Гость
Статьи
2 месяца не могу найти …

2 месяца не могу найти работу. А Вы быстро нашли?

Добрый день! В этом году закончила институт. Опыт работы есть - 2 стажировки по году. не могу устроиться на работу. Отправляю резюме на те вакансии, по параметрам которых я полностью подхожу,(даже больше, чем требуется), з/п прошу от 20000р. работодатели даже не приглашают на собеседование. В чем причина? Как Вы искали свою работу и как быстро нашли то, что хотели?

Цветочек
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветочек, около 2 месяцев ищу работу((((

Меня приглашаю на собеседования, даже приглашают на работу в некоторые компании,которые мне совершенно не интересны (на собеседования езжу много, для опыта и смелости,когда пригласят в компанию моей мечты:) Так вот, было несколько интересных предложений-меня приглашали на собеседования-на 2 -3 этап, но потом говорят стандартную фразу; "мы с Вами свяжемся тогда-то" и всё((((.Не понимаю зачем гонять меня на 3 собеседования если они не взяли меня в итоге,наверно им было всё понятно по моей кандидатуре после 1 или 2 раза.

В общем расстроена тоже,что не работаю ещё,хотя пора бы.

Гость
#2

Забыла добавить, я тоже закончила университет в этом году.

Леди
#3

девочки, а какие у вас профессии?

Успешная Стерва
#4

Искать работу процесс трудоёмкий. Вам надо выяснить сколько платят с таким образованием и опытом работы как у вас в вашей области. Не стесняйтесь, звоните в те компании, спрашивайте хотят ли они пригласить вас на интервью, если нет, то не могли бы сказать почему. Вообщем ведите себя более активно. А вообще на хорошую работу устроится занимает примерно 6 месяцев, а в данной ситуации (экономической) может и больше.

Уже жена
#5

быстро нашла,не супер, зато стабильно:кредит платить надо было...

а потом искала лучший вариант

Крис
#6

я в том году закончила академию, работадла всего три месяца после, почти год не работала, сейчас ищу по специальности, но отклики на мое резюме ужасные, з/п меньше 20т.р, у меня нет опыта работы, вчера выходила первый день секретарь на ресепшен в крутом банке, с утра сегодня еще думала пойду, но не смогла, не мое. как искать работу, если нет знакомств хрен его знает(

Юлия
#7

у меня такая же ситуация. Закончила университет в этом году, работу ищу 2 недели. Прошла собеседования в 6 различных компаний и никто еще не перезвонил. Может веду себя неправильно, даже не знаю..

Мышонок
#8

Аналогично. закончила универ в этом году. Опыт работы пол года. Месяц ищу работу. Не хочу идти в секретарши, так как там все равно опыта по специальности не получишь. Сходила уже на многие собеседования, дохожу до собеседований непосредственно с начальником и на этом все! Почему? Не пойму. Очень жаль

Натка
#9

Я с середины июля не могу найти работу ((( Всего лишь ищу должность менеджера по персоналу (есть опыт раб. почти 1,5года и высш. образование), ну или хотя бы офис-менеджером в хорошую фирму в С-Пб. Но из нормальных мест после собеседования не перезванивают, а мелкую фирму на 14т.р. не хочу идти!

Крис
#10

Мышонок, да я тоже не хочу секретарем, а берут именно туда, девочки что-то делать?)

Крис
#11

в смысле что делать)

Успешная Стерва
#12

Автор, я ещё могу посоветовать сходить на какие-нибудь курсы где рассказывают как проходить собеседования, как писать резюме, и вообще как искать работу. Узнайте, где в вашем городе есть такие курсы, они обычно бесплатные при бюро занятости (или как там это сейчас называется?). Есть ещё книги тоже на эту тему. Можно в книжном магазине посмотреть. Читайте, узнавайте, а то так можно на форуме просидеть и так и не найти ответа на свой вопрос. Книга хорошая американского писателя на эту тему: "Какого цвета ваш парашют"

злая
#13

с мая месяца ищу... : (((((((((((((((((((((

Ольга
#14

и я не могу найти. уже месяц ищу и никак. очень хочется работать, но идти куда попало просто тупо чтобы получать з.п. совсем не хочется.

Девочки, давайте друг другу пожелаем удачи и все у нас получится!

зоська
#15

32 08.07.2008 11:38:21 | Бычок [523486924]

1. Нужно взять стакан, налить воды и положить туда 8 белых и 1 желтую монетку. Поставить это все дело на север квартиры или комнаты, где проводите больше всего времени. Все. Если хотите, можете написать на листочке пожелания к работе ? ЗП, должность, доп. условия, которые желаемы, и этот листок положить под стакан. Можно, но не обязательно.

2. Повесить на северной стене кухни картинку в черно-белых тонах в черной рамке. Все.

Примечание: нужно следить за тем, чтобы за той северной стеной, где висит картинка или стоит стакан, не было туалета или ванной, иначе все предложения будут заканчиваться ничем.

Я всегда прибегаю к помощи стакана с монетками - работает 500%, я несколько раз находила работу, и 7 моих знакомых.

Кто попробует, отпишитесь плиз какие результаты

Гость
#16

14, +1)))

Ника
#17

Зоська, ерунда все это конечно, но...

Я после декрета искала работу - перерыв 2 года почти, до этого работала в 3 местах максимум по полгода, вообщем никакое резюме. Искала работу полгода, предложений не было вообще, не то что нормальных-ненормальных. Испереживалась вся, время идет, деньги кончаются. От отчаянья начала всякой ерундой заниматься - кувшин с деньгами, китайские картинки и тд. По-моему тут на вомене вычитала ритуал на работу со свечками и монетами (не уверена, если ли еще эта ветка, 2 года назад все было). Вскоре нашла в газете обьявление фирмы, куда уж меня никак не должны взять - крупная интернациональная компания, должность ответственная. Ну ради прикола отправила СиВи и сделала ритуал. И меня приняли! Зарплату дали в 1,5 больше, чем я просила)). Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Конечно не все там мед и сахар оказалось, но это был реальный скачок вверх. Сейчас собираюсь уходить оттуда, скоро к поискам работы приступлю, обязательно опять что-нибудь намагичу)).

ВиваВика
#18

Девочки!!!Волшебницы!!!Низкий всем поклон до земли за Ваши советы!!!Все работает! Я насиморонила таки себе то,что хотела - работу!!! И чтобы борщ варить и работать дома. Приглашаю Всех,кому нужна такая работа. Князева Виктория

yut@ralmix.ru, http://www.yut.ralmix.ru

карта желаний особенно помогла и приказы,и письма к себе и все!все!все работает!!!

А еще делала сеточку из йода себе и мужу,к нему тоже повалили клиенты!

мэл
#19

В реале сложно устроиться на 20т.р. сразу после окончания учебного заведения. Укажите в своем резюме меньшую з/пл, через полгода начните просматривать вакансии в прессе и инете. Второй работодатель будет более лоялен к вам в плате оклада.

Сразу больше 18т.р. вам могут предложить только по блату

Гость
#20

а как правильно ответить на вопрос:" вы на многих собесдованиях уже были?"

автор
#21

у меня ещё вопрос к тем, кто без опыта работы: вам когда задают вопросы на собеседовании, по теории например, вы на все вопросы отвечаете?

Гость
#22

сорри, выше - не автор:)

котик.ру
#23

ттт

Desesperada
#24

Будете смеяться - но я уже год ищу работу...Нет, меня во многие компании приглашали, но ни одно предложение меня всерьез не заинтересовало...А то, что я хочу и куда хочу - туда только с дипломом МГИМО или по блату или с IQ как у Ейнштейна...В сл.году институт заканчиваю, че делать вообще не знаю, хоть вешаться...При том, что опыт работы у меня целых 6 лет!(правда не в той сфере где я сейчас хотела бы работать...)

красненькая
#25

зоська, я так сделала с монетками, отчаялась уже найти стоящее! И не поверите в пятницу сделала, а в понедельник уже взяли на работу :) Сама в шоке!
З,Ы, Я правда картину не вешала, не поняла это в совокупности надо было делать или отдельно?

Гость
#26

чудеса

Безработная
#27

Ника, а что за ритуал со свечками и монетами?

Безработная
#28

Я то же сделала с монетками. Буду надеяться и ждать)))

Ирина
#29

Скажите помогло или нет..я тоже сделала )))))))))

202
#30

тема Платим за регистрации на форумах

Здравствуйте, предлагаем вам заработать с нами на платных регистрациях

на форумах,

с последующим размещением нужных нам текстов.

- Вы регистрируетесь, создаёте нужную тему, оставляете текст,

за это мы вам платим 15 центов.

Один форум - одна регистация - один текст !

Минимальный заказ 30 регистраций на 30 различных форумах - мы платим 4.5

долл. за него !

Для тех кто желает сотрудничать писать на мыло

rabotanet2009@rambler.ru

Гость
#31

Автор, если есть знание языка - ОБЯЗАТЕЛЬНО составьте резюме на нем!!! + один из секретов успешного резюме - подробное описание навыков (т.е. функционала). Сейчас (да и во все времена) то что Вы умеете делать - это самое главное. И разместите его (резюме) на "кадровых" сайтах. Работодатель или кадровик сам решит насколько ваше резюме соответствует имеющимся у них вакансиям.
Честно, до сих пор удивляет такой подход, как у Вас, к поиску работы. Еще не знаю случаев, когда желание и мнение соискателя совпало бы с оными работодателя, который сейчас в кризис особенно, да и ранее чувствовал себя королем в ситуации.
Удачи!

ленка
#32

больше не могу. ищу работу больше месяца. стаж 7 лет. возраст 31 год.дома скандалы чувствую себя ущербной.полнаяопатия ко всему. денег нет.надежды тоже.

Гость
#33

ишь губу раскатала,нигде не работала,а 20 тыщ подавай,тебе никто столько платить не будет в начале труд. деятельности сразу после выпуска,дорогуша

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: