Гость
Статьи
Жалею, что получила ВО

Жалею, что получила ВО

Считаю, что гуманитарии сейчас никому не нужны и всегда это знала. Но сейчас все просто с ума сходят на высшем образовании, конечно родители и представить такого не могли, чтоб у меня его не было. Училась я хорошо, но считаю это полной потерей времени. Закончила, пошла не по специальности, зарабатываю очень хорошо по меркам своего города. По специальности только в школу идти если. Но вот я сижу и понять не могу зачем мне нужны были эти пять лет стресса, нервов. Самообразование мне дало гораздо больше. Учиться для меня было не интересно, но старалась ради стипендии и диплома.. Сейчас очень сильно жалею, лучше бы закончила заочку для галочки, сколько я положила здоровья и времени на это образование. А могла бы спокойно жить, получать практические знания и опыт. Считаю наше общество больным, всё это образование промывка мозгов и стандартизация всех под одну гребёнку. А если ты против этой системы, то свои же родители не поймут и общество не принимает.. как так нет во, значит ты дурачек

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мечта поэта
#1

отчасти согласна, только гумфак гумфаку рознь на самом деле, в заборостроительном вузе г. Мухосранск не получишь полезных знакомств в отличие от мгимо и МГУ допустим. так что не все так однозначно, надо учиться там, где интересно и престижно.

мечта поэта
#2

тогда будет толк от 5 лет учебы

Гость
#3

а кем вы работаете?
ну не знаю, я вот тоже по специальности не работаю, но институт на меня очень повлиял в лучшую сторону, там было хорошее окружение, интересные люди, которые полностью изменили мои принципы жизни. я даже внешне очень поменялась в лучшую сторону. сомневаюсь, что ПТУ мне бы пошло на пользу, так как публика там не айс... да и студенческая жизнь была интересной, влюбленности, посиделки, первые серьезные разочарования. сейчас я в принципе работой довольна, но уже все не так интересно, мое окружение на работе это семейные ***** и разговоры про то что мужу вечером приготовить и как солить огурцы. нет, я не капельки не жалею про эти 5 лет.без них моя жизнь была бы не такой яркой.

Гость
#4

вы-*****. хоть и с в/о. вы его уже получили, зачем теперь жалеть? или у вас выпали волосы, появились морщины, испортилось зрение, искривился позвоночник, вырос вдовий горб и т п ??? если всего этого нет-о чём печаль?
вы что думаете без образования, работая какой-нибудь продавщицей, вы бы нервы не портили? ага, щаз!

Наталья
#5
мечта поэта

отчасти согласна, только гумфак гумфаку рознь на самом деле, в заборостроительном вузе г. Мухосранск не получишь полезных знакомств в отличие от мгимо и МГУ допустим. так что не все так однозначно, надо учиться там, где интересно и престижно.

+100. Всё правильно.
Много полезных связей на будущее именно в годы учебы в вузе приобрела. Естественно в престижном вузе, в Москве.

Гость
#6
Гость

вы-*****. хоть и с в/о. вы его уже получили, зачем теперь жалеть? или у вас выпали волосы, появились морщины, испортилось зрение, искривился позвоночник, вырос вдовий горб и т п ??? если всего этого нет-о чём печаль?
вы что думаете без образования, работая какой-нибудь продавщицей, вы бы нервы не портили? ага, щаз!

сейчас все продавцы с ВО, а то и с двумя. так что не надо.

Наталья
#7

5 - да и само в/о для меня бесполезным не было. После окончания университета без проблем нашла работу и сразу в крупной известной компании, хотя никакой протекции у меня не было.
И для самой работы полученные знания (именно в университете полученные) оказались полезными. Так что не знаю, как это учиться и выходить с дипломом без нужных знаний.
Значит, автор, вы и не учились по сути, так фи.гней страдали. Поэтому и ваше в/о такое бестолковое, как сами говорите.

Гость
#8

Прям вам эта учеба здоровье так подорвала, в двадцать-то с небольшим, что инвалидом стали, наверно. И зачем некоторые всю жизнь учатся, квалификацию повышают, профессии меняют, сидели бы, глупые, спокойно, Я считаю, что надо быть очень недалеким человеком, чтобы вообще ничего для себя не извлечь за годы учебы.

Гость
#9
Гость

Гостьвы-*****. хоть и с в/о. вы его уже получили, зачем теперь жалеть? или у вас выпали волосы, появились морщины, испортилось зрение, искривился позвоночник, вырос вдовий горб и т п ??? если всего этого нет-о чём печаль?

вы что думаете без образования, работая какой-нибудь продавщицей, вы бы нервы не портили? ага, щаз!
сейчас все продавцы с ВО, а то и с двумя. так что не надо.

с образованием-есть выбор, а вот без образования выбор не велик-между продавцом и уборщицей.
просто учиться надо, а не проплачивать, тогда и не будете с в/о в продавцах

гость
#10

я получила вышку в июне, до сих не могу найти работу по профессии и хорошо что я заочно училась.

Electron John
#11

Вы получаете образование - чтобы не быть амебой в этой жизни, ради своих знаний. И только! это не гарант успеха в оставшейся жизни и наличия высокооплачиваемой работы. Вы изначально неправильно поняли смысл вообще обучения, поэтому и жалеете сейчас.
Так то можно вообще если природой вышла - и в школе не учиться, и грамоту не знать вовсе, и одним местом торговать. В москве прocтитутки получают больше 150к!
Зачем тратить 11 лет в школе и 5 лет универа на нервотрепки и стресс!

я
#12

ая жалею что вместо во какого то стопицотого менеджера--не получила образование в училище на парикмахера или повара, или плиточницы....такие профессии везде всегда нужны. в любой стране. а юристы-менеджеры---полная х р е н ь

автор жжет (только здесь)
#13

а мне объясните - как нежная фиалка, получив высшее гуманитарное образование,
неправильно пишет?
автору-

Как написать слово (словосочетание) дурачок? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) дурачок?

Дурачок

• Правильное написание:

дурачок

• Ударение и разные формы слова:

дурачо´к, -чка´

Гость
#14
я

ая жалею что вместо во какого то стопицотого менеджера--не получила образование в училище на парикмахера или повара, или плиточницы....такие профессии везде всегда нужны. в любой стране. а юристы-менеджеры---полная х р е н ь

Любая профессия, которая не приносит хороший доход называется этим словом

Алекс
#15
Автор

Но вот я сижу и понять не могу зачем мне нужны были эти пять лет стресса, нервов. Самообразование мне дало гораздо больше.

Самообразование штука нужная. Как и опыт. Но жалеть не стоит. Даже если вы учились для галочки, всё равно, что-то да осталось в голове. Любая учёба, даже на первый взгляд формальная - всё равно даёт свои плюсы.
Ну и есть должности, особенно на госслужбе, куда без вышки просто не возьмут. По закону.
Конечно, было б замечательно, если б мы учились тому, чему хотели, потом работали с удовольствием по специальности, и получали бы заслуженные блага... но, увы. Чаще всего учатся именно для корочки. А если и для себя, то не интересуются особо - а нужны ли такие специалисты, или их и так уже девать некуда.
В общем, я бы рассматривал сейчас диплом как один из необходимых атрибутов современного человека. Однако сам по себе этот атрибут не волшебная палочка, а лишь составная часть возможного успеха в будущем.

Гость
#21

)))

Гость
#22
Гость

Офигелла

Я - лингвист-переводчик и меня просто бес ят такие вот безработные филологи-альтруисты как ты. Давай, теперь поищи ошибки в моем сообщении.

Ошибки:
1. Тире после "я" (в данном случае тире лишнее).
2. После "переводчик" следует поставить запятую.
3. "...альтруисты ЗАПЯТАЯ как ты"...
4. "Давай, теперь поищи ошибки"... Правильно: "Давай, поищи теперь"...

Вот так-то, лингвист-переводчик.

Классный щелчок!)))

Гость
#23

Вы не образование получили, а диплом. А образования как не было, так и нет, иначе бы вы такую фигню не пороли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: