Гость
Статьи
Конфликты с шефом

Конфликты с шефом

Конфликты продолжаются пару лет. Моя работа связана с аудитом. У нас есть один злостный нарушитель - его жена. Приходит когда хочет, уходит сильно пораньше, документы предоставляет несвоевременно, постоянно требует каких-то исключений для себя. Действует сразу через него (он директор), в обход своего непосредственного начальника. Последняя история вообще добила - взяла налом приличную сумму и отчиталась за нее рукописными расписками, т.е. наша компания в ее понимании должна закрыть глаза на незаконное предпринимательство. После каждой такой истории мне говорит шеф, что я не соответствую высоким стандартам компании и не должна так общаться с сотрудниками. Т.е. Не должна указывать им на их ошибки, а должна всячески исправлять их косяки. Компания у нас крупная иностранная, подозрения на коррупцию расследуются и наказываются. И это моя задача. Я устала... Могу позвонить на линию доверия (такая есть в компании), но не знаю как отреагирует на это вышестоящее начальство (иностранцы), контакта с ними у меня практически нет. С другой стороны, если делать так, как он хочет, то меня также это вышестоящее может уволить за невыполнение своих обязанностей. Да и криминал это, если честно: оплаты фирмам однодневкам, без контрактов, тендеров, теперь еще и черным налом. Мой шеф собрался меня уволить, видимо, я его достала. Что посоветуете?

Гость
7 ответов
Последний — 25 июня 2014, 19:18 Перейти
1.
Гость

Я честно говоря уже отчаялась найти правду. Его жена угрожает и командует другими сотрудниками, в том числе моими, ее начальник увольняется, у него также проблемы на этой почве. Будет увольнять меня - сдам с потрохами и все.

2.
Летка-Енка

Если вас начальник и так грозится уволить, вы ничего не потеряете, если предоставите полный отчет о всех нарушениях главному начальству - тем самым иностранцам.
Вообще налицо конфликт интересов. Как вас может уволить тот, кого вы проверяете?

Если вы сокроете все эти нарушения, вы окажетесь виноватой перед всеми - вас могут уволить за ВАШИ нарушения и профнепригодность.
Если напротив, составите полный и детальный отчет о проведенном аудите и всех выявленных нарушениях, и по е-мейлу отправите копии всем иностранным начальникам, вы как говорится, "прикроете свой зад", пардон май френч.
Если вас после этого захотят уволить, вы даже сможете обжаловать увольнение в суде.
В лучшем для вас случае, уволят вашего начальника вместе с его женой.
В худшем - вас попросят уйти, но при этом вам могут выплатить компенсацию за лояльность и за "недонесение" в другие инстанции, в том числе - в государсгвенную налоговую комиссию.
Это если иностранные владельцы прекрасно знают о нарушениях и получают откаты.

3.
Гость

Если вы действительно аудитор, и не в какой-нить замызганой конторе, то поищите в яндексе рассказ "зигзаги жизни". Это эротический рассказ, но кроме этого, вы там найдете некий компас, как вам стоит поступить. Я так считаю.

4.
Гость

Летка-Енка, я не думаю, что кто-то получает за это откаты. Суммы небольшие, просто женушка шефа подкидывает работку своим знакомым.

5.
Гость

Да и конфликта интересов вроде нет. Я проверяю сотрудников и других руководителей, а если среди них жена шефа и его реакция на эти проверки неадекватна руководителю такого ранга, то это не проблемы компании

6.
Гость

Я вижу здесь либо ваше ребяческое непонимание, как жизнь устроена, либо вы козел отпущения. Извините за прямоту. Если это второй случай - бегите сразу, тем более если там финансы, тем более иностранные... Если вы хотите показать свой характер где не нужно или похвастать тем, что можете приструнить самое высокое начальство - это вам первый урок, и пока еще мягкий, вам везет). Вы вообще как там оказались: по объявлению, или кто посоветовал, или раньше все было лучше пока не сменился директор? Мы же понимаем, что такое этот аудит, тем более внутренний... Вы все еще не понимаете?....

7.
Гость
Гость

Я вижу здесь либо ваше ребяческое непонимание, как жизнь устроена, либо вы козел отпущения. Извините за прямоту. Если это второй случай - бегите сразу, тем более если там финансы, тем более иностранные... Если вы хотите показать свой характер где не нужно или похвастать тем, что можете приструнить самое высокое начальство - это вам первый урок, и пока еще мягкий, вам везет). Вы вообще как там оказались: по объявлению, или кто посоветовал, или раньше все было лучше пока не сменился директор? Мы же понимаем, что такое этот аудит, тем более внутренний... Вы все еще не понимаете?....

Ну вряд ли я козел отпущения. Остается тогда второе. Оказалась я там по объявлению, раньше было по-другому, пока не сменился директор. Характер то какой смысл мне показывать? И да.... Я все еще не понимаю)