Гость
Статьи
МГМУ им. Сеченова. …

МГМУ им. Сеченова. Клиническая психология

Кто закончил или учится в МГМУ им. Сеченова на факультете Клинической психологии на 2м высшем (отличается хоть чем-то от 1го высшего), расскажите, сложно ли, также как и на лечебном деле или полегче? Какие преподаватели, интересно рассказывают? Можно ли перезачесть общие предметы, сданные на 1м высшем? Хорошая ли практика и с какого курса начинается? Много ли технических предметов (химия, математика)? Спасибо заранее.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бездарный по своей сути факультет. Психиатры оттуда не выходят.

Аня
#2
Гость

Бездарный по своей сути факультет. Психиатры оттуда не выходят.

Откуда такая информация? Вы учились там?

Гость
#3
Аня

Откуда такая информация? Вы учились там?

Нет, но выбирала для своего ребенка факультет. Это спецы ни рыба ни мясо. Не врачи-психиатры полноценные, не психологи дешевые. Просто довольно новый факультет для зарабатывания денег в этом вузе. Знаю людей, которые там учились. Разочарованы.

Аня
#4
Гость

Нет, но выбирала для своего ребенка факультет. Это спецы ни рыба ни мясо. Не врачи-психиатры полноценные, не психологи дешевые. Просто довольно новый факультет для зарабатывания денег в этом вузе. Знаю людей, которые там учились. Разочарованы.

А в чем в основном разочарованы?
И какой факультет в итоге выбрали?
Я вот тоже в поисках сейчас, не знаю уж куда пойти, чтобы и база сильная была, преподы хорошие и практика тоже..
Я уж и не знаю теперь куда, если не в Сеченова.. (1 мед же как никак)

Гость
#6

Выбрали лечфак, дается фундаментальное образование, потом можно и ординатуру по психиатрии. Зачем же вам учиться на год меньше, но получить недообразование?

Гость
#7

да, вы правы.. И как сейчас, нравится учеба, успеваете? Сложно? Я автор.

Гость
#8
Гость

да, вы правы.. И как сейчас, нравится учеба, успеваете? Сложно? Я автор.

Уже закончила, работает. Нравится. Искренний вам совет. Если есть деньги и время, то выбирайте стоматологию. Самый лучший способ хорошо жить. Все остальные специализации сильно проигрывают по многим статьям.

Аня
#9

А специализацию выбрали психиатра в итоге, как изначально задумали? А то вот говорят, что часто поступив в начале, думаешь стать одним, а заканчивая уже видишь в себе совсем иные способности и выбираешь другую специальность..
Дельный совет. И не первый раз это слышу тоже. Но все-таки не чувствую, что это мое. Меня вот больше привлекает все, что связано с мозгом, психикой, нервной системой и т.д. Вот это действительно интересно)

Гость
#10

знаю я выпускника этого факультета барменом работает- образование наверно помогает)))

Гость
#11

Не тупите идите на лечфак! Сейчас ВУЗы готовы какой хочешь профессии научить и диплом дать, только деньги неси, а где применять потом специальность не их дело.

Аня
#12

Спасибо, ребят)) думаю, действительно вернее всего пойти на лечфак. Только вот надо еще сдать ЕГЭ по химии, русскому и биологии и поступить.. А с моими нулевыми знаниями по химии будет не просто, и репетиторов надо срочно искать, а хорошего не так легко найти. Что ж, будет чем заняться в этом году, кроме сдачи магистерской диссертации в 1м ВУЗе)))

Гость
#13
Аня

Спасибо, ребят)) думаю, действительно вернее всего пойти на лечфак. Только вот надо еще сдать ЕГЭ по химии, русскому и биологии и поступить.. А с моими нулевыми знаниями по химии будет не просто, и репетиторов надо срочно искать, а хорошего не так легко найти. Что ж, будет чем заняться в этом году, кроме сдачи магистерской диссертации в 1м ВУЗе)))

Автор, вы же за деньги будете учиться. Так что не переживайте, вас примут и без знаний по химии.

Аня
#14
Гость

Автор, вы же за деньги будете учиться. Так что не переживайте, вас примут и без знаний по химии.

Думаете примут? Мне кажется и за деньги конкурс большой..

Гость
#15

"В итоге" - задол бали этим словом, марионетки какие-то, все поголовно употребляют это замечательную фразу "в итоге" ...

Гость
#16
Гость

знаю я выпускника этого факультета барменом работает- образование наверно помогает)))

Интересно, как Вы можете знать выпускника этого факультета, если это новое отделение в Сеченова и ни одного выпуска еще не было)))))) Оттуда не выходят психиатрами, потому что это психология, а не психиатрия)

Гость
#17

В МГМУ пока нет этой специальности как второе высшее. Есть только как первое.

#18

Большая просьба - скажите, пожалуйста, где проходят занятия. Меня интересуют адреса корпусов.

Гость
#19
AKfloretta

Большая просьба - скажите, пожалуйста, где проходят занятия. Меня интересуют адреса корпусов.

вам ответили? сказали бы, где нахожится корпус Клин. психологии?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема