Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать педагогическое образование?

Сейчас получаю первое высшее образование, заочно. Специальность менеджмент .Закончила второй курс. Понимаю, что на рынке труда сейчас переизбыток :менеджеров, экономистов и т.п. Хочу поступить на второе высшее , на педагога. Специализация учитель информатики . Тоже хочу пойти на заочное. Учиться на второе высшее 4 года. Посоветуйте, стоит ли получать педагогическое образование заочно? В дальнейшем хочу работать воспитателем в детском саду. Будет ли форма обучения влиять на трудоустройство? Мне 18 лет)

автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем второе высшее, первое мало кому нужно

Гость
#2

Идите лучше в пед.колледж, сможете закончить его бесплатно и знания будут не хуже, там, кстати, тоже заочка бывает. Зачем Вам тратить деньги на второе ВО?

Гость
#3

Форма обучения при работе в дет.саду ни на что не влияет, Вы же не спутники будете запускать!

Юлия
#4

Если хотите быть воспитателем, то и учитесь на него. Сейчас новые законы, воспитателем может работать только человек с дошкольным образованием.

маша
#5

если ОЧЕНЬ хотите работать в школе - идите. я о своем педагогическом жалею

СМ
#6

Спасибо близким, которые меня в своё время отговорили от декабристской мысли идти в школу преподавать. Профессиональные девиации - это самое безобидное, что поимеете. А воспитательница в детском саду - это ... (очень много эпитетов). Как бы Вам объяснить... в первую голову окружение в коллективе у Вас будет такое, что вся романтика выветрится с первым же форточным сквозняком.

Гость
#7

Высшее образование первое? Заочно? Блин, что за страна...

Мария
#8

не идите ни в коем случае! я - учитель английского. не жалею, что выучила язык, но очень жалею, что связалась с педагогикой! не знаю как в России, но в Белорусии учителей не ценят... да и неблагодарная это работа. на сегодняшние мозги я бы не пошла на учителя учиться!

ирч
#9

чтобы идти работать в д.сад надо учиться не на учителя информатики)) Я очно училась в педагогическом, и у нас была кафедра - Дошкольное образование (вот как раз с таким вы можете работать в д.садах или 1-4 классы)
я в учителя не пошла!в России тоже не ценят этот труд(( работаю просто офисным работником, больше свободного времени на себя+больше зарплата
Но решать конечно каждому что он хочет
удачи!!!

Любящая я
#10

Если обстоятельства позволяют, то идите на очное обучение!

Гость
#11
Мария

не идите ни в коем случае! я - учитель английского. не жалею, что выучила язык, но очень жалею, что связалась с педагогикой! не знаю как в России, но в Белорусии учителей не ценят... да и неблагодарная это работа. на сегодняшние мозги я бы не пошла на учителя учиться!

Могу сказать про свою учительницу англ. языка. Языковая школа, в САО г. Москвы, оклад учителя (высшая категория) 120 тысяч рублей с надбавками (это без учета дополнительных частных учеников).
Загрузка огромная, и главный минус, по ее словам, что дети тех, кто сам рос в 90-ые = избалованные и хамовитые. Наши родители (60-ые-70ых годов) воспитывались в каком-то уважении перед учителями, которое передали и родившимся в конце80-начала 90-х. Помню свой класс (начало 2000-хных), даже самый отвязный хулиган не позволял себе сказать нечто оскорбительное в адрес учителя, максимум передразнивал, сидя на "камчатке". Сейчас же ученики начальной школы на замечания учителя заявляют, мол "придет мой папа, и вам всем не поздоровится".

Гость
#12

Реально каша в голове... воспитателем хочет работать, образование - учитель информатики... бред. Щас такая нехватка воспитателей в силу маленькой зп и условий работы (группы по 30 человек и т.д.), сто вас со средним специальным с руками и ногами заберут. Так что максимум колледж, ***** время и деньги на ВО тратить, чтоб потом сопли подтирать.

Гость
#13

Да ну бред....

Мария
#14
Гость

Могу сказать про свою учительницу англ. языка. Языковая школа, в САО г. Москвы, оклад учителя (высшая категория) 120 тысяч рублей с надбавками (это без учета дополнительных частных учеников).
Загрузка огромная, и главный минус, по ее словам, что дети тех, кто сам рос в 90-ые = избалованные и хамовитые. Наши родители (60-ые-70ых годов) воспитывались в каком-то уважении перед учителями, которое передали и родившимся в конце80-начала 90-х. Помню свой класс (начало 2000-хных), даже самый отвязный хулиган не позволял себе сказать нечто оскорбительное в адрес учителя, максимум передразнивал, сидя на "камчатке". Сейчас же ученики начальной школы на замечания учителя заявляют, мол "придет мой папа, и вам всем не поздоровится".

Я живу в Белоруссии и стажа у меня 3 года, больше не выдеражала. На данный момент в школе я бы получала 300$, максимум. Ну конечно, если набрать кружков и доп. занятий выше крыши и сидеть на работе с утра до ночи, можно выйти и на 400 $, но я не готова всю себя отдавать работе, ведь кроме всего, дома тоже приходится готовиться к занятиям. Поэтому я и сказала "не знаю как в России, но в Белорусии учителей не ценят". И это касается не только з/п, но и отношение детей/родителей. Вы правы, сейчас дети за словом в карман не лезут, все свои права знают и, также, знают в какой момент какой озвучить...

Гость
#15

сразу видно что 18 лет))) я рабтала в детском саду-образование нужно ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ(ОБРАЗОВАНИЕ),иначе блат или взятка.

Гость
#17
Гость

Реально каша в голове... воспитателем хочет работать, образование - учитель информатики... бред. Щас такая нехватка воспитателей в силу маленькой зп и условий работы (группы по 30 человек и т.д.), сто вас со средним специальным с руками и ногами заберут. Так что максимум колледж, ***** время и деньги на ВО тратить, чтоб потом сопли подтирать.

Не факт. Сейчас чтоб сопли подтираь ВО требуют и тем более по специальности. Знаю из собственного опыта.

Маруся
#18
Юлия

Если хотите быть воспитателем, то и учитесь на него. Сейчас новые законы, воспитателем может работать только человек с дошкольным образованием.

Ничего подобного. Мое образование начальные классы и я прекрасно работала в саду. Подруга, учитель истории, работает там по сей день.

Гостья
#19

Мое первое образование - педагогическое. Получила его по принципу лишь бы куда, главное высшее. Но через 2 года пошла получать второе высшее - экономическое, потому что с педагогическим образование тяжело найти хорошую работу не в сфере педагогики.

Гость
#20

В пед колледжах бюджет прикрыли, остался только для работающих. Ищите место в саду, дадут направление на бюджет. Но в сады сейчас берут с во (подруга работала) и зп подняли воспитателям до мин. 40т

Гость
#21
Гость

В пед колледжах бюджет прикрыли, остался только для работающих. Ищите место в саду, дадут направление на бюджет. Но в сады сейчас берут с во (подруга работала) и зп подняли воспитателям до мин. 40т

Это Вы сейчас о всей России говорите или о Московском королевстве?

Гость
#22

автор, не ходите на заочку ни в коем случае, знаний там абсолютно не дают, никаких, а для работы ,ох как они вам нужны (особенно при аттестации ,если это Гос учреждение, а не "шарашкина контора",короче сплошные нервы и слезы)все это фикция лишь бы деньги получить, так просто бумажка будет (документ об образовании: гос диплом-"пустышка"и все, училась в педагогическом вузе на лингвистическом факультете заочно 2,5 года,спасаюсь, только теми знаниями,которые были ранее получены в школе и более менее в 1-м университете было достаточное количество часов языка.

Ольга
#23

обязательно получайте. У меня сейчас уже получилось, что вышла работать в детский садик, не имея педагогического образования, в результате платят минимальную з/п. сказали, была бы квалификация педагога или учителя, была бы педагогическим работником, получала бы в два раза больше. Без такой квалификации вас (по закону от января 2015) на работу педагога никто даже возьмет, либо на копейки и не педагогом или учителем, а только воспитателем.

женя
#26

Учителю информатике нужно педагогическое образование?

#27

Здравствуйте.

Если вы любите детей, вам нравится с ними играть, взаимодействовать, то, конечно, стоит рассмотреть вариант получения педагогического образования. И очень правильно, что вы всерьез размышляете о профессии воспитателя, взвешиваете плюсы и минусы.

Одно из главных преимуществ – постоянная востребованность. Воспитатели нужны как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах; как в государственных, так и в частных детских садах.

Для работы воспитателем необходим диплом о среднем профессиональном или высшем образовании в сфере «Образование и педагогика». Требований к стажу работы нет. Форма обучения значения не имеет.

Желаем удачи в получении профессии и будем рады видеть новых абитуриентов в Национальном социально-педагогическом колледже.

#28

учись если есть желание--учись и никого не слушай !!бумажка в жизни тебе пригодиться обязательно !!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: