслуживание парка на 5 лет , а сидеть на ***** и ждать случая , так конечно всю жизнь прождет .
Еще хуже будет и ненадежнее если его родители начнут устраивать , тогда совсем потеряет связь с реальностью , но т.к. родители не вечны а мозга 0 поскольку через все стадии снизу не прошел - то будет хана прям посреди жизни .

Я согласна. Только мозгов то много, а лени больше.
Только что мне делать?
Я своего бывшего пилила пилила до тех пор пока он свое дело не открыл, но допилилась, что отношения были испорчены к чертям и мы разбежались.
Второго такого случая допустить не хочу. Поэтому надо воздейставовать на психологию, а не на нервы. Но я в психологии не бум.

Автор
#7
Олеся

Ему 20 лет, то есть он еще учится? Не вижу ничего страшного, если начнет работу искать после окончания - сейчас пусть пробуется на стажировки в крупные компании, денег ему это не принесет нормальных, но даст полезный опыт и неплохую строчку в резюме.
Женился он рано - в этом его ошибка, вы ему уже весь мозг выносите.

В том и дело, что не учится и все слишком рано.
Вообще родители сначало заплатили за учебу, а потом резко отрезали и сказали чтобы он сам платил.
Спорный момент, но все таки 70000 за семестр это не маленькая сумма и можно хоть помочь ему учебу оплатить, но нет сказали, что у тебя есть девушка иди сам работай и сам оплати обеспечивай свою девушку сам и живите с ней раз так часто встечаетесь. Хотя он за учебу за эту могут раз 10 заплатить. Для них это как 5 тысяч.
Была и учеба и машина и работа но теперь ничего нет. Все отобрали. Зачем было платить, чтобы потом все отобрать. Мне кажется , что все из за меня. Наверное я не вписывалась в планы. Подумали что разгледелась на женишка богатенького, что отнюдь не так, потоу когда встретились у меня было все я обеспечивала себя полностью. Сейчас зубы ему отбелить, что стоит штук 15000 одна процедура.Зачем? Чтобы изменил мне и мы расстались? Лучше не отбеливание делали а за учебу заплатили.
Я не говорю о том, чтобы мы жили за их счет. Я говорю о том, что с такими крупные расходы как учеба могли бы и помочь, вместо отбелевания.Продукты и одежду мы сами купим.

Олеся
#8

Все равно не очень понимаю ситуацию. Если вы оба не работаете, то денег у вас нет. В этом случае выбора нет в принципе - нужно идти на такую работу, куда смог устроиться... Как он может перебирать, если нет средств к существованию? Откуда деньги на зубы? Родители подбрасывают все же что то? И куда делась работа, которая была?

Бренди
#9
nekto123

Женщины поделитесь опытом как правильно выгнать мужа на работу без вреда отношениям?

таких мажориков лечит только отсутствие финансирования. Чтобы жрать нечего было.Поработать на неквалифицированной, тяжелой и малооплачиваемой работе. Только так мозги на место встанут.
А Колбасных дел мастер прав.

Гость
#10
Олеся

Все равно не очень понимаю ситуацию. Если вы оба не работаете, то денег у вас нет. В этом случае выбора нет в принципе - нужно идти на такую работу, куда смог устроиться... Как он может перебирать, если нет средств к существованию? Откуда деньги на зубы? Родители подбрасывают все же что то? И куда делась работа, которая была?

Очень долгая история. Все написано выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: