Гость
Статьи
HR отправил отказ …

HR отправил отказ когда я отказалась от их вакансии

Я отправила отклик на вакансии. У меня в резюме за от 60. Они мне перезванивают, говорим о вакансии, потом я спрашивают устраивают ли их мои зарплатные требования они говорят, что в принципе да, но сразу мне НИ ОДИН РАБОТОДАТЕЛЬ столько платить не будет и эта сумма возможно только после испытательного срока.
Я сказала, что сейчас столько получаю и что если их не устраивают зарплатные требования соискателя не нужно звать его на собеседование. То есть я их мягко послала и после этого они мне прислали отказ на почту. Я ржала в голос. Я их послала, а они мне отказ шлют.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

Гость
#2

Они для себя отмечают, что соискатель не подходит, а не ради того, чтобы Вас обидеть. Такие вот особенности сайтов по поиску, иначе у них будет Ваш отклик висеть.

Гость
#3

И чё,поржала,а нам не смешно.

Гость
#4

ты их обременяешь, ее и ржешь. невоспитанная

Гость
#5

Ага, так ржала, что от обиды даже сюда написала))

Гость
#6

Да нет, автор, это они тебя послали с такими запросами, когда сказали что 60 штук пллатить не будут!

Юлия
#7

По-моему, отклик, чтобы он не висел, можно просто удалить, а не помечать "отказом". Тупая кадровичка вам попалась. У меня тоже были такие экземпляры. Одни господа хорошие нашли мое резюме сами (на их вакансию я не откликалась), Сначала прислали приглашение на собеседование (должность была руководящая, но позвонить они не удосужились). Перезванивать я не стала, На следующий день еду в транспорте в 6 вечера, бац! - звонит кадровичка из этой конторы с наездом: "А что это вы нам не перезваниваете? Мы вам приглашение перезвонить выслали". Вежливо ответила, что их вакансия меня не заинтересовала, так ***** еще и ругаться начала. Потом отказ прислала )))

Гость
#8

Единственный вариант избавиться от вашего отклика - это отправить отказ. Поэтому его и отправили, а не чтобы вас обидеть. Таких как вы на вакансию претендует человек 150, ну у меня так обычно. При чем половина минимум - совершенно неподходящие. И чтобы лишний отклик не висел в базе, делают отказ. Так что успокойтесь.

Гость
#9

И кстати, вакансия обычно размещается с некоей зарплатной "вилкой". Если нижний предел этой вилки не устраивает, зачем отправлять на нее резюме? Иначе получается как в теме - все потратили время, толку ноль.

Гость
#10

У меня еще веселее было, присылали отказ не с НН, а писали сами, руками. Я в ответ написала, что их работа мне не подходит и для себя я ее не рассматриваю. Один раз богадельня с черной зп сильно ниже и тупой работой, зато по телефону много обещали, я отказалась мягко и вежливо, второй раз вообще цирк - собеседовали ШЕСТЬ часов, уже при финальном собеседовании при всех самых главных сказали, что зп 40%, а остально премия! раз в три месяца! зп серая. Я сказала - мне надо только мои условия. Начали давить, развернулась и ушла. Сейчас три месяца прошло, они опять ищут.

Гость
#11

Нормально автор. Я несколько лет назад была на собеседовании в компании РЕКСАМ. Они тоже удивились, что я хочу такую зп. Мол много (а резюме читали перед тем, как пригласить?). Сейчас я получаю гораздо больше. Смешно с них. Иностранная компания, а понтов-то))

Гость
#12
Гость

Нормально автор. Я несколько лет назад была на собеседовании в компании РЕКСАМ. Они тоже удивились, что я хочу такую зп. Мол много (а резюме читали перед тем, как пригласить?). Сейчас я получаю гораздо больше. Смешно с них. Иностранная компания, а понтов-то))

Работодатели исходят из того, что Вы, присылая резюме на вакансию, изначально согласны с той зп, что указана в вакансии. Если там написано 50, а вы хотите 100, зачем присылать?

Гость
#13

Надо вообще все эти НР прикрыть *****...! ***** конторки, объясните мне для чего они вообще существуют?

Гость
#14

******** конторки!

Гость
#15
Гость

Работодатели исходят из того, что Вы, присылая резюме на вакансию, изначально согласны с той зп, что указана в вакансии. Если там написано 50, а вы хотите 100, зачем присылать?

не я присылала.. а они выбрали моё резюме и пригласили меня.. поэтому я исхожу из того, что раз пригласили, значит согласны платить мне столько сколько я запросила

Гость
#17
Гость

Единственный вариант избавиться от вашего отклика - это отправить отказ. Поэтому его и отправили, а не чтобы вас обидеть. Таких как вы на вакансию претендует человек 150, ну у меня так обычно. При чем половина минимум - совершенно неподходящие. И чтобы лишний отклик не висел в базе, делают отказ. Так что успокойтесь.

то есть, вы хотите сказать, что там тупо кнопки "Удалить" не имеется? это интересно, так как у соискателей такая кнопка есть. а почему мешают отклики, на которые не отправлен отказ? они же все равно должны перемещаться в список просмотренных и не "отсвечивать"?

Гость
#18

Авторша, наверное, думала, что они так обиделись, что такой классный да подкованный, на редкость золотой специалист не согласился принять их условия, так расстроились, что взяли - и кинули ей на посту отказ. А они всего-навсего выкинули ее из своего списка кандидатов, чтобы с толку не сбивала. Тупо почистили его.
Автор - ТП. Хорошо, что ее не взяли, если она такую элементарщину допетрить своими куриными мозгами не смогла.

сервис должен быть простым и понятным. если возникают недоразумения, значит, это разработчикам сайта надо над ним подумать. а никак не юзерам.

Ариадна
#19

Они просто удалили вас из списка откликнувшихся на вакансию, единственный способ удалить вас это послать отказ, все хихи и хаха ваши программистам сайта. А вы сами то их объявление читали? Их з/п видели? Видели. Ну и что тогда на ""откликнуться"" жала?
Автор, вы как одна интервьюерша моя, которая спросила как-то у меня на собеседовании ""а почему у вас станция метро отмечена в резюме рядом с адресом? вы что живёте там?"" Вот ведь ТП...

Юлия
#20
Ариадна

Они просто удалили вас из списка откликнувшихся на вакансию, единственный способ удалить вас это послать отказ, все хихи и хаха ваши программистам сайта. А вы сами то их объявление читали? Их з/п видели? Видели. Ну и что тогда на ""откликнуться"" жала?
Автор, вы как одна интервьюерша моя, которая спросила как-то у меня на собеседовании ""а почему у вас станция метро отмечена в резюме рядом с адресом? вы что живёте там?"" Вот ведь ТП...

вопрос явно не к программистам, а к менеджерам по веб-проектам. программисты всего лишь делают то, что написано в ТЗ. сам факт того, что удалить отклик со стороны работодателя можно лишь отправив отказ кандидату, говорит о непродуманности сервиса. к тому же, у кандидатов функция удаления отклика из списка имеется. всякий мало-мальски продвинутый юзер, знакомый с юзабилити сайтов, знает о наличии кнопки "удалить" или аналогичной ей. человек не обязан догадываться, что кнопка не предусмотрена и автоматически рассматривает "отказ" как хамство работодателя. ну и в тему "ТП" - только что прочла 6-страничную ветку на форуме программистов как раз по теме нашего с вами топика. там ребята тоже недоумевают )))

Izabella
#21
Гость

Ага, так ржала, что от обиды даже сюда написала))

+ 1000000000000000000000 )))))))))

Гость
#22

Как-то попала вакашка с требованиями "ДО 30 лет, БЕЗ детей". Пропускаю её мимо. Звонок оттуда. Говорю, что мне 34 и есть ребёнок. "Ничего, ничего, приезжайте на собеседование". Проводит его та же кадровичка, что и по телефону отвечала. И чуть ли не возмущается, как это я такая старая и детная сунулась к ним. "Вы сами сказали приезжайте". Уезжаю домой ***** как собака. Через пару дней снова звонок оттуда. "презжайте". "И тут Остапа понесло". Всё им высказала. Основная мысль, что я не хочу ради создания объёма работы для тyпой кyрицы тратить своё время и свои деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: