Гость
Статьи
падает зрение!(((

падает зрение!(((

На работе постоянно приходится работать за компьютером,жутко устают глаза.Сейчас стала замечать,что дома уже на телевизоре лиц не различаю. А всегда зрение было идеально!(как это исправить,что делать?(

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже никак. и операция не поможет даже

Гостья
#2

Есть какой то рецепт про чернику и мёд поищите в инете ,говорят очень помогает,а вообще наверно надо поменять работу ,от компа придётся отказаться.

asmer
#3

Покупайте очки! Это во-первых,во-вторых пейте витамины для улучшения зрения.Советовать не буду,потому что тоже мучаюсь такой же проблемой.Очки в первую очередь сделайте,иначе зрение еще больше падать будет

Автор
#4

Да у меня не как у крота, просто вижу,что предметы не четкие. Расплываются, раньше такого не было,

работу поменять не получится, если только стать продавцом вместо специалиста)

Я
#5

Сдайте на глюкозу, дабы исключить сахарный диабет, не хочу пугать, но при нем зрение быстро ухудшается.

#6

у меня тоже стало падать, так забавно иногда. переключаешь взгляд на телик и видишь расплывчатое пятно)

#7
Гость

уже никак. и операция не поможет даже

поможет

Автор
#8
птичка_

у меня тоже стало падать, так забавно иногда. переключаешь взгляд на телик и видишь расплывчатое пятно)

блиин( слышала про коррекцию зрения. Может быть это помогает?

#9
Автор

блиин( слышала про коррекцию зрения. Может быть это помогает?

я думаю помогает, только надо найти хорошего хирурга

#10

Обследование у окулиста, коррекция зрения с помощью очков или линз, микрохирургия глаза, капельки для расслабления мышц глада. Чаще всего плавающий минус именно от усталости. Короче к доктору шуруйте

Гость
#11

Очки компьютерные купите, которые без диоптрий. В любой оптике продаются.

Самая боХатая
#12

Я тоже сутками за компом, по-другому никак и работу тоже менять не хочу. Но зрение пока сильно не падает, но чувствую, что скоро начнет падать. Если только линзы специальные купить, ну и вам автор операция и корректирующие очки точно помогут. А что за профессия у вас ?

Гость
#13
Гость

русские, что у вас в головах? Кому вы верите? И близко нет у нас того, что по вашим каналам показывают, никто русский язык не ущемляет, более того, у меня ребенок в русском классе учится, зайдите на наши украинские форумы и почитайте, что на самом деле происходит.

Успокойтесь, никто не верит в брехню про кто-то кого-то ущемляет.

Самая боХатая
#14
Гость

русские, что у вас в головах? Кому вы верите? И близко нет у нас того, что по вашим каналам показывают, никто русский язык не ущемляет, более того, у меня ребенок в русском классе учится, зайдите на наши украинские форумы и почитайте, что на самом деле происходит.

Ё-моё...а что, кто-то ещё смотрит новости и подобную ересь по телевизору?

Куда катится мир.....

#15
Гость

русские, что у вас в головах? Кому вы верите? И близко нет у нас того, что по вашим каналам показывают, никто русский язык не ущемляет, более того, у меня ребенок в русском классе учится, зайдите на наши украинские форумы и почитайте, что на самом деле происходит.

опять ты? проспалась немного?

Виктория
#16

по теме.

первое. что нужно сделать- проверить остроту зрения, у любого офтльмолога на приеме ( по знакомой табличке). Дальше отсюда исходить-- надо очки, покупаем и носим. Черника и мёд-- нууууууууу остроту зрения не вернет точно, так как на оптическую ось не влияет. А вот с целью "провитаминить"глаза можно. не повредит. ТОлько не ждите чудодецственного эффекта.

плюс-- хоть ставьте напоминания каждый час-- отвлекайтесь от компа на 10 мин. Смотрите в окно. упажнения "далеко-близко". Понимаю, что на работе иногда аврал и всяко дребенью заниматься некогда. но лучше предупредить, чем потом лечить. За зрением потянется и обострение остеоходнроза, а за ним уйма других мелких неприятностей. любите себя, а потом уже работу.

ottuda
#17
Гость

русские, что у вас в головах? Кому вы верите? И близко нет у нас того, что по вашим каналам показывают, никто русский язык не ущемляет, более того, у меня ребенок в русском классе учится, зайдите на наши украинские форумы и почитайте, что на самом деле происходит.

ottuda
#18
Гость

русские, что у вас в головах? Кому вы верите? И близко нет у нас того, что по вашим каналам показывают, никто русский язык не ущемляет, более того, у меня ребенок в русском классе учится, зайдите на наши украинские форумы и почитайте, что на самом деле происходит.

/////////

О, эти уже и по российским женским форумам шерстят! Сейчас единственно правдивое освещение событий ТОЛЬКО в российских СМИ. Во всех остальных - чудовищная клевета. Такие провокаторы надеются на непосвящённость, доверчивость и вечную критическую настроенность к своим властям, какими бы идеальными они не были.

#19
Гость

что значит опять, я тут в первый на эту тему говорю вообще-то, и на форуме не писала больше года, но ваша власть перешла уже все границы, лезет не в свое дело и угрожает нашей стране.

кто так к вам лезет? форумчане с ветки про зрение? куда они там у вас лезут? чем они вам угрожают?

#20
ottuda

/////////



О, эти уже и по российским женским форумам шерстят!

давно уже

ottuda
#21
птичка_

ottuda/////////



О, эти уже и по российским женским форумам шерстят! давно уже

/////

Оно понятно, одни только США по их официальным данным (а сколько на самом деле?) вложило в майдан 5 миллиардов дол., так нужно же их отрабатывать.

!..?..!
#22
Гость

На работе постоянно приходится работать за компьютером,жутко устают глаза.Сейчас стала замечать,что дома уже на телевизоре лиц не различаю. А всегда зрение было идеально!(как это исправить,что делать?(

Сколько вам лет.

Кареглазка
#23

Мы в браке несколько лет и о консервативном мировоззрении мужа мне было известно с самого начала. Но мне не приходило в голову что ему вздумается применять ко мне физическую силу и подобные "воспитательные приёмы", как он это называет. Исходя из его картины мира женщина нуждается в строгом участии со стороны мужчины и принимая на себя роль жены должна вписываться в традиционную систему координат. И если не может самостоятельно расстаться например с вредной привычкой то не зазорно корректировать поведение своей дамы сердца при помощи ремня. Провинилась - спускай брюки и терпи, в следующий раз будешь более вдумчивой.

Даже наличие явно сексуального оттенка однозначно говорит в пользу данного же метода, всё это полностью вписывается в его некую морально эстетическую картину жизни.

В целом он вполне адекватный обаятельный мужчина обеспечивающий семью, если не принимать во внимание эти склонности. Может быть он реально прав и нужно принять подобную систему ценностей и отдать свой зад на растерзание?

Автор
#24
!..?..!

Сколько вам лет.

24

Цеткин К.
#25

Блин даже в такую серьезную тему лезут майданутые и дрочеры.

Автор очки носите?

Гость
#26
птичка_

кто так к вам лезет? форумчане с ветки про зрение? куда они там у вас лезут? чем они вам угрожают?

чем-чем... моргалы выколю))))))

Olga
#27

За компом советую чаще моргать,не поверите,но это очень помогает.

Гость
#28

"[quote="Olga"]За компом советую чаще моргать,не поверите,но это очень помогает.[\/quote] правильно, но сильно на работе не наморгаешь. Автор, советую увлажняющие капли, из-за синдрома сухого глаза может ухудшаться зрение. \n
"

Olga
#29
Гость

правильно, но сильно на работе не наморгаешь. Автор, советую увлажняющие капли, из-за синдрома сухого глаза может ухудшаться зрение.

За компом 8 часов 5 дней в неделю,пью много воды(что бы не было сухости слизистой) и часто моргаю,зрение улучшилось на 1 врачи недоумевают.

Strela_sveta
#32
Гость

На работе постоянно приходится работать за компьютером,жутко устают глаза.Сейчас стала замечать,что дома уже на телевизоре лиц не различаю. А всегда зрение было идеально!(как это исправить,что делать?(

замечаю у вас свои симптомы, тоже так начиналось, глаза уставали, лица плавали, еще вечером хуже видеть начала.
В итоге оказалось что у меня обычный спазм сосудов в глазах и серьезная нехватка витаминов, из-за которой глаза не справляются с нагрузкой, мне прописывали капли, снижающие напряженность, и компливит офтальмо, чтобы восполнить нехватку витаминов. Так что Вам к офтальмологу надо, думаю ничего принципиально серьезного нет, просто глаза устали.

Лилия
#33

У меня зрение падает. Вот хочу витамины попить, но не знаю какие лучше, может кто-то подскажет?

Виктория
#34
Лилия

У меня зрение падает. Вот хочу витамины попить, но не знаю какие лучше, может кто-то подскажет?

Мне очень помогли витамины Витрум Вижн Форте. Пить их надо курсом-он три месяца длится. В составе там присутствует лютеин и зеаксантин, при чём в большом количестве, поэтому это средство имеет лечебный эффект. После того, как я его пропила глазам стало легче и зрение стало чётче, в глазам не мутнеет, вижу всё хорошо.

Дарья
#35

У меня зрение стало падать, мне врач объяснил, что это возрастное. Конечно,в такой ситуации нужно поддерживать зрение, что бы хуже не становилось, мне посоветовали пропить Окувайт Форте – комплекс такой специальный для профилактики развития возрастных изменений в тканях глаза и снижения остроты зрения. Там в составе лютеин, зеаксантин, а эти компоненты при длительном приёме могут помочь защитить ткани глаз от свободных радикалов и предотвратить связанные с ними заболевания.Ну и естественно нужно давать глазам отдыхать, ограничивать гаджеты, я вот попрощалась с привычкой читать при тусклом свете.

Лина
#37

Достаточно распространенная ситуация. Первое, что нужно сделать-обратиться к врачу, такой подход, как игнорирование проблемы, может привести к осложнениям и другим неприятным последствиям.. Могу посоветовать делать гимнастику ( и массаж) для глаз, почаще бывать на воздухе и обязательно принимать домашние ванночки и примочки на основе трав. Можно так же пропить гиалуронку в капсулах (я пью дозировкой 150 мг, больше не видела), она изнутри поможет восстановлению зрения, но, самое важное-не забывать о ежедневных упражнениях.

Ирина
#37

У меня возраст уже не юный далеко и вот стала замечать, что зрение ухудшается. По совету врача сейчас начала курс Окувайт Форте, в составе этого средства содержатся такие компоненты, как Лютеин и Зеаксантин, я думаю, что всем известно, что эти вещества поддерживают зрение. Ну и кроме них, там состав не плохо подобран-витамины С, Е, цинк, селен.

Галина
#37

Ох, ну раз падает, то к окулисту нужно. Вот почитайте статью http://www.medlinks.ru/article.php?sid=74032 может найдёте для себя что-то полезное, мне вот она много прояснила.

зоя
#37

Последнее время у меня снизилась острота зрения, все вижу не ясно, постоянно щурюсь, поставили диагноз первичная катаракта, чтобы задержать старение глаз мне рекомендовали принимать карнозин. Я выбрала карнозин эваларовский, меньше стали уставать глаза, да и мимических морщинок на лице стало меньше.

Павлова Виктория
#37

Зрение падает от дефицита витаминов, особенно клетчатки и витаминов В комплекса. Надо подумать как улучшить иммунитет и поправить свое здоровье, при этом не обращаясь к вопросу лечения. Попытаться восстановить способность видеть реально - посоветоваться с офтальмологом не помешает и уточнить какой вариант очков носить или может в magazinlinz ru магазин линз посмотреть линзы для коррекции зрения.

Алина
#39

Про ретиналамин тоже слышала, моя окулист его очень хвалила, но как-то пока не решилась, думаю ближе к лету проколоть, когда можно будет без стеснения ходить в солнечных очках, на случай, если после уколов синяки появятся.

Маша
#40

Скорее всего, у автора есть наследственная склонность к миопии, иначе как объяснить тот факт, что у некоторых людей при работе за компьютером 8-12ч/5дн таких проблем нет? Думаю, вам стоит обратиться к офтальмологу, чтобы выписал очки.

Алла
#41

Согласна, с проблемами - к врачу. У меня во время обучения в институте тоже стало зрение падать (часто до двух часов ночи засиживалась с домашкой, на ин.язе училась). Врач дала упражнения, прописала витамины для глаз самые лучшие на тот момент и капли Ирифрин. Помогло, стала лучше видеть.

Володя
#42
Алла

Согласна, с проблемами - к врачу. У меня во время обучения в институте тоже стало зрение падать (часто до двух часов ночи засиживалась с домашкой, на ин.язе училась). Врач дала упражнения, прописала витамины для глаз самые лучшие на тот момент и капли Ирифрин. Помогло, стала лучше видеть.

А что это за капли?

Ника
#43

А мы ирифрином сыну начинающуюся миопию лечили. Капли щиплют немного, но гипертонус глазных мышц хорошо снимают.

#44

Такие вопросы лучше врачу задавать

Кира
#45

Тоже только хотела про него написать) Автор, попробуйте эти капли. Я на себе после них почувствовала как глаза стали меньше уставать к концу рабочего дня, и это при сохранении тех же объемов работы. Странно, что про Ирифрин знает так мало офисных работников.

Ольга
#46

Надо к окулисту он конкретно Вам скажет, что и как делать. Я сама стала замечать, что зрение не то уже, работаю в офисе-глаза стали беспокоить. Была у врача, сказал, что у людей моего возраста уже возрастные изменения начинаются. Посоветовал курсами пить Окувайт Форте, там в составе лютеин и зеаксантин, которые защищают сетчатку и снижают риски возрастных изменений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#51

Уколы ретиналамин хорошо ставить для зрения, я ставлю 2 раза в год, зрение перестало падать и глаза не так устают за компьютером. Можно еще лютеин пить и всякие витаминки для глаз, но ретиналамин лучше.