Гость
Статьи
Бывало ли у вас …

Бывало ли у вас неудачное трудоустройство?

Бывало ли у вас неудачное трудоустройство месяц, два поработали и увольнялись? И как часто такое у ваС бывало и сколько записей в трудовой книжке? На какие профессии и куда неудачно устраивались? У меня несколько раз такое было - теперь на собеседованиях пытают кадровички - а почему часто работы меняете?

Люба
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было что день проработала и ушла. Пришла на рабочее место, все окей. Подошел знакомиться один из сотрудников, рассказал между делом что любит траву покурить и знает где продается хорошая. К вечеру у меня пропал мобильник. Директор очень удивился, что такое произошло, решил что я все придумала. К счастью, в тот же вечер в 23-00 мне другой работодатель позвонил и предложил работу в два раза более оплачиваемую. Я еще нажаловалась на сегодняшний день и меня взяли без собеседования)))

Стр@нный
#2

было раз 6-7 неудачных, не повышали зарплату после испытательного срока как обещалось, сразу увольнялся

Sherfik
#3

у меня в книжке 9 работ, из них: 2 месяца на адской работе разнорабочего на шоколадной фабрике, полгода в Консультанте+ телемаркетологом (когда обзваниваешь и предлагаешь купить прогу, а тебя посылают), полгода в Русфинансе и 3 месяца в коллекторском агентстве на обзвоне должников. Последняя неофициальная - 5 месяцев. В основном, обман по серой з/п, кадровики пытают, но всё равно приглашают на работу, пока я отдыхаю, набираюсь сил.

Гость
#4
Гость

Было что день проработала и ушла. Пришла на рабочее место, все окей. Подошел знакомиться один из сотрудников, рассказал между делом что любит траву покурить и знает где продается хорошая. К вечеру у меня пропал мобильник. Директор очень удивился, что такое произошло, решил что я все придумала. К счастью, в тот же вечер в 23-00 мне другой работодатель позвонил и предложил работу в два раза более оплачиваемую. Я еще нажаловалась на сегодняшний день и меня взяли без собеседования)))

Неужели в 1-й же день украли телефон? Может просто спрятали,пошутили-своего рода проверка на вшивость как новичку.

Гость
#5

У меня так было, на испытательн ом сроке началник орал- нужно было тогда увольняться- побоялась, что в трудовой запись есть о работе в 2 месяца и струслила, потом год отработала- отмучилась и уволилась, так довел- света белого не видела, успокоительные пила- сейчас вот уже 2 месяца ищу работу, так сложно, предложили работу- вышла на день и сбежала со словами " давайте сделаем вид, что я к вам не приходила" хорошо запись не сделали- иначе пришлось бы опять мучиться и тянуть хотя бы полда

Гость
#6
Гость

Неужели в 1-й же день украли телефон? Может просто спрятали,пошутили-своего рода проверка на вшивость как новичку.

Хороша шутка, сперли и не отдали. Хорошо что он был дешевый.

Гость
#7
Гость

Неужели в 1-й же день украли телефон? Может просто спрятали,пошутили-своего рода проверка на вшивость как новичку.

Это что за шутки и проверка на вшивость? Это кража, вообще-то. А если человеку надо все время быть на связи (дома, например, больной лежит, еще какие-то обстоятельства). Это какой-то быдлоколлектив с такими шуточками

Гость
#8

Люба, у меня при прочтении вашей темы возник вопрос - а что бывают удачные? Мне вот в этом плане хронически не везет, ни один работодатель не пишет о себе правду, но при этом от работника на собеседовании правды хотят все. Ни один не говорит тебе сразу : платить буду мало, требовать буду до фи.га, сверхурочные не оплачиваются и постоянны, при любом удобном случае буду мотать тебе нервы. Вы видели таких? Нет? И я тоже. А ведь это обычный облик нашего работодателя. Этакий среднестатистический царек нашего времени и пространства его фирмы.

Люба
#9

а еще я думаю что тем кто жил в ссср легче было, они не мучались так с работами как мы, было много гос предприятий, работыможно было найти не такие каторжные и нервотрепные как сейчас. Вы согласны? раньше молодежь наверно так не мучалась с этими работами.

Гость
#10
Гость

У меня так было, на испытательн ом сроке началник орал- нужно было тогда увольняться- побоялась, что в трудовой запись есть о работе в 2 месяца и струслила, потом год отработала- отмучилась и уволилась, так довел- света белого не видела, успокоительные пила- сейчас вот уже 2 месяца ищу работу, так сложно, предложили работу- вышла на день и сбежала со словами " давайте сделаем вид, что я к вам не приходила" хорошо запись не сделали- иначе пришлось бы опять мучиться и тянуть хотя бы полда

а что за боязнь этой записи в трудовой? Выкинь старую и новую заведи. У брата трудовая осталась на прежней работе (он вахтовиком в сибири), платили гроши а работа в -40 по 12 часов в сутки, он такой эксплуатации не выдержал и не поехал, так вот недавно опять устроился уже здесь, и трудовую вообще никто не спрашивал даже. И у многих ее нет .

Люба
#11
Гость

Люба, у меня при прочтении вашей темы возник вопрос - а что бывают удачные? Мне вот в этом плане хронически не везет, ни один работодатель не пишет о себе правду, но при этом от работника на собеседовании правды хотят все. Ни один не говорит тебе сразу : платить буду мало, требовать буду до фи.га, сверхурочные не оплачиваются и постоянны, при любом удобном случае буду мотать тебе нервы. Вы видели таких? Нет? И я тоже. А ведь это обычный облик нашего работодателя. Этакий среднестатистический царек нашего времени и пространства его фирмы.

возможно хорошие места раздают знакомым и родне, но ведь бывают люди находят работу и без знакомства с хорошим начальством и не нервой работой, но есть люди которым часто попадались плохие работы, у меня вот записей не мало хоть и стаж не большой

Люба
#12
Гость

а что за боязнь этой записи в трудовой? Выкинь старую и новую заведи. У брата трудовая осталась на прежней работе (он вахтовиком в сибири), платили гроши а работа в -40 по 12 часов в сутки, он такой эксплуатации не выдержал и не поехал, так вот недавно опять устроился уже здесь, и трудовую вообще никто не спрашивал даже. И у многих ее нет .

но ведь если человеку к примеру 30 лет и он не хочет приносить трудовую на новую работу - ему говорят - вы что ни дня не работали раз трудовой нет? все равно спрашивают где работали и дайте трудовую. можно конечно соврать что потерял и завести новую. но чем старше становишся тем сложней с этим - хочеш не хочеш имей трудовую

Вероника
#13
Гость

Неужели в 1-й же день украли телефон? Может просто спрятали,пошутили-своего рода проверка на вшивость как новичку.

Детский сад или работа для умственно отсталых..

Гость
#14
Люба

возможно хорошие места раздают знакомым и родне, но ведь бывают люди находят работу и без знакомства с хорошим начальством и не нервой работой, но есть люди которым часто попадались плохие работы, у меня вот записей не мало хоть и стаж не большой

Л

Ну у меня большой стаж и лет мне не мало, только я уже лет с 30 слышу, что мне пора отползать. Так уж мне повезло - все время перестройки, притирки и накопления новых капиталов пришлось на мою жизнь ;)) А уж сейчас и вовсе...мне вероятно нужно просто обернуться в саван и отдать Богу душу и бить поклоны за то, что мне просто дали работу и платят гроши.

Гость
#15

я думаю около 75 процентов работодателей подтираются трудовым кодексом. часто вообще не оформляют официально. или задерживают зп месяцами даже где она белая. требуют перерабатывать, исполнять не свои функции, ведут часто невменяемо начальники. вариантов масса. если перед тобой с этого места ушел человек-потрать время выясни почему ушел чтоб потом также не уйти. а работодатель правды и не скажет-ему ж надо лоха найти. да при союзе такого беспредела и наглости не было что сами нарушители в трудовую посылают. а происходит беспредел потому как ничего не производится, не ценится сотрудник, его просто поменять, нет спецов. меня на последнем месте как помощника руководителя вообще пытались заставить под шефа девок подкладывать из инета. тоже 2 месяца запись.

Вероника
#16
Гость

Люба, у меня при прочтении вашей темы возник вопрос - а что бывают удачные? Мне вот в этом плане хронически не везет, ни один работодатель не пишет о себе правду, но при этом от работника на собеседовании правды хотят все. Ни один не говорит тебе сразу : платить буду мало, требовать буду до фи.га, сверхурочные не оплачиваются и постоянны, при любом удобном случае буду мотать тебе нервы. Вы видели таких? Нет? И я тоже. А ведь это обычный облик нашего работодателя. Этакий среднестатистический царек нашего времени и пространства его фирмы.

Недавно была на собеседовании.. Директор так и сказал: Зарплата не большая, работа тяжелая, стрессоустойчивость 100% должна быть, график с ночными, 2 недели неоплачиваемой стажировки, потом еще и 3 месяца испытательного срока..

Гость
#17

Недавно было, поработала чуть больше месяца, уволили, сказали, что не справилась. Но я и сама чувствовала, что там работать не смогу, работы был просто вал. А до этого работала везде очень долго.

Гость
#18
Гость

я думаю около 75 процентов работодателей подтираются трудовым кодексом. часто вообще не оформляют официально. или задерживают зп месяцами даже где она белая. требуют перерабатывать, исполнять не свои функции, ведут часто невменяемо начальники. вариантов масса. если перед тобой с этого места ушел человек-потрать время выясни почему ушел чтоб потом также не уйти. а работодатель правды и не скажет-ему ж надо лоха найти. да при союзе такого беспредела и наглости не было что сами нарушители в трудовую посылают. а происходит беспредел потому как ничего не производится, не ценится сотрудник, его просто поменять, нет спецов. меня на последнем месте как помощника руководителя вообще пытались заставить под шефа девок подкладывать из инета. тоже 2 месяца запись.

Я не совсем согласна с вами. У нас была масса вахтавиков из разных городов. Вот мне оченно понравилась одна мысль,высказанная человеком из Ульяновска - что в мАскве не ценят ни труд, ни работника, поскольку все время сюда едут и едут люди, идет постоянный приток рабочей силы. Каким бы не был специалист или не специалист, его легко поменять, следующий поезд уже привез новых. А в регионах, где нет притока трудовых мигрантов иначе относятся к людям и уважают труд.

Люба
#19
Вероника

Недавно была на собеседовании.. Директор так и сказал: Зарплата не большая, работа тяжелая, стрессоустойчивость 100% должна быть, график с ночными, 2 недели неоплачиваемой стажировки, потом еще и 3 месяца испытательного срока..

да они с этрой стрессоустойчивостью уже достали, будто экспереметы над нами ставят, выживеш - не выживеш

Алена
#20

Сейчас так. Устроилась - вроде все хорошо. Проработала два месяца - зп урезают. Заставляют ходить искать клиентов. Коллега орет и ругается постоянно. С ума там схожу. До конца месяца дорабатываю и увольняюсь.

Гость
#21

Вот вам сегодняшнее объявление, но меня лично оно порадовало, хоть один честный нашелся ;)):"Условия работы "рабские", требования жесткие, перспективы призрачные, коллектив склочный, график не нормированный, процветает тирания - " ну а те кто выживают, те до старости живут. В понедельник выход на работу обязательно !!! Продажа запасных частей на коммерческую технику из Китая используя все возможные способы и варианты.Общение с клиентами, отгрузка запасных частей. Ведение документооборота.Обеспечение руководящего состава обедами."

Люба
#22
Гость

Вот вам сегодняшнее объявление, но меня лично оно порадовало, хоть один честный нашелся ;)):"Условия работы "рабские", требования жесткие, перспективы призрачные, коллектив склочный, график не нормированный, процветает тирания - " ну а те кто выживают, те до старости живут. В понедельник выход на работу обязательно !!! Продажа запасных частей на коммерческую технику из Китая используя все возможные способы и варианты.Общение с клиентами, отгрузка запасных частей. Ведение документооборота.Обеспечение руководящего состава обедами."

да, скоро и не такое будут в объявлениях писать

Гость
#23
Люба

да они с этрой стрессоустойчивостью уже достали, будто экспереметы над нами ставят, выживеш - не выживеш

это точно, я теперь если вижу в требованиях это слово - сразу закрываю. Пошли они на х..

Гость
#24
Гость

это точно, я теперь если вижу в требованиях это слово - сразу закрываю. Пошли они на х..

Откровенно меня удивляет требование стрессоустойчивости в объявлениях ;)) Нет бы спросить соискателя и где же он работал в последнее время и почитать отзывы о данном работодателе на сайте (черный пиар от работников) и сразу видно - устойчив чел к стрессу или нет.

Sherfik
#25
Гость

Люба, у меня при прочтении вашей темы возник вопрос - а что бывают удачные? Мне вот в этом плане хронически не везет, ни один работодатель не пишет о себе правду, но при этом от работника на собеседовании правды хотят все. Ни один не говорит тебе сразу : платить буду мало, требовать буду до фи.га, сверхурочные не оплачиваются и постоянны, при любом удобном случае буду мотать тебе нервы. Вы видели таких? Нет? И я тоже. А ведь это обычный облик нашего работодателя. Этакий среднестатистический царек нашего времени и пространства его фирмы.

Верно говорите, мне тоже в этом плане пока не везло((( Надеюсь, если и будут драть 3 шкуры, то только за достойную з/п....

Гость
#26

"..А в регионах, где нет притока трудовых мигрантов иначе относятся к людям и уважают труд."

Неверно. Я как раз из "регионов" (Урал). Ни черта не ценится по одной причине- МАЛО рабочих мест вообще, и уж совсем мизер- с зарплатой выше чем 12-15 тыс. Везде сокращения, закрытия предприятий. А народу все еще море просто в трудоспособном возрасте и кому до пенсии как до Китая пешком. И копаются, как на рынке в апельсинах. чуть что не нравится-ну. гуляй! Роль мигрантов трудовых выполняют жители малых городов и сел, бегущих в миллионники-областные центры спасаться от повальной безработицы у себя дома. Где уже и соцсферу "оптимизируют" под ноль- закрытие школ, больниц, даже ФАПы в селах ликвидируют, заболел-дуй в рай- или обл-центр километров за 100

Вероника
#27
Люба

да они с этрой стрессоустойчивостью уже достали, будто экспереметы над нами ставят, выживеш - не выживеш

Дело в том, что там на самом деле нужна стрессоустойчивость.. работа диспетчером единой дежурно-деспетчерской службы..

Гость
#28

Брали 2-х человек на совместную работу, оператор пк, 1с, склад. Оказалось что взяли меня и подругу начальницы непосредственной. Та не знала как включать 1-ску! Те все работа за 2-их была на мне. А мне просто некуда было идти в то время, и на руках было 500р на две недели, пришлось работать несколько месяцев. В итоге вышестоящее руководство всю ситуацию увидело, та подруга уволилась, мне повысили з/п, но я все равно ушла, тк было противно до ужаса там работать из-за начальной несправедливости.

Гость
#29
Гость

"..А в регионах, где нет притока трудовых мигрантов иначе относятся к людям и уважают труд."

Неверно. Я как раз из "регионов" (Урал). Ни черта не ценится по одной причине- МАЛО рабочих мест вообще, и уж совсем мизер- с зарплатой выше чем 12-15 тыс. Везде сокращения, закрытия предприятий. А народу все еще море просто в трудоспособном возрасте и кому до пенсии как до Китая пешком. И копаются, как на рынке в апельсинах. чуть что не нравится-ну. гуляй! Роль мигрантов трудовых выполняют жители малых городов и сел, бегущих в миллионники-областные центры спасаться от повальной безработицы у себя дома. Где уже и соцсферу "оптимизируют" под ноль- закрытие школ, больниц, даже ФАПы в селах ликвидируют, заболел-дуй в рай- или обл-центр километров за 100

Короче света в конце тоннеля не предвидится? Может хоть границы со средней азией закроют в конце концов? Пусть бы хоть ехали на заработки свои, а не чужие. У нас в торговом центре на толи казахском, толи таджикском поют песни (кстати, красиво поют) работники...но ощущения у меня такие, что я уже не у себя дома.

Юлия
#30

У меня такое было. Через однокурсницу узнала о хорошей вакансии в конторе, из которой она ушла. Я тогда как раз хотела поменять работу. Прошла 3 собеседования в этой конторе, мне сказали, что все окей. Я расторгла контракт со своим работодателем, пришла оформляться. Тут-то и оказалось, что зарплата черная, оплата отпусков под вопросом, зарплата раз в полтора месяца, обязанностей раз в 5 больше. Ну ничего... приступила к работе. По ходу дела выяснилось, что контора помешана на корпоративной культуре в ее худших проявлениях. Постоянные тренинги-зомбирования, допросы. Вал работы, а коллектив никак не помогал... В курс дела не ввели, стала зашиваться, поесть не успевала. Через неделю начальница подозвала и недовольно высказала, что я мало общаюсь с коллективом, не хожу с ними обедать. А когда??? Дальше-больше. Была осень. В офисе - жуткий дубак. Попросила переставить стол к окну (в конторе столы были в виде трапеции и стояли под углом, то есть, ты сидел и толкался локтями с соседним сотрудником). При разговоре с завхозом выяснилось, что такая форма и положение столов - исключительно блажь начальницы. Поэтому просьба переставить стол стала для нее личным оскорблением. Потом оказалось, что в офисе экономят бумагу. Не дай бог распечатать документ на чистом листочке! В общем, через неделю я возобновила переговоры с другими работодателями. Через 2 недели работы в этом чудесном месте я опоздала на час из-за проблем с транспортом. Начальница устроила истерику и стала требовать, чтобы я уволилась моментально или через полтора месяца. Я рассудила, что на зарплату все равно кинут, поэтому лучше уж сразу свалить. К тому же, у меня уже было другое предложение о работе ))) При расчете обманули на 4 тыщи. Контора называется Юпеко. Держитесь подальше от этой шараги!

Гость
#31

Мне тоже не везет с трудоустройством. Вечно вляпываюсь во что-то. Сейчас вот ищу работу, все предложения проверяю на "черном списке работодателей".

Гость
#32

еще наглость работодателей объясняется терпимостью работников. соглашаются и по 10 чел в 20 метровом кабинете без кондея сидеть, за 30 тыс за 5-х работать, орать на себя. уважайте себя люди. за хлеб и воду согласитесь работать= так урежут от жадности и это. и увольняясь пишите в интернете отзывы- чтобы такие жулики не обманывали людей после вас.

Гость
#33
Гость

Гость"..А в регионах, где нет притока трудовых мигрантов иначе относятся к людям и уважают труд."



Неверно. Я как раз из "регионов" (Урал). Ни черта не ценится по одной причине- МАЛО рабочих мест вообще, и уж совсем мизер- с зарплатой выше чем 12-15 тыс. Везде сокращения, закрытия предприятий. А народу все еще море просто в трудоспособном возрасте и кому до пенсии как до Китая пешком. И копаются, как на рынке в апельсинах. чуть что не нравится-ну. гуляй! Роль мигрантов трудовых выполняют жители малых городов и сел, бегущих в миллионники-областные центры спасаться от повальной безработицы у себя дома. Где уже и соцсферу "оптимизируют" под ноль- закрытие школ, больниц, даже ФАПы в селах ликвидируют, заболел-дуй в рай- или обл-центр километров за 100

Короче света в конце тоннеля не предвидится? Может хоть границы со средней азией закроют в конце концов? Пусть бы хоть ехали на заработки свои, а не чужие. У нас в торговом центре на толи казахском, толи таджикском поют песни (кстати, красиво поют) работники...но ощущения у меня такие, что я уже не у себя дома.

Про Азию- мы же строим евразийское пространство, видите ли. и если закрыть поток (который и у нас в провинции уже ДОСТАЛ, то это "оттолкнет" наших, гм, партнеров из Средней Азии. Тут этими товарищами тоже забито все и вся. А с местными-та же петрушка, что в Москве, только уровень пожиже- в Москву из областных центров бегут, а в эти центры-из областных пунктов населенных. И конца не видно

Гость
#34
Гость

еще наглость работодателей объясняется терпимостью работников. соглашаются и по 10 чел в 20 метровом кабинете без кондея сидеть, за 30 тыс за 5-х работать, орать на себя. уважайте себя люди. за хлеб и воду согласитесь работать= так урежут от жадности и это. и увольняясь пишите в интернете отзывы- чтобы такие жулики не обманывали людей после вас.

Так ведь выбора-то часто нет! Или в описанных вами условиях. или вообще НИГДЕ (не в Москве, конечно, там хоть выбор есть)

Гость
#36

Я не знаю какое там пространство ВЫ СТРОИТЕ

Не по адресу. Меня это все так же достает, как и вас. Это просто цитата из газетной статьи на ту же тему

Гость
#37

Когда то давно мне очень понравился один тест. Суть его сводилась к следующему: какой выбор вы сделаете, если стоит вопрос выживания народа и далее пункты выбора :общечеловеческие ценности, личную выгоду, выживание собственной расы. И вот меня поразило, что выживание собственной расы выбрали те, кто живет родом. А те, кто живет с вытравленной памятью, как мы, выбрали привитые кем то ценности и личную выгоду. Давно пора отстаивать свои собственные интересы, интересы большинства проживающего на данной территории населения. Пока оно вообще еще есть.

Гость
#38

34-встретились 2 начальника. ты своим зарплату платишь-нет. на работу ходят- ходят. ну емое надо вход платный сделать. работник создает продукт а не начальник. они нужны друг другу. смысл бизнеса- получить прибыль в тч за счет сокращения издержек. будет тот кто за 10 тыс согласиться-будут платить 10. лучше чем за гроши работать - сидеть дома. на проезде сэкономишь.

Гость
#39
Гость

34-встретились 2 начальника. ты своим зарплату платишь-нет. на работу ходят- ходят. ну емое надо вход платный сделать. работник создает продукт а не начальник. они нужны друг другу. смысл бизнеса- получить прибыль в тч за счет сокращения издержек. будет тот кто за 10 тыс согласиться-будут платить 10. лучше чем за гроши работать - сидеть дома. на проезде сэкономишь.

Сидеть дома можно только в одном случае - когда тебя есть кому содержать. А если ты сам содержишь кого то? О каком сидении дома может идти речь тогда?

Я вот все вспоминаю Прохорова с его идеей ввести 12 часовой рабочий день по закону о труде. Его мечта осуществилась и без введения данного закона, но зато теперь упали уровень образования и культуры в стране, поскольку детей воспитывать некому - все на работе.

Мармотка
#40

Было у меня неудачное трудоустройство.
"солидная" компания. меня там три недели мурыжили тестами/беседами и прочим. взяли . знакомые удивлялись "кааак? с улицы!"
Рабочее место мне не предоставили "садись за васин стол и комп васи все равно бОльшую часть времени нет" . ключ мне не дали. офис был отдельным зданием и находился в прямо противоположном конце города. если я приезжала не к восьми а без десяти восем то могла эти десять минут стоять за дверью на морозе. решила что лучше я на эти десять минут опаздывать буду но не за дверью как бобик стоять. о чем руководителю и сообщила. негодований было много.
должность у меня там была мелкая и соответственно ближайшее окружение из коллег состояло из каких - то вреноподданных компании дебилков разного возраста которые с радостью все исполняли.. и я им не понравилась))

начальницей была жирная *****. она мне заявила "ты сидишь ниче не делаешь, сходи на склад и что то там расфасуй" (!!!) (в мирное время меня от подобного не ломает. я случалось и по складам грязным лазила и по грузовым фурам. но это тогда колгда я к подобному морально и физически была готова). я - то понимала что это с ее стороны ехидство и не более потому как верноподданных болванчиков было много а я в недешевых замшевых сапогах и со свежим ярким маникюром. я так и сказала что еще ни одной копейки тут не увидела и сапожками рисковать боюсь. были вопли и визги и демонстративное всякое.
через три недели я сбежала.

Гость
#41

У меня было такое неудачное трудоустройство, что врагу не пожелаешь!
Пригласила на работу хорошая знакомая, нахваливала компанию, что деньги платят большие, график почти свободный, на опоздания до получаса никто не смотрит, главное результат, один минус - оклада нет, но это компенсируется огромными процентами. Я была молода и неопытна + поверила рекомендации, в общем, повелась. Находился офис в исторической части Петербурга, в полуподвальном помещении. И что бы вы думали?? Там были подвальные БЛОХИ!!!! Обнаружилось это далеко не сразу, т.к. время было летнее, комаров достаточно, да никто раньше с этим не сталкивался, чтобы укусы отличить. В общем работали все и чесались спокойно. Я первая, в итоге, забила тревогу и сразу ушла из этой конторы, но было уже поздно. И денег не получила за работу (а ведь 3 недели протрудилась), да еще и блох в квартиру принесла.

Гость
#42
Гость

У меня было такое неудачное трудоустройство, что врагу не пожелаешь!
Пригласила на работу хорошая знакомая, нахваливала компанию, что деньги платят большие, график почти свободный, на опоздания до получаса никто не смотрит, главное результат, один минус - оклада нет, но это компенсируется огромными процентами. Я была молода и неопытна + поверила рекомендации, в общем, повелась. Находился офис в исторической части Петербурга, в полуподвальном помещении. И что бы вы думали?? Там были подвальные БЛОХИ!!!! Обнаружилось это далеко не сразу, т.к. время было летнее, комаров достаточно, да никто раньше с этим не сталкивался, чтобы укусы отличить. В общем работали все и чесались спокойно. Я первая, в итоге, забила тревогу и сразу ушла из этой конторы, но было уже поздно. И денег не получила за работу (а ведь 3 недели протрудилась), да еще и блох в квартиру принесла.

Маловероятно, что домой принесли, блохи кусаются, но на человеке не живут, Вы ж не собака..)))))

Злая
#43

Одна была такая работа за 18 лет стажа, два месяца отработала, книжку пришлось свою трудовую втихаря дыбать из сейфа главбуха, с помощью другого буха, которая тоже свалить хотела, благо трудовые были не заполнены.. Фирма занималась "нулевкой", и мы две и диотки, сразу не поняли, почему это они набирают новый персонал, а у них парочка объектов на подвесе была, т.е. заморожена, разрешений каких-то не хватало и по полгода там зп не платили. Начальник самый главный точнее владелец - наполовину грузин был, рулила там его зам.. хитрая дама.. Я человек мало того, что общительный, да и еще с природной способностью делать так, что мне все выкладывают тут же, если мне надо.. В общем главбухша и спалила контору.. Ну второй месяц без зп прошел, аванс дали 1/5 всех долгов, а главбухша в налоговую, ну мы с бухом сейф открыли, трудовые в сумки и сидим, заявление написали, началось "вы фирме должны, фирма вас обучала.. и т.д. и т.п.", бухгалтер еще нормальная, выдержанная, просто ушла, я же послала матом и хлопнула дверью.. Наука на будущее - в нулевку я не суюсь никогда, даже если большие деньги предлагают /парочка подруг и друзей что зп раз в три месяца получают, всю, со всеми компенсациями, но мне деньги каждый месяц нужны/ и на не славян не работаю..

Злая
#44

к. 43. Ой, если чо "нулевка" - нулевой цикл строительства, рытье, заливка котлована, залив монолита и разрешительные дела и песни.

Злая
#45
Гость

Сидеть дома можно только в одном случае - когда тебя есть кому содержать. А если ты сам содержишь кого то? О каком сидении дома может идти речь тогда?

Я вот все вспоминаю Прохорова с его идеей ввести 12 часовой рабочий день по закону о труде. Его мечта осуществилась и без введения данного закона, но зато теперь упали уровень образования и культуры в стране, поскольку детей воспитывать некому - все на работе.

Да этот рабочий день 12 часовой, это лоббирование интересов бизнеса. По факту - ну мало когда допустим я в сезон с марта по ноябрь по 8 часов работаю.. мечты-мечты, но переработки копятся, за них не платят и потом мне надо смотаться и я ухожу с полдня просто ставя в известность офис-менеджера, что табель ведет, она компенсирует эти часы за счет переработок, также с больничными и т.д., а тут введут закон и я буду ОФИЦИАЛЬНО работать то время, которое работаю и никто ничего мне не должен. Шикарно..

Гость
#46
Гость

Неужели в 1-й же день украли телефон? Может просто спрятали,пошутили-своего рода проверка на вшивость как новичку.

Я был на рыбалке в 20 км от МКАД. Отошел на 5 минут, сидевший рядом русский мужчина лет 40 украл удочки, стульчики, рюкзак и исчез из вида. 5 минут!!! Я мог бы отойти в туалет и сказать ему За вещами не посмотрите? На работе новый сотрудник (мужчина лет 40) попросил взаймы 200 руб. на обед, я дал. После обеда он пришел пьяным, его тут же уволили, 200 руб. не вернул.

Гость
#47
Гость

Мне тоже не везет с трудоустройством. Вечно вляпываюсь во что-то. Сейчас вот ищу работу, все предложения проверяю на "черном списке работодателей".

Я из Москвы. Работаю 6 год в сфере логистики, моя нынешняя компания уже 4-ая. Как я понял, быдлоруководители - обычное явление, поэтому не стал бы теперь обращать на это внимание. На собеседовании обещают трудовую книжку, но не всегда оформляют. В общем, интеллигентный руководитель, хороший коллектив, з/п и работа не на износ - большая редкость. Сейчас работаю в такой компании, и жаль уходить, а придется когда-н. - чтобы развиваться.

Гость
#48
Гость

Маловероятно, что домой принесли, блохи кусаются, но на человеке не живут, Вы ж не собака..)))))

Нормальные блохи кошачьи и собачьи так, конечно, не делают, а это были подвальные (после того случая могу книгу о паразитах написать), они живут в пыли и пьют кровь крыс. На мне они не жили, просто на одежде до дома доехали и поселились в щелях за плинтусом, а покушать приходили к нам.
После того как протравили они еще месяц скакали, даже один раз поймала одну.
Это очень жестокий урок для самооценки, стала гораздо скромнее после того, как у меня блохи завелись.
Фу, какая же это гадость, до сих пор вспомню - вздрогну. Зареклась работать в полуподвальных помещениях.

Гость
#49
Гость

Я был на рыбалке в 20 км от МКАД. Отошел на 5 минут, сидевший рядом русский мужчина лет 40 украл удочки, стульчики, рюкзак и исчез из вида. 5 минут!!! Я мог бы отойти в туалет и сказать ему За вещами не посмотрите? На работе новый сотрудник (мужчина лет 40) попросил взаймы 200 руб. на обед, я дал. После обеда он пришел пьяным, его тут же уволили, 200 руб. не вернул.

Офигеть(

Гость
#50

у меня первое место работы и первая неудача. Устроилась официально на минимальный оклад, наобещали что после испыт.срока поднимут зп, что естетсн оказалось наглой ложью. Да и в целом отношение было скотское, выполняла самую грязную работу - подай-принеси-езжай в любую погоду на край земли. Терпела 1 г. и 2 мес. ради записи в трудовой. Уволилась в этом месяце - НИ ГРАММА НЕ ЖАЛЕЮ. Потому что теперь мне нужно морально восстанавливаться после всех этих унижений...