Гость
Статьи
Знакомство с сыном

Знакомство с сыном

Добрый день, нужен совет. 26лет, была замужем, есть ребенок от первого брака ( 6 лет) , имею квартиру , работаю , да и ухажеров всегда было достаточною.Живем с мужчиной , ему 38 , занимает руководящую должность и имеет небольшой бизнес,есть сын от первого брака (13 лет). Начал ухаживать, вышло так, что сразу познакомился с моим сыном, помогая нам в некоторых семейных делах . Очень хорошо относится к моему ребенку и тот его принял. Через некоторое время я предложила переехать ко мне , начали появляться теплые чувства, познакомила его с родителями .Жизнь в корне изменилась , очень стараюсь,стремлюсь во всем помогать и поддерживать, также и финансовых трат стало больше, да и за квартиру плачу сама, сейчас такой период , что ему почти все деньги приходится вкладывать в бизнес, если что-то предлагает купить , я откладываю ( типа пошли тебе платьюшко купим и тд, говорю - потом), чувствует себя не очень ловко.но я сама приняла это решение., да и не все расходы на мне лежат. Все идеально , не ругаемся, все на лайте, в постели супепр... но есть одно "но". Сын приходит к нему на выходные, каникулы , праздники и тд... ( у него тоже есть своя квартира) , и он находится несколько суток у него дома , а я нахожусь одна . Говорит, что его сын еще не готов к знакомству с нами ( переходный возраст и тд), да и мало ли как мать его настраивать будет , якобы ребенок и так тяжело пережил развод. Я была бы только за , проводить совместно время и непротив видеть мальчика в своей квартире на неограниченное время. Сообщил мне,что скорее всего летят в турцию в августе , не предложив полететь с ними , хотя он знает, что я на море не была 7 лет. Скоро каникулы , прихожу в ужас, что вдруг придется все лето сидеть одной , так как, видимо, знакомить он нас не собирается....

32 ответа
Последний — Перейти
Лика-ника.
#1

Летите с вашим ребёнком вдвоём на море. Отдохните от отношений с мужчиной, дайте ему соскучиться по вам. Не надо настаивать на знакомстве. Неизвестно чем это может обернуться. Тем более трудный возраст. Потом не выгоните ещё из Квартиры. Просто не надо так сильно зависеть от мужчины.

#2
Лика-ника.

Летите с вашим ребёнком вдвоём на море. Отдохните от отношений с мужчиной, дайте ему соскучиться по вам. Не надо настаивать на знакомстве. Неизвестно чем это может обернуться. Тем более трудный возраст. Потом не выгоните ещё из Квартиры. Просто не надо так сильно зависеть от мужчины.

Честно говоря, немного обидно за себя просто.. я его очень люблю, и на праздники все парами , а я одна постоянно. Не давлю и не настаиваю, просто хочу что-то планировать и не зависеть от хотелок его ребенка ( когда он решит, тогда и приходит) , естественно он едет туда.. Сын ведь тоже думает,что папа на самом деле дома живет

Гость
#3
Весточка

Честно говоря, немного обидно за себя просто.. я его очень люблю, и на праздники все парами , а я одна постоянно. Не давлю и не настаиваю, просто хочу что-то планировать и не зависеть от хотелок его ребенка ( когда он решит, тогда и приходит) , естественно он едет туда.. Сын ведь тоже думает,что папа на самом деле дома живет

Вы привели к себе мужика, содержите его. Ну. покупайте его дальше. А ребенок на первом месте, безусловно.

Гость
#4

И почему одной то? У Вас есть Ваш ребенок - им и занимайтесь.

#5
Гость

Вы привели к себе мужика, содержите его. Ну. покупайте его дальше. А ребенок на первом месте, безусловно.

Я его не содержу, просто стараюсь поддерживать, покупки совершаем где-то пополам, но с моей зарплатой это намного ощутимей, раньше тратилось меньше. Он говорил, что чувствует себя неловко, не хочет чтобы из-за этого я себе в чем-то отказывала, но я понимаю какая сейчас ситуация , поэтому и отказываюсь от предложений его купить мне что-то (платьюшко и итд) Просто выходит так, что время мы вместе проводим по будням после работы несколько часов. Летом ребенка забирают мои родители, выходит я одна буду,так как у сына начнутся каникулы, сказал решит этот вопрос... но что-то я сомневаюсь

#6
Гость

И почему одной то? У Вас есть Ваш ребенок - им и занимайтесь.

Ребенок летом находится у моих родителей каждый год. Сейчас занимаюсь всеми, стараюсь.. хочется как-то корректно с ним поговорить, но боюсь,что неправильно поймет или на эмоциях ляпну лишнего ... уже проскакивало.. что если все лето собираешься у себя дома находлиться , то сразу с вещами обратно, меня не устраивает это

Гость
#7
Весточка

Я его не содержу, просто стараюсь поддерживать, покупки совершаем где-то пополам, но с моей зарплатой это намного ощутимей, раньше тратилось меньше. Он говорил, что чувствует себя неловко, не хочет чтобы из-за этого я себе в чем-то отказывала, но я понимаю какая сейчас ситуация , поэтому и отказываюсь от предложений его купить мне что-то (платьюшко и итд) Просто выходит так, что время мы вместе проводим по будням после работы несколько часов. Летом ребенка забирают мои родители, выходит я одна буду,так как у сына начнутся каникулы, сказал решит этот вопрос... но что-то я сомневаюсь

Вот именно. что покупаете себе мужчину рядом. Какая такая у него ситуация? Как можно ущемлять в чем то ребенка своего (лучше бы вы на эти деньги малышу что-то купили)? И таки да. ребенок на первом месте, вы даже не жена. Вы САМИ его к себе позвали пожить.

Гость
#8
Гость

Вот именно. что покупаете себе мужчину рядом. Какая такая у него ситуация? Как можно ущемлять в чем то ребенка своего (лучше бы вы на эти деньги малышу что-то купили)? И таки да. ребенок на первом месте, вы даже не жена. Вы САМИ его к себе позвали пожить.

Так автору наплевать что чувствует СВОЕГО ребенка . А мужик СВОЕГО щадит. Автор зря позвали к себе жить, опрометчиво поступили. Надо было встречаться на его территории. Мужчина сам должен проявлять инициативу.

Таня
#9
Весточка

.

Если это не разводка, или если Вы действительно не понимаете очевидных вещей, то для мужчины Вы ничего не значите, просто бесплатно использует для дел постельных и не только. И что Вам за дело до его сына, который ничего, кроме естественной неприязни к Вам не испытывает. Не хочет он с вами знакомиться. Вы бы лучше подумали о том, что ничего от жизни не получаете, даже жалкого отпуска. Нашли хотя бы иностранца для поездок, а может и чего-то серьезного.

Таня
#10
Гость

Так автору наплевать что чувствует СВОЕГО ребенка . А мужик СВОЕГО щадит. Автор зря позвали к себе жить, опрометчиво поступили. Надо было встречаться на его территории. Мужчина сам должен проявлять инициативу.

Мужчина познакомит сына с будущей женой, автор явно не в этой категории. Тратить свою жизнь и деньги непонятно на что.

#11
Таня

Если это не разводка, или если Вы действительно не понимаете очевидных вещей, то для мужчины Вы ничего не значите, просто бесплатно использует для дел постельных и не только. И что Вам за дело до его сына, который ничего, кроме естественной неприязни к Вам не испытывает. Не хочет он с вами знакомиться. Вы бы лучше подумали о том, что ничего от жизни не получаете, даже жалкого отпуска. Нашли хотя бы иностранца для поездок, а может и чего-то серьезного.

Сын не знает, что у папы семья появилась , папа сам решил,что он пока еще не готов и бог знает как он отреагирует..и маман его накрутит еще. он и так ее словами уже вещать начал

Таня
#12
Весточка

Я его не содержу, просто стараюсь поддерживать, покупки совершаем где-то пополам, но с моей зарплатой это намного ощутимей, раньше тратилось меньше. Он говорил, что чувствует себя неловко, не хочет чтобы из-за этого я себе в чем-то отказывала, но я понимаю какая сейчас ситуация , поэтому и отказываюсь от предложений его купить мне что-то (платьюшко и итд) Просто выходит так, что время мы вместе проводим по будням после работы несколько часов. Летом ребенка забирают мои родители, выходит я одна буду,так как у сына начнутся каникулы, сказал решит этот вопрос... но что-то я сомневаюсь

Платьюшко - это этого слова так и веет чем-то дешевым и жалким.

#13
Таня

Мужчина познакомит сына с будущей женой, автор явно не в этой категории. Тратить свою жизнь и деньги непонятно на что.

Почему Вы считаете что он не позовет меня замуж? мы вместе живем только три месяца.. По поводу денег, возможно я неправильно выразилась, просто сейчас трачу больше на те же продукты и мелочи всякие бытовые, чтобы не ждать , пока он принесет все... я не знаю как вести совместный бюджет( у меня нет в этом опыта.. с бывшим мужем и не жили толком. Хотя остались в нормальных отношениях

Ирма
#14

Автор, из Ваших постов складывается впечатление, что мужчина не очень то горит и не воспринимает Вас как женщину своей жизни, скорее как очередную подругу. Поэтому и не знакомит с сыном. Просто не уверен, что Вы в его жизни навсегда. Мне показалось, что вообще мужчина не так прост, как кажется на первый взгляд, и ещё жадноват.
Автор, я постарше Вас, и с высоты своего жизненного опыта могу посоветовать просто перестать зацикливаться на данных отношениях. Нужно прежде всего думать о себе и своём ребенке, это важнее, чем какой-то то там мужчина... Именно какой-то! 😉
У моего мужа тоже есть дети от предыдущего брака. Их присутствие в нашей жизни редкое, чему я очень рада. Мой сын уже взрослый и живёт отдельно. Мне бы не хотелось проводить все каникулы и выходные с детьми мужа. Это тот ещё гемор. Дети избалованы, не приучены ни к чему. Когда они с нами, мне приходится работать за четверых. Их папа каким то чудесным образом, самоустраняется от заботы о своих собственных детях и все спихивается на меня. Стирать, готовить, убирать за ними. Они даже постель за собой не могут заправить. Но это всё бытовуха... Но на самом деле, всё намного сложнее. Начинается ревность, колкие замечания в мой адрес и др. Я как посмотрела на весь этот бордель и сделала так, чтобы папочка встречался со своими принцессами на нейтральной территории и без меня. Так лучше всем. Они у нас, конечно, бывают, но уже реже, чему я несказанно рада.
Поэтому, автор, в том, что вас не знакомят есть огромный плюс, меньше нервов, сил, денег потратите на чужого ребёнка. У Вас есть о ком заботиться и кого любить. На этого мужчину ставку не делайте. Мне кажется, это не Ваш вариант. Удачи.

Гость
#15
Весточка

Почему Вы считаете что он не позовет меня замуж? мы вместе живем только три месяца.. По поводу денег, возможно я неправильно выразилась, просто сейчас трачу больше на те же продукты и мелочи всякие бытовые, чтобы не ждать , пока он принесет все... я не знаю как вести совместный бюджет( у меня нет в этом опыта.. с бывшим мужем и не жили толком. Хотя остались в нормальных отношениях

Правильно вы выразились, правильно. Выужерживаете мужика возле себя - позвали его жить, варите борщи, обслуживаете, тратя при этом больше чем обычно. И ему, поверьте, нисколечко ни неловко. Было бы неловко сам бы Вам подарки приносил ("платьюшки" и тд., не спрашивая Вас. А все, что он Вас говорит по поводу сына (не хочет знакомиться, не готов) - это все исключительно с его слов. Никто не знает как там оно на самом деле.

Ирма
#16

Автор, а Вы уверены, что у этого мужчины закончены отношения с предыдущей женой? Он разведен официально?

Полина
#17

Никогда не запрещайте мужчине покупать себе что-то! Он тратит на вас деньги, своё время. У меня столько примеров того, что мужик перестаёт тратить деньги на женщину и со временем не видит в ней её. Какие бы времена не были, подарки они должны нам всегда дарить. Это у них инстинкт такой, чем больше вкладываются в нас, тем больше любят. В конце концов они должны быть сильнее и баловать нас, им самим приятно радовать нас.

Полина
#18

Посмотрите Байгужина

Гость
#19

Весточка, мне так вас жалко-нет слов!!! Вы добры ,юны,доверчивы, сильны и щедры сердцем, но к сожалению, все эти качество не ценятся на планете Земля , а уж в регионе Россия это скорее минус в жизни, чем плюс. Показателем отношения мужчины к женщине, в России, являются деньги! Вы этому мужчине стали мамой, секретарем, кредитором, кем угодно, НО НЕ ЛЮБИМОЙ женщиной! А мне так жалко, что в столь прекрасном женском возрасте вы на себя повесили прежде всего финансовые затраты на мужика(мужчину -язык не поворачивается сказать). Даже в семейной жизни (а вы пишете, что увас нет опыта, так вот я вам говорю) даже в семье закон-сколько муж принес-столько семья и с"ела! Ради щей люди женятся, ради мяса замуж идут-столетняя поговорка,А что говорит ваша мама? Я возраста вашей мамы-я бы костьми легла, но моя бы доченька СЕБЕ бы платьишки покупала, кольешечки и колечки, и на моря ездила, а не мужика престарелого обслуживала! Этот *** на сэкономленые деньги на море катит с бывшей, а моя дочура, горбатиться дальше на него будет! ???Ухбля, не я ваша мать!Летел бы он через пролеты по под"езду!!!

Гость
#20
Таня

Платьюшко - это этого слова так и веет чем-то дешевым и жалким.

+ 100! И авторша такая же дешевая и жалкая,согласна на все,лишь бы штаны в доме были, даже себе в убыток и собственному ребенку.
Мало того,что мужика к себе домой притащила,так еще и его сына (!) согласна у себя терпеть.
А своего ребенка ты спросила - хочет ли он у себя дома чужих людей видеть?
ФУ ***, 👎 нисколько не жаль таких баб,

greenfingers
#21

Автор, почитайте блог Эволюции, кажется еще и книга есть, терминология там специфическая, но если успеете продраться сквозь нее, сможете увидеть себя со стороны. Да, вы допустили ошибку, перехватив инициативу и пригласив мужчину в свою квартиру. Показали, что эти отношения нужнее вам - пригласили на вашу территорию, познакомили с родителями, ребенка вашего он знает, платите за продукты больше вы, небось и вся бытовуха на вас. Тем же поставили себя в минус. То, что вы готовы проводить неограниченное время с его сыном, хотя еще не видели его вживую, извините, но это вопиющая глупость, вы бежите впереди паровоза.

Надо было встречаться и присматриваться к мужчине. То, что он вас скрывает, очень нехороший звоночек. Срочно начинайте думать о своих и ребенкиных интересах безотносительно к мужчине. Наведите порядок в финансовых делах, так, чтобы как минимум не тратили больше, чем до мужчины. Планируйте как провести лето, опять же не думая и не надеясь на мужчины. Просто уведомите его о своих планах и посмотрите на реакцию.

Герда
#22

Кстати, автор, да, а на какие шиши он в Турцию летит с сыном? На это у него деньги нашлись, а это явно дороже ваших платьюшек. Не задумывались? А вы тут о нем печетесь, финансовые вопросы на себя берете.
ОН С ВАМИ СЭКОНОМИЛ ДЕНЕГ И ЛЕТИТ БЕЗ ВАС С СЫНОМ ОТДЫХАТЬ.
Лучше бы вы финансовые вопросы на него переложили, а на сэкономленные деньг СВОЕГО ребёнка везли к морю.

Гость
#23

Если все у вас так супер,то почему к мужчине не переехали,если у него отдельная жилплощадь?
Не предлагал?

Гость
#24

Летите тоже куда-нибудь без него. И зря вы его к себе поселили. Не надо было вам терять свою независимость по собственной инициативе.

Гость
#25

Зачем вам, молодой девчонке, этот старик с прицепом?

#26
Ирма

Автор, а Вы уверены, что у этого мужчины закончены отношения с предыдущей женой? Он разведен официально?

Да, официально. Развелись в ноябре . До этого около года отношений не было у них

#27
Гость

Зачем вам, молодой девчонке, этот старик с прицепом?

Он очень хорошо выглядит, ну)) я тоже с прицепом так сказать.. люблю , наверно

#28
Гость

Если все у вас так супер,то почему к мужчине не переехали,если у него отдельная жилплощадь? Не предлагал?

Был такой разговор. Не хочу.. У меня работа в соседнем дворе и сад возле дома , да и ребенка не хочу таскать из трешки в двушку

#29
greenfingers

Автор, почитайте блог Эволюции, кажется еще и книга есть, терминология там специфическая, но если успеете продраться сквозь нее, сможете увидеть себя со стороны. Да, вы допустили ошибку, перехватив инициативу и пригласив мужчину в свою квартиру. Показали, что эти отношения нужнее вам - пригласили на вашу территорию, познакомили с родителями, ребенка вашего он знает, платите за продукты больше вы, небось и вся бытовуха на вас. Тем же поставили себя в минус. То, что вы готовы проводить неограниченное время с его сыном, хотя еще не видели его вживую, извините, но это вопиющая глупость, вы бежите впереди паровоза. Надо было встречаться и присматриваться к мужчине. То, что он вас скрывает, очень нехороший звоночек. Срочно начинайте думать о своих и ребенкиных интересах безотносительно к мужчине. Наведите порядок в финансовых делах, так, чтобы как минимум не тратили больше, чем до мужчины. Планируйте как провести лето, опять же не думая и не надеясь на мужчины. Просто уведомите его о своих планах и посмотрите на реакцию.

Спасибо большое.. Просто хотела спросить совета, как вести совместный бюджет и как корректно, не давя на него, обьяснить, что мне неприятна ситуация с сыном

#30
Гость

Весточка, мне так вас жалко-нет слов!!! Вы добры ,юны,доверчивы, сильны и щедры сердцем, но к сожалению, все эти качество не ценятся на планете Земля , а уж в регионе Россия это скорее минус в жизни, чем плюс. Показателем отношения мужчины к женщине, в России, являются деньги! Вы этому мужчине стали мамой, секретарем, кредитором, кем угодно, НО НЕ ЛЮБИМОЙ женщиной! А мне так жалко, что в столь прекрасном женском возрасте вы на себя повесили прежде всего финансовые затраты на мужика(мужчину -язык не поворачивается сказать). Даже в семейной жизни (а вы пишете, что увас нет опыта, так вот я вам говорю) даже в семье закон-сколько муж принес-столько семья и с"ела! Ради щей люди женятся, ради мяса замуж идут-столетняя поговорка,А что говорит ваша мама? Я возраста вашей мамы-я бы костьми легла, но моя бы доченька СЕБЕ бы платьишки покупала, кольешечки и колечки, и на моря ездила, а не мужика престарелого обслуживала! Этот *** на сэкономленые деньги на море катит с бывшей, а моя дочура, горбатиться дальше на него будет! ???Ухбля, не я ваша мать!Летел бы он через пролеты по под"езду!!!

Спасибо большое за понимание) Маме 46, но у меня в семье было не так.. папа всегда зп маме отдавал, а она уже занималась бытом и тд.. так что о ведении СОВМЕСТНОГО бюджета тоже понятия не имеет.. Ну не умею я просить у мужчины деньги .. Всегда были ухажеры состоятельные, да и этот по началу и подарочки дарил и по ресторанам водил. Спасибо большое.. Просто хотела спросить совета, как вести совместный бюджет и как корректно, не давя на него, обьяснить, что мне неприятна ситуация с сыном

Гость
#31

Автор, радуйтесь,что еще сына своего на Вас не повесил. А то еще б и его сыном занимались (и морально и материально)! Много здесь таких тем, к сожалению.

Гость
#32

Многие мужчины не понимают намеков. Говорите словами «дорогой, вот список, иди-купи», или «я купила, вот чек, с тебя столько-то».
Если начнет жаться - значит не хочет на Вас тратиться. Делайте выводы.
Но финансово никогда не тратьте больше денег на мужика, чем он тратит на Вас. Тем более у Вас собственный ребенок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема