Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать художественное образование?

Стоит ли получать художественное образование (училище / ВУЗ)?
Есть ли те, кто получил такое образование? Не жалеете ли? Как сложилась ваша жизнь в т. ч. и профессиональная? Как с творчеством? Спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, лучше на экономиста или программиста иди.

Гость
#2

Зависит от обстоятельств. У меня подруга работает в театре, зарплата-слезы, но она обожает свое дело, а на шмотки, драгоценности и красивую жизнь ей плевать. Если вы такая же бессеребренница, да еще здоровье хорошее-идите. А если хотите комфортной сытой жизни, то это не для вас.

#3

Стоит, если правильно применить навыки.
Хороший художник, делающий анимацию для игр и мульфильмов (видел надысь такое портфолио - впечатляет) может получать тыщ 200.
Штатный дизайнер в программерской фирме, который отвечает за фирменный стиль, оформление сайтов, разработку графики для программ и проч тоже неплохо получал.
Не хуже, чем средние программисты.

Гость
#4

лучше ходить на курсы у хорошего художника.
а образование практичное получить.
рисовать картины можно и без универа

Гость
#5

У меня у подруги талант, картины хвалят, но не особо покупают, потому что нужно сделать имя, персональные выставки и т.д, я заметила,что скорее купят картину художника чьё имя на слуху( хотя бы в твоей провинции), который крутится среди богатых, или пиарится скандалом, чем более талантливого, но не известного( но она не и не совсем дёшево продаёт

Гость
#6

Ещё могу сказать,что художнику надо уметь заводить связи, а подруга была замужем, муж обеспечивал, она не привыкла крутиться, я её знакомила с парой-тройкой людей от которых могли быть заказы на оформление дома, но она растерялась, чем -то не понравилась и т.д

Гость
#7

Да так же как и любое другое образование. Смотря зачем оно Вам нужно и как собираетесь применять. Просто для корочки или престижу ни одно образование не стоит получать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема