Гость
Статьи
Кто пошел учиться на …

Кто пошел учиться на медсестру в 26-28 лет?

Мне 26 лет, в июле будет 28. Есть высшее образование, юрист. Но год назад поняла, что хочу стать медиком. Планирую поступить на мед.сестру (На врача не смогу, т.к. долго учиться и только очное отделение везде) скажите кто выучился на медицинскую сестру в таком возрасте, вы не пожалели? Хочу в последствии работать медсестрой у стоматолога или в гинекологии. Скажите стоит ли поступать если есть мечта стать врачом, но она сейчас уже неосуществима, но хотя бы приблизиться к медицине в виде мед.сестры. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Нина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам каждый день рождения по два года добавляется, типа жизнь тяжелая? )))))

12345
#2

очень хорошая специальность. в жизни обязательно пригодится.

Катя
#3

Как это 26 лет, а в июле сразу 28)))) а 27 где потерялись?)

Алина
#4

автор, вы уверены, что хотите этого? Тем более медсестрой, имея образование юриста... Имхо, если у вас возникло желание наполнить свою жизнь помощью людям - вы и по своей юридической стезе можете им помогать. Напр., устройтесь волонтером в центр поддержки женщин, которые страдают от домашнего насилия, или горячую линию, где люди за помощью обращаются.

За бесплатно вам нигде не откажут в работе, но от вас реально будет польза. Если есть знания, есть желания помогать людям, попавшим в беду.

А медсестра... горшки и клизмы (утрирую, но и это тоже). Или подавать врачу инструменты, или что там делает медсестра в стоматологии, или выписывать кучу бумажек (медсестра у нашего гинеколога именно этим и занимается)... неужели оно того стоит? Чтобы тратить время на обучение, а потом делать это своей работой?

Гость
#5

У меня сестра педагог по образованию, но сумела устроиться медсестрой в стоматологии, проработав там, поняла, что это - её, и сейчас учится на врача в меде.

Автор
#6
Катя

Как это 26 лет, а в июле сразу 28)))) а 27 где потерялись?)

Я перепутала) 27 конечно исполнится)

Гость
#7

Зачем вам это надо,я сейчас хожу к стоматологу на трёх стоматологов -одна медсестра,бегает между ними с высунутым языком"Подай-принеси-сделай-напиши"ни секунды не сидит,а в больницах клизмы-капельницы,собачья работа короче.

Ира
#8

Автор, как у нас говорят "Медсестра- это ПТУшница". Хотите стать медиком, идите на врача. У Вас высшее образование-не опускайтесь.

Автор
#9
Ира

Автор, как у нас говорят "Медсестра- это ПТУшница". Хотите стать медиком, идите на врача. У Вас высшее образование-не опускайтесь.

Я бы с удовольствием,но там только дневное отделение и уиться очень долго...а мне уже не 17 лет.

Гость
#10

Автор, как же глупо. И глупо читать, как кто-то поработал ассистентом стоматолога и пошел учиться на врача))))). Это долгое и дорогое обучение. Те, кто был юристом или педагогом, они и тогда денег не имели. Кто же будет их содержать 6-8 лет да еще и за обучение платить? Если муж такой богатый, то зачем она работала подай-принеси? Автор, вам зачем это? Три копейки зарплата и вечная зависть к заработкам стоматолога. Идите уже по своей специальности.

кошка
#11

Если хочется - идите и учитесь! Учиться никогда не поздно! Но все же попробуйте на врача! Долго, муторно но зато профессия хорошая!

Гость
#12

что за медсестра что на заочке училась? ужас(((

Автор
#13
Гость

Автор, как же глупо. И глупо читать, как кто-то поработал ассистентом стоматолога и пошел учиться на врача))))). Это долгое и дорогое обучение. Те, кто был юристом или педагогом, они и тогда денег не имели. Кто же будет их содержать 6-8 лет да еще и за обучение платить? Если муж такой богатый, то зачем она работала подай-принеси? Автор, вам зачем это? Три копейки зарплата и вечная зависть к заработкам стоматолога. Идите уже по своей специальности.

У меня есть возможность и деньги обучаться и есть кому меня содержать эти годы (если я на врача надумаю) пугает только что так долго учиться, все таки хочется и ребенка родить лет до 30. Пугает только долгие годы обучения на врача. Может и правда рискнуть уж на врача

Автор
#14

еще пугает очная форма обучения...буду среди 17-летних как старая уже

Мальвина
#15
Автор

еще пугает очная форма обучения...буду среди 17-летних как старая уже

я вас старше и тоже на очном. (не на врача, правда)

Гость
#16
Ира

Автор, как у нас говорят "Медсестра- это ПТУшница". Хотите стать медиком, идите на врача. У Вас высшее образование-не опускайтесь.

Вот именно только "у нас" и говорят, что медсестра это ПТУушница и что-то позорное. И не от большого ума так говорят. Потому что в нормальном обществе это уважаемая профессия. А вы говорите "не опускайтесь". То есть, работа медсестры, по-вашему, это самое дно? или на уровне шл ю х и что ли? Откуда такой снобизм в людях.

Гость
#17

у меня подруга пошла учиться на лаборанта в мед.колледж в 45 лет, до этого всю жизнь проработала санитаркой. и вот решилась, отучилась, сейчас работает

Гость
#18

В Америке медсестра очень уважаемая профессия. И платят там неплохо. У нас,конечно, и отношение другое,и зарплата. ДУмаю,у стоматолога/гинеколога в помощницах вы мгного не заработаете, только если бегать по частным людям,капельницы там ставить и т.д, но это тоже найти надо. А так я вас понимаю,мне 27,работаю в офисе,мечтаю на врача,но содержать некому к сожалению меня.

Виолетта
#19

Я медсестра (точнее, фельдшер), а до этого закончила педагогический (физкультура). Работа нравится (скорая помощь). Вдобавок, подрабатываю у частника фитнес-тренером. Профессия медсестры вам пригодится (когда станете мамой, много чего тоже будете знать по уходу за ребенком). И учиться не долго.

#20

Я собираюсь в следующем году поступать. Мне будет 23. Тоже по образованию юрист. Я просто ненавижу офисную работу, вроде ничего сложного и работа ненапряжная была, но туда прямо таки со слезами... Конечно,жаль, что врачом уже не стану. Второе высшее же платное, а платить по сто тысяч в год и нигде не работать конечно не прокатит...и тем более мед.вуз - это не обучение на менеджера, здесь надо реально учить и совмещать всё это с семейной жизнью и тем более ребенком очень сложно. Поэтому пойду учиться на медсестру, я чувствую что делаю правильный выбор...если чувствуете так же - конечно идите.

Гость
#21
Автор

еще пугает очная форма обучения...буду среди 17-летних как старая уже

Если вас пугает подобная чушь, но не пугает статус медработника среднего звена, то не знаю даже как вас понимать. Если человек имеет материальную возможность стать врачом, но идет в медсестры, это уже какой-то диагноз. Нехороший).

Ирина
#22
Ира

Автор, как у нас говорят "Медсестра- это ПТУшница". Хотите стать медиком, идите на врача. У Вас высшее образование-не опускайтесь.

Гость
#23

всю основную работу делает медсестра то есть СЕСТРА МИЛОСЕРДИЯ! Если нет призвания помогать людям,то и не стоит учиться на врача...Ничего опущенного не вижу в призвании быть медсестрой.

#24

Подскажите пожалуйста,возможно ли выучиться ещё в 39 лет в мед.колледже на лаборанта,а так же может кто посоветует,где можно обучиться на вечернем в Новосибирске ?

Александра
#25
Виолетта

Я медсестра (точнее, фельдшер), а до этого закончила педагогический (физкультура). Работа нравится (скорая помощь). Вдобавок, подрабатываю у частника фитнес-тренером. Профессия медсестры вам пригодится (когда станете мамой, много чего тоже будете знать по уходу за ребенком). И учиться не долго.

Подскажите пожалуйста, как долго вы переучивались на фельдшера? У меня тоже высшее педагогическое (физкультура), а желание работать косметологом, но без медицинского образования не берут(

Гость
#26

Я вас поддеживаю. Мне 26 лет в декабре этого года будет 27. Я замужем у меня 2 деток. мой муж единственный сын. живу сверкухой и свекром. так вот 3 июня я подала документы в мед. образование. Люблю эту профессию самого детства. точнее очень хотелось поступить Фельчерский, но из-за среднего образования туда меня не берут. так как я закончила только 9 классов. вот теперь боюсь вдруг я не справлюсь. вдруг я зря потрачу 320 тысяч( 1 год 90 т.остальные 3 года по 80 тысяч )вдруг я потрачу зря свое время. мой муж уговаривает чтоб я не пошла... не знаю что делать!!

Гость
#27
Гость

Я вас поддеживаю. Мне 26 лет в декабре этого года будет 27. Я замужем у меня 2 деток. мой муж единственный сын. живу сверкухой и свекром. так вот 3 июня я подала документы в мед. образование. Люблю эту профессию самого детства. точнее очень хотелось поступить Фельчерский, но из-за среднего образования туда меня не берут. так как я закончила только 9 классов. вот теперь боюсь вдруг я не справлюсь. вдруг я зря потрачу 320 тысяч( 1 год 90 т.остальные 3 года по 80 тысяч )вдруг я потрачу зря свое время. мой муж уговаривает чтоб я не пошла... не знаю что делать!!

Мне 42 года, 13 лет сижу дома с детьми. Уже не то что созрела, а перезрела в желании приносить пользу другим людям, а не только членам семьи. Поэтому решила стать медсестрой в больнице. И знаю, что у меня получится. Потому, что сострадание к больным пересиливает страх и брезгливость. И точно нет никаких амбиций или зависти к докторам. К тому же там есть возможность повышать квалификацию.
Вам в Вашем возрасте не стоит бояться. Увидите страдания других людей, сможете сделать их жизнь лучше и сразу поймёте, что в Вашей жизни всё не так уж плохо. И семья поддержит. 9 классов образования это не дело, а фельдшер - уважаемая профессия. Главное начинать работать как можно раньше, не ждать окончания учебы, устроиться той же медсестрой. Учитесь, Ваш труд обязательно оценят и близкие тоже

Гость
#28
Гость

Я вас поддеживаю. Мне 26 лет в декабре этого года будет 27. Я замужем у меня 2 деток. мой муж единственный сын. живу сверкухой и свекром. так вот 3 июня я подала документы в мед. образование. Люблю эту профессию самого детства. точнее очень хотелось поступить Фельчерский, но из-за среднего образования туда меня не берут. так как я закончила только 9 классов. вот теперь боюсь вдруг я не справлюсь. вдруг я зря потрачу 320 тысяч( 1 год 90 т.остальные 3 года по 80 тысяч )вдруг я потрачу зря свое время. мой муж уговаривает чтоб я не пошла... не знаю что делать!!

Обязательно пробуйте и никого не слушайте!!! Я попробовала - и ни разу не пожалела! Лучше попробовать и пусть даже не получится, чем всю жизнь корить себя за то, что не попробовали! Недаром мудрые говорят - живи, как будто завтра умрешь, учись, как будто будешь жить вечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: