Гость
Статьи
Как уволиться находясь …

Как уволиться находясь в отпуске?

Добрый день. Ситуация такая : нахожусь в отпуске (брала 24 дня), отпуск брала с целью поиска нового места работы. В итоге новая работа найдена,а "неотгуленных" дней еще неделя, причем директор (на нынешней пока работе через пару дней намылился в отпуск сам на 2 недели).Как мне уволиться,чтоб отработать только 1 НЕДЕЛЮ (тк одна неделя отпуска еще не потрачена)и перейти на новое место? Могу ли я щас придти, пока он не уехал,написать заявление на увольнение и не обязана ли дожидаться его возвращения??

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишете заявление, считаете 14 календарных дней от даты подачи заявления (должен быть входящий №, либо направляете по почте заказным письмом), и в последний день уольняетесь. Ждать директора не надо, подпись ставит лицо его замещающее, после 14 дней - вы вольная птица))

мышь+
#2

Никто ничего не обязан отрабатывать. Это _уведомить_ (уведомлять, сообщать, информировать) Вы должны минимум за две недели. В которые Вы можете быть в отпуске или на больничном. Меньше двух недель - по договоренности с работодателем. Договаривайтесь.

автор
#3

Я автор. Мое заявление(при отсутствии директора) может его зам написать? я боюсь не успеть застать дирика до его ухода в отпуск,тк сама не в городе на данный момент

мышь+
#4
автор

Я автор. Мое заявление(при отсутствии директора) может его зам написать? я боюсь не успеть застать дирика до его ухода в отпуск,тк сама не в городе на данный момент

Работник может быть уполномочен подписывать кадровые документы от имени работодателя на основании доверенности (передача права на расторжение ТД , подписание Т-8).

мышь+
#5

а лучше всего самостоятельно изобразить подпись директора - разумеется, с его согласия. Без упоминания зама и без ссылки на доверенность. Потому что случись чего - замучитесь доказывать, что директор по уставу наделён полномочиями выдавать такие доверенности, и незачем морочиться ни с Т-8, ни с 2-НДФЛ, ни со 182н (или какая там сейчас современная)

Гость
#6

быстро катайте заяву на увольнение, лучше по почте с уведомлением и описью, чтоб вам штамп поставили (на всякий случай), некоторые долб***нутые работодатели требуют и отработку и обучение нового сотрудника на ваше место, еще и могут зп невыплатить, поэтому в идеале-по соглашению сторон. Чего вы тяните?

Гость
#7
Гость

быстро катайте заяву на увольнение, лучше по почте с уведомлением и описью, чтоб вам штамп поставили (на всякий случай), некоторые долб***нутые работодатели требуют и отработку и обучение нового сотрудника на ваше место, еще и могут зп невыплатить, поэтому в идеале-по соглашению сторон. Чего вы тяните?

ну мне ведь все равно нужно придти на работу с заявлением?или как?как я заберу трудовую? я просто совершенно в этом не понимаю,тк на этом месте работаю очень долго(раньше ,когда увольнялась,то увольнялась и искала работу,а не так что между двух огней)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: