Гость
Статьи
Как у вас с амбицией)?

Как у вас с амбицией)?

Девушки, как считаете, это плохо, что у меня нет амбиций, касаемых работы? Те я хочу устроиться на среднюю работу (с нормальным режимом труда, отпуском итд), нет амбиций или желания становиться топ-менеджером, глав. бухом, нормально работать рядовым сотрудником, меня почему-то это не угнетает, как многих знакомых... (если честно, меня без связей никто и не пустит... иногда возникает мысль что это самоуспокоение, что нет амбиций, тк нет перспектив)получать средне, понятное дело, я одна такая или еще есть такие)?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работать вообще не хотела. Не мое. Наработалась с 17 лет. Мечтала о заботливом муже) Замуж вышла и всем довольна)

Гость
#2

Я не такая, а вот вы типичная серая мышь, серо и убого проживете, и незаметно помрете. Сразу вам скажу, с вашей мотивацией вам не видать ни богатого мужа, ни хорошей работы. Мне даже не жаль таких как вы.

Маша
#3

Если перспектив и связей для построения карьеры нет, то отсутствие амбиций это как раз большой плюс.
Постоянно вижу людей которые очень мучаются из-за того что у них есть амбиции, но не получается их реализовать. Они постоянно пашут и горбатятся на чужого дядю, развиваются как профессионалы, делают всё больше и больше работы, но при этом их не продвигают по карьерной лестнице и не повышают зарплату. Работодатели их тупо используют. Они и сами понимают что больших высот не достигнут (так как без связей или собственного капитала это практически невозможно), но амбиции не позволяют им довольствоваться тем что есть.
Поведение амбициозных людей диаметрально противоположно фразе: вижу цель, не вижу препятствий. У них - вижу цель, вижу непреодолимые препятствия. Но амбиции не дают им остановиться и перестать биться головой об стенку, хоть они и понимают что сквозь стену пройти невозможно.

Гость
#4
Маша

Если перспектив и связей для построения карьеры нет, то отсутствие амбиций это как раз большой плюс.
Постоянно вижу людей которые очень мучаются из-за того что у них есть амбиции, но не получается их реализовать. Они постоянно пашут и горбатятся на чужого дядю, развиваются как профессионалы, делают всё больше и больше работы, но при этом их не продвигают по карьерной лестнице и не повышают зарплату. Работодатели их тупо используют. Они и сами понимают что больших высот не достигнут (так как без связей или собственного капитала это практически невозможно), но амбиции не позволяют им довольствоваться тем что есть.
Поведение амбициозных людей диаметрально противоположно фразе: вижу цель, не вижу препятствий. У них - вижу цель, вижу непреодолимые препятствия. Но амбиции не дают им остановиться и перестать биться головой об стенку, хоть они и понимают что сквозь стену пройти невозможно.

Люди с амбициями никогда не будут годами работать на дядю, это удел слабых людей.

мама Стифлера
#5
Гость

Люди с амбициями никогда не будут годами работать на дядю, это удел слабых людей.

На примере знакомых могу сказать, что тот уровень заработка, моей родственницы, которая работает на дядю топом в иностранной компании просто не сопоставим с уровнем дохода другого родственника или приятелей\знакомых бизнесменов. Те живут вполне обеспечено, но вот если сравнить, так нищета..хоть и вольные птицы.

Гость
#6
Маша

Если перспектив и связей для построения карьеры нет, то отсутствие амбиций это как раз большой плюс.
Постоянно вижу людей которые очень мучаются из-за того что у них есть амбиции, но не получается их реализовать. Они постоянно пашут и горбатятся на чужого дядю, развиваются как профессионалы, делают всё больше и больше работы, но при этом их не продвигают по карьерной лестнице и не повышают зарплату. Работодатели их тупо используют. Они и сами понимают что больших высот не достигнут (так как без связей или собственного капитала это практически невозможно), но амбиции не позволяют им довольствоваться тем что есть.
Поведение амбициозных людей диаметрально противоположно фразе: вижу цель, не вижу препятствий. У них - вижу цель, вижу непреодолимые препятствия. Но амбиции не дают им остановиться и перестать биться головой об стенку, хоть они и понимают что сквозь стену пройти невозможно.

Полностью согласна. Прям про меня написали. Я за свои амбиции поплатилась, попыталась добиться, не получилось, теперь у меня заниженная самооценка, вымотанные нервы и полная апатия. А использовали меня хорошо, зная, что я хочу добиться определенной должности.
Теперь работаю на другой работе, больше никаких амбиций.

Гость
#7
мама Стифлера

Гость


Люди с амбициями никогда не будут годами работать на дядю, это удел слабых людей.

На примере знакомых могу сказать, что тот уровень заработка, моей родственницы, которая работает на дядю топом в иностранной компании просто не сопоставим с уровнем дохода другого родственника или приятелей\знакомых бизнесменов. Те живут вполне обеспечено, но вот если сравнить, так нищета..хоть и вольные птицы.

По-русски объясните... кто там нищета?? Не поняла пост

Гость
#8
Гость

Я не такая, а вот вы типичная серая мышь

ахаха)))

Гость
#9
Гость

По-русски объясните... кто там нищета?? Не поняла пост

вы многого не понимаете

Гость
#10
Гость

Я не такая, а вот вы типичная серая мышь, серо и убого проживете, и незаметно помрете. Сразу вам скажу, с вашей мотивацией вам не видать ни богатого мужа, ни хорошей работы. Мне даже не жаль таких как вы.

Ха))) ну да, ваше мнение имеет место быть))) Я не серая мышь и хочу развиваться в направлениях, интересных мне) Про мужа вообще не поняла. А вот мне вас жаль)) такая злая, я вас лично не обидела никак а вы так гавкаете)))

Гость
#11

Амбиции какие-то есть.
Работаю рядовым сотрудником - но в перспективе хочу занять место начальницы, когда она уйдет в декрет. Не хватает кое-каких качеств (я не пробивная, как танк (хоть и не забитая), не очень находчивая, теряюсь в сложных и нештатных ситуациях) - но есть, в целом, стерженек для "руковождения". Жду вот, надеюсь. Статуса хочется тоже - типа, начальник.

Гость
#12
Гость

Я не такая, а вот вы типичная серая мышь, серо и убого проживете, и незаметно помрете. Сразу вам скажу, с вашей мотивацией вам не видать ни богатого мужа, ни хорошей работы. Мне даже не жаль таких как вы.

Вы аноним, который самоутверждается за счет незнакомого вам человека. Подобное поведение вызывает сомнение о вашей успешности.

Автор, скажу банально (но, что не банально?)) - это ваша жизнь, она у вас одна и очень быстротечна. Вы даже не можете представить, насколько. Вы никому ничего не должны, разве что себе вы должны - прожить так, вам хочется. По большому счету, всех на всех плевать, поэтому оглядываться ни на кого не стоит.

Автор
#13

Амбиции какие-то есть.
Работаю рядовым сотрудником - но в перспективе хочу занять место начальницы, когда она уйдет в декрет. Не хватает кое-каких качеств (я не пробивная, как танк (хоть и не забитая), не очень находчивая, теряюсь в сложных и нештатных ситуациях) - но есть, в целом, стерженек для "руковождения". Жду вот, надеюсь. Статуса хочется тоже - типа, начальник.

Вот я и не знаю, мне никогда не хотелось быть начальником и статуса... Вообще никогда))) Хз конечно, но не могу понять, что в этом плохого?)) Хочу быть нормальным, хорошим спецом, заниматься домом, развитием и тд... В работе для меня важно, нормальный, доброжелательный коллектив, возможность нормально одеться, нормальный для здоровья график и отпуск положенный и средняя зп))) и все))

Автор
#14
Гость

Вы аноним, который самоутверждается за счет незнакомого вам человека. Подобное поведение вызывает сомнение о вашей успешности.

Автор, скажу банально (но, что не банально?)) - это ваша жизнь, она у вас одна и очень быстротечна. Вы даже не можете представить, насколько. Вы никому ничего не должны, разве что себе вы должны - прожить так, вам хочется. По большому счету, всех на всех плевать, поэтому оглядываться ни на кого не стоит.

Спасибо)

Маша
#15
Гость

Люди с амбициями никогда не будут годами работать на дядю, это удел слабых людей.

Ну хорошо. Не на дядю работать, так собственный бизнес начать. Но там ведь тоже чудес не бывает. Везде конкуренты, появляется масса проблем от налоговой, милиции, бандитов и прочих любителей присесть на халяву. У большинства бизнес копеечный и неконкурентноспособный.
Вот и получается что и с собственным бизнесом выше головы не прыгнешь.
Амбициозным хочется славы, достижений, богатства, а получают в основном только мороку от всяких инстанций, рискуют собственной шеей, и доход получают менее стабильный чем если бы работали на чужого дядю.
Все вокруг говорят: хочешь чего-то достичь - не работай на чудого дядю, открой собственный бизнес и работай на себя, и будет тебе счастье.
Человек бросает всё, начинает с нуля, работает на себя, крутится как белка в колесе, и пашет пашет пашет, и нет этому ни конца ни края, а счастья так и не наступило. Но амбиции как шило в одном месте - не дают сидеть спокойно.
Пахать, пахать, пахать навстречу светлому будущему. Вот так и умирают в 40 лет от инфаркта.

Маша
#16
Гость

мама Стифлера
ГостьЛюди с амбициями никогда не будут годами работать на дядю, это удел слабых людей.На примере знакомых могу сказать, что тот уровень заработка, моей родственницы, которая работает на дядю топом в иностранной компании просто не сопоставим с уровнем дохода другого родственника или приятелей\знакомых бизнесменов. Те живут вполне обеспечено, но вот если сравнить, так нищета..хоть и вольные птицы.

По-русски объясните... кто там нищета?? Не поняла пост

Нищета там те у кого собственный бизнес. Так как собственный бизнес еще не равнозначен миллионным прибылям.

Гость
#17
Автор

Амбиции какие-то есть.

Работаю рядовым сотрудником - но в перспективе хочу занять место начальницы, когда она уйдет в декрет. Не хватает кое-каких качеств (я не пробивная, как танк (хоть и не забитая), не очень находчивая, теряюсь в сложных и нештатных ситуациях) - но есть, в целом, стерженек для "руковождения". Жду вот, надеюсь. Статуса хочется тоже - типа, начальник.
Вот я и не знаю, мне никогда не хотелось быть начальником и статуса... Вообще никогда))) Хз конечно, но не могу понять, что в этом плохого?)) Хочу быть нормальным, хорошим спецом, заниматься домом, развитием и тд... В работе для меня важно, нормальный, доброжелательный коллектив, возможность нормально одеться, нормальный для здоровья график и отпуск положенный и средняя зп))) и все))

Ну, да - в работе исполнителем есть ряд преимуществ, из которых главное - меньше гемора (спрашивать будут с начальника, начальнику же отчитываться по куче всякой формальной белиберды и т.д.). В общем, для жизни на работе и вне работы более пригодный статус во всех отношениях - исполнитель, не спорю. Но что-то внутри меня хочет повышения (возможно - понты и пафос?)

Автор
#18

АвторАмбиции какие-то есть.



Работаю рядовым сотрудником - но в перспективе хочу занять место начальницы, когда она уйдет в декрет. Не хватает кое-каких качеств (я не пробивная, как танк (хоть и не забитая), не очень находчивая, теряюсь в сложных и нештатных ситуациях) - но есть, в целом, стерженек для "руковождения". Жду вот, надеюсь. Статуса хочется тоже - типа, начальник.

Вот я и не знаю, мне никогда не хотелось быть начальником и статуса... Вообще никогда))) Хз конечно, но не могу понять, что в этом плохого?)) Хочу быть нормальным, хорошим спецом, заниматься домом, развитием и тд... В работе для меня важно, нормальный, доброжелательный коллектив, возможность нормально одеться, нормальный для здоровья график и отпуск положенный и средняя зп))) и все))
Ну, да - в работе исполнителем есть ряд преимуществ, из которых главное - меньше гемора (спрашивать будут с начальника, начальнику же отчитываться по куче всякой формальной белиберды и т.д.). В общем, для жизни на работе и вне работы более пригодный статус во всех отношениях - исполнитель, не спорю. Но что-то внутри меня хочет повышения (возможно - понты и пафос?)

Возможно и они)

Гость
#19

У меня с амбициями полный порядок. Они у меня большие, но незаметные.
Не лезу в начальство, не хочу командовать людьми. Но хочу быть самой умной, интересной и начитанной собеседницей в своем окружении. И понемножку это удается. Удивляются: А ты много знаешь, оказывается. А я кокетничаю, скромно опускаю глазки, мол, да где уж нам уж. Так, самую малость.
Вот, еще и актрисулька в жизни, хоть и бездарная, но развиваю в себе и это. Жить интересно. А жить играючи - интересней вдвойне.

Гость
#20
Гость

У меня с амбициями полный порядок. Они у меня большие, но незаметные.
Не лезу в начальство, не хочу командовать людьми. Но хочу быть самой умной, интересной и начитанной собеседницей в своем окружении. И понемножку это удается. Удивляются: А ты много знаешь, оказывается. А я кокетничаю, скромно опускаю глазки, мол, да где уж нам уж. Так, самую малость.
Вот, еще и актрисулька в жизни, хоть и бездарная, но развиваю в себе и это. Жить интересно. А жить играючи - интересней вдвойне.

Поделитесь, пожалуйста, как это незаметные, но большие?

Гость
#21

У меня амбиции были, но не высокие, там где я работала необходимо было быть блатной, чтобы стать начальником отдела или заместителем начальника отдела. Но я стремилась к самой высокой должности и высокому чину в своем отделе, увы, мне не хватило всего лишь одной ступеньки..... К сожалению мне пришлось уволиться, и ладно бы мне дали устроиться в ту же сферу, так нет, еще и ставят палки в колеса. Уже год не могу найти работу из-за моей бывшей работы! Нет, я ушла без скандала, но просто моя история настолько невероятна, что в нее практически никто не может поверить, вернее верят, но говорят что так не бывает. Оказывается бывает.... И теперь в 28 лет мне придется начинать все с ноля, так как практически я без опыта работы, надеюсь курьером меня возьмут. Амбиции есть, но в плане того чтобы меня потом перевели все-таки в другой отдел и я могла бы развиваться в другой сфере... О прошлой работе хотелось бы забыть как о страшном сне.... Осложняется все тем, что это была моя первая работа на которой я проработала 8 лет, в этом году было бы 10...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: