Гость
Статьи
Дистанционное обучение …

Дистанционное обучение и проблемы с поступлением

В прошлом году поступила на заочное отделение на кафедру английского языка в педагогическом университете. Пару дней назад отчислилась оттуда,потому как не тяну программу,не знаю язык на том уровне,чтобы быть переводчиком,да и не хочу.Пошла туда,потому что на очке учиться не желаю по ряду причин,а из всего на бюджетную основу меня только туда "запихнули".Вот опять надо куда-нибудь поступить,но в этот раз не прогадать. Еще в прошлый раз думала о дистанционном оубчении,однако в нашей стране оно так неразвито...Даже отзывов от обучающихся толком нет. Еще думала о вечерке. Но мне нужен только бюджет.(ну дистанционку коммер может и потяну,там дешево). Сдавала в 2013 году 3 предмета: математику-44 балла, русский-68 баллов и обществознание-62 балла. Люблю японский язык,но в нашем городе его нигде не преподают,уехать в др город возможности нет. Поэтому более менее приемлимым было бы туризм или гостиничный сервис,но там надо было историю сдавать,а сейчас я уже ничего не помню. Экономика,менеджмент и торговое дело с натяжкой подходят,но там всегда высокой проходной балл,либо вообще нет бюджета. Опыт заочки говорит,что не то это. Вот думаю куда бы поступить на вечерку на бюджет или на дистанционку. Есть соображения?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в стране традиционно дистанционное обучение воспринимается работодателем как "обед по телефону". То есть никак. Нужны корочки или очного отделения ВУЗа или (в крайнем случае) заочки

Гость
#2

У открытого британского университета хорошие дистанционные программы. Есть на русском. Но не дешёвое удовольствие, зато стоит того. И за такие корочки перед работодателем не стыдно будет)

Гость
#3
Гость

У открытого британского университета хорошие дистанционные программы. Есть на русском. Но не дешёвое удовольствие, зато стоит того. И за такие корочки перед работодателем не стыдно будет)

Что за университет?

Гость
#4
Гость

Что за университет?

Погуглите в интернете, так и называется открытый британский университет или the open university. У них хорошие программы, есть MBA. Толковые работодатели ценят такое образование.

holdencaulfield.69@mail.ru
#5

У вас баллы низкие. Попробуйте пересдать, тогда возможности значительно увеличатся.

#6
holdencaulfield.69@mail.ru

У вас баллы низкие. Попробуйте пересдать, тогда возможности значительно увеличатся.

во-первых сдавать уже поздно,а во-вторых - в этом году я сдам еще хуже

Гость
#7

не рассматриваю соискателей с заочным образованием в качестве кандидатов на какую-угодно должность. для меня заочное=нежелание человека учиться, но желание иметь корки ВУЗа, полное отсутствие каких-либо знаний. бывают исключения, но это такие исключения (не ваш случай)! советую вечерку, если по каким-то причинам дневное невозможно. почему не хотите поступать на бюджет?

#8
Гость

не рассматриваю соискателей с заочным образованием в качестве кандидатов на какую-угодно должность. для меня заочное=нежелание человека учиться, но желание иметь корки ВУЗа, полное отсутствие каких-либо знаний. бывают исключения, но это такие исключения (не ваш случай)! советую вечерку, если по каким-то причинам дневное невозможно. почему не хотите поступать на бюджет?

тоже больше склоняюсь к вечерке. На бюджет хочу,но балл невысокий. Хотя в этом году егэ сдали хуже,по сравнению с прошлым годом,так что шансов больше.

Гость
#9
Гость

У открытого британского университета хорошие дистанционные программы. Есть на русском. Но не дешёвое удовольствие, зато стоит того. И за такие корочки перед работодателем не стыдно будет)

Не надо тут рекламу делать, небось работаете менеджером каким-нибудь по заманухе! Все это ерунда полная, нужно идти в нормальный университет, которые на слуху, желательно гос.вуз и получать образование по возможности и по карману. Можно и дистанционное получить, в дипломе пишется заочное обучение в людом случае! Никто и не догадается, можно не говорить, что дистанционно учились.

Гость
#10
Гость

Не надо тут рекламу делать, небось работаете менеджером каким-нибудь по заманухе! Все это ерунда полная, нужно идти в нормальный университет, которые на слуху, желательно гос.вуз и получать образование по возможности и по карману. Можно и дистанционное получить, в дипломе пишется заочное обучение в людом случае! Никто и не догадается, можно не говорить, что дистанционно учились.

Да нет, никакой я не менеджер, просто сама там получала второе высшее пару лет назад. На форуме задали вопрос про дистанционное обучение, я по своему опыту посоветовала.
Обучение там, даже дистанционное, с нашим не сравнить, это совсем другой уровень знаний.

Гость
#11
Гость

Да нет, никакой я не менеджер, просто сама там получала второе высшее пару лет назад. На форуме задали вопрос про дистанционное обучение, я по своему опыту посоветовала.
Обучение там, даже дистанционное, с нашим не сравнить, это совсем другой уровень знаний.

Ну тогда извиняюсь, просто я сама сколько отзывы искала об университетах, везде натыкалась на липовые хвалебные, а на деле оказывалось ужасно. Зачастую работники таких вузов на форумах пишут околесицу.
Почитаю про ваш университет, интересно стало.

Гость
#12

Добрый день!
Уже который год занимаюсь дистанционным обучением студентов. Научные исследования проводил, в международных конференциях участвовал.
В Украине я сейчас директор центра дистанционного обучения. вот в общих чертах можно ознакомится какое у нас дистанционное обучение http://dist.krok.edu.ua
В Европе вообще стационар в том виде как он есть у нас- не воспринимается.
хочешь учиться- учись, выбирай то что тебе нужно. заставлять никто не будет.
Сейчас сам учюсь вот тут http://www.emba.unisg.ch/
Впринципе могу рекомендовать.Очень интересно и хочется учиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: