Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Скажите пожалуйста, повлияло ли на Вас каким-либо образом высшее образование? Работаете ли Вы по профессии? Важны ли оценки в дипломе на прием работу? И пригодился ли диплом Вам в вашей дальнейшей жизни?

Просто Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моей жизни я работала по специальности 2 дня, диплом не спрашивали и чуть ли не умоляли выйти на работу на следующий же день после получения диплома. Ушла через 2 дня, т.к. очень скучно, коллектив неадекватен, все молчаливые сидят в своих компьютерах, обед не фиксирован, работа однообразна. Работала в фирме, связанной с электроникой. По образованию я радиофизик.
Потом устроилась по знакомству в рекламу, диплом не спрашивали, сказали "ну принеси копию".

Гость
#2

Повлияло естественно.
Получила специальность.
Пошла работать.
Пру по карьерной лестнице, по головам просто)))

Алина
#3

Да, образование мне помогло. У меня высшее экономическое, работаю в финансовой сфере.

Гость
#4

Я врач, мне без вышки никак)

Гость
#6
Гость

В моей жизни я работала по специальности 2 дня, диплом не спрашивали и чуть ли не умоляли выйти на работу на следующий же день после получения диплома. Ушла через 2 дня, т.к. очень скучно, коллектив неадекватен, все молчаливые сидят в своих компьютерах, обед не фиксирован, работа однообразна. Работала в фирме, связанной с электроникой. По образованию я радиофизик.
Потом устроилась по знакомству в рекламу, диплом не спрашивали, сказали "ну принеси копию".

У меня как у Вас,диплом никто не спрашивал,когда работала "на дядю",сейчас свой бизнес,где-то он лежит у родителей:).Я инженер-строитель.

Элла
#7

Естественно повлияло. Я врач стоматолог.

М@рин@
#8

Не повлияло вообще никак. По образованию я - детский психолог. Причем сама выбрала эту специальность, т.е. училась не тупо для "корочки". Но всё оказалось не так, как я себе представляла. И ждали меня только в детских садиках, школах и социальных учреждениях, все государственное, естественно. Зарплата - копейки, причем такие, что я реально не представляю как в Москве можно на такие деньги жить. В какие-то приличные места нужен был опыт работы как минимум лет 7. В итоге пошла работать в туризм. На данный момент вообще не работаю, муж зарабатывает прилично.
Думала получать второе высшее, но получу я его годам к 30, а кому нужен 30-летний специалист без опыта работы? Да и детей к тому времени уже будет пора заводить.
Тут любят говорить "а что ты будешь делать без мужа?", ну вот куда-куда, а туры продавать всегда вернуться можно, хоть в 50 лет.

auм
#9

Вышка помогает стать разносторонне развитым человеком, знать азы многих дисциплин. Вы будете чувствовать себя гораздо лучше и уверенне, имея высшее образование за плечами. Это даже просто для себя хорошо

Гость
#10

Очень пригодилось во. Работаю по специальности 10 лет, диплом красный, что сразу обращает на себя внимание!

Гость
#11
auм

Вышка помогает стать разносторонне развитым человеком, знать азы многих дисциплин. Вы будете чувствовать себя гораздо лучше и уверенне, имея высшее образование за плечами. Это даже просто для себя хорошо

Не всегда. У меня два высших, умнее в других областях кроме специальности не стала.

#12

У меня красный диплом, смотрели его работодатели, которым просто самим любопытно, но на работу не брали, не их профиль. Пока особо он мне не пригодился, но не жалею о выбранной профессии и прошлых стараниях. Люблю то, чему училась и до сих пор развиваю себя в этом.

Просто Я
#13

Всем спасибо за ответы!

вера
#14

Да, огромное значение образование имело и на начало карьеры в Москве, и особенно когда потом в Канаду переехала. Оказалась нужна не только корочка, конечно, но и знания, которые применяю в работе. Мехмат.

вера
#15

Да, огромное значение образование имело и на начало карьеры в Москве, и особенно когда потом в Канаду переехала. Оказалась нужна не только корочка, конечно, но и знания, которые применяю в работе. Мехмат.

Гость
#16
М@рин@

Не повлияло вообще никак. По образованию я - детский психолог. Причем сама выбрала эту специальность, т.е. училась не тупо для "корочки". Но всё оказалось не так, как я себе представляла. И ждали меня только в детских садиках, школах и социальных учреждениях, все государственное, естественно. Зарплата - копейки, причем такие, что я реально не представляю как в Москве можно на такие деньги жить. В какие-то приличные места нужен был опыт работы как минимум лет 7. В итоге пошла работать в туризм. На данный момент вообще не работаю, муж зарабатывает прилично.
Думала получать второе высшее, но получу я его годам к 30, а кому нужен 30-летний специалист без опыта работы? Да и детей к тому времени уже будет пора заводить.
Тут любят говорить "а что ты будешь делать без мужа?", ну вот куда-куда, а туры продавать всегда вернуться можно, хоть в 50 лет.

Не знаю-не знаю.....работаю в туризме-брали только с учетом высшего-специального. и работа такаааая, что без опыта и деловой хватки--а таковой у вас не будет в 50 лет-посидев дома-------здесь бы не держали. Туризм-это не только туры продавать... это и визы, и аренда авитобусов, и организация туров в европу-договариваться с парнерами в европе. все просчитывать, везти группу. Это огромное колличество документов. Есть же разные турфирмы!! если это просто контора, кторая перепродает чужие туры под комиссию--тогда наверно..да...не знаю-у нас огромное колличество работы и завалы страшные....и тут взять без опыта и 50 лет --зачем???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: