Гость
Статьи
Работа без забот или …

Работа без забот или высокая з/п?

Работаю в небольшой фирме, работа всегда есть, но ее не так много, и домой все уходят без задержек, нервы тоже никто не мотает. Зарплата 35 тыс. (Питер). До этого работала в фирме, в которой еле-еле успевала все сделать, частенько приходилось задерживаться.

Жених говорит, что я на работе страдаю фигней и надо искать более оплачиваемую. Но мне страшно уходить отсюда, боюсь нарваться на жесть, как было раньше. По крайней мере сейчас я выхожу с работы и голова не болит о завтрашнем дне.

Может, я просто лентяйка? Боюсь сложностей? Кто что ставит на первое место в работе? И стоит ли уходить в поисках более высокой зарплаты, если на этой работе все устраивает (из нематериальных составляющих)?

Мари
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я такая же. Работаю за 50 тыр и не напрягаюсь, боюсь искать другое место, т.к. боюсь постоянного дрючева.

Лаванда
#2

все правильно, девочки. пахать надо тем, у кого выхода другого нет - муж бросил с детьми или родители оставят без наследства и пр.
Убиваться можно только ради СВОЕГО дела или мечты.

cosm
#3

Какой интересный жених. Если мужчина говорит такое своей женщине... Это как-то не очень, мягко говоря. Перекладывали на Вас ответственность за финансовое благополучие семьи и вместе с тем часть мужских обязанностей. Не заботится о Вашем душевном равновесии. Советую подумать над этим. Я, к слову, выбрала именно равновесие, а не деньги - для женщины это полезнее и важнее.

Гость
#4

Выбирайте спокойствие ! Если конечно у вам все не так плохо финансово

#5

Оу, Вы же женщина. Если Вас эта зарплата устраивает, то всё отлично. А мужчина забавный, вы вместе живете? Его деньги тратите?

гость+92
#6

жених идиот!
если планирует семью он добытчик!
а вам совет-сидите на попе ровно.
женщина может работать в удовольствие-это её право!

Светлана
#8

Одно дело пойти на новое место с повышением дохода, но с такой же спокойной рабочей обстановкой, а другое с нервотрепкой и авралами, здоровье только потом не купишь к сожалению...поэтому лучше выбирать то что вам самой по душе. А мужчина возможно просто рассуждает так, чтобы вы росли дальше в профессии, но я соглашусь, что странно все же, наоборот мог бы сказать - дорогая тебе нравится твое место сейчас вот и прекрасно, а хочешь занимайся домом и семьей, а я сам все обеспечу. Но тут сама женщина решает, кому-то наоборот интересно построить карьеру и трудности преодолевать, зато и результат будет.

Гость
#9

Автор, не слушайте вы никого, вам это надо - постоянные авралы, нервотрёпка, задержки на работе??? Жениху вряд ли понравится, когда вы будете приходить домой поздно и измотанная. Я работала на такой работе, где была соковыжималка. Больше не хочу ни за какие деньги. Мне нервы дороже! А 35 тыщ для Питера очень даже неплохо.

я
#10
гость+92

жених идиот!
если планирует семью он добытчик!
а вам совет-сидите на попе ровно.
женщина может работать в удовольствие-это её право!

а я бы с удовольствием пошла на сложную,высокооплачиваемую работу...мужчины не вечны,а если вовремя потрудилась сама,то всегда будешь в достатке...мужчина-добытчик,да...но как же меня ***** *****,которые везде кричат:"мужик должен быть добытчиком",а потом вопят"он не забирает ребенка из садика,он не гуляет с дочкой,бла-бла-бла"...хотели добытчика-получайте,нечего потом искать в нем "нянечку,душечку"

я
#11

б е с я т и д и о т к и

Карьеристка)
#12
Гость

Автор, я такая же. Работаю за 50 тыр и не напрягаюсь, боюсь искать другое место, т.к. боюсь постоянного дрючева.

Мд-а-а-а...
В провинции за эти 50 тыс. так задрючат, что денег не захочешь...

Sherfik
#13

Спокойствие дороже. Я такой истеричкой стала после последней работы, а в итоге - и по деньгам обманули, и нервы свои потратила на них. 3-ий месяц отдыхаю, в августе буду искать спокойную работу.

Sherfik
#14

и 35 для СПб вполне хорошие деньги для девушки.

Гость
#15

У меня всё было наоборот. Много работала, много получала. Муж предложил сидеть дома, сошлись на спокойной работе от сих до сих рядом с домом, оплата разумная. Вот, нашла и довольна.
У меня возник бы вопрос о мужчине, который предложил бы мне вкалывать...

Гость
#16

мне 72 в июне заплатили, до сих пор не успокоюсь, какое начальство жадное

задницу порвешь на работе, заплатят копейки

Гость
#17

Н/а/ф/и/г-н/а/ф/и/г, спокойствие и только спокойствие..я доработалась на такой работе до анемии, некогда было поесть-попить, одна нервотрепка, да еще офис находился на другом конце города, пробки и опять же нервотрепка, ходила как во сне, даже не как, а именно во сне... До сих пор не понимаю - зачем мне это надо было, чего я так убивалась? Сейчас нашла работу с такой же з/п, в 20-ти минутах от дома, довольна как слон, никто мозг не ест, прямо жить хочется..))) з/п, конечно, важна, но в тот момент, если бы не нашла работу, ушла бы в никуда или на меньшие деньги, настолько мне выпили всю кровь в прямом, практически, смысле..((

В бане
#18

автор, можно поискать за бОльшие деньги тот же объем. ничего невозможного не вижу.

Гость
#19

Выбрал бы спокойствие, хотя когда к нему привыкаешь, оно кажется даже скучным. Парадокс еще в том, что очень многие упахиваются и за 12 тыр., а на работе с з/п в два раза больше, пахать надо не в два раза больше, а как минимум в пять.

вау
#20

ой еще один жених, которого не устраивает зарплата невесты, обалдеть...

Гость
#21
Карьеристка)

Мд-а-а-а...
В провинции за эти 50 тыс. так задрючат, что денег не захочешь...

Ну я не в провинции,в столице это маленькая зп

Мари
#22
Veronika27

Оу, Вы же женщина. Если Вас эта зарплата устраивает, то всё отлично. А мужчина забавный, вы вместе живете? Его деньги тратите?

Нет, его деньги я не трачу, у нас отдельный бюджет, но живем давно вместе (пока в его квартире, скоро переберемся в мою - она побольше). Ну он может там за кино заплатить, на еду он больше скидывается. Но в остальном (на отпуск, на одежду) я сама зарабатываю. Просто он говорит, что для создания семьи нужны большие траты (ребенка на кружки всякие водить, детская мебель, одежда и т.д.), а если оба будут хорошо зарабатывать, будет легче. Сам он хорошо получает для своего возраста, иногда берет работу на дом. Поэтому и ожидает от меня того же.

Но зато и вся домашняя работа на мне, поэтому наверное правы те, кто посоветовал ничего пока не менять в своей жизни. Душевное спокойствие и здоровые нервы дороже любых денег!

Мальвинка
#23

Автор, у меня с вами похожая ситуация. Работаю в небольшой фирме уже 3 год, со средней зп в 65 тыс(МСК). При этом рядом с домом, работу свою уже знаю вдоль и поперек, особо не напрягаюсь,бывают нервотрепки, но очень редко. ухожу ровно в 6,а иногда и раньше отпускают. С начальством отношения хорошие-всегда можно отпроситься на 1-2 часа пораньше с работы, если заболела всегда дадут дня 3-4 отлежаться без вычета из зп. Мой жених тоже считает,что я просиживаю там попу, не развиваюсь, не расту над собой А я ему так и сказала, что не считаю, что женщина должна в**бывать на работе, ее задача больше в создании уюта дома. А он считает,что я деградирую, не развиваясь. при этом сам в данный момент не работает. Вот такой приколист, но люблю его жутко)

Мари
#24
Мальвинка

Автор, у меня с вами похожая ситуация. Работаю в небольшой фирме уже 3 год, со средней зп в 65 тыс(МСК). При этом рядом с домом, работу свою уже знаю вдоль и поперек, особо не напрягаюсь,бывают нервотрепки, но очень редко. ухожу ровно в 6,а иногда и раньше отпускают. С начальством отношения хорошие-всегда можно отпроситься на 1-2 часа пораньше с работы, если заболела всегда дадут дня 3-4 отлежаться без вычета из зп. Мой жених тоже считает,что я просиживаю там попу, не развиваюсь, не расту над собой А я ему так и сказала, что не считаю, что женщина должна в**бывать на работе, ее задача больше в создании уюта дома. А он считает,что я деградирую, не развиваясь. при этом сам в данный момент не работает. Вот такой приколист, но люблю его жутко)

Ну если сам не работает, тогда это конечно вообще по крайней мере странно. Или он просто ищет достойную работу, это разные вещи! Человек может требовать только то, что сам делает.

Мальвинка
#25
Мари

Ну если сам не работает, тогда это конечно вообще по крайней мере странно. Или он просто ищет достойную работу, это разные вещи! Человек может требовать только то, что сам делает.

Именно так. Он ищет достойную работу, он только закончил универ. я старше его на 1.5 года.Но опять же поймите, у меня вполне нормальная зп для женщины, которая не одинока. Будь я матерью одиночкой, с ипотекой и кредитами, тогда да- мне бы только и оставалось,что ночевать на работе. Но когда у меня есть квартира, машина, жених, зачем мне упахиваться на работе, которую еще не факт, что найду? не вижу смысла. а кто будет тогда следить за домом и бытом?

Гость
#26
Мальвинка

Именно так. Он ищет достойную работу, он только закончил универ. я старше его на 1.5 года.Но опять же поймите, у меня вполне нормальная зп для женщины, которая не одинока. Будь я матерью одиночкой, с ипотекой и кредитами, тогда да- мне бы только и оставалось,что ночевать на работе. Но когда у меня есть квартира, машина, жених, зачем мне упахиваться на работе, которую еще не факт, что найду? не вижу смысла. а кто будет тогда следить за домом и бытом?

По мне так ваш парень хочет, чтобы вы вкалывали, а он на печке лежал и не парился.

Мальвинка
#27
Гость

По мне так ваш парень хочет, чтобы вы вкалывали, а он на печке лежал и не парился.

Надеюсь, что нет. Он человек деятельный, деньги любит, работать хочет. Но даже если и так-такого не будет. я не позволю) Либо пусть работает и содержит семью, либо всего доброго.Я его очень люблю, но никогда не держусь за мужчину..

Юля
#28

Такая же ситуация, только мой мч наоборот рад что у меня такая работа.... В 6 я уже дома, вечером я вся его))) настроение хорошее потому что нервы никто не трепит, а значит и ему нервы не треплю. Зачем мужу нервная жена, которая замучена работой. А ведь на женщине еще и дом)

Мари
#29
Гость

По мне так ваш парень хочет, чтобы вы вкалывали, а он на печке лежал и не парился.

Не судите так быстро! Я тоже после увольнения с предыдущей полтора месяца искала работу, и неизвестно, сколько бы еще искала, если бы бывший начальник не помог устроиться на новую. Если человек ходит на собеседования, ищет, переживает, что без работы сидит - значит, все наладится.

гость+92
#30
я

гость+92жених идиот!

если планирует семью он добытчик!

а вам совет-сидите на попе ровно.

женщина может работать в удовольствие-это её право!
а я бы с удовольствием пошла на сложную,высокооплачиваемую работу...мужчины не вечны,а если вовремя потрудилась сама,то всегда будешь в достатке...мужчина-добытчик,да...но как же меня ***** *****,которые везде кричат:"мужик должен быть добытчиком",а потом вопят"он не забирает ребенка из садика,он не гуляет с дочкой,бла-бла-бла"...хотели добытчика-получайте,нечего потом искать в нем "нянечку,душечку"

---
когда вы добытчик-мужчина вам не нужен.

Дикая орхидея
#31

Автор, задумайтесь, нужен ли вам такой мужчина, который заставляет вас пахать на работе?..
Нормальный мужчина-добытчик наоборот предложил бы вам домохозяйничать или работать в удовольствие "на заколки".

Мари
#32
Дикая орхидея

Автор, задумайтесь, нужен ли вам такой мужчина, который заставляет вас пахать на работе?..
Нормальный мужчина-добытчик наоборот предложил бы вам домохозяйничать или работать в удовольствие "на заколки".

Это женский взгляд на "нормального мужчину", насколько я понимаю ;) Не думаю, что если бы на форуме сидели одни мужчины, многие бы подписались под вашими словами. Из моих знакомых мужчин, которые занимают хорошие должности (я сама юрист по образованию, соответственно круг общения - юристы, экономисты, управленцы), все видят свою женщину успешной в карьере. Вот такие пошли нынче мужчины. А что поделать - эмансипация не прошла мимо нашей страны. Женщины в начале XX века бились за равноправие - они его получили, в т.ч. и равные ожидания от работы.

щупа пупа
#33

наверно еще потому что мужчины не зарабатывают реально много, да хорошо, но не много. Да и всегда мало. Сейчас у него 150, ему хочется и от жены еще 100, уже 250. А если бы он делал 350, все равно еще от 100 не отказался бы

щупа пупа
#34

вот, например, мой, зп 100 000, относительно ничего, но минимальные расходы - аренда, еда и тд и вот уже отсается 35. А с моими 55 (-5 на проезд и еду) уже 85. Хоть я и получаю гораздо меньше, а денег остается существенно больше. Поэтому когда я не работала, жить можно, но тоскливо.

Гость
#35

g

Гость
#36
Лаванда

все правильно, девочки. пахать надо тем, у кого выхода другого нет - муж бросил с детьми или родители оставят без наследства и пр.
Убиваться можно только ради СВОЕГО дела или мечты.

+100500! А на 35 тыр незамужней девушке вполне можно прожить

karolinak
#37

Мне просто интересно, где вы находите работу за 65 тысяч, где не нужно ничего делать. Я работала за 32 тысячи в Мск, весила 48 кг от постоянной беготни и нервотрепки, вытрепали нервы ужасно. Потом пошла на 20 тысяч в своем городе (МО), так тоже дрючили по полной. Сейчас хочу найти спокойную работу на зп 35 тысяч, а нет её...

Гость
#40

если вам хватает, то менять не нужно. спокойную работу найти сложно. а при мозговыносе сами сбежите быстро. будете тратить деньги на лечение нервов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: