Гость
Статьи
Менять ли работу из-за …

Менять ли работу из-за декретных?

15 лет работаю у ИП ( индивидуальный предприниматель) В ближайшие 2 года планирую родить ребенка. Об этом уведомила руководителя, на что он ответил, что если я уйду, он закроет фирму. Работаем мы вдвоем, а нанимать другого сотрудника он не хочет. Официальная зарплата 12 тысяч рублей, по факту 70 тысяч. Меня интересует вопросы - на какие декретные я могу рассчитывать? Если ли смысл менять сейчас работу и идти туда, где официальная зарплата 50-60?

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

около 60 тыс будут декретные.
пособие по уходу 40% от ЗП, конечно, официальной.

если есть какие-то вопросы, то звоните в фонд социального страхования.

Гость
#2

Если смените работу и забеременеете совсем скоро, то на декретные новая работа не повлияет, они рассчитываются исходя из средней зарплаты за последние 3 года.

Гость
#3

А с чего бы Вы должны ориентироваться на Вашего ИПшника? Да и лжет он Вам. На зарплату в 70 тыров уж кто-то найдется.
А вот Вы, оставаясь у него, получите жалкие гроши потом из бюджета.

Гость
#4

Везет вам, мой работодатель узнав,что я планирую в декрет идти через год или полтора, начала выживать меня с работы. При том,что я честно отбарабанила 4 года

Гость
#5

Да никаких декретных у Ип не будет, почти никто добровольные взносы в соцстрах не платит и ваш тоже наверное . Он должен из своих средств вам ок 60 тыс заплатить, но держите карман шире. Судится только.

Дарья
#6

Спасибо за информацию! В соцстрах платим исправно, как положено. А если фирма действительно прекратит свое существование, декретные будут мне выплачиваться государством?

Дарья
#7

Нашла частичный ответ на свой вопрос. Если фирма ликвидируется, пособие выплачивает терр.орган соцзащиты 300!!! рублей в месяц. Устроиться на другую работу с белой з/п - наиболее правильное решение.

Гость
#8

Для этого вам два года на белой зарплате от работать надо

Гость
#9
Дарья

15 лет работаю у ИП ( индивидуальный предприниматель) В ближайшие 2 года планирую родить ребенка. Об этом уведомила руководителя, на что он ответил, что если я уйду, он закроет фирму. Работаем мы вдвоем, а нанимать другого сотрудника он не хочет. Официальная зарплата 12 тысяч рублей, по факту 70 тысяч. Меня интересует вопросы - на какие декретные я могу рассчитывать? Если ли смысл менять сейчас работу и идти туда, где официальная зарплата 50-60?

С 12 тысяч будет БиР 56 810 рэ и ежемесячно по уходу до 1,5 лет 4 797 рэ. Даже если Ваш ИП закроется, Вам всё равно должны будут выплатить все пособия. Пусть не п...здит, что это типа из его кармана.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: