Гость
Статьи
как вас приняли в …

как вас приняли в коллективе? первое знакомство и т.д.

расскажите,как это происходило,сколько коллег в одном кабинете/рабоче месте и какого возрата? как прошел первый день,знакомство,с вами заводили разговор сами?на моей первой работе были девочки ровесницы,сразу начали со мной активно общаься,узнавать,задавать вопросы.влилась сразу и дружим всем коллективом до сих пор,хотя многие там уже не работают.и когда новые люди приходили я старалась чтобы они с комфортом адаптировались.сейчас новое место работы.все старше меня.в кабинетах человек по 10.никто не завел разговор,не спрашивал ничего.так впринципе со веми новичками.я сама на конакт первая не шла,я довольно стесниельная(в коллектив я так и не влилась.а как у вас ?

:-)
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасно. В ***-клубах всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания.

Гость
#2

Та в принципе я достаточно быстро начинаю со всеми общаться - просто хочу подружиться со всеми.)) А если люди видят, что к ним с добром и искренне - то и они с добром идут в ответ. Но если я вижу, что человек занят или не особо зантересован в общении со мной - то я стараюсь его особо не дёргать. Но просто дежать ему дорого утра, когда в офис захожу, вполне можно.)) Единственное что - с моим непосредственным начальником отдела на последних двух местах работы не очень ладила((. Сейчас работаю на временном проекте... Из окружения только начаьница (лет 27 ей) и напарница (ей около 50, мне 24). С обеими поладила сразу. А сейчас, спустя 2 месяца после начала работы там, пониаю, как себя надо с ними вести с каждой. Главное - работать добросовестно, стараться и доброделательно поддерживать беседу, лишнего не позволять. работа - это работа. Обсуждать размер стринг, ясен пе.нь, не стоит. С начальницей в основном по работе общаюсь, но могу иногда завернуть на нейтральную тему. А с напарницей могу более доверительно пообщаться, но тоже надо знать рамки. Всегда надо иметь ввиду, что любая информация вами сказанная может где-то всплыть и быть использована против вас самой. Так что говорить надо ровно столько, чтобы потом не краснеть за это. А так - на работе стоит лучше делать ставку именно на исполнение свой должностных обязанностей, а не на болтовню. Болтовня - это как бонус к любой работе.))

booss87@mail.ru
#3

А у меня так и не сложилось с коллективом.Мама по связям помогла устроиться в госучреждение одно,с хорошей зарплатой(как обещали).Человек 60 где-то всего,из них 20 мододые(от 27 до 36).Из всего коллектива мужиков 9 человек.Короче не работа,а серпентарий какой-то,все готовы были друг друга сожрать.Постоянные сплетни за спиной,подставы и так далее.Начальник вообще редкостный придурок.Почти полтинник,а за каждую юбку хватался,не упускал возможность полапать.Проработала 2,5 года,в итоге не выдержала и написала заявление.Подружилась за все время только с тремя девочками,с которыми общаюсь по сей день.Причем когда писала заявление,была в отпуске,пришла к начальнику,мол так и так,не мое это.А он мне в ответ "что в стриптиз клуб работать собираешься идти,на шесте пятой точкой сверкать?"А у самого дочь моя ровесница!С...а!!!Потом жалела что не ответила ему как нужно было!!!Теперь ищу новую работу,пусть зп будет меньше,но хоть буду заниматься чем-то более приятным для себя и интересным.До сих пор в дрожь бросает когда проезжаю мимо.Бррррр.

Гость
#4

Нет не все приняли, были проблемы. Зато потом я всех коз выжила и у нас был чудесный коллектив и мы проработали много лет, пока фирма не закрылась в кризис. И теперь со многими общаемся. А с двумя девочками лучшие подруги. А с одним парнем мы теперь муж и жена.

booss87@mail.ru
#5

Кстати девочка со мной работала,ушла в декрет,так получилось что муж у нее оказался козлом,в общем кинул ее после рождения ребенка,не вытерпел детского плача по ночам ,ушёл к другой.Так ей позвонили и сказали приезжай давай,вопрос решить нужно один.Она приехала.А этот начальничек ей говорит "либо увольняю,либо ты теперь внештатник.Я уже взял на твое место сотрудника" как потом выяснилось свою очередную пробл...ку впихнул.Знаю то что девчёнка теперь работает за 10 тысяч,идти некуда,а приходится,чтобы прокормить и одеть ребенка.Муж алименты плотить отказывается...

Гость
#6

когда совсем-совсем новое место работы , например два раща открывала магазин сети, тогда я беру роль лидера, помогаю всем сплотиться, новеньким адаптироваться. когда вливаюсь в готовый коллектив, то на контакт иду только навстречу. поэтому на нынешней работе три месяца ни с кем не общалась, только немного с соседкой. потом перевели в другой отдел, посадили к хорошим девочкам, меня всему научили. сейчас нас осталось двое из того состава, но дружим все равно. и еще с некоторыми очень подружилась. когда только пришла в фирму даже нк могла подумать, что буду с ними дружить!

Яра.
#7

В данный момент работаю у мужа,взяли новую девушку на выписку счет фактур. Мы утром всегда гоняем чаи,прихожу на работу и вижу картину,все сидят в комнате отдыха,а новенькую даже никто не позвал. Я пригласила ее пить чай, коллектив отчитала,за игнор. Сама была в таких ситуациях, не понимаю как так можно... Прям тоже серпентарий какой то,думала у нас нормальные сотрудники..

Гость
#8

В моем коллективе все разных возрастов - от 22 до 70 лет и даже выше. Дамы и мужчины. Дам гораздо больше - мы преподаватели вуза.
Приняли замечательно. У нас хороший коллектив - самое главное нет никаких группировок.

Гость
#9
booss87@mail.ru

Кстати девочка со мной работала,ушла в декрет,так получилось что муж у нее оказался козлом,в общем кинул ее после рождения ребенка,не вытерпел детского плача по ночам ,ушёл к другой.Так ей позвонили и сказали приезжай давай,вопрос решить нужно один.Она приехала.А этот начальничек ей говорит "либо увольняю,либо ты теперь внештатник.Я уже взял на твое место сотрудника" как потом выяснилось свою очередную пробл...ку впихнул.Знаю то что девчёнка теперь работает за 10 тысяч,идти некуда,а приходится,чтобы прокормить и одеть ребенка.Муж алименты плотить отказывается...

В мировой суд пусть подает исковое заявление на алименты. Суд его прижмет. На работодателя в трудовую инспекцию было бы не плохо,а еще тоже - в суд. Никто не имеет права увольнять или сокращать женщину в декретном отпуске. Это прямое нарушение ее прав. Работу надо искать другую. У такого работать страшно.

Гость
#10
Яра.

В данный момент работаю у мужа,взяли новую девушку на выписку счет фактур. Мы утром всегда гоняем чаи,прихожу на работу и вижу картину,все сидят в комнате отдыха,а новенькую даже никто не позвал. Я пригласила ее пить чай, коллектив отчитала,за игнор. Сама была в таких ситуациях, не понимаю как так можно... Прям тоже серпентарий какой то,думала у нас нормальные сотрудники..

Да это много где так себя ведут. Им просто нравится чувствовать своё превосходство.

Гость
#11

Меня принимали по-разному. Было, что помимо работы, вообще никто со мной не общался. Просто выть хотелось и сбежать оттуда. Но вытерпела... Подружилась потом с одной с*укой, которая на меня грязь за спиной лила и сплетни распускала. Больше 4 лет там в итоге отработала.

Гость
#12

У нас хороший коллектив, небольшой, 15 человек и основном мужской.. Вот такое происходит обычно в бабских гадюшниках, вот хоть и говорят, что мужики не думают о таких нюансах, не фига подобного, они всегда и к столу пригласят и поговорят

Интроверт
#13

А у меня нет коллектива, мы с коллегом в кабинете всё время вдвоем сидим, а когда её по каким-либо причинам нет, то я и вовсе одна, чем и довольна. Просто я необщительная, коллектив - это не для меня. Он высасывает из меня всю энергию и я не собираюсь никуда вливаться, на работе я работаю.

Интроверт
#14

*коллегоЙ

Гость
#15

у меня в коллективе 35 баб и 3 мужчины. довольно дружная обстановка. ругани вообще никакой нет. две девы не ладят давно, но они и не общаются, полный игнор. если только по делу.

Гость
#16

Я уже не молода, так что поработала на нескольких разных местах. Где-то адаптировалась сразу, где-то не приживалась. С благодарностью вспоминаю некоторых бывших коллег, о некоторых же стараюсь не помнить).
Сейчас мне не очень...не мои люди. По духу, по мировоззрению не мои. Ну ничего страшного, работаю хорошо, никого не трогаю, меня пытались было тронуть, но поняли, что лучше этого не делать ))))).

Кира
#18

Меня по началу не приняли. Все шипели от недовольства! Пришла трудиться на должность руководителя отдела в 26 лет. Я думаю, что такой факт не вложился в стереотип сотрудников. Со временем люди поняли меня такой, какая я есть! Один раз сотрудница ушла рано домой... Руководитель департамента узнал об этом и устроил скандал. Я как понимающая женщина вступилась и доказала с сотрудницами, что дом и семья - это самое главное для женщины! И не имеет значения затраченное время на работе! С тех пор мой руководитель ни разу не предлагал вне урочно выполнить что - либо моим женщинам. Женщина обязана приятно проводить время: кофе, разговоры, доброутверждающие улыбки и прочее щебетание. В моём отделе трудятся 11 женщин и 24 мужчины. Женщины дарят любовь мужчинам, которые им всегда помогают, не напрягаясь! А наш вселюбимейший начальник установил, в связи с этим инцендентом, свободный пятничный график для нас, вечно радостных и улыбающихся женщин! Теперь у меня уровень уважения - god 80 lvl. Законы природы я применила в мировой корпорации, за что меня за глаза называют " Судья Дред" по аналогии с фильмом. Моя история из жизни...

Сита
#19

Я работаю инженером по электрике в гос. корпорации. 6 этажное здание плюс технический этаж с парковкой на минус первом этаже. Имею комнату - кабинет 41 кв.м. куда приходят электрики по обслуживанию и эксплуатации за работой и для фиксирования прихода и ухода. 16 человек всего, по графику 1/3. Половина из них возрастом до 30 лет, мне 28. Многие пытаются показать и доказать мне, что девушка - руководитель - это не нормально. Часто пытаются "Развести" меня! Но я в своём деле отлично разбираюсь, так что никто не уличил меня в не компетентности. Правда, мне очень нравится один из них, мой ровестник! Блин, он всегда находит ниточки за которые дёргает меня с моего согласия. Его силу внутреннию я одолеть пока не могу, наверное из за симпатии к нему. Для приодаления барьера оснастила свою комнату - кабинет тенисным столом, уголком для музыканта с электро и басс гитарами + "Кабинет" в звукопоглощающем каркасе и креслами для всяких личностных изысканий. Все довольны, все дружны, все с радостью прихрдят и уходят. Но мой, так сказать, любимчик намекает на свидание, чего я очень хочу но не могу по служебным причинам. Из минусов - коллеги инженеры меня не уважают и пытаются их проблемы свалить на меня, матерятся и сильно проявляют агрессию, но мои мужчины за меня толпой встают и всячести входят с ними в конфронтацию. Я их за это уважаю и снисходительно к ним отношусь. Вот такая гармония у нас в коллективе: как руководителя не очень признают, но как девушку всегда защищают

ГОСТЬЮШКА
#20

Как приняли? Я вхожу в офис и говорю :здравствуйте! А в ответ мне тишина, хотя в офисе человек 17...

Гость
#21
ГОСТЬЮШКА

Как приняли? Я вхожу в офис и говорю :здравствуйте! А в ответ мне тишина, хотя в офисе человек 17...

может, это корпорация глухо-немых была?

Гость
#22
booss87@mail.ru

Кстати девочка со мной работала,ушла в декрет,так получилось что муж у нее оказался козлом,в общем кинул ее после рождения ребенка,не вытерпел детского плача по ночам ,ушёл к другой.Так ей позвонили и сказали приезжай давай,вопрос решить нужно один.Она приехала.А этот начальничек ей говорит "либо увольняю,либо ты теперь внештатник.Я уже взял на твое место сотрудника" как потом выяснилось свою очередную пробл...ку впихнул.Знаю то что девчёнка теперь работает за 10 тысяч,идти некуда,а приходится,чтобы прокормить и одеть ребенка.Муж алименты плотить отказывается...

..."так получилось что муж у нее оказался козлом,в общем кинул ее после рождения ребенка,не вытерпел детского плача по ночам ,ушёл к другой"....
потому что она ему изначально не нужна была ..., многие женщины нарочно залетают и пузом мужиков в загс заталкивают...

Гость
#23
Кира

Меня по началу не приняли. Все шипели от недовольства! Пришла трудиться на должность руководителя отдела в 26 лет. Я думаю, что такой факт не вложился в стереотип сотрудников. Со временем люди поняли меня такой, какая я есть! Один раз сотрудница ушла рано домой... Руководитель департамента узнал об этом и устроил скандал. Я как понимающая женщина вступилась и доказала с сотрудницами, что дом и семья - это самое главное для женщины! И не имеет значения затраченное время на работе! С тех пор мой руководитель ни разу не предлагал вне урочно выполнить что - либо моим женщинам. Женщина обязана приятно проводить время: кофе, разговоры, доброутверждающие улыбки и прочее щебетание. В моём отделе трудятся 11 женщин и 24 мужчины. Женщины дарят любовь мужчинам, которые им всегда помогают, не напрягаясь! А наш вселюбимейший начальник установил, в связи с этим инцендентом, свободный пятничный график для нас, вечно радостных и улыбающихся женщин! Теперь у меня уровень уважения - god 80 lvl. Законы природы я применила в мировой корпорации, за что меня за глаза называют " Судья Дред" по аналогии с фильмом. Моя история из жизни...

"вступилась и доказала с сотрудницами, что дом и семья - это самое главное для женщины! "..
тогда вообще не надо устраиваться , занимать место, есть люди которым работа нужнее...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: