Гость
Статьи
Кто-нибудь занимается …

Кто-нибудь занимается Эйвоном,Орифлеймом или чем-то подобным?

Есть такие? Поделитесь пож-та опытом,стоит ли? Вам нравится? И можно ли реально получить с этого доход? Вот думаю,заняться что ли....

Аля
748 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я занималась, на это надо много времени, а так, для себя, дешевле покупала косметику!

Night
#2

1,+1.И я для себя занимаюсь,чтоб просто дешевле покупать.Орифлейм.Выгоднее-почти на треть дешевле.А распространять....кого-то упрашивать посмотреть каталог....та ну...я так не смогу,нет у меня предпринимательской скидки))).Продаю только себе и друзьям по скидке,ничего с этого не имея

Гость
#3

мне у Эйван, Орифлейм только цены нравятся:) , все остальное обман, ни один крем не соотвествует аннотации, лучше уж профессиональное что-то покупать и денег не жалко, скупой платит дважды

Аля
#4

Да я вот тоже думаю,что надо же ходить,предлагать....Думаю,у меня дальше меня и подружек дело не зайдет:)))) Чем заняться -то тогда?

Night
#5

скидки=жилки)))

Гость
#6

Вот смотрите, почти у каждой из нас наверняка есть знакомые с этими каталогами..все давно уже знают у кого заказать, так что сложно будет набрать много клиентов для заработка, а ещё и уговаривать их..ужас тоже не умею впаривать товар.

Была давно на собеседовании в эйвоне, отвратительно, зазывают, обещают золотые горы, сначала купите у них этот их каталог (т.е. сразу нечестная игра работодателя - сразу какое-то выманивание денег (( ).

Аля
#7

Спасибо всем за ответы...Значит, и суваться туда не буду, без толку это...Я просто сейчас ищу что-то месяца на 3 - 4, временное,без оформления по трудовой,но пока ничего на ум не идет,думала до кучи еще и Эйвоном озадачиться....

#8

Я работаю в компании "Мейтан"(китайская косметика).Это шикарная компания с огромными возможностями! Не правильная постановка у девчёнок "приставать к людям",я предлагаю!А ещё я строю структуру и за это получаю зарплату.И это совсем не сложно.Просто определитесь с целью

77
#9

Устройтесь лучше в макдональдс: и денег больше, и мороки меньше.

Аля
#10

9, нет ,спасибо, думаю женщине 32 лет, с высшим экономическим образованием в Макдональдсе нечего делать, да и деньги это не те:)))))) .Написала же -временно, со свободным графиком, в виде подработки

8- а вы в Москве?

#11

Я в Мариуполе,но это не проблема!!Регистрацию можно провести через интернет. lursova@mail.ru Я разбиваю сеть влюбом городею.Надеюсь Вам понравиться и получится

#12

Я 6 лет работала в ОРИФЛЕЙМ.Первый каталог боялась даже маме показать.В "Мейтан" усовия сотрудничества намного мягче,чем в других компаниях,да и компания молодая

Girl
#13

Я консультант Орифлейм. Мне не нравится. Постоянно что-то недокладывают в заказ на складе.

#14

в "Мейтан" кота в мешке не покупаешь.Пришёл на склад и купил что надо!Компания только набирает обороты.Нас ждут звёздные звания!!!

мама ризена
#15

орифлейм -фигня, вечно у них половины товара нет.да и сейчас столько этих компаний, что помо-ему это уже не выгодно становится.

Иржи с Подебрад
#16

14.Прекратите мерзкую агитацию за мерзкие китайские компании!

77
#17

14 - прекратите рекламу никчемного товара! Никому, кроме сотрудников подобных компаний, эти товары не нужны и заработать там реальные деньги невозможно. Только обман.

#18

Это обман для тех,кто НЕ ЗАХОТЕЛ заработать...Просто люди бояться быть успешными(почему-то?)!А что ,лучше работать на Васю Пупкина?

Гость
#19

не понимаю девочек, как можно таким говном как орифлейм мазать лицо. Да пожалейте себя... Меня так однажны заманили в орифлейм, я была маленькой и повелась на объявление "работа, офис, 400 баксов". Я звоню спрашиваю что за.. они: при встрече все расскажем, приходите на собеседование. Ну я пошла, они мне внушили что при желании можно сделать чуть ли не миллионы в этом орифлейме. Подписалась.. А каталог как стыдно было показать даже маме

Капитоновна
#20

Я, было дело в фаберлик затесалась. Агитация как у всех подобных фирм, лапшу тааакую навешают, что без оглядки начинаешь верить в эту чудо-косметику. Пыл конечно проходит скоро.
Автор, если вы готовы расхваливать эту косметику всем (и в том случае если лично вам она не нравиться), если вы готовы, что вас могут посылать подальше с этой косметикой (а оно очень неприятно, некоторые таак обидно посылают) , то флаг вам в руки. Что б зарабатывать хотя бы 2-5 тысяч, нужно ой как потрудиться. Исходить обувь, потратить уйму времени. И не дай вам втюхнуть какую нить помаду, кот. заведомо *** - клиент потерян, раз и навсегда. А если у клиента сыпь\аллергия проявится на данный "продукт", как вы себя чувствовать будите? и + ко всему, покупатель обвинит вас в своей болячке.

Капитоновна
#21

Сетевая косметика некачественная в любом случае. Конечно себя они рекламируют хорошо, ой франция, ой натуральные добавки, ой ваше личико преобразиться. Все это полная чушь. Лично я сетевую по качеству сравниваю с Черным Жемчугом, но....ЧЖ хотя бы вредит коже в меньшей степени.

Гость
#22

Автор и будьте готовы к тому, что вы изменитесь. Завидя знакомого, начнете предлагать косметику, подруге, маме, папе, в общем всем. И говорить будите только о ней и ничего кроме. Сами заметите, как знакомые вам люди неохотно начнут с вами общаться. Оно вам надо?
И конечно же придеться предлагать незнакомым, заходить в офисы и т.д. Т.к. распространяя в своем кругу, вы не заработаете.

#23

Я в Фаберлике консультант уже пятый год.... Заработать реально, но за три месяца вы там ничего не увидите и не успеете сделаеть! Я почти 2 года нарабатывала структуру ..... Нашла постоянных клиентов...Моталась на обучения, таскалась по регионам ((( Бррр ... Зато сейчас всё отлично) Сама себе хозяйка))) Но расслабляться нельзя(((( А то не заметишь, как скатишься вниз!

Капитоновна
#24

23, если не секрет, в каких пределах вы зарабатываете?

Капитоновна
#25

23--Но расслабляться нельзя(((( А то не заметишь, как скатишься вниз! ---
Вот в в том то все и дело, что стоит сделать передышку, скатываешся снова вниз. И лично набирать этой косметики.

Гость
#26

А у нас на работе девчонки подписались на эти каталоги, кто на эйвон, кто на орифлейм, на фаберлик и мейтан. Теперь весь отдел покупает продукцию дешевле на треть. :)

Светлячок
#27

Была в Орифлейме сначала, прекратила... потом недолго была в Эйвоне...прекращаю... ничего особого, просто я студентка, в универе всегда кому-нибудь что-то нужно, клиентов много, прибыль небольшая всегда есть (тысячи две в три недели, примерно, студентке не лишние деньги!). Другое дело, что мне самой это надоело! Просто надоело, не знаю почему! Плюс я никогда ничего не навязываю, кому надо - сам спросит! В общем, на любителя!

Аля
#28

Спасибо, отговорили, да я и чувствовала,что это не мое. Всем огромное спасибо за отзывы и предложения!!!!!!

Гость
#29

26, конечно , продукция Эйвон, Орифлейм дешевле на треть, только и всего, а толку НИКАКОГО, лучше купить одну банку класса люкс за 5 000 рублей, чем на эти же деньги набрать эйвоновского дерьма и радоваться дешевизне .

Гость
#30

28, правильно Аля вы почувствовали,не надо людей обманывать .

Гость
#31

я занимаюсь бельем. вот тут реально заработать: и белье отличное и цены, и выбор огромный. да и себе со скидкой с больши удовольствием беру. а косметика как то не пошла: её столько надо продать, чтоб хоть что то заработать...так. чисто ради скидки есть контракт в фаберлик, т.к. только эта косметика мне подходит, от всяких эйвон только пятнами покрываюсь(((

вдова Али Гарха
#32

Одна моя знакомая хорошо зарабатывает в фирме "NEWAYS" (тоже сетевая косметика) там и кремы, и зубные пасты, и что-то ещё, вплоть до машинного масла)))

Аля
#33

31,Гость, у вас не Дайна белье?

Гость
#34

33, да, дайна

жаворонок
#35

я занималась эйвоном одно время, но мне повезло, у меня знакомая точку с косметикой открыла в торговом центре, так она эйвон у меня заказывала. у меня всегда были самые большие заказы, всякие бонусы и тыды, и то, денег особых я на этом не заработала, так, на мороженое. Закончила школу - забросила нафик это дело))))

Мымра
#36

В сетевые компании много народу приходит, но остаются единицы. Кому не хочется, чтобы денежки сами собой капали? Но для этого нужно упорство. Работаю в Орифлэйм без напряга, доходы идут уже не только с продаж, но и с группы, поэтому особенно и не напрягаюсь. А когда начинала, тоже говорили: г.вно, обман... Не надо слушать, надо пробовать, ведь не все могут заниматься бизнесом успешно. Здесь то же самое.

#37

да!Прежде,чем отказаться от чего-либо надо это попробовать!Пока я рассуждала,что сетевой- разводняк,люди сделали карьеру...Поэтому хочу пожелать удачи ╧16 и 17!!!!Просто вы ещё "НЕ ВЫРОСЛИ".....

Боевая Стрекоза
#38

Я занимаюсь эйвоном. Больше для себя, ну и знакомым подружкам. Заработать можно, но тогда этим надо серьезно заниматься в ущерб основной работе, это мне не выгодно.

Банку крема за 5000 какакто-то писал, может и лучше, да только меня жаба задушит, не представляю, что там должен быть за крем за такие деньги.

Эйвоновские кремы довольно эффективны, но там есть какой-то компонент, на который у людей, склонных к аллергии, может быть реакция. Я своих друзей хорошо знаю, и таких от приобретения активных кремов отговариваю. Есть люди, которым безопаснее самим смешать натуральные компоненты, чтоб быть уверенным, что им это не повредит. А я могу себе позволить и жесткие пилинги и сильно очищающие - нет проблем.

Танцующая с Ветром
#40

Я в Орифлэйме год и ни разу не пожалела об этом.
Отличный вариант дополнительного дохода.
Регистрация стоит всего 149 рублей, зарегистрироваться можно прямо по интернету, не приезжая в офис.
Заказы оформляются тоже по интернету, а привозятся на дом.
Очень удобный сервис.
Если хотите попробовать - пишите: fte-7@ya.ru

Настя
#41

Я занимаюсь эйвоном,вот да того надоело,бычтрей бы уволится!!!!Никакмх денег в карман не положешь!!!!!!!!!

Гость
#43

В орифлейм можно заработать, но для этого нужно собрать под себя большую группу. Заниматься не стала этим, т к постоянно чего-то нет на складе - как это объяснять клиентам? Помимо этого качество продукции оставляет желать. В цену включена большая наценка, чтобы кормить армию сетевиков. Китайские косметички и бижутерию - аналогичные или даже такие же - можно купить в несколько раз дешевле в обычных магазинах.

Катерина
#44

я консультант орифлейм, и мне нравится, на счет времени, было б желание.. продукция нормальная, есть конечно аллергены, куда без них))) особенно чувствительная кожа выдергуется, а так все норм)

Гость
#45

добрый день,я живу в городе Ижевск,работаю в университете ,стала заниматься эйвоном и знаете дело пошло,просто когда влезаешь в сетевой маркетинг сразу надо знать есть у тебя целевая аудитория или нет.вот и все .Если покупателей 20-30 чед даже то с них в месяц тысячи 3 можно заработать а то и больше,особо не трудясь,у меня жаже нет пробных образцов вот появяться еще больше срублю.денег.

Fanny
#46

45, девушка, а вы мне скажите, вы как представитель Эйвон имеете скидку для на продукцию и какую?

Светлана
#47

Аля, а Вы зачем слушаете тех, кто "занимается" или "занимался"? Заниматься можно зарядкой, а когда речь идёт о деньгах, надо использовать глагол "работать". Даже если со свободным графиком и на неполный рабочий день:). Очень удивительно в 21 веке сталкиваться с такой неинформированностью в области системного бизнеса (или как мы привыкли говорить, сетевого), которую демонстрируют авторы некоторых здешних постов. Поэтому вот Вам совет от бывшего научного работника и преподавателя вуза, а ныне директора Орифлэйм: найдите в Вашем городе директора Орифлэйм (а не того, кто "занимается") и узнайте объективную информацию (а не то, что здесь написано). Если Вам не подойдёт - поверьте, никто Вас насильно "затягивать" не будет: доход директоров Орифлэйм предполагает солидность в поведении,а не мелочность:). Удачи Вам!

P.S. AVON - это не сетевая компания. Хотя иметь дополнительный заработок (о котором здесь и говорили) в ней тоже можно.

rama
#48

дорогие девушки! хочу заняться эйвоном, в качестве дополнительного заработка! Подскажите сколько , в среднем , в месяц это можеть выйти в деньгах? Спасибо!

Яна
#50

"17 каталогов в год ? новые продукты каждые три недели

Натуральная шведская косметика высокого качества "

Вы сами себе противоречите...каждые три недели новая продукция...бред...что бы выпустить КАЧЕСТВЕННУЮ косметику нужны годы ее разработки и тестирований а за три недели новая продукция - несерьезно. Занимаюсь Mary key и мне очень нравиться. Самое главное что я никого не обманываю, высокое качество косметики, ЭКОНОМИЧНОСТЬ. вот вы посчитайте: возьмем черныйц жемчуг...допустим стоит он рублей 90 (наверн где то так) хватает на месяц получается в день по 3 рубля. Берем крем серии Основа Mery Key. да, он стоит 530 рублей но хватает на 10 месяцев - год (лично у меня уже 14й месяц не кончается) в итоге - 1 рубль 80 копеек в день если считать по максимуму. Просто не все умеют экномично пользоваться косметикой т.к. им видите ли не жалко полтюбика крема за 50 рублей выдавить за один раз.