Гость
Статьи
Второе высшее - как …

Второе высшее - как происходит обучение?

Хочу пойти на второе высшее - дефектологическая педагогика, хочу работать со слепо-глухими детьми, тянет меня к ним. Первое ВО - инженерное, офисная работа не мое. Обучение заочное 5 лет. Вопрос - как вообще происходит это обучение?
1. Вступительный - собеседование по биологии - открыла программу и ужаснулась, то есть надо знать ВСЮ школьную программу, как к этому подготовиться, если я 10 лет назад закончила школу?! Как это собеседование пройти или берут всех? Учиться же платно...
2. Заочники вообще ходят в институт? Или какие-то задания на дому делают? Как вообще протекает учебный процесс?
3. Как проходят сессии и как их совместить с основной работой? Получается весь отпуск у меня будет уходить на подготовку к экзаменам?
4. Есть ли вообще толк от заочного образования? Так как хочу приносить пользу, а не для галочки диплом.
Мне 27 лет. Пугает, что проиграю в зарплате, если буду педагогом, но лучше если будет профессия по душе. С такими детьми имеют опыт общения и собираюсь и дальше, даст Бог, с ними общаться.

taeska
8 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

Вы готовы к зарплате в 10 т.р.?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ходят заочники в вуз, делают контрольные, которые приносят перед сессией.
толк есть, тут главное ваше желание и упорство. в любом образование главное самообразование, дисциплина.
правильную литературу вам помогут подобрать преподаватели и вперед.

taeska
#3

Ирма, почему 10? У меня подруга работает в детском доме помощником воспитателя, без ВО, получает около 30, правда ДД скорее всего не государственный (православный)

#4

На второе высшее обычно ЕГЭ не сдают. Как правило даже экзаменов не бывает, только собеседование. Второе ВО в России всегда платное. За сокрытие первого ВО вам дадут волшебного пендаля и административного наказания. Изучать вообще эту тему не пробовали? Вас с деточками после школы за парту не посадят - это абсолютно другой курс обучения.

taeska
#5

Брэдшоу, а что где-то указывала, что хочу на бесплатное и на очное? По-моему я четко написала, что рассматриваю только заочное и первое ВО скрывать не собираюсь. и причем тут ЕГЭ? )))) я написала, что собеседование по биологии... вопрос - как вообще это собеседование будет проходить? я не смогу подтянуть всю школьную программу, которую изучала 10 лет назад(((

Гость
#6

Я второе высшее получала на вечернем. Ходила три раза в неделю. С 6 до 10 вечера в 2 будних дня и с 9 до 16 в субботу. При поступлении понадобился только мой диплом о первой вышке и беседа с деканом, причем на общие темы - зачем хочу, что жду и т.п. Три года отпахала, не жалею. Но я расширяла себе сферу деятельности вторым дипломом, тк по первому очень узкий спец. Училась с 25 до 28 лет. Менять бы вам сферу не советовала, или поработайте сначала волонтером с детьми. И почему инженер это офисная работа, я на заводе работаю, мне очень нравится.

taeska
#7

а на заводе не офисы? я же не токарь ))) у меня специальность - управление качеством, сертификация. мне нравится общаться именно с такими детьми.

#8
taeska

Брэдшоу, а что где-то указывала, что хочу на бесплатное и на очное? По-моему я четко написала, что рассматриваю только заочное и первое ВО скрывать не собираюсь. и причем тут ЕГЭ? )))) я написала, что собеседование по биологии... вопрос - как вообще это собеседование будет проходить? я не смогу подтянуть всю школьную программу, которую изучала 10 лет назад(((

Я про очное тоже не говорю. Сказать как именно будут проводить собеседование не могу, поскольку у одних это для галочки, только диплом впихиваете, у других (по биологии), если сможете отличить пестик от тычинки уже хорошо. Поэтому в самом универе нужно узнать примерный опрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: