Гость
Статьи
Потеряла работу и МЧ …

Потеряла работу и МЧ гнобит!

Работала в банке стабильно 5 лет. А когда наш банк выкупил ВТБ, то попала под сокращение и почти перед НГ осталась без работы. А так как я в отношениях и мы с моим мужчиной живём у меня, то все основные расходы взвалились на него. У меня ещё и кредит с минимальным платежом 15000 в месяц. 
Полученные деньги я сразу внесла в кредит, оплатила счета по квартире и после праздников стала активно искать работу и столкнулась с тем, что хорошую не так то и просто найти. А уж после «спец операции» так совсем предложения сократились.
МЧ всё это время помогал, но мы очень экономно жили, я ничего лишнего не просила. И вот вскоре начались конфликты по этому поводу. Он стал часто говорить, что я для него лишний геморрой, что я бездельница. Говорил снизить планку и пойти на зп за 40к и в параллель продолжать искать лучше (для Москвы это мало, так зарабатывают кассиры в супермаркете). Сегодня так вообще сказал, что не видит со мной никого будущего из-за этого. Если что, то у него зарплата 150к, учитывая, что я не прошу для себя одежду, в кафе/рестораны мы не ходим, в еде очень скромна. Я к тому, что нет такого, что мы выживаем. Я понимаю, что 5 месяцев без работы это много, но я действительно не могу найти ничего достойного и планка на зп не высокая (от 60к на руки). Но слова и поведение мужчины задели. Как вы считаете я права, что не должен любящий человек так упрекать и давить каждый день. Или он прав? #отношения #работа

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так уходи, какие проблемы 👌😉

Гость
#2

Скажи что твое сердце бьется ровно и пиндуй.
Так все бабы делают

Гость
#3

Нет, разумеется напрягать и давить не должен, также он не должен оплачитьва тебе проживание, кредит и все остальное.

Гость
#4
Гость

Нет, разумеется напрягать и давить не должен, также он не должен оплачитьва тебе проживание, кредит и все остальное.

А что он должен был сделать когда меня сократили? Сразу бросить?

Гость
#5
Гость

Скажи что твое сердце бьется ровно и пиндуй.
Так все бабы делают

Не уловила смысл)

Гость
#6
Гость

А что он должен был сделать когда меня сократили? Сразу бросить?

марально поддержать, но никак не вешать тебя с твоими кредитами себе на шею, пока ты носом крутишь и не желаешь устраиваться на работу

Гость
#7
Гость

марально поддержать, но никак не вешать тебя с твоими кредитами себе на шею, пока ты носом крутишь и не желаешь устраиваться на работу

А кто говорит, что я не желаю устраиваться. Я очень хочу работать. Активно ищу, хочется же более менее адекватное что-то найти.

Гость
#8
Гость

А кто говорит, что я не желаю устраиваться. Я очень хочу работать. Активно ищу, хочется же более менее адекватное что-то найти.

5 месяцев без работы говорит об обратном

Снежинка
#9

Он считает,что человек должен работать и неважно какая там зарплата. Это он так считает судя по Вашему тексту. Наверно Вы не сидите сложа руки все это время. По дому дела делаете ,готовите ищите работу. Искать работу в Москве действительно сложно с учётом того,что много времени уходит на дорогу от одного собеседования до другого. Я живу в небольшом городе. И у меня тоже было время ,когда я искала работу со своими требованиями и искала долго. Хотя,я уже была согласна и полы мыть ,потому что ипотека. Но , я весь день была в бегах ,несмотря на то,что в день могло быть всего два собеседования ,к примеру. Очень много времени уходило. Было время ,когда у мужа не было работы. Было время ,когда кидали с ЗП . Да,всякое было. Никогда мы не поднимали вопрос о том,что кто - то кого - то кормит ,а кто- то бездельничает. Просто сегодня Вы без работы,а завтра он. Конечно ,ему непонятно ,он считает ,что Вы бездельница. С другой стороны Вы ищите работу по себе ,потому что большую часть времени мы проводим на роботе и не хотелось бы там испытывать стресс ,а если испытывать то пусть будет зарплата хорошая. Ситуация непонимания друг друга есть в ваших отношениях. Другое дело если он работает ,а Вы ,к примеру,весь день телик смотрите ,да в телефоне зависаете ,нет ни ужина ,ни обеда и дома бардак. Тут любому не понравится.

#10

Теперь представь, что на момент сокращения не было у тебя никакого МЧ. Кто бы тебя при этом содержал?

Он не твой муж и содержать тебя пока не обязан. Все остальное исключительно на его усмотрение. Не можешь найти нужную ЗП, снижай планку, через годик возможно что-то поменяется, поменяешь работу снова на более оплачиваемую.

Гость
#11

Какие 5 месяцев?
С Нового года уже полгода прошло.
Июль на дворе
Проблемные люди никому не нужны.
Изи работу активно

Гость
#12

*** такого МЧ, вы семью хотите? Что будете делать, когда в декрет пойдете? Говорите, что он живёт у вас, вот пусь тогда платит аренду, либо проваливает.
В отношениях должна быть поддержка, а не такая ***.

Гость
#13

Но на работу вам тогда точно придется какую - то идти, как вы понимаете.

Сон
#14

Щас скажу грубо,как показывает собственная практика,если не гнобить баба с места не сдвинется не в каком аспекте.В вашем соучае он вам не муж что бы ужетпол года содержать,по сути его притензии правмерны,с другой стороны при нормальных отношениях ну мог бы кк то помягче что ли

Гость
#15

Нет там зарплаты у него 150 шт и женщинам потолок 30 шт платят, фантазерка. На 50 шт выжеааете. Жизнь поменялась, уходи от него и живи как хочешь, чем в рабстве и аду.

#16
Гость

*** такого МЧ, вы семью хотите? Что будете делать, когда в декрет пойдете? Говорите, что он живёт у вас, вот пусь тогда платит аренду, либо проваливает.
В отношениях должна быть поддержка, а не такая ***.

Так он сейчас и платит за квартиру, скорее всего. Она же 5-й месяц не работает...

Гость
#17
Гость

Какие 5 месяцев?
С Нового года уже полгода прошло.
Июль на дворе
Проблемные люди никому не нужны.
Изи работу активно

Половина января это праздники…
1 февраль
2 март
3 апрель
4 май
5 июнь

#18
Гость

Половина января это праздники…
1 февраль
2 март
3 апрель
4 май
5 июнь

На сколько собеседований уже сходила за это время?

Гость
#19
Гость

Нет там зарплаты у него 150 шт и женщинам потолок 30 шт платят, фантазерка. На 50 шт выжеааете. Жизнь поменялась, уходи от него и живи как хочешь, чем в рабстве и аду.

Ну как вы можете утверждать, что у него не такая зп если не знаете)
В Москве для мужчины с большим опытом работы и работающем в крупной компании это не фантастика)
У меня в банке зарплата была 70)

Гость
#20

Так он тебе никто, а кредит ежемесячно отстегивает за тебя! Хитрая ты бабенка? А если бы его не было, то что??

Гость
#21

кредиты - зло, ты как банковский работник не могла этого не знать
как можно жить без сбережений, хотя бы на год жизни?

а что ты за такой "хороший" специалист, что полгода работу найти не можешь?! Похоже - действительно, "на *** к маме в Мухосранск!"

Гость
#22
Сон

Щас скажу грубо,как показывает собственная практика,если не гнобить баба с места не сдвинется не в каком аспекте.В вашем соучае он вам не муж что бы ужетпол года содержать,по сути его притензии правмерны,с другой стороны при нормальных отношениях ну мог бы кк то помягче что ли

По той же логике я могу сказать, что он мне не муж, чтобы жить у меня, чтобы я ему готовила и убирала. Согласитесь? Конечно, я согласна, что ему не комфортно тянуть двоих, но у меня сложный этап и я сама переживаю, что ничего не попадается приличного. И сама устала от того, что не могу себе ничего позволить.

Гость
#23
Гость

Но на работу вам тогда точно придется какую - то идти, как вы понимаете.

Так я и не планировала домохозяйничать

Гость
#24
Гость

По той же логике я могу сказать, что он мне не муж, чтобы жить у меня, чтобы я ему готовила и убирала. Согласитесь? Конечно, я согласна, что ему не комфортно тянуть двоих, но у меня сложный этап и я сама переживаю, что ничего не попадается приличного. И сама устала от того, что не могу себе ничего позволить.

Ты же видишь ситуацию в стране, сейчас не время искать, время идти куда берут грубо говоря. Тебе правильно сказали иди сейчас на 39 если есть возможность, через год два сменить работу

#25

Я сам работодатель, у меня несколько сотен сотрудников в нескольких компаниях. Тот кто действительно ищет, тот находит!

70к в Москве можно и не в банковской сфере найти без проблем. Кем ты там была в банке, что за специалист такой ценный?

Папа, что такое параллакс?
#26
Гость

А что он должен был сделать когда меня сократили? Сразу бросить?

Женщины в большинстве своем так и делают))

Гость
#27
Гость

марально поддержать, но никак не вешать тебя с твоими кредитами себе на шею, пока ты носом крутишь и не желаешь устраиваться на работу

И как это бы выглядело? Дорогая, я живу у тебя, но ты уж как-нибудь сама позаботься о еде и нуждах.
Близкие люди, которые любят не бросают при первых же трудностях.
Если бы я сказала, что не хочу работать больше, а он обязан меня обеспечивать, то это один момент. Другое дело, что я попала под сокращение и потеряла работу в период, когда ее впринципе тяжело найти.

Папа, что такое параллакс?
#28

Да, это абзац. Взрослая тетя пол года не может найти работу…в Москве. Слов нет.

Так на чужой шее можно и десять лет просидеть.

Инфа сотка, если парень свалит, то работа найдется через пару дней.

Гость
#29
Гость

5 месяцев без работы говорит об обратном

Сейчас очень много сокращений и увольнений из-за войны. И найти что-то стоящее действительно не просто.

#30
Гость

По той же логике я могу сказать, что он мне не муж, чтобы жить у меня, чтобы я ему готовила и убирала. Согласитесь? Конечно, я согласна, что ему не комфортно тянуть двоих, но у меня сложный этап и я сама переживаю, что ничего не попадается приличного. И сама устала от того, что не могу себе ничего позволить.

Это что-то из серии, начну бегать с понедельника... и не начала. Трындеть - это не серпом махать... Важно не желание или твои переживания, важен конечный результат! А результат пока - ты безработная.

#31

Вот так ,первые сложности девушки и рядом оказалось овно ..
За то как они хотят ,что бы женщина с нещебродом жила и радовалась

Гость
#32
Снежинка

Он считает,что человек должен работать и неважно какая там зарплата. Это он так считает судя по Вашему тексту. Наверно Вы не сидите сложа руки все это время. По дому дела делаете ,готовите ищите работу. Искать работу в Москве действительно сложно с учётом того,что много времени уходит на дорогу от одного собеседования до другого. Я живу в небольшом городе. И у меня тоже было время ,когда я искала работу со своими требованиями и искала долго. Хотя,я уже была согласна и полы мыть ,потому что ипотека. Но , я весь день была в бегах ,несмотря на то,что в день могло быть всего два собеседования ,к примеру. Очень много времени уходило. Было время ,когда у мужа не было работы. Было время ,когда кидали с ЗП . Да,всякое было. Никогда мы не поднимали вопрос о том,что кто - то кого - то кормит ,а кто- то бездельничает. Просто сегодня Вы без работы,а завтра он. Конечно ,ему непонятно ,он считает ,что Вы бездельница. С другой стороны Вы ищите работу по себе ,потому что большую часть времени мы проводим на роботе и не хотелось бы там испытывать стресс ,а если испытывать то пусть будет зарплата хорошая. Ситуация непонимания друг друга есть в ваших отношениях. Другое дело если он работает ,а Вы ,к примеру,весь день телик смотрите ,да в телефоне зависаете ,нет ни ужина ,ни обеда и дома бардак. Тут любому не понравится.

Я не сижу сложа руки и всё делаю по дому. Я и когда работала всегда готовила и убиралась, он мне максимум помогал посуду помыть и полы пропылесосить.
Я хожу даже на сомнительные собеседования, периодически откликаюсь на вакансии. Но что-то пока мне не везёт. Хотя я уже готова и за 45-50 пойти если компания нормальная.

Папа, что такое параллакс?
#33
Гость

*** такого МЧ, вы семью хотите? Что будете делать, когда в декрет пойдете? Говорите, что он живёт у вас, вот пусь тогда платит аренду, либо проваливает.
В отношениях должна быть поддержка, а не такая ***.

Слышь ты, болезная. А если бы наоборот было? То что тетка батрачит и оплачивает кредиты мужика безработного?
А мужик седьмой месяц дома лежит и в диван пердит, работу все найти не может.

Как бы ты тогда раскудахталась?

Папа, что такое параллакс?
#34
Tesla

Вот так ,первые сложности девушки и рядом оказалось овно ..
За то как они хотят ,что бы женщина с нещебродом жила и радовалась

Первые сложности…..семь месяцев, ага🤣🤣

Гость
#35
Гость

*** такого МЧ, вы семью хотите? Что будете делать, когда в декрет пойдете? Говорите, что он живёт у вас, вот пусь тогда платит аренду, либо проваливает.
В отношениях должна быть поддержка, а не такая ***.

Золотые слова «в отношениях должна быть поддержка».

#36
Tesla

Вот так ,первые сложности девушки и рядом оказалось овно ..
За то как они хотят ,что бы женщина с нещебродом жила и радовалась

Тут разве мало тем от женщин из серии - "Мой муж (МЧ) долго не может найти работу. Обязана ли я его содержать?". Что-то там мало лестных слов в сторону мужика обычно... Мол, первые трудности и рядом овно оказалось. Не так ли?

Девочки, запомните, пока он вам не муж (дававший клятву при свидетелях - "и в горе и в радости..."), все что он вам должен - это исключительно на его усмотрение!

Гость
#37
Сергей Шейн

Теперь представь, что на момент сокращения не было у тебя никакого МЧ. Кто бы тебя при этом содержал?

Он не твой муж и содержать тебя пока не обязан. Все остальное исключительно на его усмотрение. Не можешь найти нужную ЗП, снижай планку, через годик возможно что-то поменяется, поменяешь работу снова на более оплачиваемую.

Так уже снижаю планку, пусть зп будет не большая, но зато компания приличная.
Ну если так рассуждать, что если он мне не муж, чтобы помогать, тогда и мне надо его выгнать из квартиры, не готовить и не убирать?
Мне вообще очень нравится… главное для того, чтобы жениться, вам нужно с девушкой «пожить». Она в это время должна делать всё, что делает жена. А как желонка касается мужчин, то тут уже «на ваше усмотрение».

Гость
#38
Сергей Шейн

Я сам работодатель, у меня несколько сотен сотрудников в нескольких компаниях. Тот кто действительно ищет, тот находит!

70к в Москве можно и не в банковской сфере найти без проблем. Кем ты там была в банке, что за специалист такой ценный?

А какое направление у компании?

Папа, что такое параллакс?
#39
Сергей Шейн

Тут разве мало тем от женщин из серии - "Мой муж (МЧ) долго не может найти работу. Обязана ли я его содержать?". Что-то там мало лестных слов в сторону мужика обычно... Мол, первые трудности и рядом овно оказалось. Не так ли?

Девочки, запомните, пока он вам не муж (дававший клятву при свидетелях - "и в горе и в радости..."), все что он вам должен - это исключительно на его усмотрение!

Так и есть, но для местных теток «это другое».

Просто вспомнить 2020 год на примере ковида. Как мужчины начали терять бизнесы и работы и тут же сразу вырос процент разводов. Внезапно. Совпадение? Не думаю.
Да и тем тут сколько было. Большинство теток моментально сливают мужиков, как только у того начинаются финансовые трудности.

В горе и радости, ага держи карман шире)

#40

Вас вообще никто не должен гнобить. Не ставьте себя так низко. А этот мч - чужой человек, если называть все вещи своими именами, плюсом ещё и примак ( живет у вас на квартире ) Зачем вам такой человек рядом? Если говорит, что не видит совместного будущего, то нужно спокойно ответить «Ну раз такое дело, то я тоже не в восторге, как тебя представлю рядом с собой» И не надо жалеть, оправдывать его поведение. Дальше будет хуже, поверьте. Пусть ищет дальше, у кого пожить можно. Найдите работу и попрощайтесь с этим мч. Плакать и расстраиваться не надо, тем более подстраиваться под «никто» и угождать ему, чтобы только не бросил. Уважайте себя и будет вам счастье❤️ А мужчин у нас в стране много ещё и есть кандидаты достойней

#41
Гость

Так уже снижаю планку, пусть зп будет не большая, но зато компания приличная.
Ну если так рассуждать, что если он мне не муж, чтобы помогать, тогда и мне надо его выгнать из квартиры, не готовить и не убирать?
Мне вообще очень нравится… главное для того, чтобы жениться, вам нужно с девушкой «пожить». Она в это время должна делать всё, что делает жена. А как желонка касается мужчин, то тут уже «на ваше усмотрение».

Ну ты тоже не обязана его обслуживать, он тебе не муж, а ты ему не жена! Тут все честно! Как давно вы с ним живете вместе? Чтобы понять какой человек в быту, достаточно несколько месяцев. Вы, я полагаю, сильно больше вместе уже сожительствуете. Возможно он и не планирует на тебе жениться... не приходила такая мысля в голову?!

Гость
#42
Гость

кредиты - зло, ты как банковский работник не могла этого не знать
как можно жить без сбережений, хотя бы на год жизни?

а что ты за такой "хороший" специалист, что полгода работу найти не можешь?! Похоже - действительно, "на *** к маме в Мухосранск!"

Я за это время ипотеку закрыла и ремонт сделала в квартире, так то, на минуточку.

#43
Гость

А какое направление у компании?

Айти и продажи товаров и услуг. Компаний несколько

Гость
#44
Гость

кредиты - зло, ты как банковский работник не могла этого не знать
как можно жить без сбережений, хотя бы на год жизни?

а что ты за такой "хороший" специалист, что полгода работу найти не можешь?! Похоже - действительно, "на *** к маме в Мухосранск!"

К какой маме в мухосранск)))))) с головой всё в порядке? Але, у меня своя собственная квартира.

Гость
#45
Сергей Шейн

Ну ты тоже не обязана его обслуживать, он тебе не муж, а ты ему не жена! Тут все честно! Как давно вы с ним живете вместе? Чтобы понять какой человек в быту, достаточно несколько месяцев. Вы, я полагаю, сильно больше вместе уже сожительствуете. Возможно он и не планирует на тебе жениться... не приходила такая мысля в голову?!

Я просто мыслю немного иначе. Если я готовлю, собираю ему еду на работу, навожу порядок, то это с моей стороны проявление заботы, потому что я люблю. Это же не чужой человек мне.

Мы 2,5 года вместе.

Гость
#46
Гость

К какой маме в мухосранск)))))) с головой всё в порядке? Але, у меня своя собственная квартира.

Ты ее очень скоро продашь - так что только в Мухосранск
И именно твоя? Или банка в залоге на 20 лет?

#47

За 5 месяцев кассиром в магните вы бы уже 200 тысяч заработали.

#48

Можно подработку онлайн найти. Было бы желание

Гость
#49
Сергей Шейн

На сколько собеседований уже сходила за это время?

Уже прилично

#50
Сергей Шейн

Тут разве мало тем от женщин из серии - "Мой муж (МЧ) долго не может найти работу. Обязана ли я его содержать?". Что-то там мало лестных слов в сторону мужика обычно... Мол, первые трудности и рядом овно оказалось. Не так ли?

Девочки, запомните, пока он вам не муж (дававший клятву при свидетелях - "и в горе и в радости..."), все что он вам должен - это исключительно на его усмотрение!

Очень адекватное мнение. Многие цепляются за тех, кто им «никто» ещё и пытаются либо переделать, либо плачут в подушку со словами «ну он же должен меня понять», хотя друг другу люди просто мч и моя девушка , что вообще не имеет значения