Гость
Статьи
Бухгалтера в бюджетных …

Бухгалтера в бюджетных организациях, вам вопрос!

Хочу устроиться бухом по материальным ценностям, на место декретницы. Очень ждала эту работу так как опыта в бухгалтерии еще нет. Подскажите - какие подводные камни и нюансы такой должности?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких подводных камней - самый легкий участок, ну разве что проверок много в бюджете.

Гость
#2

Ничему там не научитесь, это бес полезный опыт.

Гость
#3

Ничего конкретно нет.может быть хорошая карьерная лесница
бюджетные бухи ценятся)))

Гость
#4

А работать в 1с надо будет?

Глорий
#5

Бюджетные бухи - это самое "сердце" бюджета. На карандашах инвентарные номера будете ставить. У нас на материалах долго не задерживаются. Одна пенсионерка ушла на пенсию. На ее место пришел новый сотрудник и попросил канцтовары. Главбухша орала на буха по материальным ценностям: "Куда эта пенсионерка ручку подевала? Служебное расследование!!!!!!!!!!!". Бедная бух уволилась и забыла бюджет как страшный сон. А еще в кабинетах у нас нельзя картины иметь и вазы, чтобы бюджет не платил налог на прибыль с этого. ФУУУУУ! Не знаю как там, а у нас маразматика полная.

В бане
#6

нафига вам эти бюджетные организации?

Гость
#7

Я работала в бюджетной организации бухгалтером. Сбежала через 1,5 месяца. Не жалею.

Гость
#8
Глорий

Бюджетные бухи - это самое "сердце" бюджета. На карандашах инвентарные номера будете ставить. У нас на материалах долго не задерживаются. Одна пенсионерка ушла на пенсию. На ее место пришел новый сотрудник и попросил канцтовары. Главбухша орала на буха по материальным ценностям: "Куда эта пенсионерка ручку подевала? Служебное расследование!!!!!!!!!!!". Бедная бух уволилась и забыла бюджет как страшный сон. А еще в кабинетах у нас нельзя картины иметь и вазы, чтобы бюджет не платил налог на прибыль с этого. ФУУУУУ! Не знаю как там, а у нас маразматика полная.

Че за бред? Не первый год работаю в разных бюджетных конторах, первый раз слышу такой бред.

Валентина Степановна
#9

Есть в бюджетной бухгалтерии свои нюансы и своя специфика. И их не мало. Прежде чем идти работать в бюджет я обучилась в росакадемии https://rosakademy.ru/kurs_ebbk.html получила расширенную квалификацию "Бухгалтер-экономист в органах государственной (муниципальной) власти и в государственных (муниципальных) казенных, бюджетных и автономных учреждениях". Курсы действительно стоящие, сложные моменты объясняются доступно. Пройдя их можно смело работать в бюджете. Рада что в свое время прошла именно эти курсы и теперь нет трудностей в работе.