Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать высшее образование?

Вам лично помогло высшее образование первое или второе?
С кем не пообщаюсь, все работают не по специальности. А чтобы трудоустроиться по специальности нужен опыт, либо ассистентом каким идти. И если в первые годы после обучения это не удастся по различным обстоятельствам (низкая оплата труда или отсутсвие вакансий на рынке), то прощай квалификация, зря потеряны годы и деньги.
Не знаю как в Москве, а в регионах совсем тухло с этим. #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высшее нужно для карьерного роста в любой сфере

🦊
#2

Да, высшее образование помогло. В планах получить второе высшее.

#3

Высшее образование так или иначе необходимо, даже, если не собираетесь по специальности работать. Оно помогает подняться по карьерной лестнице вверх. Нет вышки, то о каких ступеньках карьерной лестницы тогда может идти речь?

Гость
#4

Первое высшее- для галочки, тк является обязательным требованием для почти любой работы. Совсем не понимала что и куда хочу.
Второе- уже осознанно, нужно было для роста по работе

Гость
#5

Ещё как помогло. И первое, и второе, и последующие курсы пк. А куда денешься, надо учиться.

Гость
#6

люди, которые его не имеют, ил полузаочное или вечернее, к сожалению, туп ыми остаются почти навсегда. По жизни имею ввиду. Образование оно не только для работы и карьеры. С ними очень тяжело общаться. Здесь на форуме много таких.

#7

Сначала стоит ответить на вопрос какую жизнь хотите в идеале)

#8

Мне и первое и второе было необходимо..ну, я бы вообще без высшего не смогла бы работать .

Ксения
#9

Сам факт того, что вы закончили институт уже говорит о вас многое. Не важно как вы учились и по какой специальности. Само слово ИНСТИТУТ звучит презентабельно, высоко. Многие работодатели берут на работу именно людей с высшим образованием. А вот на людей с технарями и гепухами уже смотрят как-то с мыслью "низший класс общества". Поэтому ради вашей собственной самооценки лучше пойти в институт и говорить всем гордо "Я имею высшее образование"

Василий
#10

Вам вообще не стоит учиться. Сразу идите работать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: