Гость
Статьи
Помогите с работой

Помогите с работой

Вопрос относится к тем кто работает в сфере юриспруденции, помогите мне пожалуйста советом! Я работаю в суде уже год, объемы здесь большие, сутками на работе, выходных нет, сил уже тоже нет, я хочу уйти отсюда, куда бы вы мне посоветовали, что бы дальше развиваться,

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

катя, буквально вчера тут в теме "у кого з/п больше 100 тыс?" писала барышня, что работает секретарем в суде. офиц. з/п копейки, но на взятках и пр имеет больше 50 тыс. в месяц.
сейчас ссылку найду и дам. может быть передумаете ))
неужели за год там и не появились дружеские взаимовыгодные отношения с коллегами и пр?

Лада
#2

вот:
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4473349/1/

пост 46.
про 50 тыс - это я чего-то перепутала. там видимо нет средней суммы за месяц. а то бы барышня озвучила.

мышь+
#3

Смотря что интересует. Смотря какой склад характера.
Хотите - во внутренние юрисконсульты идите на предприятие. Хотите - в услуги (вот уж где простор - от обслуживания юриков до физиков, от семейного права до земельного). Хотите - в публицистику (дипломы стряпать, статьи).

Гость
#4

Девушка,а вы из какого города? я тоже юрист,после Вуза пошла сразу в небольшую юридическую контору (предоставление услуг населению) в помощники.работа с физ лицами,написание исковых,представительство в судах.вот теперь суды надоели (работа нервная) вот тоже думаю куда можно податься,чтобы поспокойнее..девушки,может кто-нибудь в кадрах работает? вроде с юр образованием можно и туда устроиться

Гость
#6
Гость

Девушка,а вы из какого города? я тоже юрист,после Вуза пошла сразу в небольшую юридическую контору (предоставление услуг населению) в помощники.работа с физ лицами,написание исковых,представительство в судах.вот теперь суды надоели (работа нервная) вот тоже думаю куда можно податься,чтобы поспокойнее..девушки,может кто-нибудь в кадрах работает? вроде с юр образованием можно и туда устроиться

Добрый день!
Работаю временно по срочному трудовому на предприятии и по совместительству за кадровика. Я поняла, что кадры - однозначно не мое. Ужас!

Гость
#7
Гость

Девушка,а вы из какого города? я тоже юрист,после Вуза пошла сразу в небольшую юридическую контору (предоставление услуг населению) в помощники.работа с физ лицами,написание исковых,представительство в судах.вот теперь суды надоели (работа нервная) вот тоже думаю куда можно податься,чтобы поспокойнее..девушки,может кто-нибудь в кадрах работает? вроде с юр образованием можно и туда устроиться

Вы можете хоть куда устроиться. Вопрос стоит в зарплате, в должностных обязанностях. В консультации у вас хоть реальная юриспруденция идет. Постоянная практика. А на предприятии, конечно, смотря на каком, но у меня лично скукота, сферы не мои. Не интересно.
А так сфер много: реклама, строительство, земельное право, гос.органы, энергетические компании, СМИ (газеты, журналы, телевидение) и т.п. Только там узкие сферы и не очень много юриспруденции.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: