Гость
Статьи
Что такое …

Что такое дистанционное обучение и с чем его едят?

Итак исходные данные: живу за границей, приехать для поступления не могу, хочу получить в\о в российском вузе, мне 29 лет. Вычитала что в России есть дистанционное обучение. Меня интересует :1) как проходит процесс сдачи вступительных экзаменов? я он-лайн отвечаю на вопросы в определенный период времени? можно ли воспользоваться подсказкой или все очень ограниченно по времени? 2) как проходит обучение? что насчет учебной литературы? 3) какие проблемы могут возникнуть у меня , если у меня нет реальной возможности приезжать в ВУЗ даже иногда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ленивая
#1

Автор,зайдите на сайт любого ВУЗа,предлагнающего дистанционное обучение и задайте там все эти вопросы.А вообще мне кажется,что от такого диплома толка ноль будет.

девушка
#2

такие вопросы нужно задавать в приемную комиссию, и обучение ни с чем не едят

Автор
#3

Что, задать в приемную комиссию "можно ли у вас на вступительных списать?" и "А не будете ли вы так любезны подсказать куда мне шпору положить, так чтобы вы не увидели?". Такие что ли вопросы задать? В ВУЗ я позвонила и на сайте у них посмотрела, но все равно вопросов масса. Поэтому и задаю их здесь, и хочу услышать ответы именно от тех , кто учится по этой системе. Андестенд?

цифры
#4

а на дистанционном есть какие-то вступительные экзамены? По-моему, там забашлял и учись.

Ейва
#5

Я работала 4 года в сф ере дистанционного обучения, но не в России. На счёт екзаменов: екзаминационние вопроси обично задаются такие, что они требуют аналитического мишления. Ви можете во время екзамена пользоваться литературой, но либо время ограничено, либо вопроси на столько обьёмни, что списать просто невозможно. На счёт поступления не знаю, скорее всего обучение просто платное, поступать не надо.

Угревидная зубатка
#6

я как-то хотела в Плехановскую академию поступать на дистанционное, так там писали, что на вступительный экзамен обязательно надо явиться. И еще, там на дистанционное образование совсем никакие специальности предлагались.

Угревидная зубатка
#7

даже не из чего было выбрать.

Ейва
#8

Да, училась и сама на дистанционном, тоже не в России. У нас бил конкурс аттестатов и опита работи.

Я била на конф еренции по етим вопросам в Москве, там рекламировалось дистанционное образование русское

Алиса
#9

"У нас бил конкурс аттестатов и опита работи"

Ейва, а что, сейчас так модно писать?

Маруся
#10

Автор, по поводу вступительных ничего сказать не могу, потому что лично подавала заявление, но сейчас живу в другом готроде и спокойно учусь, если это можно так назвать. Но выглядит всё так, я получаю задания на семестр, выполняю их и отправляю по почте с объявленной ценностью, а затем опись и оплату за обучение сканирую и отправляю по электронке в деканат, в институте не появляюсь вообще. Всё замечательно, единственное, что ГОСЫ и диплом защищать надо лично..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема