Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать высшее образование?

Мне 20 лет. После окончания школы поступила в вуз на программиста, на втором курсе поняла, что не хочу заниматься этим. Сейчас перепоступила на психолога. Еще даже первый курс не окончила, а уже полное отвращение учебе, хотя поступала с большим энтузиазмом и полной уверенностью, что я нашла свое призвание. Вообще нет никакого желания учиться, думаю над тем, чтобы вообще отчислиться, все равно моя жизнь унылый шлак. Но я р

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И дальше что? Что вы собираетесь делать? Кем будете работать без образования и без специальности? Учиться тяжело,это факт. Поэтому не всем это дано. Но подумайте-а что дальше?

Гость
#2

Иди на заочку
Рабой,замуж выходи

Гость
#3

Съезжайте от родителей и идите работать продавщицей, поживите за копейки. Годик так потусите и бегом побежите учиться, энтузизязм вперед вас попрет.

Лиза
#4

Становись дворником мети дворы. Только обходи шприцы, они могут быть заражены ВИЧем.

Гость
#5

Вам щас тут на советуют) Почему на психолога, а потом на программиста? Разные ведь специальности, совсем.

#6

В вебкаме и на онлифансе высшее образование не нужно

Гость
#7

Хотя бы базовое высшее получить надо обязательно,а учиться,да,сложно,кроме того что человек сам практически учится и нарывает информацию,надо знать алгоритм,подход ко всему,это не школа,правда, я больше описала магистратуру

Гость
#8
Гость

Хотя бы базовое высшее получить надо обязательно,а учиться,да,сложно,кроме того что человек сам практически учится и нарывает информацию,надо знать алгоритм,подход ко всему,это не школа,правда, я больше описала магистратуру

зато человек потом полностью( почти ) готов к жизни нормальной

Гость
#9

Конечно стоит! Потом хоть с метлой в руках и с дипломом в кармане будеш всем кричать правду, какая ты умная;)

Гость
#10
Гость

И дальше что? Что вы собираетесь делать? Кем будете работать без образования и без специальности? Учиться тяжело,это факт. Поэтому не всем это дано. Но подумайте-а что дальше?

А с вымученым образованием психолога куда она пойдёт?

Гость
#11

Захкха с программиста на психолога? А почему сразу не на кассу в пятерочку? Там ведь больше платят, чем психологам, и берут всех подряд.

Василий
#12

А этой Анне 20 лет! У неё нет мужа с двумя квартирами, и сына на Севере, который хочет одну квартиру "отжать"!

Гость
#13
Бессмертный пони

В вебкаме и на онлифансе высшее образование не нужно

Раньше мне тоже казалось, что в сфере эскорта и прочих услуг по оказанию интима за деньги, образование не нужно. Но это не так. В Дубае у шейхов секс рабыни все с высшими образованиями, многие даже окончили топовые вузы (Кемридж, Оксфорд, Стенфорд, Йель и пр.). Если вам кажется, что миллиардеры будут заниматься сексом с неграмотными и дешёвыми путанками, то вы ошибаетесь. Так что образование нужно даже в этих сферах.

Гость
#14

Лучше учиться , получать высшее . Не вздумай замуж выходить и рожать , вот тут точно полный шлак

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: