Гость
Статьи
Вопрос экскурсоводам

Вопрос экскурсоводам

Девочки, я закончила курсы экскурсоводов и вот через месяц после получения диплома ( была защита двух экскурсий), мне звонят и просят срочно, а именно через час провести экскурсию. В штате возник форс-мажор и я оказалась единственная, кто более менее знал тему. Как я ее провела для меня до сих пор загадка, паника была, ну и нервы. Конечно минусы были, так как я даже материал повторить не успела. Но вопрос такой, как Вы думаете, исходя из Вашего опыта, если первая экскурсия прошла, ну на 3, будет ли бюро в дальнейшем пробывать меня на маршруте или уже не рискнут?( из бюро на экскурсии никто не был). Клиенты вроде тоже камнями не бросали, но я же знаю, что все ну на 3 прошло не больше, так как практически рассказывала, что помнила

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же первый опыт. Будут звать, не раскисайте. Главное, что Вы смогли в экстренной ситуации собраться и выручить бюро.

Гость
#2

Кстати, моя подруга, когда только закончила такие курсы, тренировалась на своих друзьях бесплатно. Я тоже к ней ходила, мы ей потом объективно говорили ее сильные и слабые места. Попробуйте, удачи!

Алена
#3

Спасибо. Я вроде тоже понимаю, что это был ну очень большой форс-мажор. Конечно что-то я забыла, особенно было сложно по дороге, около объектов я четко все помнила, а вот когда двигались в автобусе от одного объекта к другому, тут я конечно слабо очень выруливала. Я очень надеюсь, что сделают скидку, что первый опыт, тем более ни о каких деньгах и речи не шло. Только автобус люди оплачивали.

Гость
#4
Алена

Спасибо. Я вроде тоже понимаю, что это был ну очень большой форс-мажор. Конечно что-то я забыла, особенно было сложно по дороге, около объектов я четко все помнила, а вот когда двигались в автобусе от одного объекта к другому, тут я конечно слабо очень выруливала. Я очень надеюсь, что сделают скидку, что первый опыт, тем более ни о каких деньгах и речи не шло. Только автобус люди оплачивали.

Ну тем более, что Вы работали бесплатно, для опыта. Не расстраивайтесь, можете позвонить в бюро и сказать, что будете рады новым заказам, напомните им о себе. У Вас все получится!

Гость
#5

Возьмут если штатного нет. Если ин.яз,то скорее всего востребованы будете. Это не прибыльная работа. Сезонная. Обычно работают в нескольких местах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: