Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от Нафтизина!

Люди добрые, помогите! Два месяца назад , когда заболела, начала капать нафтизин (в принципе, я его всегда капала когда болела). Но в этот раз он от меня не отстает уже 2 месяца! Мне страшно! Я не болею, но нос залаживает так что и уши залаживают! А после капель нафтизина у меня как будто начал мозг сжимать, голова болит!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Mara
#1

Выбросите капли и перетерпите день -два.Чтобы нос не закладывало,голова не болела,примите таблетки от аллергии.Они уменьшат отек слизистой,расслабят сосуды и вам станет легче.Сама каждый раз после болезни сталкиваюсь с таким явлением,как зависимость от капель (причем,от любых).Надо просто потерпеть.и чтобы было легче перетерпеть,от капель отказываюсь на ночь-во сне вы не будете чувствовать дискомфорт.Главное,бросайте обязательно.

Гость
#2

19 лет на нем сижу, так и помру с ним в руке, наверное. Чего только я не делала, честно, даже операцию. Ни фига, снова с ним. Рожала и то с ним)). Да уж пофиг, мне 43, доживу)

Гость
#3
Mara

Выбросите капли и перетерпите день -два.Чтобы нос не закладывало,голова не болела,примите таблетки от аллергии.Они уменьшат отек слизистой,расслабят сосуды и вам станет легче.Сама каждый раз после болезни сталкиваюсь с таким явлением,как зависимость от капель (причем,от любых).Надо просто потерпеть.и чтобы было легче перетерпеть,от капель отказываюсь на ночь-во сне вы не будете чувствовать дискомфорт.Главное,бросайте обязательно.

Это совет от тех, у кого не было реальной зависимости. Пробовала я, чуть не сдохла

Юлек
#4

ЗАКЛАДЫВАЕТ, а не залаживает. колхоз

#5
Автор

Люди добрые, помогите! Два месяца назад , когда заболела, начала капать нафтизин (в принципе, я его всегда капала когда болела). Но в этот раз он от меня не отстает уже 2 месяца! Мне страшно! Я не болею, но нос залаживает так что и уши залаживают! А после капель нафтизина у меня как будто начал мозг сжимать, голова болит!

Попросите врача выписать капли для носа гормональные (со стероидами).Обычно их используют при аллергическом насморке.Лечение возьмет не более недели.Не поверите- случится чудо.Это мой личный опыт.До этого 15 лет на нафтизине. Посоветовала врач -терапевт.Раньше готова была даже на операцию.Собственно, за этим и обратилась к врачу.Удачи!

Гость
#6
Mara

Выбросите капли и перетерпите день -два.Чтобы нос не закладывало,голова не болела,примите таблетки от аллергии.Они уменьшат отек слизистой,расслабят сосуды и вам станет легче.Сама каждый раз после болезни сталкиваюсь с таким явлением,как зависимость от капель (причем,от любых).Надо просто потерпеть.и чтобы было легче перетерпеть,от капель отказываюсь на ночь-во сне вы не будете чувствовать дискомфорт.Главное,бросайте обязательно.

ухёё...------

Кошкина мать
#7

ой у меня так слизистая истончилась от них, алергия на все подряд началась. Спаслась каплями виброцил, а потом с них легко слезла

Гость
#8

После капель в нос и спреев всегда так. Потому что они сушат слизистую носа. Надо потерепеть два дня, станет легче. Надо терпеть, а иначе никогда не слезете с него. У меня знакомая 8 лет сидела на каплях для носа.

Автор
#9

а я думаю, если перейти на детские капли глазолин? он мне помогает, кстати. может от него слезу.

Гость
#10

Делайте раствор стакан теплой воды с ложкой соды или соли и промывайте им нос, несколько раз в день и никаких капель

Лира
#11
Mara

Выбросите капли и перетерпите день -два.Чтобы нос не закладывало,голова не болела,примите таблетки от аллергии.Они уменьшат отек слизистой,расслабят сосуды и вам станет легче.Сама каждый раз после болезни сталкиваюсь с таким явлением,как зависимость от капель (причем,от любых).Надо просто потерпеть.и чтобы было легче перетерпеть,от капель отказываюсь на ночь-во сне вы не будете чувствовать дискомфорт.Главное,бросайте обязательно.

+1, сама 10-ть лет на наф тишине была, бросила из-за беременности, пришлось терпеть без таблеток от аллергии, первые два дня тяжело, зато через 4-5дней можно забыть про капли.

Лира
#12

- нафтизине

З
#13

у меня такое было. Даже пузырек носила под одеждой на веревочке, как талисман, чтобы не забыть. Потом поняла, что это зависимость. Взяла себя в руки, перетерпела несколько дней - трудно было, но помогло. Пока не поздно - бросайте. Не слушайте никого, кто пишет о каких-то заменительных процедурах. Просто потерпите несколько дней. Не помрете.

Гость
#14

Ох,я уже 20 лет сижу на нафтизине,хотя мне всего 24 года.Операцию делали,не помогло.Сейчас поеду в аптеку,а то последний пузырёк остался.Беру сразу штук 10,чтоб часто не мотаться.

Автор
#15
Гость

Ох,я уже 20 лет сижу на нафтизине,хотя мне всего 24 года.Операцию делали,не помогло.Сейчас поеду в аптеку,а то последний пузырёк остался.Беру сразу штук 10,чтоб часто не мотаться.

Вас с 4 лет уже капали?

Автор
#16
З

у меня такое было. Даже пузырек носила под одеждой на веревочке, как талисман, чтобы не забыть. Потом поняла, что это зависимость. Взяла себя в руки, перетерпела несколько дней - трудно было, но помогло. Пока не поздно - бросайте. Не слушайте никого, кто пишет о каких-то заменительных процедурах. Просто потерпите несколько дней. Не помрете.

Не помру, день то выдержу, а ночь?

Тсс
#17
Кошкина мать

ой у меня так слизистая истончилась от них, алергия на все подряд началась. Спаслась каплями виброцил, а потом с них легко слезла

про Виброцил +1

З
#18
Автор

Не помру, день то выдержу, а ночь?

ну помучитесь одну-две ночи. А лучше всю жизнь с нафтизином дружить? Или аллергию заработать? Это вам не хухры-мухры. Как знаете, это ваша жизнь. Я лично промучилась несколько дней и ночей, но не жалею. Зато теперь свободна.

Черная смородина
#19

Ну.. нафтизин не кокаин. Дозу уменьшайте постепенно, капайте реже и меньше.

Мне в свое время помог домашний физиоприбор витафон. Примерно за месяц от капель отвыкла совсем.

гость
#20

Автор, Была в точности такая ситуация. Пошла к ЛОРУ , он сказал что типичная зависимость от нафтизина. Назначил процедуры лазером. Все прошло

Автор
#21

есть хорошее средство, старенькая врач лор мне его посоветовала. Смешиваете полпузырька нафтизина (или других сосудосуживающих капель), полупузырька гидрокортизона, чайную ложку сока алоэ и чайную ложку подсолнечного масла. Храните эту смесь в холодильнике 3 дня и закапываете неск раз в день. К концу 2-го дня как правило, можно обходиться без капель

Ангелина
#22
Гость

Это совет от тех, у кого не было реальной зависимости. Пробовала я, чуть не сдохла

у меня была РЕАЛЬНАЯ зависимость. бросить реально, главное решиться. Перестаете капать в 1 ноздрю, а в другую капаете. Одна дышащая ноздря вас вполне устроит. Примерно через нелелю или как у вас получится, та, в которую вы не капали восстановится и будет дышать. Тогда бросаете капать во вторую и она тоже восстанавливается. Сама не верила, но только так и спаслась. выделила на это 2 недщелт отпуска и отвыкла. и теперь какого бы не была насморка. не пользуюсь этой дрянью, а помываю нос, брызгаю ИРС, биопарокс. в общем то, что не вызавает привыкания это не только мне помогло, так избавились от многолетней зависимости очень многие мои знакомые. Попробуйте! А операция кстати самыйц ненадежный способ.

Гость
#23

20 лет на нафтизине - слезть нереально! Но даже если эти 3 дня перетерпеть, то первая же простуда - и опять на него... Кстати, операции, лазеры, все временно, это не помогает...

Ангелина
#24
Гость

20 лет на нафтизине - слезть нереально! Но даже если эти 3 дня перетерпеть, то первая же простуда - и опять на него... Кстати, операции, лазеры, все временно, это не помогает...

а вы пробовали??? и при простуде не возвращаться к ним нИКОГДА

Гостья
#25
Автор

Люди добрые, помогите! Два месяца назад , когда заболела, начала капать нафтизин (в принципе, я его всегда капала когда болела). Но в этот раз он от меня не отстает уже 2 месяца! Мне страшно! Я не болею, но нос залаживает так что и уши залаживают! А после капель нафтизина у меня как будто начал мозг сжимать, голова болит!

Перестаньте срочно его капать ,у вас привыкание ,придётся долго помучится от побочных действий ,но ни в коем случае больше не капайте.

Виктория
#26

таак, выбрасываем нафтизин, покупаем баллон безобидного "аква марис" или любой другой аэрозоль-спрей с морской водой (гипертонический солвой раствор), пробуем его--3-4 раза в сутки или как хочется капать нафтизин. плюс пиносол-- это масляно-травяной раствор 2-3 р\день. Первое лекарство-- увлажняет и избавляет от психологической зависимости. Второе-- восстанавливает сухой покров слизистой носа.

Если в течение недели-двух эффекта нет. т.е нос постоянно сухой, не дышыит и закладывает. идем к лору, или добавляем назонекс-- 1-2 мес. Но все же лучше вначале лор. На слизистую носа лучшеодин раз посмотреть.

#27
Автор

есть хорошее средство, старенькая врач лор мне его посоветовала. Смешиваете полпузырька нафтизина (или других сосудосуживающих капель), полупузырька гидрокортизона, чайную ложку сока алоэ и чайную ложку подсолнечного масла. Храните эту смесь в холод дня и Гидрокартизон и есть гормональный препарат.Вы сами готовите гормональные капли , о которых я писала.закапываете неск раз в день. К концу 2-го дня как правило, можно обходиться без капель

#28

Гидрокортизон и есть гормональный препарат.Вы сами готовите гормональные капли, о которых я писала.Поверьте, поможет без всяких страданий.

Гость
#29

20 лет на нафтизине!!!!! это обладеть. Вы же сосуды испортите.

Буратино
#30

Автор, сходите к врачу. У меня тетя докапалась Нафтизином до такой степени, что сожгла себе всю слизистую. У нее пропало обоняние, никакие запахи не чувствует.

вика
#31

мой муж тоже так все капал капал а сейчас с полипами живет операцию боится делать

Ав
#32

А мне вот нафтизины не помогали никогда, все равно заложенность почему-то оставалась. На спреи перешла, от них на несколько часов свободно дышала, но привыкала быстро..самое долгое было год, и в беременность принимала, во время родов только забыла попрыскать. Ну ничего страшного не произошло конечно) Но вот стресс в жизни сильный зависимость прогнал. Второй раз зависимость опять пришла, когда заболела. все пользовалась ринонормом. А купила Снуп, тоже спрей, покапала недельку и зависимости не было! Уже без спрея обходилась, и так каждый раз - заболеваю, снуп и через неделю перестаю пользоваться.

Медик
#33

Это у Вас медикаментозный ринит. Для предотвращения зависимости во первых надо следовать инструкции, так как многие лекарства при частом или долгом применении, а также в высоких дозах вызывают зависимость или синдром отмены далее после привыкания. Нафазолин например используется максимум в течении 5-7дней. Проконсультируйтесь у своего ЛОРа, так как возможен риск и психической зависимости! Надеюсь, они помогут Вам в лечении.

#34
Гость

20 лет на нафтизине - слезть нереально! Но даже если эти 3 дня перетерпеть, то первая же простуда - и опять на него... Кстати, операции, лазеры, все временно, это не помогает...

Я 15 лет на нафтизине, и не парюсь. Да, у меня в каждой сумке пузырек, в отпуск и командировки с собой беру запас. Ну и что. Я консультировалась с несколькими лорами. Это не смертельно. В больших городах процентов 70 так до смерти живет с нафтизиновой зависимостью. Никто еще от нее не умер

#35

Мне врач запретила нафтизином капать нос((( тоже голова болела от него(.

Гость
#36

У меня тоже после беременности зависимость от капель, уже год не могу слезть.сократила дозу, капаю только на ночь. Без них не могу дышать. Это *****, товарищи

#37

Нафтизин - противная штука, это все знают. Можно попробовать мазать нос Эваменолом, мазью из эвкалипта и ментола - он тоже сужает сосуды и дыхание освобождает, но не вызывает привыкания и побочных эффектов

Гость
#38

Статья об альтернативе сосудосуживающих капель: http://www.b17.ru/article/skaji_naftizinu_net/

Марина
#39
Гость

Статья об альтернативе сосудосуживающих капель: http://www.b17.ru/article/skaji_naftizinu_net/

Возможно у Вас где-то осталась копия этой статьи. Крайне полезная была. Очень-очень нужно! А с сайта она, увы удалена(((

Ольга
#40

Вот все такие уиные.... перетерпеть, заменить, вазамоторный ринит это не хронический насморк....это ткани пазух отекают и перекрывают носовой проход и сами на место они не станут. Их обрезают лазером, озотом, и ещё много чего...и это довольно кровавая процедура, а терпеть не возможно так как приглотании загладывает уши и кушать совсем не возможно. За 12 лет была у 6 врачей, и все говорят что операция может и не поможет и начнутся другие прблемы, сухость, кровь из носа, а анестезиолог который был на операции сказал что у его дочери та же проблема и уже две операции делали и народными пробовали без толку. Один ЛОР сказала - я сама чуть что хватаюсь за капли так как через рот дышать не могу и прекрасно понимаю вас. это проблема затронула многих знакомых и пока ещё никто не слез с нафтизина. А единственные капли которые заменяют это санорин так как он на той же основе нафазолин. От остальных чихаю, сопли рекой, либо вообще не берут...

яна
#41

Лечение для всех зависимых! синупрет, эриус, аква марис, назонекс. все согласно инструкции. Можно капать свои капли. Но через неделю о них забудете, может и раньше. Лечение не из дешевых, но 100% эффективно.

Кирилл
#42

Народ, проверенный способ бросить нафтизин, проверил на себе год назад и уже 3 десятка человек отучились http://testlpgenerator.ru/naft-free/ сделал страничку, продвигаю методику платно, так как рекламирую в яндексе, в гугле, трачу на это своё бабло… Надо бросать, хочу чтобы как можно больше людей слезло с зависимости.

ммм
#43
Гость

20 лет на нафтизине - слезть нереально! Но даже если эти 3 дня перетерпеть, то первая же простуда - и опять на него... Кстати, операции, лазеры, все временно, это не помогает...

А еще очень помогает психотерапевт... мне прописали волшебные таблетки... горы можно свернуть.. не то что с нафитизина слезть... 20 лет стажа...

Жанна
#44
I3uka

Попросите врача выписать капли для носа гормональные (со стероидами).Обычно их используют при аллергическом насморке.Лечение возьмет не более недели.Не поверите- случится чудо.Это мой личный опыт.До этого 15 лет на нафтизине. Посоветовала врач -терапевт.Раньше готова была даже на операцию.Собственно, за этим и обратилась к врачу.Удачи!

Галина
#45

После капель в нос и спреев всегда так. Потому что они сушат слизистую носа. Надо потерепеть два дня, станет легче. Надо терпеть, а иначе никогда не слезете с него. У меня знакомая 8 лет сидела на каплях для носа.

я вот неделю терплю и ничего не проходит.

Софья
#46

Сколько его капаю, и ни как слезть не могу.
Устала уже. Чувствую себя настоящим наркоманом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Оно и видно, что у вас мозг сжался - с такими ошибками писать. Позорище.

Линда
#46
Гость

19 лет на нем сижу, так и помру с ним в руке, наверное. Чего только я не делала, честно, даже операцию. Ни фига, снова с ним. Рожала и то с ним)). Да уж пофиг, мне 43, доживу)

2 года использовала.. и по езда с помощью парня который 19 лет сидел на нафтизине))))

Гость
#46

Я 41 год была вначале на нафтике. Потом нокспрей. Каждый день с 11 лет!!!! Началось все в11 лет после простуды. Началось кровотечение в сентябре 2018 из левой ноздри. Состояние слизистой ужасное. Без нокспрея нос не дышал. А при брызгании- уже вызывал как ожог- такая боль была в носу. Тысячи раз с детства я была у лоров. Пошла в очередной раз к лору. Стала брызгать назначеный-авамис спрей,аквамарин,мази,масла смягчающие. Брызгала авамис3 месяца. Небольшое облегчение к концу 3 месяца наступило.Корочес декабря -января,не брызгаю нокспрей. Это конечно чудо!. Но- мне плохо с головой с января. Постоянные приливы жара в голову с января,звон ужасный в голове,потливость .Сетка перед глазами часто. 41 год я суживала сосуды. А теперь что с ними?? Опять брызгать нокспрей? У кого так было??? Это только от сосудосуживающих так. Это ***. Плохо и болит голова. Такого стажа ни у кого не встречала. Врачи не знают.

Олег
#46

Ко ли 30 лет сидели на сосудосуживающих, то не рассчитывайте что с прыгните с них очень просто. Антиконгестанты действуют не только на сосуды слизистой носа, но и головного мозга. И описываемые вами симптомы это как раз проявления расширения последних. Единственный выход -это терпеть, полностью исключив сосудосуживающие. Или попробовать способ закапывания в одну ноздрю. Многим помогает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: