Гость
Статьи
Как не выглядеть на …

Как не выглядеть на собеседовании, словно тебя напугали из-за угла?)

Я нормальный человек с ВО, опытом работы, не глупая, исполнительная, ответственная. И каждый раз на собеседовании я выгляжу, как будто меня накануне напугали из-за угла, пытаюсь быть вежливой, в итоге получается, что я тихо говорю, ухожу в себя и произвожу впечатление безынициативной непонятно зачем пришедшей девушки. Однажды мне это надоело, и я решила быть бойкой, переборщила и выглядела наглой, попросили дослушать и не перебивать.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте порепетировать дома перед зеркалом речь, ответы на часто задаваемые вопросы, чтобы голос звучал громко. Перед собеседованием выпейте успокоительного.

лучшая П.
#2

уж совершенно точно не нужно себя насиловать. Вести себя лучше максимально естественно. И даже если такое ваше поведение чем-то не понравится, то тем лучше - работать лучше там, где не нужно представлять из себя то, чем ты не являешься. Скованность же ваша может являться сигналом о том, что вас что-то не устраивает в том месте, куда вы пришли. Если же это ваша реакция на вообще все новое, тогда посоветую медикаментозно решать проблеу )) Есть успокоительные, которыми не грех воспользоваться. Ну или просто набрать критическую массу собеседований. Чтобы каждое следующее вопсринималось не как что-то сдьбоносное, а как просто еще одна возможность

удачи!

Мармотка
#3

люблю собеседования. от меня как правило в восторге )
я не напористая и не застенчивая. мне реально хотя бы любопытно - куда я пришла к кому и зачем и что за офис и что за организация. я удовольствие от "декораций" получаю)

Если вам тяжело то накануне хоть "канву" беседы скроите - изучите сайт компании и отзывы и представьте что это за компания что у них за деятельность. все равно у вас в голове картинка целиком не сложится. а когда сходите на собеседование - убедитесь в своих догадках. ну интересно же!! )
образно если это чулочно-носочная фабрика то вспомните свои самые красивые носочки. А вдруг это они их производят?)

А конструктивно - договариваясь о собеседовании узнайте имя ин тервьюера/должность и прочие подробности что б не теряться.
С собой возьмите все необходимое, и далеко в сумку не заталкивайте флешку с резюме, ксерокопии документов что б в них не копаться по минуте!!!
в сой сетях поищите профиль сотрудников компании - так прще потом их рожи воспринимать.

Гость
#5

Мне помогает вот что: назначаю собеседование через день (если работодатель конечно не хочет видеть меня на следующий день). Весь следующий день ищу инфу о компании, в соц сетях ищу ХРа и возможно руководителя (если имя сказали, если не сказали ищу по возможной должности). Короче, собираю сведения. Назначаю обычно часов на 9-10 утра (утром соображаю лучше). В ночь перед собеседованием НЕ высыпаюсь. Обычно это не сложно, т.к. волнуюсь. В день собеседования беру выходной. Лучше накануне еще поплакать или позлиться на несчастную жизнь и несправедливое руководство (только не на ночь, а то опухнете). Короче, максимально выпустить эмоции. До офиса, где проводится собеседование, иду пешком так долго как могу и хватает времени. Прихожу минут за 10 до часа Х. После собеседования еду домой и сплю, поставив мобильник на громкий звонок.

Анонимка
#6

Не воспринимать получение работы как величайшее достижение. Гораздо лучше относится к этому как "Я хочу оказать вам услугу"

Анонимка
#7
Гость

Мне помогает вот что: назначаю собеседование через день (если работодатель конечно не хочет видеть меня на следующий день). Весь следующий день ищу инфу о компании, в соц сетях ищу ХРа и возможно руководителя (если имя сказали, если не сказали ищу по возможной должности). Короче, собираю сведения. Назначаю обычно часов на 9-10 утра (утром соображаю лучше). В ночь перед собеседованием НЕ высыпаюсь. Обычно это не сложно, т.к. волнуюсь. В день собеседования беру выходной. Лучше накануне еще поплакать или позлиться на несчастную жизнь и несправедливое руководство (только не на ночь, а то опухнете). Короче, максимально выпустить эмоции. До офиса, где проводится собеседование, иду пешком так долго как могу и хватает времени. Прихожу минут за 10 до часа Х. После собеседования еду домой и сплю, поставив мобильник на громкий звонок.

Никакая работа не стоит таких нервов...

Гость
#8
Анонимка

Никакая работа не стоит таких нервов...

Если вы невротик, такой как я и автор, то все средства хороши

Гость
#9

я автор. прочитала советы.
дополню: я перед собеседованием могу выпить легкое успокоительное или наоборот - глицин (от него мозг лучше работает), но помогает минимально. лучше всего помогает, когда у меня настроение "все достали, ничего из себя строить не буду". но обычно накануне даже спать не могу.

девушка, которая не спит накануне собеседования, а почему у вас именно такой метод? в чем его суть?

#10
Бухие бухи

А просто адекватно и с достоинством что мешает общаться?)

да я не сказала, что я не адекватна. я волнуюсь. когда общаюсь с чувством собственного достоинства - получается стерва

Гость
#12

100 грам ***** храбрости не пробовали?))
(Шутка.)

Гость
#13
Гость

девушка, которая не спит накануне собеседования, а почему у вас именно такой метод? в чем его суть?

Суть в том, чтобы свести к минимуму все эмоции на момент собеседования. Кому то помогает сильное успокоительное, а у меня вот такой метод. Но собеседование должно быть утром. К вечеру накапливается усталость и перегораешь, нервы опять берут свое, начинаешь накручивать себя и приходишь на собеседование как комок нервов

Гость
#14
Анонимка

Не воспринимать получение работы как величайшее достижение. Гораздо лучше относится к этому как "Я хочу оказать вам услугу"

+
хоть один толковый совет. себя же тоже нужно ценить.

Гость
#15
Гость

+
хоть один толковый совет. себя же тоже нужно ценить.

Вопрос в том, КАК это сделать? Как преодолеть волнение? Написать можно что угодно

Гость
#16
Гость

Гость+

хоть один толковый совет. себя же тоже нужно ценить.

Вопрос в том, КАК это сделать? Как преодолеть волнение? Написать можно что угодно

развивать уверенность в себе. за один вечер этого конечно не сделаешь. но хотя бы понимайте куда стремиться. проблема же не в самом собеседовании а в ваших реакциях на него, вот с этим и работайте. а на счет быстрого способа ну примите успокоительного и идите с мыслью что на них свет клином не сошелся и если откажут это не конец света, жизнь продолжается, все такая же светлая и приятная.

Юлия
#17

Кстати, никто из присутствующих не предлагал кадровикам собеседование по Скайпу? Реально экономит время, нервы и отсекает любителей зазвать кандидата на встречу ради банальных "смотрин".

Ри
#18

Ой я лучше в реале,чем по скайпу. Бррр

Ри
#19

А вообще есть такой способ , идете на собеседование ,и представляете что вам они должны денег. Заняли, и морозятся все отдать не могут) Тогда и смелость появляется)
или же представить будто они перед вами голые,в смешных трусах, им очень стыдно. А вы одетый,весь из себя)) И все супер)

Гость
#20
Ри

А вообще есть такой способ , идете на собеседование ,и представляете что вам они должны денег. Заняли, и морозятся все отдать не могут) Тогда и смелость появляется)
или же представить будто они перед вами голые,в смешных трусах, им очень стыдно. А вы одетый,весь из себя)) И все супер)

если я буду это представлять, из головы вылетит, что хотела сказать )))

Гелла
#21

Не представляю, как можно пойти на собеседование невыспавшейся. Мой рецепт: выспаться, выглядеть с иголочки - придает уверенности в себе.

Ри
#22

когда не выспался- все бесит и тебе пох на все)

Лаванда
#24

Автор, Вы какая-то странная. А нельзя ли соблюдать золотую середину? Может быть у Вас мало опыта собеседования? Так надо походить даже по тем местам, где Вы и не собираетесь работать, но зато отрепетировать.
Я как-то принимала таблетки (сын не захотел пить) для повышения работоспособности, внимания, работы мозга, памяти. Не знаю они помогли или нет. Но на собеседовании мне дали тест на память. просто в ряд цифры. и я все повторила. Сама удивилась как это я смогла (правда я не постеснялась вслух произнести 2 раза). Меня взяли. я на второй день чай разлила на стол шефа, переживала сильно. Но пока работаю до сих пор ))

Гость
#25
Гость

РиА вообще есть такой способ , идете на собеседование ,и представляете что вам они должны денег. Заняли, и морозятся все отдать не могут) Тогда и смелость появляется)

или же представить будто они перед вами голые,в смешных трусах, им очень стыдно. А вы одетый,весь из себя)) И все супер)

а вы кем работаете с такой фантазией?))

Да это не ее фантазия. Это приемы из Симорона.

#26
Гость

В ночь перед собеседованием НЕ высыпаюсь. Обычно это не сложно, т.к. волнуюсь. В день собеседования беру выходной. Лучше накануне еще поплакать или позлиться на несчастную жизнь и несправедливое руководство (только не на ночь, а то опухнете). Короче, максимально выпустить эмоции. До офиса, где проводится собеседование, иду пешком так долго как могу и хватает времени. Прихожу минут за 10 до часа Х. После собеседования еду домой и сплю, поставив мобильник на громкий звонок.

Как с меня списано) Я иногда еще успокоительными закидываюсь не хило. Но я жутко нервная натура, трудно с собой бороться. Умная, активная, а вот поди ж ты так нервничаю в незнакомой обстановке.

Гость
#27
Лаванда

Автор, Вы какая-то странная. А нельзя ли соблюдать золотую середину? Может быть у Вас мало опыта собеседования? Так надо походить даже по тем местам, где Вы и не собираетесь работать, но зато отрепетировать.
Я как-то принимала таблетки (сын не захотел пить) для повышения работоспособности, внимания, работы мозга, памяти. Не знаю они помогли или нет. Но на собеседовании мне дали тест на память. просто в ряд цифры. и я все повторила. Сама удивилась как это я смогла (правда я не постеснялась вслух произнести 2 раза). Меня взяли. я на второй день чай разлила на стол шефа, переживала сильно. Но пока работаю до сих пор ))

У меня опыта свыше 300 собеседований по одну строну и около 50 по другую. И все равно как в первый раз трясутся коленки. Когда стала общаться с иностранцами как-то проще стало, на английском проходить

Mermaid
#28

Зачем нервничать? это всего лишь собеседование, а не mortal combat

Афина
#30

Автор, ваша задача войти в роль " крутого профи". Тренируйтесь перед зеркалом каждый день: взгляд, осанку, манеры, это придет не сразу, но придет.
И приходите на собеседование с целью что не вас выбирают, а ВЫ выбираете где вы будете работать.

Просто Солнце
#31

мне отлично помогают 2 таблетки Афабазола до собеседования. он успокаивает, но при этом нет вялости и сонливости, как от валерьянки и подобных средств.

Гость
#32

Я прежде чем теперешнюю работу нашла, интервью 16-ть прошла. Тоже нравилось ходить, оттачивать свое мастерство общения. Свою проблему знала, мало опыта именно в той профессии на которую подавала, решила полностью сменить профиль без какого либо опыта. В итоге нашла то что хотела. Так вот, автор, главное не парься, ни до, а особенно после интервью. Я к отказам относилась философски. Я помню по первой в голове прокручивала кто что сказал, все анализировала. А потом забила. Так хорошо все ответы знала, что ночью меня подними, я на все отвечу.. Мне очень помогает кофе с утра и шоколадка из темного какао.

Гость
#33

Хах вас легко сломили. Если бы мне сказали не перебивать, я бы ответила "нет, это вы меня не перебивайте и не уходите от вопроса", но это потому что у меня нет привычки перебивать вообще, если я что-то захочу уточнить, значит, это важно для всего остального рассказа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: