Гость
Статьи
Куда устроиться …

Куда устроиться работать в 18 лет?

Девушки, мне 18 лет, в этом году заканчиваю школу. Экзамены до 11 июня, потом планирую подать документы в академию и устроиться на работу на лето.

Куда лучше пойти работать? Живу в небольшом городе, 500 тысяч. До этого нигде не работала, только листовки раздавала и объявления расклеивала. Куда можно устроиться: официанткой, уборщицей, курьером, или, может, в интернете поработать?

У нас небогатая семья, мне нужны деньги на первое время учёбы, куда лучше и легче устроиться? Спасибо.

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

официанткой лучше всего. можно в студ. отряды, график более гибкий, но заработать можно поменьше, чем в кафе.

thesame@mail.ru
#2

В магазин консультантом

Гость
#3

у вас в городе должны быть службы занятости, обратитесь туда.
а из вами перечисленного лучше всего официанткой, там и чаевые не плохие.
ну или курьером, там вы предоставлены сами себе
в интернете нормально не заработаешь. только если вы хорошо знаете языки, можно найти людей которые платят за перевод текста

Гость
#4
Лина

Девушки, мне 18 лет, в этом году заканчиваю школу. Экзамены до 11 июня, потом планирую подать документы в академию и устроиться на работу на лето.

Куда лучше пойти работать? Живу в небольшом городе, 500 тысяч. До этого нигде не работала, только листовки раздавала и объявления расклеивала. Куда можно устроиться: официанткой, уборщицей, курьером, или, может, в интернете поработать?

У нас небогатая семья, мне нужны деньги на первое время учёбы, куда лучше и легче устроиться? Спасибо.

Не советую, по своему опыту говорю, на таких работах вымотают все нервы, особенно если попадете в озлобленный коллектив, да и тяжело очень физически.

Гость
#5

Продавцом.

#6

Официантом можно. У меня знакомая только колледж закончила, работает официанткой. Еще мама работает администратором в магазине одежды и говорит, что на продавца и без высшего образования берут. И кстати на эти работы берут на испытательный срок, могут дурить мол "отработаешь 2 месяца испытательного срока, но платить не будем". А они обязаны по законы оплачивать!!

саша
#7

Меня надо но лет за 20:000рулей

саша
#8

На роботу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: