Гость
Статьи
кто работает в дет …

кто работает в дет саду?

девочки кто работает нянечкой в дет саду сложно ли?

Ксюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За копейки большой объем работ!

Пацанчик
#2

про это не знаю,работал...немного снабженцем-тухло

хамка трамвайная
#3

У нас только деревенские на такой работе работают.
Может и не сложно, но это надо быть небрезгливой.

Гость
#4

Плюсы: два выходных, отпуск и больничные, своего ребёнка пристроить можно. Минусы: маленькая зарплата, маленький отпуск, большой объём работы, особенно на малышах ( подмывать их, переодевать, за ними всё подтирать-убирать, штанишки теперь не заставляют застирывать - просто в пакет складывают родителям). Если вдруг ребёнок из группы попал в инфекционную, то объём работы увеличивается вдвое, проверка за проверкой. Если смывы будут плохие, то штраф будет и няне, и медсестре, и директору. Большой.

Гость
#5

Я работала пока в ВУЗе училась. Т.е. подрабатывала. Это тяжелая физическая работа . Не смотря на то что я была молода, все равно было тяжеловато - потому ЦЕЕЕЛЫЙ день , ты носишься грубо говоря с тряпкой/кастрюлями/ пылесосом (и это если повезет и он вообще будет в группе, а так с веником ) моешь выскребаешь выбиваешь, дышешь пылью и хлор содержащими средствами , в перерывах между уборкой и отдраиванием , ты помогаешь одевать детей на прогулку , раздевать с прогулки, кормить, сводить на занятие, если кто то описался обкакался облевался- это тоже твоя работа. Кстати , еще интересный нюанс- из за скученности детей все их инфекции цепляются распространяются проооосто молниеносно и цепляются и К ПЕРСОНАЛУ тоже (т.е. к вам) , если дети зачихали - зачихали и засопливили ВСЕ, внимание- если дети запоносили то и вы с воспиталкой бегаете на унитаз (за полтора года работы инцидент с поносом у всех по цепочке, был один раз, но все равно не приятно )

Гость
#6

я работала и няней и воспитателем. няней на много легче.

хамка трамвайная
#7
Гость

Я работала пока в ВУЗе училась. Т.е. подрабатывала. Это тяжелая физическая работа . Не смотря на то что я была молода, все равно было тяжеловато - потому ЦЕЕЕЛЫЙ день , ты носишься грубо говоря с тряпкой/кастрюлями/ пылесосом (и это если повезет и он вообще будет в группе, а так с веником ) моешь выскребаешь выбиваешь, дышешь пылью и хлор содержащими средствами , в перерывах между уборкой и отдраиванием , ты помогаешь одевать детей на прогулку , раздевать с прогулки, кормить, сводить на занятие, если кто то описался обкакался облевался- это тоже твоя работа. Кстати , еще интересный нюанс- из за скученности детей все их инфекции цепляются распространяются проооосто молниеносно и цепляются и К ПЕРСОНАЛУ тоже (т.е. к вам) , если дети зачихали - зачихали и засопливили ВСЕ, внимание- если дети запоносили то и вы с воспиталкой бегаете на унитаз (за полтора года работы инцидент с поносом у всех по цепочке, был один раз, но все равно не приятно )

Вот хорошо бы это почитали те мамаши, которые считают, что воспитатели нарочно детей простужают.

Гость
#8
***** трамвайная

Вот хорошо бы это почитали те мамаши, которые считают, что воспитатели нарочно детей простужают.

А и это тоже есть. Я уже как то тут на вумене писала (причем все на меня тут тааак развыстыпались , начали меня во лжи уличать) а я написала как есть. Когда я работа в нашей группе было два воспитателя, одна адекватная, а другая (по старше) с прибабахом. Так она НЕ СТЕСНЯЯСЬ МЕНЯ , часто дела так "оооой кааак же они мне все надоели , хочу отдохнуть " и когда дети с просонья вставали потные и заспанные она открывала в группе фрамуги на распашку (зимой или поздней осенью) и держала детей -в майках трусах -на стульчиках типа сказку читала после сна. Или после завтрака (пока у детей игры и занятия) , сама укутается в меховой платок, и открывает все фрамуги- в группе дубильник. Со следующего дня начинало ходить в сад только треть группы .

Гость
#9

Да много чего еще она делала . А на вид прямо вся такая дууушка , с родителями ти ти ти. А сама всякое творила. Пока меня не взяли , у них группа без няни была и вечером, когда у детей ужин , она няню из соседней группы , которая приходила ужин раздать и посуду помыть, выпроваживала - типа я все сама сделаю... А сама всю эту еду забирала себе , у нее была припасена спец. кастрюлька. Забирала любую хорошую еду на ужин , типа блинов, запеканки из творога , или каких нибудь котлет- ну в общем любую нормальную еду, кроме каши. А кашу на ужин очень редко давали , обычно что то вот такое вот хорошее - поэтому пока не было меня , дети были без ужина. Она меня потом дооолго на это подбивала , но встретив мое хоть и молчаливое, но сопротивления , перестала уговаривать и при мне сама этого не делала . Но так как я вечером часто уходила на занятия (меня отпускали по договоренности с заведующей) то когда я уходила она опять все забирала. Так же забирала себе всякие яблоки апельсины булки печенья и т.п. - когда это выпадало на полдник. Просто брала например одно яблоко/апельсин и проч , на 4 х детей поделит (а им по целому полагалось ) а разницу себе. Делила так что бы если детей родители спросили мол ты сегодня яблочко ел, дети естественно говорили да ел. И все это она мне в открытую рассказывала или делала при мне.

хамка трамвайная
#10

Ужас. У нас тоже видела одну воспиталку. как булочки детские домой тащила, ещё и не скрываясь, в прозрачном пакетике.

щупа пупа
#11

у нас в школе тоже как-то на завтрак выдали четверть банана, но в 90-е и это было клево. вкусно. но почему-то мне этот мометн запомнился. так и думаю что наверняла больше полагалось.

ХитроМудрая
#12

Няней работать тяжело. Зарплата маленькая, всю смену на ногах - сесть отдохнуть просто нет времени, все время убираешь, кормишь, моешь... все прелести работы уже описали до меня. Если начальство хорошее - работать можно, хоть и тяжело физически, а с другой стороны кому легко работать, везде свои "прелести". Плюсы - отдыхаешь все праздники и новогодние каникулы, весь день в тепле, а не где-то на морозе, а у меня еще и рядом с домом - на проезды не трачусь. Воспитателем я думаю работать еще сложнее - работа с родителями, подготовка к занятиям, ответственности больше

Гость
#13

Няней плюс - что ответственности меньше. Воспитателю тяжелее, т.к. нянь часто не хватает и приходится работать за двоих (а если напарница заболеет - то и за троих), при этом ты отвечаешь за все без скидки, что тебе и занятия надо провести, и за обедом сходить, и унитазы помыть. Придет санпроверка - виноват, придет методист или заведующая - виноват.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: