Гость
Статьи
Не отпускают в отпуск

Не отпускают в отпуск

Директор не подписывает мое заявление на отпуск по графику пока я не найду себе замену. До отпуска осталось 1,5 недели. Без его визы мне не начислят отпускные и не сделают приказ на отпуск. Написала заявление на увольнение, отдала, но и его подписывать директор не собирается. Сказал, надо искать замену. Я боюсь, что вообще останусь ни с чем, как поступить в данной ситуации??

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам так в отпуск хочется, что готовы уволиться, то идите в трудовую инспекцию. Если работаете "по-черному", то идите лесом, чем вам еще помочь...

Заюша-пони лошадка
#2

половина страны кто держится за работу в отпуска не ходит....
у меня муж по черному 2 года работал-какой там отпуск...встал-место потерял называется

Гость
#4

Без оформления вы ничего не добьетесь, думайте что важнее отпуск или работа. Если оформлены идите в трудовую инспекцию. В обоих случаях все просто. Или он вам ничего не должен или наоборот.

Гость
#5

Что от нас хотите? Читайте ТК - График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Идете в отпуск по графику, если шеф будет рыпаться, скажите, что подадите в трудовую инспекцию жалобу.
Но это все при условии, что Вы готовы пойти на открытый конфликт, и возможно попрощаться с работой

Катя
#6
Заюша-пони лошадка

половина страны кто держится за работу в отпуска не ходит....
у меня муж по черному 2 года работал-какой там отпуск...встал-место потерял называется

Я уже 2 года не была в отпуске, предупредила директора еще в январе, взяла билеты, гостиницу забронировала. Еду с родственниками, из подводить не хочется. Поэтому и не держусь за работу.

Катя
#7
Гость

Что от нас хотите? Читайте ТК - График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Идете в отпуск по графику, если шеф будет рыпаться, скажите, что подадите в трудовую инспекцию жалобу.
Но это все при условии, что Вы готовы пойти на открытый конфликт, и возможно попрощаться с работой

Это понятно, но билеты у меня на 1 июля, мне можно смело в этот день не выходить ан работу? А на что ехать, если отпускные не переведут?

л
#8

Пригрозите трудовой инспекцией, если вы пошли на открытый конфликт уже все равно. Или пишите сразу заявление на отпуск с последующим увольнением, и отпускные и расчет получите, правда если в организации есть деньги ))) А не уволить вас он не может, за две недели написали заявление, подписали и свободны. Не подписывает, скажите, что отправите по почте с уведомлением, но пока оно дойдет расчет может затянуться.

Гость
#9

Отпускные должны начисли за три дня до отпуска.
Можете приложить к своему заявлению ((напишите его на всякий случай) и укажите там: "Прошу предоставить мне основной ежегодный оплачиваемый отпуск, в соответствии с утвержденным графиком отпуском, в количестве 14 дней, с 01.07.2014 г." ) копию будущего обращения в трудовую инспекцию, по поводу неоформления приказа на отпуск и неначисления отпускных (+ к отпускным штраф лично Вам 1/300). Скажите, что в отпуск пойдете в любом случае, если не начислят отпускные, то эта бумажка отправиться по адресу.

Маша
#10
Катя

Гость
Что от нас хотите? Читайте ТК - График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.Идете в отпуск по графику, если шеф будет рыпаться, скажите, что подадите в трудовую инспекцию жалобу.Но это все при условии, что Вы готовы пойти на открытый конфликт, и возможно попрощаться с работой

Это понятно, но билеты у меня на 1 июля, мне можно смело в этот день не выходить ан работу? А на что ехать, если отпускные не переведут?

Тема - 100% разводка. "на что ехать, если отпускные не переведут" - улыбнули ))))
У вас что нет никаких накоплений? Вы без этих отпускных не сможете поехать? Вы что - живете от зарплаты до зарплаты? И вы хотите чтобы при таком раскладе мы вам поверили что вы не дорожите работой, и готовы в любой момент уйти в никуда только потому что два года не были в отпуске? Ха Ха ХА.

Катя
#11
Маша

КатяГость

Что от нас хотите? Читайте ТК - График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.Идете в отпуск по графику, если шеф будет рыпаться, скажите, что подадите в трудовую инспекцию жалобу.Но это все при условии, что Вы готовы пойти на открытый конфликт, и возможно попрощаться с работой



Это понятно, но билеты у меня на 1 июля, мне можно смело в этот день не выходить ан работу? А на что ехать, если отпускные не переведут?

Тема - 100% разводка. "на что ехать, если отпускные не переведут" - улыбнули ))))
У вас что нет никаких накоплений? Вы без этих отпускных не сможете поехать? Вы что - живете от зарплаты до зарплаты? И вы хотите чтобы при таком раскладе мы вам поверили что вы не дорожите работой, и готовы в любой момент уйти в никуда только потому что два года не были в отпуске? Ха Ха ХА.

Смейся, смейся, тебе бы оказаться в такой ситуации! 40 тысяч отпускных мне были бы не лишними в отпуске вообще-то! Работой этой я не дорожу, потому что она мне нервы тратит подобными ситуациями и я могу найти точно такую же!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: