Стоит ли получать высшее образование?
Мне 20 лет. После окончания школы поступила в вуз на программиста, на втором курсе поняла, что не хочу заниматься этим. Сейчас перепоступила на психолога. Еще даже первый курс не окончила, а уже полное отвращение учебе, хотя поступала с большим энтузиазмом и полной уверенностью, что я нашла свое призвание. Вообще нет никакого желания учиться, думаю над тем, чтобы вообще отчислиться, все равно моя жизнь унылый шлак. Но я р
Анна
Мудрость форума: Образование
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
И дальше что? Что вы собираетесь делать? Кем будете работать без образования и без специальности? Учиться тяжело,это факт. Поэтому не всем это дано. Но подумайте-а что дальше?
Гость
Иди на заочку
Рабой,замуж выходи
Рабой,замуж выходи
Гость
Съезжайте от родителей и идите работать продавщицей, поживите за копейки. Годик так потусите и бегом побежите учиться, энтузизязм вперед вас попрет.
Лиза
Становись дворником мети дворы. Только обходи шприцы, они могут быть заражены ВИЧем.
Гость
Вам щас тут на советуют) Почему на психолога, а потом на программиста? Разные ведь специальности, совсем.
В вебкаме и на онлифансе высшее образование не нужно
Гость
Хотя бы базовое высшее получить надо обязательно,а учиться,да,сложно,кроме того что человек сам практически учится и нарывает информацию,надо знать алгоритм,подход ко всему,это не школа,правда, я больше описала магистратуру
Гость
Конечно стоит! Потом хоть с метлой в руках и с дипломом в кармане будеш всем кричать правду, какая ты умная;)
Гость
Захкха с программиста на психолога? А почему сразу не на кассу в пятерочку? Там ведь больше платят, чем психологам, и берут всех подряд.
Василий
А этой Анне 20 лет! У неё нет мужа с двумя квартирами, и сына на Севере, который хочет одну квартиру "отжать"!
Гость
Раньше мне тоже казалось, что в сфере эскорта и прочих услуг по оказанию интима за деньги, образование не нужно. Но это не так. В Дубае у шейхов секс рабыни все с высшими образованиями, многие даже окончили топовые вузы (Кемридж, Оксфорд, Стенфорд, Йель и пр.). Если вам кажется, что миллиардеры будут заниматься сексом с неграмотными и дешёвыми путанками, то вы ошибаетесь. Так что образование нужно даже в этих сферах.
Гость
Лучше учиться , получать высшее . Не вздумай замуж выходить и рожать , вот тут точно полный шлак
Форум: Образование
Всего: 142 911 тем
Новые темы за 3 дня: 179 тем
- Окончание школы14 ответов
- Ищу репетитора Кострома1 ответ
- Учёба, как всё выучить?4 ответа
- Занизили балл при поступлении в колледж?1 ответ
- Хочу сменить вуз3 ответа
- На какого врача пойти учиться?17 ответов
- Куда пойти учиться?10 ответов
- Куда поступать в Екатеринбурге после 9 класса? Есть ли шансы?4 ответа
- Комплимент и комплемент в чем разница?8 ответов
- Не знаю как быть7 ответов
Популярные темы за 3 дня: 61 тема
- На какого врача пойти учиться?17 ответов
- Окончание школы14 ответов
- Куда пойти учиться?10 ответов
- Комплимент и комплемент в чем разница?8 ответов
- Не знаю как быть7 ответов
- Дети бросают учебные заведения4 ответа
- Куда поступать в Екатеринбурге после 9 класса? Есть ли шансы?4 ответа
- Учёба, как всё выучить?4 ответа
- Хочу сменить вуз3 ответа
- Ищу репетитора Кострома1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема