Гость
Статьи
Падает зрение, не могу …

Падает зрение, не могу работать с компьютером.

Мне 27 лет, по образованию технолог машиностроения, работа в autocad, компасе и тд. По специальности работать не могу, болят глаза. Сижу и так обидно, столько училась а идти работать администратором куда-нибудь или рабочей, просто наверное нет других выходов. Врач сказал что не больше полчаса в день телевизора, зрение падает. Подскажите куда можно еще пойти без использования компьютера?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

а операцию нельзя сделать? так же нельзя, ни почитать, ни работать... щас компьютер везде нужен

Женя
#2

Тоже зрение страдает от постоянной работы за компом, сижу целый день за ним по работе. ... И так обидно, что в молодом возрасте уже со зрением плохо... Не знаю что делать(((не продавцом же идти, а кем еще без компа...

Гость
#3

Зрение падает, если сидишь очень близко. Перестало ухудшаться зрение, когда вместо компьютерного стола попросила поставить обычный письменный, теперь монитор на расстоянии полторы вытянутой руки.
Попробуйте увеличить расстояние от монитора.

Ирина
#4

Постоянно делайте гимнастику глаз. Рисуйте глазами Восьмерку в горизонтальном положении

Гость
#5

А что у вас за комп? У меня на прошлой работе какой-то старый стоял...глаза просто вываливались от боли на третий день работы. Больше двух недель не выдержала. Сейчас эппл, на нем уже три года. И все ок... может вам какие-то очки с защитой для глаз купить?

Анна
#6

1) как правильно заметили в комм.выше-много зависит от кач-ва компьютера. Не соглашайтесь работать на плохом и дешевом. 2) займитесь зрением и вообще здоровьем по системе М.Норбекова (я не шучу). У меня згакомая зрегие восстановила с -5 до нормального. Я сама хочу заняться снова.

holdencaulfield.69@mail.ru
#7

Делайте операцию. Если нет денег, то покупайте очки у Федорова (оптика такая) с линзами для компа, останавливающие упадок зрения. Делайте зарядку для глаз и для них же пейте таблетки

holdencaulfield.69@mail.ru
#8

Делайте операцию. Если нет денег, то покупайте очки у Федорова (оптика такая) с линзами для компа, останавливающие упадок зрения. Делайте зарядку для глаз и для них же пейте таблетки

Гость
#9

Автор, я тем же вопросом мучаюсь. У меня уже почти -8. Хоть там супер-пупер комп, хоть спец. линзы - все фигня. Безумно мечтаю о работе БЕЗ компа, потому что он еще и на здоровье других органов влияет (проверено точно). Вы ничего не надумали? У меня пока только такие варианты: 1. соц. работник, помогающий старикам и инвалидам - но это нищета, хоть и не бесполезный оф. планктон, а реальная помощь нуждающимся, чего я тоже очень хочу. Разве что взять и сдуру поверить, что президент действительно з/п им повысит в 18-м году ))) 2. инструктор фитнесса (особенно люблю плавание), но здесь для бОльшей гарантии трудоустройства надо получить физкультурное образование. Может, еще какие варианты кто посоветует, только без операции на глазах (она в данном случае нисколько не спасает, наоборот), спец. линз и пр., а именно БЕЗ компьютера?

Гость
#10

Пусть предприятие выплачивает вам на лечение. а то вы ради их конторы зрение теряете, да еще сами платить за себя должны. Наглая страна у нас.

Гость
#11

Сомневаюсь, что у вас падает от компьютера. У меня близорукость. Раньше думала, что от компьютера зрение падает. А лет 7 назад падение зрения остановилось и так и стоит. К слову работаю я на комьютерах ещё с 1994 года, последние 12 лет на графических программах. У меня зато другая проблема, со спиной и рукой из-за постоянного рисования мышью. И на массажи хожу, и мышь другую покупала, которая валиком, и левой рукой когда возможно работаю мышью, и стол, который вверх-вниз поднимается, а всё равно со спиной ужас. Врач говорит полностью работу менять, а на что менять-то? Я всё сознательную жинь в ИТ.

Гость
#12

поищите упражнения от жданова

Aleksei
#13
мася

а операцию нельзя сделать? так же нельзя, ни почитать, ни работать... щас компьютер везде нужен

А потом ещё операцию, и ещё, пока нахрен глаза не выколят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: