Гость
Статьи
Не самоопределилась …

Не самоопределилась еще, помогите выбрать?

В этом году закончила ин яз. Отучилась за счет гос-ва, англ и немец знаю на среднем уровне. Последние пол года преподавала язык на курсах детям (работала неофициально). Вообще разочарована, что поступила на ин яз.Профессия ни о чем. Но радует, что на гранте, и я накопила стипендию + подработку за все время (около 100 000руб). Хочу поступить на второе высшее заочно. Но не знаю куда? Может на юриста или маркетолога. Куда лучше? Параллельно отсылаю резюме, пишу что со знание двух иностр. Зовут на собеседования на респшен, секретарь, администратор и т.д. Или же пойти преподавателем в языковую школу? Но там капец мало платят. Поработаю на ресепшене пока что наверное. Но не хочу опять затупить с вышкой. Чтоб второй диплом пылился на полке, я не хочу! Куда поддаться?

7 ответов
Последний — Перейти
аноним
#3

Мне кажется надо сначала устроиться работать а потом идти в этой сфере получать образование, скажем устроились вы помощником руководителя или администратором в рекламное агентство, посмотрите на работу изнутри, поговорите с менеджерами по рекламе/ продажам/ маркетологом/ юристом/ логистом и, решив что вам ближе, идите учиться

хрен моржовый
#4

найди себе паренька с членом.

Гость
#6

Я бы не торопилась на вашем месте, автор. Начинающим всегда мало платят. Я бы поработала преподавателем в языковой школе, посмотрела, как пойдёт+ репетиторством можно позаниматься. Если человек профессионал своего дела, то он сможет нормально устроиться и зарабатывать. Переводчиком бы может попробовала поработать. И, естественно, совершествовала бы какой-то один из языков (зачем распыляться на два). Есть ведь какие-то тесты на знание английского, например. Вам потом сертификат дадут, если сдадите. А это уже ваш плюс на рынке труда. В общем не бросайтесь на второе высшее, попробуйте довести до совершенства имеющееся образование.

Мармотка
#7
аноним

Мне кажется надо сначала устроиться работать а потом идти в этой сфере получать образование, скажем устроились вы помощником руководителя или администратором в рекламное агентство, посмотрите на работу изнутри, поговорите с менеджерами по рекламе/ продажам/ маркетологом/ юристом/ логистом и, решив что вам ближе, идите учиться

+++
я б не получала второе в/о если первому ума дать не можете.
вы мало знаете/мало видели. маркетолог точно не то в/о за которое платить нужно. маркетологом и без опыта попервах берут на копеечную зп а потом видно будет.

Мармотка
#8
Гость

Я бы не торопилась на вашем месте, автор. Начинающим всегда мало платят. Я бы поработала преподавателем в языковой школе, посмотрела, как пойдёт+ репетиторством можно позаниматься. Если человек профессионал своего дела, то он сможет нормально устроиться и зарабатывать. Переводчиком бы может попробовала поработать. И, естественно, совершествовала бы какой-то один из языков (зачем распыляться на два). Есть ведь какие-то тесты на знание английского, например. Вам потом сертификат дадут, если сдадите. А это уже ваш плюс на рынке труда. В общем не бросайтесь на второе высшее, попробуйте довести до совершенства имеющееся образование.

+++
да любым офисным планктоном в вашим во можно устроиться. потом себя покажете на людей посмотрите. может решите что вам второе во не упало.

Валерка
#9

Ключенвое фраза - ЗНАЮ НА СРЕДНЕМ, отсюда надо плясать, и ПРОФЕССИЯ НИ О ЧЕМ, мягко говоря бред. Профессия перспективнейшая для тех кто соображает, начиная от МИДа до частной переводческой деятельности, а если пять лет протирать штаны в универе, а потом рассказывать что в школе мало платят, т.к больший уровень не потянешь...С Вашим средним уровнем в турфирму.

Гость
#10

У меня первое во такое, ин-яз - одно из самых бесполезных на мой взгляд. Второе образование нужно по-любому. Я после первого устроилась работать администратором-переводчиком-помощником буха в нефтяную компанию и поступила на эконом. И тут промахнулась, нужно было в технари подаваться.
Так что сначала устройтесь, а потом определяйтесь со сферой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: