Гость
Статьи
Работа утомила, …

Работа утомила, ненавижу

Если есть психологи, то вообще здорово.Я работаю кассиром в довольно проходимом месте (1500-2000 человек в день) . По стандартам компании необходимо здороваться с каждым входящим, и при расчете так же нужно сказать набор фраз. Помимо этого, рабочий день на ногах, с 10 до 23 часов, за торговым залом следят из офиса через веб камеру, чтоб все стояли ровно, не разговаривали, подходили сразу к каждому посетителю и т.д. Я очень устаю от этого. В апреле я была в отпуске, думала, развеюсь и станет легче, но в итоге , наоборот, вот уже полтора месяца как я вернулась, а стало хуже. Людей ненавижу. Они все кажутся уродами, хотя публика у нас приличная. Каждый вопрос из их уст слышится идиотским. Начальница за спиной полощет весь коллектив и мешает с дерьмом, все это знают и собираются увольняться. Меня она не трогает, потому что если уйду я ( я уже намекала на это), то работать будет вообще некому. Но у меня постоянное чувство, что я недоотдохнула, хотя каждые полгода две недели стабильно на море. Что делать? Увольняться и отдыхать, пусть в городе, но зато без бесконечных "здравствуйте"? Или терпеть до сентября? Я хочу поехать на пару дней, на выходные, куда-нибудь развеяться, поможет ли это?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Октябрина Васильевна
#1

Увольняйтесь, лучше не будет, а жизнь и здоровье одни!

Кристина
#2

блин, автор, редко когда работа - праздник.....Я вон уволилась, тоже типа уставала, сейчас очень жалею, тк лучше не нашла и это упустила....

Мы ж в рабство идем....кто работает - те рабы, обслуживают господ.....

А выхода нет, жить то надо....

Гость
#3

Автор устройтесь на нормальное место, можно пойти кассиром в автосалон например, там меньшая проходимость и хорошие условия

Зашла на минутку.
#4

Жёсткий у вас график работы и условия не сахарные. Автор я бы на вашем месте искала что нибудь поспокойней. Уверенна найдёте. Удачи.

Кристина
#5

автор, а график какой у вас? 2 через 2 ?

Гость
#6

какая у вас з/п?

Гость
#7

да, 2 через 2

Гость
#8

вот когда будет 2 выходных дня, в июле, хочу куда-нибудь в Стокгольм, к примеру, слетать. Вдруг полегчает.

iz Venny
#9

вы живете за границей?

iz Venny
#10

Если за границей,и еще к тому же в какой-нибудь германии, то вообще все понятно. 1. с намцами работать вообще ужас. 2. там где в России вы улыбнулись, вам в ответ улыбнулись, где-то пошутили с кунденами, где-то с коллегами,тут -нет(((. все как роботы-коллеги,посетители. >вы нужны как автомат. все человеческое пресекается. Жуть....

Гость
#11

нет, в Питере.

Когда в отпуске,в последние дни такая тоска находит, от мысли, что надо возвращаться,что готова утонуть.Ну разве нормально так ненавидеть работу? Хотя, по сравнению с продавцами, у меня еще райские условия. Я могу присесть в любой момент, и бегать с коробками мне не надо, только здоровайся и улыбайся, продаж штук 50-70 в день. Но у меня чувство, будто я на каторге!

iz Venny
#12
Гость

вот когда будет 2 выходных дня, в июле, хочу куда-нибудь в Стокгольм, к примеру, слетать. Вдруг полегчает.

и Стокгольм вам не поможет- восстанавливатъся надо дома,среди родных людей. Ну,если,конечно,я не ошиблась и вы все-таки живете за рубежом.

iz Venny
#13
Гость

нет, в Питере.

Когда в отпуске,в последние дни такая тоска находит, от мысли, что надо возвращаться,что готова утонуть.Ну разве нормально так ненавидеть работу? Хотя, по сравнению с продавцами, у меня еще райские условия. Я могу присесть в любой момент, и бегать с коробками мне не надо, только здоровайся и улыбайся, продаж штук 50-70 в день. Но у меня чувство, будто я на каторге!

О,извините. Тогда это просто не ваше. Не держитесь за такую работу и уходите.

Гость
#14
iz Venny

Если за границей,и еще к тому же в какой-нибудь германии, то вообще все понятно. 1. с намцами работать вообще ужас. 2. там где в России вы улыбнулись, вам в ответ улыбнулись, где-то пошутили с кунденами, где-то с коллегами,тут -нет(((. все как роботы-коллеги,посетители. >вы нужны как автомат. все человеческое пресекается. Жуть....

в России еще хуже! 3дороваться надо со всеми, а покупатели наши на продавцов смотрят как на ховно! Я на это внимание не обращаю, все на автопилоте. Но у меня просто язык отваливается по 1000 раз в день говорить это "3дррррравствуйте". Ну почему не сказать "Хэй" или "Ола" как в нормальных странах. А нас требуют говорить именно "3дравствуйте", а потом еще "Спасибо за покупку, отличный выбор, приходите к нам еще, спасибо за визит, до свидания".

Гость
#15
iz Venny

Гостьнет, в Питере.

Когда в отпуске,в последние дни такая тоска находит, от мысли, что надо возвращаться,что готова утонуть.Ну разве нормально так ненавидеть работу? Хотя, по сравнению с продавцами, у меня еще райские условия. Я могу присесть в любой момент, и бегать с коробками мне не надо, только здоровайся и улыбайся, продаж штук 50-70 в день. Но у меня чувство, будто я на каторге!

О,извините. Тогда это просто не ваше. Не держитесь за такую работу и уходите.

У меня образование неподтвержденные 11 классов. Возьмут только в супермаркет за копейки. А там вряд ли лучше((( А тут я опыт нарабатываю, хотя бы какой-то милиписечный рост.....вот и держусь, и постоянно в сомнениях. Хочу пойти в офис операторм пк на пятидневку, да не решаюсь.

Независимая
#16

Если не можете ничего изменить, а работать мы вынуждены, то надо пересмотреть своё отношение к тому, что вы делаете.

Вы ведь, жалуясь здесь и всем подругам и коллегам , сами себя программируете на то, что вам плохо , а слова материализуются. Это самовнушение, понимаете ?

У вас есть 2 законных выходных, отдыхайте и не нойте.

Вам трудно поздороваться негромко ? Думаю, что нет, это автоматически должно получаться у нормальных людей.

Каждые полгода отдыхаете на море и это тоже не каждый может себе позволить.

Вы из такой породы людей, которым никогда не угодишь ?

Кристина
#17

автор, пятидневка хуже, тк будет переработка плюс дорога - домой поздно также приезжать будете, а вставать в рань несусветную надо.....а выходных только 2,

2 через 2 самый лучший график

!
#18

МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СМЕНИТЬ РАБОТУ. ОТДОХНУТЬ

Гость
#19

Независимая, я это понимаю.У нас сейчас все собираются увольняться, а я не хочу поддаваться общими настроениям. Но когда я на работе, меня все бесит. А дома сижу и думаю, ну работа и работа, распродажа закончится, опять станет легко и просто. Но даже в отпуске я начинаю вспоминать о плохих моментах работы, хотя хорошие тоже есть! А менять шило на мыло не хочется.

Мне угодить легко. Просто на меня еще давит большой денежный долг, и просто руки опускаются. Хорошо хоть детей кормить не надо.

Гость
#20
!

МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СМЕНИТЬ РАБОТУ. ОТДОХНУТЬ

эх, были бы гарантии, что это выход! Как бы хуже не стало!

У меня сейчас плюсы = официальная зарплата, стабильный график (хотя тоже относительно стабильный в последнее время), медленный, но карьерный рост (хотя бы просто для записи в трудовой и опыта - в этой конторе я выше двигаться не хочу), 40 минут от дома до работы.

Минусы - длинный рабочий день, психологически тяжело работать под наблюдением (пусть оно не постоянное), усталость от людей. Управляющая говорит, что я слишком серьезно отношусь к работе, но блин, если я возьму передышку и полчаса не буду выполнять наши корпоративные стандарты, и в эти полчаса придет тайный покупатель (2 раза в месяц неведомо когда), то ей может быть нехилый минус из зарплаты. А я буду виновата...

Гость
#21

ой, как я вас понимаю, сама так работала, уволилась, людей ненавижу до сих пор.Кстати, перешла в автосалон )) Условия хавно. Как говорится обещанного...ну вы поняли. А теперь вот двум девочкам зп повысили, а мне нет, даже офиц.нет. Тоесть оф. у меня теперь самая маленькая. Если бы не отпуск, свалила бы уже с ускорением.

Поступайте в институт и ищите работу помошником буха, или хоть офис-менеджера, других вариантов не вижу. В операторы не идити, лучше сразу в бухгалтера.

джес
#22

ниче не поменяется,подыскивайте другую работу,хоть и с меньшей зп.Чтоб не было нервного срыва.Будете тогда тратить зп на успокоительные и психологов.

Гость
#23
джес

ниче не поменяется,подыскивайте другую работу,хоть и с меньшей зп.Чтоб не было нервного срыва.Будете тогда тратить зп на успокоительные и психологов.

а как выражается нервный срыв? Вдруг он уже скоро? Я бы с удовольствием села на больничный.

Елена
#24
Гость

!

МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СМЕНИТЬ РАБОТУ. ОТДОХНУТЬ

эх, были бы гарантии, что это выход! Как бы хуже не стало! У меня сейчас плюсы = официальная зарплата, стабильный график (хотя тоже относительно стабильный в последнее время), медленный, но карьерный рост (хотя бы просто для записи в трудовой и опыта - в этой конторе я выше двигаться не хочу), 40 минут от дома до работы. Минусы - длинный рабочий день, психологически тяжело работать под наблюдением (пусть оно не постоянное), усталость от людей. Управляющая говорит, что я слишком серьезно отношусь к работе, но блин, если я возьму передышку и полчаса не буду выполнять наши корпоративные стандарты, и в эти полчаса придет тайный покупатель (2 раза в месяц неведомо когда), то ей может быть нехилый минус из зарплаты. А я буду виновата...

Вы пишете про тайного покупателя - так вы же его увидите, что он пришел! Наверняка, мужчина, и еще ничего не купит. поэтому вы сразу увидите и не надо ждать в напряжении! Может, я ошибаюсь, я не продавец.

Гость
#25

Автор а что эта работа так хорошо оплачивается? Вы регулярно отдыхаете за границей, это требует денег, а з/п кассира вряд-ли такое позволяет. Значит, Вас кто-то содержит, так что, смело уходите :)))

Гость
#26
Елена

Гость!

МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СМЕНИТЬ РАБОТУ. ОТДОХНУТЬ

эх, были бы гарантии, что это выход! Как бы хуже не стало! У меня сейчас плюсы = официальная зарплата, стабильный график (хотя тоже относительно стабильный в последнее время), медленный, но карьерный рост (хотя бы просто для записи в трудовой и опыта - в этой конторе я выше двигаться не хочу), 40 минут от дома до работы. Минусы - длинный рабочий день, психологически тяжело работать под наблюдением (пусть оно не постоянное), усталость от людей. Управляющая говорит, что я слишком серьезно отношусь к работе, но блин, если я возьму передышку и полчаса не буду выполнять наши корпоративные стандарты, и в эти полчаса придет тайный покупатель (2 раза в месяц неведомо когда), то ей может быть нехилый минус из зарплаты. А я буду виновата...Вы пишете про тайного покупателя - так вы же его увидите, что он пришел! Наверняка, мужчина, и еще ничего не купит. поэтому вы сразу увидите и не надо ждать в напряжении! Может, я ошибаюсь, я не продавец.

Нет! Обычно это женщина, и угадываем их где-то в половине случаев, а при такой бешеной проходимости они иногда еще полчаса шоркаются по залу без внимания)

Гость
#27
Гость

Автор а что эта работа так хорошо оплачивается? Вы регулярно отдыхаете за границей, это требует денег, а з/п кассира вряд-ли такое позволяет. Значит, Вас кто-то содержит, так что, смело уходите :)))

Не так уж и хорошо оплачивается, средняя зп по Питеру. У мужа так же приблизительно. Просто мы на отдых все время копим, зато потом две недели счастья.

Гость
#28

Билет до Стокгольма и обратно, например, всего 5000 рублей стоит. Это вообще ни о чем. Но меня туда не тянет, а в мой любимый город гораздо дороже(((( Жаба душит.

Независимая
#29
Гость

Независимая, я это понимаю.У нас сейчас все собираются увольняться, а я не хочу поддаваться общими настроениям. Но когда я на работе, меня все бесит. А дома сижу и думаю, ну работа и работа, распродажа закончится, опять станет легко и просто. Но даже в отпуске я начинаю вспоминать о плохих моментах работы, хотя хорошие тоже есть! А менять шило на мыло не хочется. Мне угодить легко. Просто на меня еще давит большой денежный долг, и просто руки опускаются. Хорошо хоть детей кормить не надо.

Знаете, автор, есть такой способ отдохнуть от работы.

Дома не думать о ней СОВСЕМ, гнать от себя мысли о работе и , главное, не настраивать себя ПРОТИВ, а наоборот говорить себе :

"На работу иду , как на праздник. У меня всё хорошо...

попробуйте и станет гораздо легче... проверено.

Гость
#30
Независимая

Знаете, автор, есть такой способ отдохнуть от работы.

Дома не думать о ней СОВСЕМ, гнать от себя мысли о работе и , главное, не настраивать себя ПРОТИВ, а наоборот говорить себе :

"На работу иду , как на праздник. У меня всё хорошо...

попробуйте и станет гораздо легче... проверено.

Спасибо, я знаю) Но сегодня я думаю о завтрашнем выходном. А завтра полезут в голову мысли о том что завтра на ***(((((

Лена
#31

Автор, как я вас понимаю!!! Работаю админом ресторана, 26 часов на ногах, людей вообще видеть не могу. Начальство вечно всем недовольно, отпуск не дают. Раньше работа нравилась, сейчас прихожу домой, сутки сплю. Когда встаю, все болит и вообще ничего не хочется. Даже отдыхать уже не хочется, просто апатия(( Увольняйтесь, если ничего кроме зарплаты не держит! Моя бы воля, я бы завтра же ушла

12
#32

Как я вас понимаю.. тоже работаю на кассе с людьми и их ненавижу. Такие тупые они, причем такое ощущение, что почти все! Когда человек адекватный попадается, тебе сложно поверить в это! Сто раз переспрашивают один вопрос т.к. с первого раза не слушают ответ, и с пятого тоже! Или по телефону разговаривают во время подсчета товаров, а потом орут, что они эту кофточку вообще не хотели покупать, а принесли на кассу и положили в тележку с покупками только чтобы узнать ее цену. А всем придуркам улыбнуться надо и пожелать всего хорошего, даже если они тебя оскорбляют и за человека не считают.

12
#33
Независимая

Знаете, автор, есть такой способ отдохнуть от работы. Дома не думать о ней СОВСЕМ, гнать от себя мысли о работе и , главное, не настраивать себя ПРОТИВ, а наоборот говорить себе : "На работу иду , как на праздник. У меня всё хорошо... попробуйте и станет гораздо легче... проверено.

Я так делаю, прихожу на работу в хорошем настроении, а потом придет какой-то недовольный жизнью клиент, смешает тебя с грязью и настроение портится... они считают, что они если клиенты, то они выше!

Гость
#34

нет, ну мне они сами настроение не портят, но в совокупности это такой идиотизм! Пришла бы я туда сейчас работать - была бы счастлива! Если не смотреть на зарплату (поэтому такая нехватка кадров и некому работать). Но я там почти 2 года, и меня уже тошнит от моего ТЦ, от магазина, от управляющих, от людей! Почитала про нервный срыв, оказывается очень похоже. Мой муж как-то терпит мои выходки и постоянное недовольство, говорит "Увольняйся", но нам тогда не хватит его зарплаты на наши хотелки(((( А устроиться куда-то не так просто, да и отдохнуть охота.

джес
#35

прикиньте мысленно,сколько вы еще выдержите при данном темпе работы.Год,два,три?Лично я проработав 3 года поняла что условия работы меняются от плохого к худшему,и все таки мне не охота угодить в психушку в конце концов.И не смотря на зп когда попалось другое место ушла.Денег меньше,но я довольна и крышу не срывает

Светлана
#36

Нет ничего ужаснее, как работа с людьми. Почти каждый себя считает королем, гнет пальцы, а сам выглядит как бомж, если он покупатель, то должны чуть ли не ноги ему целовать. Дома поругаются, а на кассирах и продавцах потом свою злость вымещают, а ты должна сидеть и молча ему улыбаться. Такая обида берет, что реально хочется этих покупателей придушить, надо просто забивать и не обращать внимания.

Гость
#37
джес

прикиньте мысленно,сколько вы еще выдержите при данном темпе работы.Год,два,три?Лично я проработав 3 года поняла что условия работы меняются от плохого к худшему,и все таки мне не охота угодить в психушку в конце концов.И не смотря на зп когда попалось другое место ушла.Денег меньше,но я довольна и крышу не срывает

Я хочу дотерпеть до декрета, но в таком стрессе, боюсь и забеременеть не получится.

джес
#38
Гость

Я хочу дотерпеть до декрета, но в таком стрессе, боюсь и забеременеть не получится.

Тогда может имеет смысл потерпеть,хоть декретные будут нормальные

Гость
#39
Гость

нет, ну мне они сами настроение не портят, но в совокупности это такой идиотизм! Пришла бы я туда сейчас работать - была бы счастлива! Если не смотреть на зарплату (поэтому такая нехватка кадров и некому работать). Но я там почти 2 года, и меня уже тошнит от моего ТЦ, от магазина, от управляющих, от людей! Почитала про нервный срыв, оказывается очень похоже. Мой муж как-то терпит мои выходки и постоянное недовольство, говорит "Увольняйся", но нам тогда не хватит его зарплаты на наши хотелки(((( А устроиться куда-то не так просто, да и отдохнуть охота.

Проще урезать хотелки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: