Гость
Статьи
Работа в канцелярии... …

Работа в канцелярии... Ненавижу

Так сложилось, что сейчас я работаю в канцелярии... В гос структуре... Попала туда по знакомству. Искала интересную работу, о канцелярии никогда не мечтала. Знакомый предложил пойти к нему, но типо начинать с низов... Я согласилась, работа была нужна, и зп на тот момент для начала устаивала. Когда я туда пришла я была в шоке.... Работы полно, эти бумаги они везде, все шкафы забиты, даже подоконники. Вся работа это регистрация входящей и исходящей корреспонденции. Сотрудники между собой не общаются, все сидят целый день уткнувшись в комп. Самое главное сидят на одном месте по 10 лет и больше. Я там работаю уже 8 мес. Знакомый говорит что меня никуда протащить не может... Коллектив одни бабы, причем многим за 40.... Это ад, я не хочу там работать.....сейчас я в отпуске и не хочу туда возвращаться. А вы бы ушли с такой работы?

Женя
52 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Ушла с похожей из гос структуры. Кони дохнут

я
#2

Ушла с похожей из гос структуры. Кони дохнут

я
#3

Ушла с похожей из гос структуры. Кони дохнут

Гость
#4

Я ушла через 4 месяца. Там задержаться человек, стремящийся к чему то большему, не может. Как можно годами там работать и тупеть?

Гость
#5

Я бы не ушла.сплетен нет,все без нервов,как я вас поняла.

Анна
#6
Гость

Я бы не ушла.сплетен нет,все без нервов,как я вас поняла.

Тоже не ушла +++ социальный пакет, отпуска, больничные, нет переработок.

Баба Ира
#7

Автор, смотря какие планы на будущее (может Вы в декрет собрались или получаете заочно образование), и какие перспективы найти хорошую работу.

Гость
#8

Почему он вас куда то должен протаскивать,увольняйтесь и сами ищите себе работу по душе.

Женя
#9

Сплетен нет?? Вы думаете их может не быть в барском коллективе... Я не знаю сплетни это или нет, но в нашем отделе все друг друга ненавидят и работу эту, просто те кто там высидел 10 лет уже не уйдет, куда.... Кроме того как стучать по клавишам к 40 годам ничего не умеют. Переработки у нас постоянно!!! Каждую пятницу мы сидим до опупения на работе вместо короткого дня и долбим по клавишам потому что работы горы, а штата не хватает и за эти переработки никто не платит!!!

Женя
#10

Не барском, а бабском коллективе!

Женя
#11
Баба Ира

Автор, смотря какие планы на будущее (может Вы в декрет собрались или получаете заочно образование), и какие перспективы найти хорошую работу.

В декрет пока не хочу.... Образование получила (экономика), хочу интересную работу, может в сфере закупок например. Готова рассмотреть разные варианты... Но монотонная работа, как щас меня выводит из себя.... И работа тупая!!!! Вбить в карточку организацию, все данные, номера договора, тупо перепечатать с бумаги в комп... И так целый день.... Можно так поработать 3 мес, полгода, но не всю же жизнь.....

Гость
#12

Ну если бы был хороший коллектив, нормальная должность (пусть даже в канцелярии) и нормальная з/п - не ушла бы. Ну а если все так, как пишите вы - конечно ушла бы.

Я
#13
Женя

Сплетен нет?? Вы думаете их может не быть в барском коллективе... Я не знаю сплетни это или нет, но в нашем отделе все друг друга ненавидят и работу эту, просто те кто там высидел 10 лет уже не уйдет, куда.... Кроме того как стучать по клавишам к 40 годам ничего не умеют. Переработки у нас постоянно!!! Каждую пятницу мы сидим до опупения на работе вместо короткого дня и долбим по клавишам потому что работы горы, а штата не хватает и за эти переработки никто не платит!!!

Ну вам же не нравится,ну ***.е.р.а. терпеть и спрашивать тут совета,не нравится уходи,зачем же себя насиловать.У меня работа самая ,наверное, замечательная,но и то з.п. маленькая,и моменты некоторые не устраивают,и то я сваливаю.А вы сидите и думаете еще!

Гость
#14

я работаю в бабском коллективе, тоже бумаги аж на подоконнике, но мне нравится. если вы прям не хотите из отпуска возвращаться, увольняйтесь, пожалейте свои нервы.

аня
#15

не нравится - увольняйтесь.. в чем проблема? не понимаю такого

Гость
#16

я бежала роняя тапки

Гость
#17

Работаю в канцелярии частной фирмы.Нас двое в кабинете,но коллектив очень хороший))) Весело)) Попала тоже случайно, перспектива зав.канцелярией.Или декрет) Но я работаю в 10 мин.от дома на авто,все рядом, график хороший,успеваю дома до прихода мужа все приготовить, да и времени на себя много.Работа конечно не интересная,но если еще и коллектив плохой то я б уволилась.

Гость
#18

я тоже работала на госе правда в отделе кадров, но суть та же-10 человек сидят друг у друга на головах и обсуждают прокладки, сериалы салаты, постоянно бегает психованная начальница и не дает спокойно работать.
Автор а что вы хотите в таких конторах годами работают как правило:
1-те кому деваться некуда, кредитная хата и куча иждивенцев, они ради лишней 100 р, родную маму продадут и будут активно стучать, выслуживаться и т.д. ради перспектив повышения, которое все равно достанется самому тупому но блатному.
2- люди с заниженной самооценкой, я когда пришла туда мне стали сразу вправлять мозги, что у них рай на земле а везде кидают бросают, а тут стабильная 15 т.р. (вах-вах) в месяц и тишина.А когда увольняешься-начинают жалеть и косо смотреть, "о выперли из наших райских кущ"
3 -Блатные, да они и по 10 лет сидят работают или хлебают бесконечный чай в перерывах между постоянными отгулами. Там же у них сидят родственники и почти что дом-родной, че рыпаться то?
4-есть люди которым действительно нравится сидячая бабская работа за компом по 9-12 часов в день и с горой однотипных бумажек и не дохнуть от тоски
Я вот как вы, мне такое не нравится и я ушла, пробую что то новое и более денежное))И вы уходите если это не ваше

Гость
#19

А зачем уходить, автор? Сначала найдите интересное место, а пока работайте здесь - это хорошая школа для девочки. И в трудовой запись важна - например, год-два проработаете - ваш новый работодатель будет уже понимать, что вам можно документы доверить. И вообще, работа в госструктуре - неплохой старт трудовой деятельности. А искать, конечно, надо. Ищите. Но не сидя без дела, а нарабатывая попутно стаж и копейку.

Гость
#20
Гость

я тоже работала на госе правда в отделе кадров, но суть та же-10 человек сидят друг у друга на головах и обсуждают прокладки, сериалы салаты, постоянно бегает психованная начальница и не дает спокойно работать.
Автор а что вы хотите в таких конторах годами работают как правило:
1-те кому деваться некуда, кредитная хата и куча иждивенцев, они ради лишней 100 р, родную маму продадут и будут активно стучать, выслуживаться и т.д. ради перспектив повышения, которое все равно достанется самому тупому но блатному.
2- люди с заниженной самооценкой, я когда пришла туда мне стали сразу вправлять мозги, что у них рай на земле а везде кидают бросают, а тут стабильная 15 т.р. (вах-вах) в месяц и тишина.А когда увольняешься-начинают жалеть и косо смотреть, "о выперли из наших райских кущ"
3 -Блатные, да они и по 10 лет сидят работают или хлебают бесконечный чай в перерывах между постоянными отгулами. Там же у них сидят родственники и почти что дом-родной, че рыпаться то?
4-есть люди которым действительно нравится сидячая бабская работа за компом по 9-12 часов в день и с горой однотипных бумажек и не дохнуть от тоски
Я вот как вы, мне такое не нравится и я ушла, пробую что то новое и более денежное))И вы уходите если это не ваше

хе хе)) Вы насмешили,у нас основная масса работающих менеджеры,кадровики,начальники и т.д. за компом по 9-12 часов.Сидячая работа.Не нравится идите курьером или официанткой в ресторан, бегайте))Бред.

Гость
#21

и у всех на работе однотипные бумажки каждый день или рутина.На то это и работа.А то всех в дегенераты записала и пошла)

Гость
#22
Гость

и у всех на работе однотипные бумажки каждый день или рутина.На то это и работа.А то всех в дегенераты записала и пошла)

ну если у вас мозгов не хватает, то сидите в той дыре где сидите и считайте это хорошей работой.
Есть и другая работа, но офисным протирателям штанов это не понять.
Ваша жизнь принадлежит пыльным бумагам которые через год пойдут в архив и никто о них не вспомнит

Гость
#23
Гость

А зачем уходить, автор? Сначала найдите интересное место, а пока работайте здесь - это хорошая школа для девочки. И в трудовой запись важна - например, год-два проработаете - ваш новый работодатель будет уже понимать, что вам можно документы доверить. И вообще, работа в госструктуре - неплохой старт трудовой деятельности. А искать, конечно, надо. Ищите. Но не сидя без дела, а нарабатывая попутно стаж и копейку.

вот иммеено стаж и копейку нарабатывать а не реализовываться, сидите и тухните автор, тут на вумане тоже одна в архиве тухла за 8000 р))

Гость
#24
Гость

ну если у вас мозгов не хватает, то сидите в той дыре где сидите и считайте это хорошей работой.
Есть и другая работа, но офисным протирателям штанов это не понять.
Ваша жизнь принадлежит пыльным бумагам которые через год пойдут в архив и никто о них не вспомнит

Ну оскорбления опустим.А Вы кем трудитесь?наверное свое ИП?))Не иначе)

Гость
#25

24, я не могу давать советы и говорить что мой вариант всецело правильный, кому то он подойдет, кому то нет, а офис с "правильной работой для девочек" меня тяготил. лучше иметь неправильную работу, но вкус к жизни не терять

Гость
#26

25. Вот и я говорю не надо всех под одну гребенку. 80% страны "сидят" в офисе и перекладывают *****,однотипные бумажки.И это не обязательно работники канцелярии. Я работала 6 лет начальником отдела,помимо общения с клиентами и иногда поездок-отчеты и бумаги,их было до фига.Также весь отдел был завален бумажной и компьютерной работой.Это обычная офисная работа,не надо сразу всех называть безмозглыми и т.д. А моя сестра преподает физ-ру и шейпинг вечерами и не представляет как это в офисе от "звонка до звонка.."Ну кому что нравится.Мы же не каторжники, сами выбираем.Меня устраивает-я в 17.00 свободна и забываю вообще о работе.Мне не нужны эти вечные мысли в голове и творческие планы,я живу личным.Все разные.

Гость
#27

Уходите, ищите другую работу.

Женя
#28

Я так и хочу, сначала найти, потом уходить. Но уходить по-любому хочу... Кстати, как тут написали, они также обсуждают прокладки, сопли детей, мужей-алкоголиков, салаты и проч *****.... Неужели людям ничего больше в этой жизни не интересно, я в шоке.... Слушать это больше просто нет сил... А еще убивает постоянно жрут и ноют, что он толстые... Когда я обмолвилась, что хожу в спортзал, чуть с говном не сожрали от зависти... Те кому 30 и молодые вроде выглядят на все 45, неухоженные, жирные...фу....на женщин то не похожи((((

Женя
#29

Я и еще одна молодая девчонка работаем в наушниках благо работа такая, что можно..... Зато не слышим этот бабский бред

Гость
#30

Фу. В канцелярии, да ещё и в госструктуре - конечно, вы эту работу ненавидите... Если там останетесь, жизнь свою ненавидеть начнёте...

Звезда
#32

Женя, а сколько вам лет?
И что конкретно входит в ваши обязанности - только регистрация вх/исх документации и всё? У вас какое образование?

Женя
#33

Мне 24, когда устроилась было 23, образование экономическое. Из обязанностей только регистрация и все, каждый день, ужасно!!! Я теперь не могу понять где я хочу работать... Мне теперь кажется, что вся офисная работа это ад! Я общительный человек, мне хочется общаться с разными людьми, может быть даже работа иногда разъездного характера, встречи, может переговоры, сделки... Не знаю, хочу движения и общения, а не просиживания на попе... Подскажите мне, кем лучше мне пойти работать???

Звезда
#34
Женя

Мне 24, когда устроилась было 23, образование экономическое. Из обязанностей только регистрация и все, каждый день, ужасно!!! Я теперь не могу понять где я хочу работать... Мне теперь кажется, что вся офисная работа это ад! Я общительный человек, мне хочется общаться с разными людьми, может быть даже работа иногда разъездного характера, встречи, может переговоры, сделки... Не знаю, хочу движения и общения, а не просиживания на попе... Подскажите мне, кем лучше мне пойти работать???

Я ваша ровесница, и у меня тоже экон. образование. И меня тоже моя работа не устраивает. Тоже много бумажек, минимум общения с людьми и много беготни порой, а иногда и вовсе сижу и читаю книги с монитора. То пусто, то густо. Развития никакого, сам ритм работы мне не нравится, ничего полезного не узнаю, новыми обязанностями не нагружают, хотя я просила. Сейчас и вовсе забила на это дело. Для себя решила - изо всех сил стараюсь дотерпеть до года, а дальше, если ничего нового не будет, убегаю оттуда. Иначе, я просто сойду с ума. Монотонность убивает. Я теперь поняла, что ненавижу работу с бумажками! Это ужас. Общение с людьми хотя-бы нервы закаляет, а бумажки что? Ничего.
А... да, еще я сижу с двумя бабами за 40, которые обсуждают сущую ерунду типа еды, кто в чем одет/раздет и едят кучу сладкого. Врагу не пожелаю такими стать.
А вы искали работу по своей специальности? Вас устраивает оклад?
В моём случае, плюс только в том, что фирма на слуху. И всё.

Женя
#35

Работу искала, но опять же экономистом идти... Это опять сидеть целый день за компом, цифры и бумаги, там никакого общения не будет... Не мое это совсем. До этого подрабатывала администратором в салоне, мне это нравилось, постоянно люди, общение, улыбаешься им...товар заказывала. Но зп небольшая конечно была... Не знаю думала может пойти менеджером по работе с клиентами... Но не знаю в какую фирму лучше, чтобы не обманули.

Звезда
#36
Женя

Работу искала, но опять же экономистом идти... Это опять сидеть целый день за компом, цифры и бумаги, там никакого общения не будет... Не мое это совсем. До этого подрабатывала администратором в салоне, мне это нравилось, постоянно люди, общение, улыбаешься им...товар заказывала. Но зп небольшая конечно была... Не знаю думала может пойти менеджером по работе с клиентами... Но не знаю в какую фирму лучше, чтобы не обманули.

Простите, но тогда вообще вас не понимаю. Экономистом вы не хотите, за компом сидеть тоже.... Ну это хотя–бы опыт полезный! (экономист). А сейчас вы только регистрируете вх/исход документы. Какие у вас там перспективы, в вашем госучреждении? Зачем тогда учились пять лет? И почему думаете, что вас обманут??

Женя
#37

Я не собираюсь оставаться в гос учреждении и всю жизнь регистрировать письма)))) но и экономика в чистом виде так же как и бухгалтерия это не мое!! Просто не мое и все... Те же бумаги и цифры и такая же монотонность! Есть же и другие специальности помимо экономиста))

Женя
#38

Почему обманут.... Какая вы наивная)) потому что лично у моих друзей были такие случаи, что им обещали одну зп, а в итоге платили в разы меньше... И условия работы не совпадали с тем что обещают.

Звезда
#39
Женя

Почему обманут.... Какая вы наивная)) потому что лично у моих друзей были такие случаи, что им обещали одну зп, а в итоге платили в разы меньше... И условия работы не совпадали с тем что обещают.

а, ну тогда с вашим чувством, что обманут, можно вообще ничего не искать. А зачем? Обманут ведь))
Бегите с вашего госучреждения и быстрее.
Удачи, автор) из вашего поста, я так и не поняла, чем вы хотите заниматься. Вы и сами этого не знаете.

Женя
#40

Ну а вы то кем хотите, вы что-то тоже не написали? С бумагами не хотите, монотонность убивает, а экономика это и есть монотонность!!! Я написала что рассматриваю разные варианты, и менеджер по работе с клиентами и другие. Видела интересные вакансии координатора, где например надо курировать несколько клиник/магазинов/салонов... Интересно с поставщиками мне кажется работать... Да, надо пробовать

Звезда
#41
Женя

Ну а вы то кем хотите, вы что-то тоже не написали? С бумагами не хотите, монотонность убивает, а экономика это и есть монотонность!!! Я написала что рассматриваю разные варианты, и менеджер по работе с клиентами и другие. Видела интересные вакансии координатора, где например надо курировать несколько клиник/магазинов/салонов... Интересно с поставщиками мне кажется работать... Да, надо пробовать

Так вы меня не спрашивали. Я писала в ответ на ваш пост.

Женя
#42

Звезда, а вы бы кем хотели работать, есть какие то задумки уже?

Звезда
#43
Женя

Звезда, а вы бы кем хотели работать, есть какие то задумки уже?

Задумки-то есть. Хочу в сфере закупок/снабжения работать. Это и прибыльно, и рост может быть, и общения много. Хотелось бы, чтобы 50/50 было: общение, немного работы с док-ми. У меня же сейчас, 85% - бумаги, 15 - общение.

Звезда
#44

Могу сказать, кем не хотела бы работать - офис-менеджером или секретарём.

Женя
#45

Вот, 50/50 это идеально было бы, о закупках я тоже думала, у меня подруга работает ассистентом в отделе закупок ей нравится и зп 40 и карьерный рост возможен. Ну секретарем это конечно вообще не вариант)

Звезда
#46
Женя

Вот, 50/50 это идеально было бы, о закупках я тоже думала, у меня подруга работает ассистентом в отделе закупок ей нравится и зп 40 и карьерный рост возможен. Ну секретарем это конечно вообще не вариант)

Соглашусь)

Женя
#47

Я сейчас больше всего хочу вырваться из этого коллектива, очень тяжело с ними... Одна женщина у нас пенсионерка уже, одинокая, это вообще невозможно, постоянно ноет как ей плохо, как ей тяжело, как у нее все болит- весь рабочий день

Елена
#48
Женя

Сплетен нет?? Вы думаете их может не быть в барском коллективе... Я не знаю сплетни это или нет, но в нашем отделе все друг друга ненавидят и работу эту, просто те кто там высидел 10 лет уже не уйдет, куда.... Кроме того как стучать по клавишам к 40 годам ничего не умеют. Переработки у нас постоянно!!! Каждую пятницу мы сидим до опупения на работе вместо короткого дня и долбим по клавишам потому что работы горы, а штата не хватает и за эти переработки никто не платит!!!

Здравствуйте, Женя. Понимаю, вопрос мой, возможно, сильно запоздал... Но если не секрет, в какой гос.структуре Вы работаете или работали? Я бы туда устроилась в канцелярию. Если только эта гос. структура находится в Новосибирске

Гость
#49

У вас хоть уткнувшисььсидят бабы... Я пришла работать туда же год , ну и коллективчик, с х... На х... Никакого уважения друг к другу... Не дают научится, практиковать... Рядом сидит ненормальная, то волосы сжигает, то палки в колеса... Просто веселуха... Хожишь, как в ад... И из за доплаты, убить друг друга готовы...

Гость
#50
Гость

Почему он вас куда то должен протаскивать,увольняйтесь и сами ищите себе работу по душе.

Потому что на завод госсударственый так не попасть просто... В основном блат