Гость
Статьи
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Здравствуйте. Хочу поделиться со своей проблемой, касаемо учёбы. Сейчас дистанционное обучение. И чем дальше, тем сложнее заставить себя вовремя выполнять задания. У меня есть свободное время, но найти несколько часов на учёбу – не могу. Пропал аппетит, сняться кошмары или не могу уснуть раньше 03.00, упадок сил. И это очень давит на меня морально. Понимаю что нужно сейчас сесть за задания, что у меня долги по учёбе и что это может испортить мой табель. Но не могу побороть это состояние. Просыпаюсь утром в напряжении и каком-то страхе; боюсь что совсем заброшу учёбу.
У меня есть понимание что нужно просто садиться и выполнять задачи; есть желание изменить ситуацию. Только я не понимаю как. Я поняла что нужно что-то делать, когда на всей этой нервной почве я сбросила 7 кг. Подскажите, пожалуйста, что порекомендуете мне делать?

f. katerina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организовать режим дня. Расписать все по часам.
Пример.
В 9 подъём
С 10-15 учеба
С 16-18 интернет и т.д.

Гость
#2

Для школьницы слог больно витиеватый. Мамаша пишите правду.

#3

Найдите кого-то из одногруппников и занимайтесь вместе. будете мотивировать и дисциплинировать друг друга.

Lone digger
#4

Главное не уйти в таком состоянии в депрессию! Обязательно выходите из дома и проходите не меньше 5 км, также, как выше уже написали, соблюдайте режим дня. С табелем-то фиг с ним. Главное сохранить в такой ситуации психическое здоровье. Взаперти это невозможно, старайтесь выходить из дома. Людей поэтому в тюрьму в качестве наказания и сажают, изоляция - это страшное наказание

f. katerina
#5
Гость

Для школьницы слог больно витиеватый. Мамаша пишите правду.

Здравствуйте. Я учусь в 10 классе, мне 15 лет. Спасибо Вам за столь высокую оценку моей речи.

f. katerina
#6
Lone digger

Главное не уйти в таком состоянии в депрессию! Обязательно выходите из дома и проходите не меньше 5 км, также, как выше уже написали, соблюдайте режим дня. С табелем-то фиг с ним. Главное сохранить в такой ситуации психическое здоровье. Взаперти это невозможно, старайтесь выходить из дома. Людей поэтому в тюрьму в качестве наказания и сажают, изоляция - это страшное наказание

Спасибо! Буду стараться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: