Гость
Статьи
Расчет декретных и …

Расчет декретных и ЧЕРНАЯ зп

Добрый день! Скоро уходить в декрет, задумалась о справках с предыдущих мест работы за 2012 и 2013 годы. Одна организация ликвидирована, в другой получала зарплату полностью в конверте, без оформления вообще. Скажите, мне этот период даже по МРОТ не рассчитают? Никаких документов не осталось...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По МРОТ и рассчитают, раз никаких документов нет.

Гость
#2

справку можно запросить в ПФР по той фирме которая ликвидирована.

Автор
#3
Гость

справку можно запросить в ПФР по той фирме которая ликвидирована.

Спасибо! А начислять будут исходя из белой зарплаты или МРОТ?

Гость
#4

вам сложат белую зп из ликвидированной фирмы и год мрот возьмут среднее арифмитическое и из этого расчитают

Гость
#5
Гость

вам сложат белую зп из ликвидированной фирмы и год мрот возьмут среднее арифмитическое и из этого расчитают

ну какое среднее арифметическое? если среднедневной заработок выйдет больше 182,60 руб., то по нему рассчитают, если меньше - по мрот

Автор
#6

А точно ли по МРОТ учтут период, когда я работала "вчерную", без оформления вообще? Ведь налоги за эти 6 месяцев на платились вообще, то есть я как бы была безработная.

Гость
#7
Автор

А точно ли по МРОТ учтут период, когда я работала "вчерную", без оформления вообще? Ведь налоги за эти 6 месяцев на платились вообще, то есть я как бы была безработная.

Не важно, главное, что сейчас работаете официально.

Автор
#8
Гость

Не важно, главное, что сейчас работаете официально.

Спасибо!

Hm(девушка, 27, СПб)
#9
Автор

Спасибо! А начислять будут исходя из белой зарплаты или МРОТ?

Если по белой получится больше, чем по МРОТ, то по белой. Ниже МРОТ в любом случае не будет

Hm(девушка, 27, СПб)
#10
Автор

А точно ли по МРОТ учтут период, когда я работала "вчерную", без оформления вообще? Ведь налоги за эти 6 месяцев на платились вообще, то есть я как бы была безработная.

Вы и были безработной. То можно назвать леваком

Гость
#11

А вам что, не дали справку 2-НДФЛ при увольнении из первой фирмы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: