Гость
Статьи
Педагоги, как быстро …

Педагоги, как быстро вы нашли работу?

В этом году окончила педагогический ВУЗ по специальности социальный педагог, работу начала искать с августа месяца. Куда не приду - везде отвечают "вакансий нет", в гороно ответили то же самое. От отчаяния решила попытаться устроится в дет. сад воспитателем. В итоге та же картина - мест нет и все. Живу в небольшом областном центре. В местах где проходила практику, нам еще на самой практике дали понять, что берут на работу только избранных, коими мы не являемся) Подскажите, стоит ли пытаться искать дальше, или начинать поиски не по специальности. Расскажите, были ли у вас трудности в поиске работы?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приятель-географ с вышкой работает сейчас товароведом. знакомая после пед. техникума устроилась в школу. кому как повезет.

моё имя
#2

я нашла сразу в хорошее место. Барнаул.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

не было проблем.
но я и без пед образования, читаю спец дисциплины

Лиса
#4

нашла через месяц после получения диплома. ходила везде сама, по всем школам, садам. сделала оригинальное творческое резюме - заметили))еще и выбирала между 4х вариантов)

Катя
#5

сразу после защиты диплома. директор такой понимающий. уже 3-й год работаю

Гость
#6

А меня позвали на работу в школу сразу после окончания колледжа. Но я работала в музыкальной школе, по моей специальности жуткая нехватка кадров, так что можно выбирать, искать где лучше, работа сама нас ищет. Я преподаватель музыкально-теоретических дисциплин. Сейчас уже закончила консерваторию и преподаю в муз.колледже, который сама до этого заканчивала. На каждом курсе по моей специальности учится 3-5 человек, учится долго и трудно, зато без работы никто не сидит.

Гость
#7
Гость

В этом году окончила педагогический ВУЗ по специальности социальный педагог, работу начала искать с августа месяца. Куда не приду - везде отвечают "вакансий нет", в гороно ответили то же самое. От отчаяния решила попытаться устроится в дет. сад воспитателем. В итоге та же картина - мест нет и все. Живу в небольшом областном центре. В местах где проходила практику, нам еще на самой практике дали понять, что берут на работу только избранных, коими мы не являемся) Подскажите, стоит ли пытаться искать дальше, или начинать поиски не по специальности. Расскажите, были ли у вас трудности в поиске работы?

Потому что социальный педагог,один на школу,а специалистов много. Если честно,ни разу не слышала,чтобы кто то увольнялся из социальных педагогов. Так что придется вам искать работу не по специальности. А вообще когда поступали,вы не были в курсе,что социальных педагогов требуются единицы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема